Агрессия на дороге

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Он самого главного не написал, кто согласно ПДД должен был дорогу уступить.

Да не регулируют правила такую ситуацию. Они уже оба были на дворовой территории и не поделили дорогу.
Здесь просто не надо быть баранами и просто решить кому будет легче уступить.

Зачастую сталкивались все с этим одному легче сдать назад но он не может, и никто не принимает в расчет ситуацию, что он просто боится сдавать назад, дабы не повредить машины. Зачастую как бараны.

И иногда не понятно зачем язык то дан., в элементарных ситуациях договорится не могут.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Да не регулируют правила такую ситуацию. Они уже оба были на дворовой территории и не поделили дорогу.
Здесь просто не надо быть баранами и просто решить кому будет легче уступить.

Еще как регламентируют. Если один ряд занят, то уступить должен тот, чей ряд занят. Все просто и понятно.

И иногда не понятно зачем язык то дан., в элементарных ситуациях договорится не могут.

Как зачем дан? Для карьерного роста, типа начальнику массировать :)))))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
)) Один ряд в обе стороны )) Это двор )) Тут действует больше правило уступает тот кто знает как и умеет.
Или лучше правило трех Д. )))

У меня были такие случаи, весь двор задом проехал, дабы молодое не блондинко выехало )))

Ну не понимала она как ей сдать задом, а руль доверить не хотела, ну что теперь, кидать машину и пусть делает что хочет ?)))

И мужики такие же бывают, только не признаются, что боятся задом сдавать ))

Это жизнь, надо терпимее друг к другу )
А такое я уже тоже проходил, парень не захотел уступить, бросил машину, типа ушел и хрен с вами ) Те кто сзади охренели, тот что не мог назад сдать тоже ) И кинули машинки )) Паренек потом долго ругался и матерился0 у всех один ответ был ) ну не умеем, сам понимаешь ) такой же ведь ))))

Все просто )
 
  • Like
Реакции: Tema130

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
)) Один ряд в обе стороны )) Это двор )) Тут действует больше правило уступает тот кто знает как и умеет.
Или лучше правило трех Д. )))

Во дворе обычно один ряд занят припаркованными. Тот, чей это ряд и уступает, по крайней мере мне :)

У меня были такие случаи, весь двор задом проехал, дабы молодое не блондинко выехало )))

Ну не понимала она как ей сдать задом, а руль доверить не хотела, ну что теперь, кидать машину и пусть делает что хочет ?)))

Бывает и так.

А такое я уже тоже проходил, парень не захотел уступить, бросил машину, типа ушел и хрен с вами ) Те кто сзади охренели, тот что не мог назад сдать тоже ) И кинули машинки )) Паренек потом долго ругался и матерился0 у всех один ответ был ) ну не умеем, сам понимаешь ) такой же ведь ))))
Все просто )

И это бывает :))))
 
25 Мар 2011
423
27
0
45
г. Тверь
Совершенно верно. Однако, если правый ряд свободен, что мешает объехать "тихохода" по нему, и не тратить нервы, а если нет, то какие претензии к "тихоходу"?
День, трасса М-10, Медновская окружная, догоняю я такое чудо весьма стремительно, да нарушал,каюсь, но очень надо было успеть на встречу. Скорость была около 180км.ч, заранее Я перестроился в правый ряд (не люблю намаргивать сзади) и представьте мое состояние когда чудо метров в 10 от меня совершает перестроение в правый ряд с одновременным торможением, ушел от него по обочине. В зеркало увидел что он на заправочку свернул.И кто из нас идиот? Только честно.
 

Мурадович

Заблокирован
14 Май 2010
1,231
54
48
Москва ЮЗАО
Сбитый летчик,без обид, но мне кажется что ты! А оппонентом мог быть и новичок.
Я ещё в Советское время работал водителем на Волге с мотором ГАЗ-13 (5,5 литра) и сто килограммовой плитой в багажнике..
И тоже так носился, хотя у обывателей тогда никаких иномарок ещё не было и поток ездил совсем не быстро.
Многие реально пугались, когда я их нагонял по шоссе. Было несколько ДТП, при разборе которых водители говорили, что да смотрели перед перестроением в зеркало заднего вида, но там никого не было, а потом вдруг появился, но было поздно.
Скорость превысил ты? Значит и виноват ты.
 
25 Мар 2011
423
27
0
45
г. Тверь
Ну блин, спасибо. Надеялся, что хотя-бы обоюдку припаяете.:icon_sorrys: А в его зеркале не могло никого не быть, все фары включены были, а вот поворотничка я у него не заметил, видимо он его не включал, а следовательно и в зеркало не смотрел. Но это моя логика, у него она может быть иная.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ну блин, спасибо. Надеялся, что хотя-бы обоюдку припаяете.:icon_sorrys: А в его зеркале не могло никого не быть, все фары включены были, а вот поворотничка я у него не заметил, видимо он его не включал, а следовательно и в зеркало не смотрел. Но это моя логика, у него она может быть иная.


Если несешься, то будь любезен, включай внимание не на 100, а на 200, 300 %
Люди порой как раз не видят машину несущуюся с большой скоростью.

Восприми адекватно, своя жизнь дороже скорости. )
 
25 Мар 2011
423
27
0
45
г. Тверь
Кстати насчет Смотрел в зеркало-никого не было, потом резко появилось,но было поздно. Все люди так-бы сказали и я наверное тоже. Был у нас случай ,когда во время выполнения тренировочного полёта ми-24(вертолёт) вернулся без прибора наведения(висит внизу под мордой). Коьандир экипажа врал как ребенок, что сбил птицу невероятных размеров, а когда прослушали пленочку переговоров внутри экипажа выяснилось, что второй пилот ДВА раза предупредил его о приближающейся высокой ели. Причем после второго нредупреждения уже орал ему ПОДЪЁМ. Так что друг мой все врут дабы отмазаться.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Кстати насчет Смотрел в зеркало-никого не было, потом резко появилось,но было поздно. Все люди так-бы сказали и я наверное тоже. Был у нас случай ,когда во время выполнения тренировочного полёта ми-24(вертолёт) вернулся без прибора наведения(висит внизу под мордой). Коьандир экипажа врал как ребенок, что сбил птицу невероятных размеров, а когда прослушали пленочку переговоров внутри экипажа выяснилось, что второй пилот ДВА раза предупредил его о приближающейся высокой ели. Причем после второго нредупреждения уже орал ему ПОДЪЁМ. Так что друг мой все врут дабы отмазаться.


Не всегда, бывают ситуации с рассеянным вниманием, люди реально не видят. И не надо говорить, что я всегда всю вижу и т.д. и т.п. такие ситуации бывают у всех.
 
25 Мар 2011
423
27
0
45
г. Тверь
Восприми адекватно, своя жизнь дороже скорости. )
__________________
Я любую инфу воспринимаю адекватно, научили. Про жизнь твоя правда, только понял я это после рождения ребенка. Ситуация вышеописаная давно очень была, но в памяти-как вчера.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я любую инфу воспринимаю адекватно, научили. Про жизнь твоя правда, только понял я это после рождения ребенка. Ситуация вышеописаная давно очень была, но в памяти-как вчера.

Ну вот значит хорошо засела )) а это главное ))
 

Мурадович

Заблокирован
14 Май 2010
1,231
54
48
Москва ЮЗАО
Сбитый летчик,но на самом деле. я бы тоже матерился, как сапожник, если бы подобное чудо начало бы перестраиваться без предупреждения!:mad:
Все мы не без греха, просто часто хотим казаться лучше, чем есть на самом деле!:forester_forever::drunk:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
День, трасса М-10, Медновская окружная, догоняю я такое чудо весьма стремительно, да нарушал,каюсь, но очень надо было успеть на встречу. Скорость была около 180км.ч, заранее Я перестроился в правый ряд (не люблю намаргивать сзади) и представьте мое состояние когда чудо метров в 10 от меня совершает перестроение в правый ряд с одновременным торможением, ушел от него по обочине. В зеркало увидел что он на заправочку свернул.И кто из нас идиот? Только честно.

Без обид? Тогда отвечу.
Если честно, то идиотов здесь два. Один несется с превышением, второй в зеркала не смотрит перед маневром.
Если по ПДД, то в ДТП (если бы оно было) виноват был бы поворачивающий (если, конечно не на обочине все произошло).
Кстати, в Германии например, запрещается ехать по правому ряду быстрее, чем по левому. Другое дело, что за неоправдано медленную езду по левому там тоже накажут нехило...

P.S. За "идиота" не обижайся, если все это написал, значит задумался, следовательно уже не идиот. А поступок, действительно, идиотский, хотя правильно тут говорили, все мы не без греха.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Сбитый летчик
Давайте рассуждать логически. Люди, ездящие на машинах имеют полное право расчитывать на соблюдение ПДД остальными, в том числе и скоростной режим. Даже если Ваш "оппонент" посмотрел в зеркала, то он исходил из "нормальной" скорости приближения, но отнюдь не 180.
Только без обид, да и на что обижаться? По крайней мере мы с тобой прошли через ЭТО и переболели.
 

v1ctor

На тропе
26 Янв 2010
53
0
0
39
В Мытищах
Сбитый летчик
Давайте рассуждать логически. Люди, ездящие на машинах имеют полное право расчитывать на соблюдение ПДД остальными, в том числе и скоростной режим. Даже если Ваш "оппонент" посмотрел в зеркала, то он исходил из "нормальной" скорости приближения, но отнюдь не 180.
Только без обид, да и на что обижаться? По крайней мере мы с тобой прошли через ЭТО и переболели.
По тем же правилам "чудо" должно было ехать в правом ряду, тем более если оно собиралось свернуть на заправку....
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250