Агрессия на дороге

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Смотрел, и в очередной раз был потрясён власть имущими, в данном случае работниками ГИБДД. Раз по закону водила прав - поступили "по понятиям", т.е. надавили на работодателя и заставили его уволить. Причём не жалко было времени, сил и ресурсов на вычисление человека.

А надо было его премировать. Медаль выдать "Санитр леса", ой, извините, "Санитар дорог". И с "подставлялами" тоже не надо бороться, ведь зачастую они тоже формально не виноваты.

Откуда уверенность что он везет пассажиров? Лично я вижу переднюю часть Газели и не более. ИМХО 50/50 пассажиры додуманы для придания общей остроты.

Хорошо, пассажиров не видно, но если прочитать текст, то :
Более того, водитель предоставил три административных протокола, где черным по белому написано, что он не виновен.
и в то же время :
Из появившихся в Интернете роликов можно сделать вывод, что водитель маршрутки стал участником шести ДТП.
Т.е. минимум в половине случаев он стал виновником ДТП, причем сознательно, т.е не принял никаких мер к предотвращению ДТП.
Так что все правильно сделали...
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
А надо было его премировать. Медаль выдать "Санитр леса", ой, извините, "Санитар дорог". И с "подставлялами" тоже не надо бороться, ведь зачастую они тоже формально не виноваты.



Хорошо, пассажиров не видно, но если прочитать текст, то :
Более того, водитель предоставил три административных протокола, где черным по белому написано, что он не виновен.
и в то же время :
Из появившихся в Интернете роликов можно сделать вывод, что водитель маршрутки стал участником шести ДТП.
Т.е. минимум в половине случаев он стал виновником ДТП, причем сознательно, т.е не принял никаких мер к предотвращению ДТП.
Так что все правильно сделали...
Не надо путать, смысл моих слов другой: мы живём в государстве где власть срёт на закон в первую очередь. И если надо поставить очередную галочку - в ход идут все способы, в том числе административный ресурс. Это всё что я хотел сказать.

Уважаемый, Вы опять пошли на поводу масс-медиа. В случае с жаренными утками инета и ТВ верю только тому что вижу глазами: это ролики и вчерашнее интервью, где государев муж расписывается в собственной беспомощности.

PS: всё правильно, это когда его накажут за ДТП. В данном случае это телефонное право.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Не надо путать, смысл моих слов другой: мы живём в государстве где власть срёт на закон в первую очередь. И если надо поставить очередную галочку - в ход идут все способы, в том числе административный ресурс. Это всё что я хотел сказать.

"Вор должен сидеть в тюрьме, и неважно каким способом я его туда упеку" (с) Жиглов. И это правильно. Если в случае законности и демократии это будет ездить по дорогам, а в случае "административного ресурса" и "телефонного права" - нет, то нахрен мне не нужны законность и демократия, мне нужно чтобы это не ездило по дорогам.

Уважаемый, Вы опять пошли на поводу масс-медиа. В случае с жаренными утками инета и ТВ верю только тому что вижу глазами: это ролики и вчерашнее интервью, где государев муж расписывается в собственной беспомощности.

Ничего не понял. Какой "государев муж"?

PS: всё правильно, это когда его накажут за ДТП. В данном случае это телефонное право.

См выше.
 

Волга21

Входит в лес
4 Апр 2014
2
0
0
Большой привет лесникам от зафироводов!
Всю указанную тему не читал, но мое сообщение соответствует ее смыслу.
Прошу посмотреть видео с регистратора.
"Доктор" на дороге
каково ваше мнение?
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
каково ваше мнение?
Не люблю объезжающих пробки по обочинам, встречкам, заправкам, а так же паркующихся как курицы на 2 места, вторым рядом, блокирующих на парковке, ездунов на "красный" и прочих. Никогда так сам не делаю и всегда призываю так не делать других. Но всем похер. В этом видео, к сожалению, обыденная ситуация. За одну поездку на работу таких видео можно с десяток выложить.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Всю указанную тему не читал, но мое сообщение соответствует ее смыслу.
Ну какой-то особой агрессии я не увидел, что некрасиво поступает это да.
Что поведение не адекватное, не соглашусь, скорее всего в пробке человек лезет в интернет, поэтому отстаёт от передней машины.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
А меня седня бараном назвали, а я чето от хамства в ступор впал улыбнулся как дурак и уехал. На новой риге полосы сделали временные рыжие, и едет ауди ку 3, справа и раза 3 чуть не боднул меня, в бок, сидя в телефоне. Я ему бикнул и рукой показал типа на дорогу зырь. Так не поленился догнал попросил окно открыть. И выдал тираду. Ну не баран?
 
  • Like
Реакции: aae

Ronald Davies

Старший Лесник
23 Мар 2014
1,432
116
63
Москва
Вчера вёз ребёнка к бабушке с дедушкой в гости - спустился на Окружной проезд и попал в хвост "колонны", едущей 40 км/ч. Что делать - плетёмся потихоньку и тут замечаю в зеркало Фокуса, который сначала подрезает меня, потом вновь(долисекунды) выскакивает на встречку. Дальше встречает мерина, кое-как с ним расходится, подрезав ещё кого-то в нашем ряду и едва не влетает в выезжающую Бмв, которую наш поток любезно пропустил. В общем, 3 гипотетических ДТП менее чем за минуту... Я человек не злой, но очень хотелось, чтобы этот ездун всё же куда-нибудь влетел. Собственно, к чему это я. Тут в теме много писалось про неадекватов за рулём Лансеров, так вот, я с Лансерами особо не сталкивался, но вот именно на Фокусах адекватных людей почти не встречал. Как только вижу Фокусника - сразу напрягаюсь, авось что-нибудь выкинет ещё... Поделитесь своими впечатлениями по этому поводу - это действительно зачастую так или мне просто везёт на них? :russian_roulette:

P.s. Фокусоводов обидеть не хотел ни коим образом :)
 

xam_43

Лесник
14 Янв 2012
699
57
28
42
МО, Подольск
Как только вижу Фокусника - сразу напрягаюсь, авось что-нибудь выкинет ещё
По пути на родину в Кировскую область (1000км от Москвы) попадаются. Складывается впечатление, что они: а) уверены в том, что под зимней кашей лежат рельсы и их Чпокус едет именно по ним; б) думают, что являются водителями спорт-кара с идеальной управляемостью, тормозами и внушительным табуном под капотом.
 

Ronald Davies

Старший Лесник
23 Мар 2014
1,432
116
63
Москва
По пути на родину в Кировскую область (1000км от Москвы) попадаются. Складывается впечатление, что они: а) уверены в том, что под зимней кашей лежат рельсы и их Чпокус едет именно по ним; б) думают, что являются водителями спорт-кара с идеальной управляемостью, тормозами и внушительным табуном под капотом.

Сдаётся мне, что в голове у них вариант "б)"...:sad:
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
но вот именно на Фокусах адекватных людей почти не встречал.
Да не имеет значение какой автомобиль, неадекватов хватает абсолютно на любой марке. От запора и фуры до майбаха и бугатти.
 

Ronald Davies

Старший Лесник
23 Мар 2014
1,432
116
63
Москва
Да не имеет значение какой автомобиль, неадекватов хватает абсолютно на любой марке. От запора и фуры до майбаха и бугатти.
Хватает и большинство(пусть и субъективное) - не одно и то же ведь... Грубо говоря, на фурах всяко меньше неадекватов, чем на вазах)))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Хватает и большинство(пусть и субъективное) - не одно и то же ведь... Грубо говоря, на фурах всяко меньше неадекватов, чем на вазах)))

)) Один неадекват на фуре способен натворить больше бед, чем один неадекват на вазе ))
 

Ronald Davies

Старший Лесник
23 Мар 2014
1,432
116
63
Москва
Господа, вы беспардонно передёргиваете!(и это не то, о чём вы подумали) Речь ведь несколько о другом...))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250