Агрессия на дороге

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Давайте рассуждать логически. Люди, ездящие на машинах имеют полное право расчитывать на соблюдение ПДД остальными, в том числе и скоростной режим.

Это было в старых ПДД (еще советских времен), в новых ПДД этого уже нет.

Даже если Ваш "оппонент" посмотрел в зеркала, то он исходил из "нормальной" скорости приближения, но отнюдь не 180.

Это точно.
 
Последнее редактирование:

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Давайте рассуждать логически. Люди, ездящие на машинах имеют полное право расчитывать на соблюдение ПДД остальными, в том числе и скоростной режим.
Имхо, только никого не учите этому... Если рассчитывать на благоразумие (даже не на собюдение ПДД) другими участниками движения, то с кузовным мастером лучше породниться заранее...
;-)
Даже если Ваш "оппонент" посмотрел в зеркала, то он исходил из "нормальной" скорости приближения, но отнюдь не 180.
Ага... И тут быстрый на моцике на 200-х между рядами!
Я вообще не очень понимаю, каков сценарий перестроения у народа? Посмотрел -> нет никого -> посмотрел вперед -> выжал сцепление -> сбросил передачу вниз -> перестроился? Ну, ну...
;-)

Добавлено через 35 секунд
ЗЫ
Ни разу не одобряя обгон на трассе по правому на 180-ти, ессно...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Я вообще не очень понимаю, каков сценарий перестроения у народа? Посмотрел -> нет никого -> посмотрел вперед -> выжал сцепление -> сбросил передачу вниз -> перестроился? Ну, ну...

Зачем так сложно? Посмотрел, включил поворотник, нажал педаль, одновременно наблюдая что впереди и что сбоку (боковым зрением).
А что такое "передачу вниз"? Это такая ручка посередине машины, которую дергать надо? :sarcastic:
 

awloelxf

В Лесу
19 Мар 2007
349
5
0
Зачем так сложно? Посмотрел, включил поворотник, нажал педаль, одновременно наблюдая что впереди и что сбоку (боковым зрением).
А что такое "передачу вниз"? Это такая ручка посередине машины, которую дергать надо? :sarcastic:
О, похоливарим )))
 

Мурадович

Заблокирован
14 Май 2010
1,231
54
48
Москва ЮЗАО
Sergei_O, кажется уже началось рассусоливание и полное занудство. Других тем нету, где можно поупражняться в красноречии? (((
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Ага... И тут быстрый на моцике на 200-х между рядами!
http://www.youtube.com/watch?v=Q4VBYQNJgHk&feature=player_embedded

Зачем так сложно?
Да я просто все придумать пытаюсь, чем народ занимается от момента "посмотреть в боковое зеркало" до самого перестроения. Что аж повспоминать о том, что "все соблюдают ПДД" успевают!
;-)
 

ВераНика

На тропе
25 Фев 2011
158
1
0
Всем привет! Полистала темы (не все, на все сил не хватило, уж простите, модераторы), но мне кажется, что частично эта подошла для моего рассказа....
Еду сегодня днем по МКАДу в левом ряду, пробища!!!!!....и тут слышу безумные гудки....смотрю в левое зеркало и вижу, как почти по отбойнику, мчатся две машины....народ подвигается вправо на сколько возможно....и тут, кто-то видимо не успел подвинуться, а может и не захотел....и первая лихая тачка сносит своим, и вместе со своим, зеркалом зеркало машине за две до меня....и не тормозя несется дальше....я обалдела, мягко говоря....зеркала были снесены таким образом, что они аж подлетели прилично в воздух...Вот что у человека в голове?! :-(
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Может у человека просто беда.Вот и спешит не смотря не на что.
Возможно. А еще когда-то говорили "может у него жена рожает". Всяко бывает, однако "просто хамов" на порядок больше. Вот из-за них то того, кто реально спешит и не пропустят... По аналогии с древней притчей про мальчика, который "волки, волки" кричал.
 

ВераНика

На тропе
25 Фев 2011
158
1
0
Rijiy, Честно говоря, пока дальше тащилась в пробке и переваривала увиденное, тоже подумала про такой вариант...но если таким образом решать свои проблемы, то можно легко заработать новые и других еще в это втянуть.

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
Sergei_O, Я пропускаю всегда...верю, так сказать, что у человека и правда есть основания "лезть без очереди", хотя много раз буквально в следующую минуту убеждалась, что зря поверила...но продолжаю свою политику.:)
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
ВераНика,И правильно- когда все хамы уедут вперед- нам будет приятнее стоять на дороге :) А вообще, кто- то быстрее, а кто- то медленнее, но тем не менее, приспосабливаемся, находим свои подходы к проблеме уживания на дороге. Для кого то я тоже порой хам из хамов, сам того не желая, и действуя по своему разумению, по ситуации. Достаточно просто извиниться если обиженный гудит, моргает, догоняет, орет- агрессия у него сразу пропадает... Но так хочется дать ему в пятак почему то :p
 

Александр78

В Лесу
11 Авг 2009
472
26
0
50
народ, а как вам видео "Волгоградский мститель" , где чувак на маршрутке строго по правилам давит всех, кто его подрезает?
http://www.youtube.com/watch?v=_pmarjqjVqo&feature=related

Даже ГАИшники говорят, что по ПДД он прав))

есть одно НО этот ..удак везет пассажиров...
 
Последнее редактирование:

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Позавчера начали обсуждать - http://forester.club/showthread.php?t=22238&page=9...
:idea:
Это обсуждать бесплезно, каждый все равно, останется при своем мнении, те, кто считает "может у человека беда, надо его пропустить", будут пропускать до тех пор, пока их не задолбают в конец наглые и спешащие, те, кто считает, что надо "учить", будут учить, пока не наткутся на тех, кто сможет дать адекватный отпор.

Лично я считаю, что "пропуская спешащих" я провоцирую других к нарушениям, а "уча" увеличиваю степень агрессии на дороге. Поэтому пытаюсь соблюдать некое подобие "золотой середины", а именно - держать определенный интервал, дабы не провоцировать "вклинивающихся и подрезающих", а если человек все-таки умудрился "влезть", то сосредотачиваю силы и эмоции на том, чтобы избежать аварийной ситуации, а не усугубить ее. Вот как-то так.
 

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
Я пропускаю всегда ,так как сам один раз был в ситуации когда мне было плевать встречка или там чьёто зеркало ,и когда заципил передвежной заборчик на посту ижорки .гаец который там был просто узнав в чём дело посадил меня к себе в машину и смигалкой отвёз домой ,подождал ,и вернул обратно на пост за машиной.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Даже ГАИшники говорят, что по ПДД он прав))

есть одно НО этот ..удак везет пассажиров...
Смотрел, и в очередной раз был потрясён власть имущими, в данном случае работниками ГИБДД. Раз по закону водила прав - поступили "по понятиям", т.е. надавили на работодателя и заставили его уволить. Причём не жалко было времени, сил и ресурсов на вычисление человека.

Откуда уверенность что он везет пассажиров? Лично я вижу переднюю часть Газели и не более. ИМХО 50/50 пассажиры додуманы для придания общей остроты.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250