Агрессия на дороге

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
...уже не первый раз на ТТК попадается белый лансер эво, обычно рано утром , хулиганит сознательно.
У меня приятель в таком случае сразу звонит в ГАИ, сообщает номер и что водитель ведёт себя неадекватно: "Наверное он не в себе, наркоман или ещё что-то".
Руководствуется тем, что возможно его звонок может спасти чью-то жизнь, а может даже не одну :pardon:
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Говорит, что благодарят, мол "Спасибо, Ваш сигнал принят"
Так это ничего не значит,так могут и отмахиваться:))..хотя если звонить например через 112 тд,то там звонки пишутся и они обязаны потом отчитаться о результате по звонку.
 

Ronald Davies

Старший Лесник
23 Мар 2014
1,432
116
63
Москва
Вчера случился занятный случай, крутящийся до сих пор в голове:

Решил отвезти дитё на дачу - нужно по мелочи закупиться в магазине. Подъезжаю к близлежащему магазину, а машину поставить негде. Гляжу, стоит белый Фольц, занимающий 3 места(хотя 3 машины там поставить проблематично, но вполне реально). Ну, думаю, перед тобой и встану - я вроде как не надолго, а ежели хозяин и объявится, то это будет ему уроком.
Выхожу из магазина спустя 20 минут - недалеко от Фольца и моей машины курит парень. Для полной картины - худощавый мужичок не выше 1.70 ростом, в костюме. Я с баулом в двух руках(снизу поддерживаю пакет) направляюсь к машине и поймав его взгляд спрашиваю:
- Ваша машина?
- Моя
- Уважаемый, что ж вы так паркуетесь? Там свободно помещается 2 машины, а при желании все 3.
- Слышь, умник, да ты сам попробуй, х*ли ты творишь то?
- Эм, да я каждый день паркуюсь в таких условиях. Да и разговариваю я с вами нормально.
- Ты, чё, самый умный что ли? Вышел бы сейчас, а у тебя три колеса порезанные.
- Да ради Бога, могу нож одолжить - номера всё равно заранее срисовал.
- Да?
- Да... К589РО...
- Ну и чё дальше?
- Да, ничего. Как ты припарковался, так и я припарковался. Тебе плевать на других, мне плевать на тебя.
Далее поток оскорблений и попыток спровоцировать и/или подойти ко мне поближе. Не знаю, как я всё это проглотил - то ли мудрею, то ли ссу - стыдно в общем. Всю эту беседу я вежливо улыбался и старался уйти от конфликта.
С одной стороны - со мной сын и половинка + у меня свои планы на этот вечер, в которых понторезов в костюмах не было. С другой - сам перед собой унизился и зачем-то (буквально год назад я бы и минуты не стал разговаривать с подобным чудом) сдерживал себя, чтобы не ответить и не провести двойку-тройку...

P.S. Не отрицаю, что мог бы не подпирать его и буднично заехать через бордюр на землю/газон.
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
Ну иногда можно и втащить. Главное потом не переживать из за такой ерунды )

Я наконец определил тайный клуб идиотов на дорогах. У них наклейка БПАН. Что это значит я не знаю. Но все с этой наклейкой, кто попадался, ездят как олени.
 

xam_43

Лесник
14 Янв 2012
699
57
28
42
МО, Подольск
офф небольшой.
в последнее время замечаю, что сильно торопящиеся и нервные товарищи на дороге имеют еле пищащие дуделки (иначе не назовешь), видимо, часто пользуются. своим пипиканьем они добиваются противоположного эффекта, просто смешно становится :)
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Не знаю, как я всё это проглотил - то ли мудрею, то ли ссу - стыдно в общем. Всю эту беседу я вежливо улыбался и старался уйти от конфликта.
С одной стороны - со мной сын и половинка + у меня свои планы на этот вечер, в которых понторезов в костюмах не было. С другой - сам перед собой унизился и зачем-то (буквально год назад я бы и минуты не стал разговаривать с подобным чудом) сдерживал себя, чтобы не ответить и не провести двойку-тройку...
Забить и забыть. Из-за словесных оскорблений бить кому-то морду - это чересчур. Да и последствия разные могут быть... А то, что перекрыл его, так и правильно. Понять он ничего не поймет, таких только могила откорректирует, а вот степень геморройности такого поведения в будущем, может и будет учитывать.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Ronald Davies,Правильно сделал,что не стал махаться при сыне и жене,это могло травмировать психику ребенка,да и жена бы переживала.У меня у самого была подобная ситуация..Правда я не сдержался..но хоть не на глазах у жены обоссал его.Потом конечно стыдно было.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Вышел за пиздюлями)
И ведь тут как повезет... А, если бы включился пассажир турбодырявого, то могло бы и иначе всё сложиться... В свете подобного:
...я сдерживал себя, чтобы не ответить и не провести двойку-тройку...
абсолютно правильное поведение. Мало ли кто там из супермаркета с тележками следом за ним шел...
:D

ЗЫ
По хорошему, включатсья надо, как только понимаешь, что контакта не избежать - иначе только забалтывать...
 

Ronald Davies

Старший Лесник
23 Мар 2014
1,432
116
63
Москва
Имхо, ситуация патовая - промолчал, плохо; ударил, тоже плохо. И в обоих случаях будет стыдно...

Отправлено кривыми пальцами через Tapatalk
 

Ronald Davies

Старший Лесник
23 Мар 2014
1,432
116
63
Москва
Правило 3Д! Сколько раз убеждался, самый правильный выбор! Если конечно нет угрозы жизни!
на случай угрозы жизни - бампер моего сарая легко сдерживал удары собаки на большой(уже забыл) скорости и лисы на 140 км/ч :) думаю, Пассата вместе с водятлом уволок бы в леса густые)))):mad:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250