Женское курение!

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
да, кстати, для поддержания разговора, как курящие мамочки относятся к курению детей/подростков?

т.е. по логике вещей, они не имеют морального права им запрещать (поскольку должны в этом случае пояснить собственную позицию, которой нет), но с другой стороны и не запрещать им не должны позволить некие постулаты социального договора (читай - общественная мораль)

вот интересно, что по этому поводу скажут сами курящие?

ответы, типа "щенок еще курить" не катят...

собственно то же касается и алкоголя, в чем прикол возрастных ограничений на пиво и отсуствие таковых на квас и кефир? слишком уж двулично.
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
)) а причем здесь квас и кефир ? )))))))

там % алкоголя может достигать 1.5... т.е. бутылка кефира=стакан пива

так же и с курением, типа смотреть как курят можно, дышать дымом тоже, а вот самим, вроде как нельзя, я про школьников


какая-то скользкая мораль
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
там % алкоголя может достигать 1.5... т.е. бутылка кефира=стакан пива

так же и с курением, типа смотреть как курят можно, дышать дымом тоже, а вот самим, вроде как нельзя, я про школьников

))) это те кто такую глупость про кефир сказал ? ))))))) Особенно про 1.5 % ? )))))))))))

Ты ищешь проблему не в том месте )))) для ограничения чего либо - должен быть законный акт регулирующий сии отношения, пока его нет, все что здесь пишется не более чем болтовня ))))
Кстати про пиво, его в очень небольших количествах иногда полезно давать детям, он нормализует микрофлору кишечника )))) также как и кефир ))))
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
))) это те кто такую глупость про кефир сказал ? ))))))) Особенно про 1.5 % ? )))))))))))

Ты ищешь проблему не в том месте )))) для ограничения чего либо - должен быть законный акт регулирующий сии отношения, пока его нет, все что здесь пишется не более чем болтовня ))))
Кстати про пиво, его в очень небольших количествах иногда полезно давать детям, он нормализует микрофлору кишечника )))) также как и кефир ))))

ну так тема такая, про болтовню, и причем тут законодательство? я спрашиваю личное мнение.

далее, зачем вырываешь инфу из контекста, ну 0.7%, не суть, пусть будет полстакана пива = бутылка кефира, я писал через запятую, про квас тоже...
ну в целом понятно, т.е. по твоему, пиво детям можно, вопрос закрыт.

что скажешь про сигареты?

хотя вопрос больше относиться к курящим женщинам в отношении их детей
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
))) Эх дети дети ))))
Поживите, опыта наберитесь, рога пообламывайте )) а потом уже куда то лезьте )))))
а то реально "детский лепет" ни о чем ))))

А что написано - то не вырубишь ))) поэтому как написал, так и комментируют ))

))))) И именно вы молодой человек, выдираете слова из контекста )))) И не видите направленности беседы ))))

Дети, женщины.... ты подойди к курящим детям и скажи что это плохо и т.п. пойдешь так далеко и удачно, что боюсь не дойдешь ))))))

Воспитывай своих так, как считаешь нужным, прежде всего. )))

И делай уже чего нить, а не паразитируй в инете на тему "и спросила кроха, что такое хорошо и что такое плохо" )))))))
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
))) Эх дети дети ))))
Поживите, опыта наберитесь, рога пообламывайте )) а потом уже куда то лезьте )))))
а то реально "детский лепет" ни о чем ))))

А что написано - то не вырубишь ))) поэтому как написал, так и комментируют ))

))))) И именно вы молодой человек, выдираете слова из контекста )))) И не видите направленности беседы ))))

Дети, женщины.... ты подойди к курящим детям и скажи что это плохо и т.п. пойдешь так далеко и удачно, что боюсь не дойдешь ))))))

Воспитывай своих так, как считаешь нужным, прежде всего. )))

И делай уже чего нить, а не паразитируй в инете на тему "и спросила кроха, что такое хорошо и что такое плохо" )))))))

ну так ответь хоть что-нибудь конкретное, опытный непаразит (ничего, что я парировал твой храбрый переход на личности?)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
ну так ответь хоть что-нибудь конкретное, опытный непаразит (ничего, что я парировал твой храбрый переход на личности?)


)))) Парировал ? ))))
Это называется парировал ? )))))
Смех.... ))))
На личности ты уже давно перешел )))))

И что же те ответить ? ))) Сказку рассказать ? )))
Ты ж начал тему, вот те мягко намекнули, не зарывайся в нее сильно ))) так - это уже первое из конкретики.
Второе - будь терпимее к людям и они к тебе потянутся.
Третье - построй дом вырасти дерево.
Четвертое - как многих раздражают курящие, так еще сильнее многих раздражают неоперившееся личности, которые считают что уже могут о чем то судить, хотя сами ничего не делают, не знают, не умеют и т.п.
Пятое - человек сам выбирает что и как ему делать и что ему нравится или нет, будь то женщина и мужчина.
Шестое - за несовершеннолетних несут ответственность родители, так же как и оные закладывают воспитание, так что по детям можно в какой то мере судить о родителях.
Седьмое - не садись за руль, ты слишком категоричен, таких дороги не выносят ))))
Восьмое - если ты встретил кого-то кто нарушает закон - останови его, а не ори во весь инет что я такой сякой чуть вот с ней что то не сделал... (сделал, промолчал и пошел дальше)))
Девятое - женское курение... такое же как и мужское - привычка вредная, но не категоричная на генетическом уровне вреда не приносит, в отличии от алкоголизма и наркомании.
Десятое - выучи сначала для чего и как используются различные продукты питания, потом уже что то говори и приравнивай их к чему то вредному, ибо даже яд в малых дозах полезен.

Не устал читать ? ))) а то еще много чего можно написать )))))))
Ах да, я храбрый портняжка, одним махом семерых побивахом )))))))

Добавлено через 56 секунд
Bo-Ba, хочу Вам эту тему посоветоватьhttp://forester.club/showthread.php?t=19015 . Вот где оторваться-то можно!:)

Слабоват он еще, сожрут ))))))
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
ага, а тут можно высказываться только в духе, как это круто и сексуально ;-)

Добавлено через 5 минут 30 секунд
Слабоват он еще, сожрут ))))))
согласен, это уже мне не под силу, слабоват, ни возрастом, ни опытом не вышел :)
курите на здоровье ;-)

ЗЫ. только что, за обедом беседовал с владельцем ресторана, заверил, что это вопрос времени, причем очень короткого (я про полное запрещение)

так что, подождем
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
ЗЫ. только что, за обедом беседовал с владельцем ресторана, заверил, что это вопрос времени, причем очень короткого (я про полное запрещение)

так что, подождем
цэ уже не плохо))))
(всяко лучше чем окрестить всех курящих обезьянами и прочим)
я б туда сходил:)
Девятое - женское курение... такое же как и мужское - привычка вредная, но не категоричная на генетическом уровне вреда не приносит, в отличии от алкоголизма и наркомании.
но так уж совсем то тоже не надо, на генетическом то не приносит, но в отношении будущих детей все же сказывается (так утверждает современная наука)
Пятое - человек сам выбирает что и как ему делать и что ему нравится или нет, будь то женщина и мужчина.
если оно не противоречит...далее можно много перечислить ;-)
это те кто такую глупость про кефир сказал ? ))))))) Особенно про 1.5 % ? )))))))))))
как говАривал мой любимый и многоуважаемый педагог "нажраться можно и кефиром, главное сколько выпить" (С)
ага, а тут можно высказываться только в духе, как это круто и сексуально
ни как нет, но (побуду занудой:pig_ball:) написать что: все субаристы извращенцы, все курильщики козлы, а все у кого не турбо и без (прости Японо Мать) Тейнов и Брембов...ламеры и дачники...
а после оного надеяться на конструктивный и милый диалог, все же глупо:idea:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
т.е. по логике вещей, они не имеют морального права им запрещать (поскольку должны в этом случае пояснить собственную позицию, которой нет), но с другой стороны и не запрещать им не должны позволить некие постулаты социального договора (читай - общественная мораль)

вот интересно, что по этому поводу скажут сами курящие?

ответы, типа "щенок еще курить" не катят...

собственно то же касается и алкоголя, в чем прикол возрастных ограничений на пиво и отсуствие таковых на квас и кефир? слишком уж двулично.
Странная логика. Возрастные ограничения существуют на массу действий, не только на курение и алкоголь. И смысл состоит в том, что ребенок может не отдавать себе отчет в последствиях своих действий. Да и привыкание у детей выше.
Например, до 18 лет нельзя работать на вредных производствах, нельзя оружие иметь, машину водить и т.д.
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
ну что, народ поостыл, тогда переформулирую сабж:
Женщина - собственно, мама, если сама курит, то как отнесется к курению чада? просто как оппоненты, сошлется на закон?
Дети, они-ж просты в своих вопросах и оценках. Мама, по определению идеал (до определенного момента), так курение - это реально плохо или это очередной ...здешь взрослых? продолжать про формирующие комплексы и самооценку ребенка не буду, тут по крайней мере.

Прошу прокомментировать этот аспект (курящая мама и ее взаимоотношения с ребенком) курящих женщин.
 

Tati

Прекрасная Половина
2 Дек 2009
839
151
0
Москва
Ну началооось... А был такой милый раздел "Субарыни", темы одна другой краше - про поэзию, живопись, про туфли и вышивание крестиком.:girl_in_love:
Нет, надо было одному "герою" (Динамит) открыть эту тему!!! :mad:Была надежда что она-таки затухнет сама собой. Но тут появляется второй "герой" что бы её развить!!! Ну неужели Вам негде больше размяться? А?:idea:
 
  • Like
Реакции: NATALI

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Женщина - собственно, мама, если сама курит, то как отнесется к курению чада?
так же как её мама к её курению...успеет, даст подзатыльник, не успеет попросит не курить гадость:)
походу у посонов тоже ПМС есть
ПМ С:)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250