Агрессия на дороге

maratium

На тропе
8 Авг 2013
116
17
0
Вот тут отмечалось, что в последние дни какая-то агрессия на дороге витает... Совершенно согласен, такое ощущение, что из-за жары водители звереют, несмотря на наличие кондеев в машинах. Не то, чтобы что-то серьезное на дороге было, но как-то вежливости уменьшилось что ли...
А по теме можно добавить, что при конфликте () на дороге (подрезания/учителя/два барана на мосту и т.п.), есть два выхода (+\-):
1. Ты в ментовке - оппонент в больнице;
2. Ты в больнице - оппонент в ментовке.
Оба варианта какие-то не радостные. :)
Еще вспоминается всегда анекдот: Два ковбоя скачут, у одного мешок с золотом и вдруг, на их пути куча дерьма попадается.
Тот, что без мешка: "Джон, а хочешь, я за твой мешок золота съем эту кучу дерьма?"
"Давай, Билл" - отвечает Джон. Билл съедает кучу дерьма, получает мешок, скачут дальше. Ситуация повторяется - на пути новая куча, теперь уже Джон предлагает Биллу за возврат того же мешка съесть встретившуюся кучу. Джон съедает кучу, Билл возвращает мешок Джону. Скачут дальше.
Джон Биллу: "Билл, а тебе не кажется, что мы бесплатно дерьма наелись ?!..."

Вспоминается еще и басня про двух баранов на мосту... (это когда не разъехаться доблестным пацанам на узкой дороге).

Всему виной инфантилизм таких водителей ("пацаны великовозрастные"), который проявляется в невозможности правильно выстроить приоритеты, как жизненные, так и сиюминутные, определить что важнее и поступить соответственно. На это наслаивается и комплекс неполноценности, желание самоутвердиться, вобщем все то, что переживают подростки в самой юнности, и что у многих так и не проходит с годами.
Убить из ОСЫ за мелкое ДТП = сломать себе жизнь, карьеру, превратить последующие года в судебный (тюремный) мрак, это того стоит?
Всегда уступаю, если вижу, что человек упертый (баран/коза) (теряю от минуты до двух на этом). Никогда не уступлю ни на дороге, ни по жизни, если от этого будет зависеть действительно что-то важное, стоящее и я прав.
Иными словами, уступай в малом, береги силы, чтобы не уступать в большом.
Недавно в один день прошел "проверку" на свою теорию )) Первый раз, поворачиваю, а в узком месте две тачки, бортами мееедленно разъезжаются, стоят почти. Встречный меня увидел (далее все общение жестами), аж руками всплеснул (мол, тебя еще тут не хватало...) и тут же подъехал нагло мне к бамперу (хотя мог остаться на своем месте и дать мне прошмыгнуть, как дал первой машине) и встал. Я брови приподнял, мол, не понял маневра, а он мне так пальчиком приказно ррраз: давай назад! Зачесалось мачете в багажнике (эмоциональность повышенная по жизни)... Ну я потушил в себе фитилек-то дьявольский )) сдал назад пропустил, потом проехал сам. Голос в голове не унимался: )) надо было тебе вылезти, пообщаться чо как.... ну наглец ведь...приказывает тебе так безапелляционно!..
Я его заткнул, голос этот, приобрел благообразное расположение духа, приехал к дому, а там опять, жип навстречу в узкоте (это через 20 минут-то!), встали, смотрю в глаза ему, он в мои, сдает назад, освобождая дорогу слева, которая мне не нужна, я жестом предлагаю сдать еще на 2 метра назад, чтобы освободить мне дорогу справа, по выражению лица его вижу, что дальше он будет стоять насмерть (в силуэте водителя начали прорисовываться крученые рога, морда и прочая баранья атрибутика), так как сдать еще 2 метра назад - это уже унижение его мужского достоинства, а также сомнения в его размерах.
Как ни странно, в этот раз я вполне хладнокровно влез поперек в узкую дырку между машинами справа, пропустил его и поехал к дому. По итогу был очень доволен, что так все сделал, особенно забавляло, что такие ситуации возникли подряд, как-будто специально, чтобы вывести меня из себя и себя из меня..
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Просто стало невооруженным глазом видно сто на дорогах полно борзоты (в их число я включу - молодёжь некоторая, агрессивные девушки на дорогих немцах (не нас..ла, а подарили), нервные спешащие тоже кстати в большей мере на немцах от 4,0 литра. ) Так же сюда можно отнести верхних чинов кабинетные ФСБ и внутренние органы.
Водители ездят по дороге так буд-то все остальные кроме них лохи на запорожцах и просто привидения. Народ возит с собой биты то ли для самообороны то ли для нападения.
Очень отстала культура вождения и уважения!
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Меня откровенно бесит поведение слабого пола на дорогах,вообще большинство безголовые напрочь..это реально опасные элементы.Чтобы женщина пропустила,или уступила- это нонсенс.Иной раз делаешь замечание после того,как чудом увернулся от нее - так может и fuck показать..так и хочется в таком случае выйти и нос сломать боковым крюком,чтобы не восстановили..но блин воспитание не позволяет.
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Да недавно "столкнулся" с такой проблемой. Еду в Москву по дмитровке Начинаем стартовать со светофора на Красной горке (Лобня почти). Через 200 метров как обычно левый "скоростной" ряд начинает тупить. Посмотрел назад поджимает меня здоровая ноздрятая бумер. Ну думаю справа свободно - посмотрел в правое зеркало - поворотник и газ. На секунду посмотрел вперед и что-то справа в зеркале мелькнуло... Из мертвой зоны без поворотника выскакивает бумер (притом там скорее всего литра 3,5 минимум) я успеваю метнуться обратно. Так она су..ка меня обгонят и в мой адрес что-то там кричит (не слышно но видно) типа что я за мудак ей ездить тут мешаю на своём японском корыте..... Падла. а еслиб я не заметил вовремя - она бы мне пробила правую сторону и ещё сказала что это я её не заметил и подрезал. Мечтаю в такие моменты оказаться на БТРе!!
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Просто стало невооруженным глазом видно сто на дорогах полно борзоты
А по-моему, за последнее время уродов на дорогах стало поменьше.
девушки на дорогих немцах (не нас..ла, а подарили)
Завидуете, что для Вас этот путь закрыт? Поменьше комплексов:sarcastic:
Меня откровенно бесит поведение слабого пола на дорогах,вообще большинство безголовые напрочь..это реально опасные элементы.Чтобы женщина пропустила,или уступила- это нонсенс.
Ну, мне тоже кажется, что женщины в массе хуже оценивают дорожную обстановку. Зато осторожнее (как правило) водят. Пропускают действительно реже. Но, к примеру, братья наши меньшие с югов еще реже пропускают. И агрессивно себя при этом ведут. А агрессию со стороны женщин на дороге я видел раза три всего.
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Ну я знаю как водят порядочные дамы, которые сами заработали на авто, очень аккуратно, но иногда не расторопно. В заднее зеркало не смотрят и не уступают если едут под 80 в левом ряду ))) зато не нарушают. Я к этому отношусь как к должному. Но вот молодые девки с пацанским характером на мощьных авто меня раздражают... дали им игрушку и давай хулиганить... Вобще последнее время культура вождения немного возросла. Но прибавилось большое количество наглых людей - которые чувствуют себя выше всего остального общества. Не надо наверное рассказывать что это за люди? Вы и сами знаете.
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Ну я знаю как водят порядочные дамы, которые сами заработали на авто, очень аккуратно, но иногда не расторопно. В заднее зеркало не смотрят и не уступают если едут под 80 в левом ряду ))) зато не нарушают.
Ну да, тормозят и не нарушают.
Но вот молодые девки с пацанским характером на мощьных авто меня раздражают... дали им игрушку и давай хулиганить...
Вот честно... Не встречал. Хотя в наглухо затонированном авто и не разберешь кто там выпендривается.
Не надо наверное рассказывать что это за люди? Вы и сами знаете.
Знаем. :p
 

Ronald Davies

Старший Лесник
23 Мар 2014
1,432
116
63
Москва
В прошлое воскресение отвозил друга в Некрасовку после приезда из Беларуси. Впервые за очень долгое время оказался на Октябрьском, мне нужно налево, на мост - останавливаюсь на стоп линии и жду свою стрелку. Хуякс - передо мной оказывается 7(!!!) машин, благодаря которым, я, теоретически, не успеваю под стрелку. Разумеется, я вырезаю всех к х*ям, чтобы повернуть и не ждать свою стрелку ещё один цикл светофора(а он долгий). В общем, всех правой стороной зарезал и был зверски обибикан правильными водятлами :sarcastic:
А возвращаясь обратно вообще выпал в осадок. Пересекаю мост через МКАД - еду в центр со стороны Ухтомского шоссе, спускаюсь с моста в правом ряду и останавливаюсь на красный. Кто знает - там с правого ряда 2 поворота - под мост и на перпендикулярную(названия не знаю) улицу. Доп.секции у светофора нет, знака "движение по полосам" тоже нет - я вполне правомерно стою в правом ряду, хотя и мешаю другим участникам движения, которым адски срочно нужно направо. Т.к. я очень не люблю мешать другим на дороге(хотя частенько без этого никуда) и увидев сзади авто с поворотником - подвигаюсь ближе к машинам стоящим в левом ряду. Приблизившись на пол метра к какому-то карыту забугорной марки(шевроле или что-то подобное), слышу дикое и непрерывное бибикание. Не обращая внимания подвигаю свою корму(морду уже высунул и нужно выровнять авто) на расстояние около 30см от бибикающей машины. Далее, светофор загорается и впереди стоящая машина глохнет, а мой бибикающий друг реакцией не отличился, в результате чего я быстренько нырнул перед ним(и был обибикан), потом пропустил этого нервного перед собой и вновь встал за ним в левый ряд. в этой помойке, дама лет 30-40 сидящая на пасс сидении грозно била себя в висок пальцем и грязно ругалась за закрытым стеклом, хотя моё окошко было открыто :) Вернулся, в общем, я в левый ряд за торопящейся парочкой и неожиданно мы встали на месте. Т.е., меня решили проучить..(okay :( ) Я спокойный как удав после тысячи пройденных километров тихонько спросил у супруги - мы сильно торопимся? В общем, было реальное и осознанное желание протащить этих товарищей своим бампером на 10-15 метров вперёд, вызвать ДПС и испортить им вечер :) Мой вечер уже нельзя было испортить - только вернулись с отдыха, жуткий голод и косарь км. за 12 часов - что может быть хуже?)))) К сожалению, супруга заныла - хочу кушать, давай домой и т.д.))) А я каждый день жалею, что послушал её - таких мудаков можно исправить только определёнными способами. А так, они по сей час уверены в том, что я водятел, а они бравые молодцы :)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
В прошлое воскресение отвозил друга в Некрасовку после приезда из Беларуси. Впервые за очень долгое время оказался на Октябрьском, мне нужно налево, на мост - останавливаюсь на стоп линии и жду свою стрелку. Хуякс - передо мной оказывается 7(!!!) машин, благодаря которым, я, теоретически, не успеваю под стрелку. Разумеется, я вырезаю всех к х*ям, чтобы повернуть и не ждать свою стрелку ещё один цикл светофора(а он долгий). В общем, всех правой стороной зарезал и был зверски обибикан правильными водятлами :sarcastic:
А возвращаясь обратно вообще выпал в осадок. Пересекаю мост через МКАД - еду в центр со стороны Ухтомского шоссе, спускаюсь с моста в правом ряду и останавливаюсь на красный. Кто знает - там с правого ряда 2 поворота - под мост и на перпендикулярную(названия не знаю) улицу. Доп.секции у светофора нет, знака "движение по полосам" тоже нет - я вполне правомерно стою в правом ряду, хотя и мешаю другим участникам движения, которым адски срочно нужно направо. Т.к. я очень не люблю мешать другим на дороге(хотя частенько без этого никуда) и увидев сзади авто с поворотником - подвигаюсь ближе к машинам стоящим в левом ряду. Приблизившись на пол метра к какому-то карыту забугорной марки(шевроле или что-то подобное), слышу дикое и непрерывное бибикание. Не обращая внимания подвигаю свою корму(морду уже высунул и нужно выровнять авто) на расстояние около 30см от бибикающей машины. Далее, светофор загорается и впереди стоящая машина глохнет, а мой бибикающий друг реакцией не отличился, в результате чего я быстренько нырнул перед ним(и был обибикан), потом пропустил этого нервного перед собой и вновь встал за ним в левый ряд. в этой помойке, дама лет 30-40 сидящая на пасс сидении грозно била себя в висок пальцем и грязно ругалась за закрытым стеклом, хотя моё окошко было открыто :) Вернулся, в общем, я в левый ряд за торопящейся парочкой и неожиданно мы встали на месте. Т.е., меня решили проучить..(okay :( ) Я спокойный как удав после тысячи пройденных километров тихонько спросил у супруги - мы сильно торопимся? В общем, было реальное и осознанное желание протащить этих товарищей своим бампером на 10-15 метров вперёд, вызвать ДПС и испортить им вечер :) Мой вечер уже нельзя было испортить - только вернулись с отдыха, жуткий голод и косарь км. за 12 часов - что может быть хуже?)))) К сожалению, супруга заныла - хочу кушать, давай домой и т.д.))) А я каждый день жалею, что послушал её - таких мудаков можно исправить только определёнными способами. А так, они по сей час уверены в том, что я водятел, а они бравые молодцы :)

Чет я не понял, ты похвастался тем, что ты торопишься, а на остальных пох или что ? ))))
 

Ronald Davies

Старший Лесник
23 Мар 2014
1,432
116
63
Москва
Отнюдь) Просто описал ситуации, в которых столкнулся с не шибко умными людями) Я никогда не тороплюсь за рулём - если куда-то не успеваю, значит виноват сам.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Отнюдь) Просто описал ситуации, в которых столкнулся с не шибко умными людями) Я никогда не тороплюсь за рулём - если куда-то не успеваю, значит виноват сам.

Тогда описывай ситуации менее сумбурно ))))
 

Dry

Лесник
15 Ноя 2012
690
23
18
36
Медведково
Не далее как сегодня произошла стандартная ситуация:
3-х рядная дорога, левый ряд под стрелку налево. Очередь на поворот примерно чуть больше 30 машин (за раз успевают проехать машин 8) и разумеется самые умные которые всех объезжают либо вклиниваются в движение под стрелку (когда движение прямо - красный). Отстояв на поворот несколько циклов светофора оказался примерно 10, и вот загорается красный прямо и долгожданная зелёная стрелочка, трогаемся и в ту небольшую дистанцию перед впереди идущей пытается воткнуть морду шевролет круз, само собой таких товарищей я никогда не пускаю и поддаю газку с сигналом и вытесняю его обратно в средний ряд. Останавливаемся и через открытые окна происходит диалог:
-Те чё сложно пустить что ли?
-А те чё, сложно заранее занять нужный ряд?
-А чё ты вытесняешь?
-Не для тебя стою на светофоре, что бы тебя сюда потом пустить.

После крузовод не нашёл ничего ответить и решил капитулировать громко чего-то говоря, закрывая окно.
От себя скажу так, стараюсь никогда не пускать и не уступать дорогу всем подобным товарищам (объезжающим по обочине или нагло вклинивающимся). Ведь они этим и будут пользоваться до тех пор, пока их пускают и уступают дорогу. Для меня это примерно так же если б я стоял в очереди с тележкой на кассе в Ашане и передо мной начал кто-нибудь вклиниваться. Считаю это наглым и не правильным.
 
  • Like
Реакции: Энт и Ronald Davies

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Dry, Так же расцениваю подобное поведение..Ведь если ты будешь идти по дороге с семьей,и прохожий ударит тебя - думаю мало кто сдержится или подставит вторую.Так почему я должен сдерживаться,когда какой-то "всадник без головы" рискует жизнями моей семьи и моим имуществом??..Тем не менее когда еду не один- стараюсь не отвечать хамством на хамство.
 

Ronald Davies

Старший Лесник
23 Мар 2014
1,432
116
63
Москва
Ну один или не один, всё понятно) я когда один - всегда кладу с прибором на всех хитрожопых. И ни кузова не жалко, ни бамперов - хотя смельчаки до этого никогда не доводят)

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
такая херня везде! Мне жалко свою машину и лакокрасочное покрытие. И всякие лишние гемморои с ГАИ и страховыми, а так бы давно бортовал любителей вклиниваться без поворотников и в наглую
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Дружбан рассказывает в вскр. подбили из пневмы на горьковке - условно просто так.

ситуевина едет в левом ряду впереди потока, встречки нет. Удар заднее пассажирское стекло осыпалось, пулю в салоне не нашли.
в салоне была жена и 2-ое детей сзади - один грудной.

прошелся по месту, других осыпанных стекол не увидел, т.е либо 1-ая хулиганка, либо хз что.

собственно вопросы:
- самопроизвольный взрыв стекла? (первый раз слышу чтоб такое вообще было с боковыми)
- по пневме, мой пистолет со свежего баллона шариком прошивает бутылку на сквозь, т.е по идее должно остаться маленькое входное отверстие? насчет винтовки и пули думаю ситуевина таже должна быть.
- если не пневма, травмат? рогатка? Чем можно запулить через обочину, 2 полосы и отбойник, чтоб добиться именно рассыпания без попадания предмета внутрь?
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Дружбан рассказывает в вскр. подбили из пневмы на горьковке - условно просто так.

ситуевина едет в левом ряду впереди потока, встречки нет. Удар заднее пассажирское стекло осыпалось, пулю в салоне не нашли.
в салоне была жена и 2-ое детей сзади - один грудной.

прошелся по месту, других осыпанных стекол не увидел, т.е либо 1-ая хулиганка, либо хз что.

собственно вопросы:
- самопроизвольный взрыв стекла? (первый раз слышу чтоб такое вообще было с боковыми)
- по пневме, мой пистолет со свежего баллона шариком прошивает бутылку на сквозь, т.е по идее должно остаться маленькое входное отверстие? насчет винтовки и пули думаю ситуевина таже должна быть.
- если не пневма, травмат? рогатка? Чем можно запулить через обочину, 2 полосы и отбойник, чтоб добиться именно рассыпания без попадания предмета внутрь?

Слушай, был случай у нас прям на ввц. Мы так и не поняли что было. Тойота бб, друг ее припарковал, сам сел ко мне в машину, открывает дверь и говорит что стекло выбили, как так че за фигня, понимаем что стекло в наружнюю сторону, то есть его точно не выбили. Кароче мы решили что оно само лопнуло, звуков почти никаких не было. Думали еще на питарды, но рядом ничего не взрывалось, кароче осталось тайной.
 
  • Like
Реакции: itil

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
- по пневме, мой пистолет со свежего баллона шариком прошивает бутылку на сквозь, т.е по идее должно остаться маленькое входное отверстие? насчет винтовки и пули думаю ситуевина таже должна быть.
Авто. стекла спецом закаляют, что бы они на мелкие кусоцчки рассыпались (так безопаснее). Так что не стоит сравнивать бутылке и авто. стекло.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Авто. стекла спецом закаляют, что бы они на мелкие кусоцчки рассыпались (так безопаснее). Так что не стоит сравнивать бутылке и авто. стекло.
по идее да, когда нарки в предыдущей машине антирадар вытаскивали, стекло было осыпано в мелкую крошку, но мне казалось что если что-то стреляющее то скорость пули, малая поверхность приложения и т.п должна вызывать что-то вроде этого
imgFull.jpg
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250