Замигала лампочка Круиз-контроля + загорелся Check Engine (+

LOST

Входит в лес
2 Ноя 2014
3
0
0
Москва
Добрый день. Сегодня первый раз выхожу в эфир. Приветствую собратьев и сосестров
 

LOST

Входит в лес
2 Ноя 2014
3
0
0
Москва
Добрый вечер. Столкнулся с такой же проблемой. Загорелся чек+заморгал круиз. Заехал в сервис проверила сняли ошибку сказали ничего страшного и если повториться приехать и тогда примут решение. Через две недели при первом запуске всё повторилось. Как договаривались позвонил заехал говорят система вторичного воздуха.
Запчасти 52000+примерно 6000 работа . Мастер посоветовал найти мастера который может перепрошить систему удалив из блока управления эту систему. Вопрос где найти того мастера который может перепрошить систему 2.0 АТ атмосферника 2007г.Полазил по сайтам -говорят что перепрошивают
только турбомоторы.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Добрый день. Сегодня первый раз выхожу в эфир. Приветствую собратьев и сосестров
Привет.

Добрый вечер. Столкнулся с такой же проблемой. Загорелся чек+заморгал круиз. Заехал в сервис проверила сняли ошибку сказали ничего страшного и если повториться приехать и тогда примут решение. Через две недели при первом запуске всё повторилось. Как договаривались позвонил заехал говорят система вторичного воздуха.
Запчасти 52000+примерно 6000 работа . Мастер посоветовал найти мастера который может перепрошить систему удалив из блока управления эту систему. Вопрос где найти того мастера который может перепрошить систему 2.0 АТ атмосферника 2007г.Полазил по сайтам -говорят что перепрошивают
только турбомоторы.
Вот тут почитай http://forester.club/showthread.php?t=25526
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
за прошедшую неделю дважды лицезрел круиз+чек = ошибка Р0037 - низкое напряжение в цепи нагрева 2-ой лямбды. На поведении машины вроде не сказывается никак, ошибка гасится через мультитроникс.
Чем это грозит? или забить?
 

papa djonson

Лесник
1 Окт 2014
644
86
0
38
Moscow
baev77, у меня выплевывал P0021 + ее расшифровка,что то там про датчик положения распредвала, ошибку скинули, через 40 минут опять замигал круиз, звоню механику, говорит ну давай по пути наименьшего сопротивления пойдем пока поменяем датчик положения распредвалов, заказал датчик в пятницу приедет, а у меня 4-й день ни чего не мигает. Так,что пока забил, если снова замигает махну датчик.
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
за прошедшую неделю дважды лицезрел круиз+чек = ошибка Р0037 - низкое напряжение в цепи нагрева 2-ой лямбды. На поведении машины вроде не сказывается никак, ошибка гасится через мультитроникс.
Чем это грозит? или забить?

я катализатор заменил на новый, тогда же вместо второго ката поставил пламегаситель.
ошибка ушла. а так с периодичностью 80-120 км выскакивала.
 

Oleg B

Лесник
10 Янв 2008
817
309
0
52
Kiev
за прошедшую неделю дважды лицезрел круиз+чек = ошибка Р0037 - низкое напряжение в цепи нагрева 2-ой лямбды. На поведении машины вроде не сказывается никак, ошибка гасится через мультитроникс.
Чем это грозит? или забить?
Ошибка не опасная, можно спокойно ездить и искать замену лямбды.
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
А как связана первая лямда (Р0030) и вторичный воздух 2441?
По моему никак! У Вас наверное просто совпало.
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
А как связана первая лямда (Р0030) и вторичный воздух 2441?
Ну скажем так, что обе эти штуки воюют на общем фронте (в выпускном коллекторе) во имя экологии, нацелившись на состав докаталитической "атмосферы" и температуру катализатора. Возможно поэтому какая-нибудь взаимозависимость и может вылезти ?
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Ну скажем так, что обе эти штуки воюют на общем фронте (в выпускном коллекторе) во имя экологии, нацелившись на состав докаталитической "атмосферы" и температуру катализатора. Возможно поэтому какая-нибудь взаимозависимость и может вылезти ?

Нееее, они живут в разных коллекторах, лямда в выхлопе, а вторичка во вхолпе))), но задача у них одна, выхлопнуть, по хим составу, то что всосали))):russian:
 

papa djonson

Лесник
1 Окт 2014
644
86
0
38
Moscow
Блин почти 2 недели ни чего не мигало, сегодня на ровном месте cruise мигать начал, что за полтергейст расстраивает меня((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
34
Лыткарино
После мойки загорелся чек и начал мигать круиз+ esp загорелось. Сброс клемы не помог.. Незнаю чо делать. Машина sg9 турбо at. До мойки все было хорошо


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
После мойки загорелся чек и начал мигать круиз+ esp загорелось. Сброс клемы не помог.. Незнаю чо делать. Машина sg9 турбо at. До мойки все было хорошо
Бывало и так у меня, но мойка не причина.
В мастерскую смотреть компьютером ошибку.
Возможно, замена 1 или 2 лямбда зонда. Удовольствие крайне недешевое.
 

Kain

В Лесу
31 Дек 2014
293
36
28
39
800-летия Москвы
После мойки загорелся чек и начал мигать круиз+ esp загорелось. Сброс клемы не помог.. Незнаю чо делать. Машина sg9 турбо at. До мойки все было хорошо


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

в личку чиркани
 

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
34
Лыткарино
Бывало и так у меня, но мойка не причина.
В мастерскую смотреть компьютером ошибку.
Возможно, замена 1 или 2 лямбда зонда. Удовольствие крайне недешевое.

через OBD2 показывает такие ошибки
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250