Замигала лампочка Круиз-контроля + загорелся Check Engine (+

kecher

На тропе
8 Янв 2016
82
3
8
42
Подольск
Всем привет! А у меня эта проблема выявилась так. Загорелось один раз я заехал в плеяду они сделали диагностику удалили ошибку и короче типа глюк я поехал, а потом делал движок и все уже заберал тачку выскочила такая хрень, парень залез под капот и пошевелил фишку на генераторе и о Боже хрень пропала. Короче если отходит фишка или генератор гонит, то мозги вырубают все эти системы . Как то так. Если не так поправте.
 
  • Like
Реакции: romanovilya

z29

Входит в лес
1 Авг 2016
17
0
0
43
Благовещенск 28RUS
через OBD2 показывает такие ошибки
У меня такая же беда как у тебя была.
Замигала лампочка Круиз-контроля + загорелся Check Engine и выдает ошибку Р0171 (бедная смесь).
Как ты победил проблему? У меня Форик 2011, 2,0 атмо, правый руль, мотор FB20, пробег 143000.
Я поменял свечи, топливный фильтр, прочистил дроссельную заслонку, форсунки и МАФ. Но на холостых оборотах периодически загораются эти три лампочки.
Скидываю ошибку прогой через телефон.
P.S. Бензин 98-й
 

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
34
Лыткарино
У меня такая же беда как у тебя была.
Замигала лампочка Круиз-контроля + загорелся Check Engine и выдает ошибку Р0171 (бедная смесь).
Как ты победил проблему? У меня Форик 2011, 2,0 атмо, правый руль, мотор FB20, пробег 143000.
Я поменял свечи, топливный фильтр, прочистил дроссельную заслонку, форсунки и МАФ. Но на холостых оборотах периодически загораются эти три лампочки.
Скидываю ошибку прогой через телефон.
P.S. Бензин 98-й

давно было, в итоге мотор лёг..и новый блок поставил, потом ещё раз лёг и новый блок, потом в итоге стишный мотор )) вот такая вот история )
 

DVS

В Лесу
20 Ноя 2015
419
4
18
50
Тверской тракт
Седня случилось опять. на ровном месте. ехал со средней скоростью 80 км/ч. пар улет назад тож так случалось пару раз. снимал ошибку в сервисе. номер не помню т.к.критичности нет. сегодня погуглил на соседнем форуме, и вроде вылечил так: 4 раза завел охлажденный мотор. Нужно именно завести мотор и заглушить 4 раза. на 5й раз погас значек мотора( собственно сам chek) и круиз перестал моргать. Типо комп ее сбрасывает таким образом,если ошибка не критична. понаблюдаю . отпишу если что опять. машина 2007 года
 

z29

Входит в лес
1 Авг 2016
17
0
0
43
Благовещенск 28RUS
Вылечил я эту проблему. Заказал с АлиЭкспресс новую оригинальную лямбду, поменял и проблема исчезла! До замены лямбды расход был 18-20 л/100 км по городу!!!! После замены 12,5-13,5/100!!!!!. Обошлась в 100$. Доставка бесплатная. Только ждал долго - 33 дня! Зато теперь доволен ка слон))))) Ссылка на магазин: https://ru.aliexpress.com/item/Orig...32636659284.html?spm=2114.13010608.0.0.cs6tjk
Для начала , перед покупкой, я снял свою и отфотал. На картинке оказалась один в один с моей по маркировке, цвету и фишке. Короче я предполагаю, что этот заво и изготавливает эти датчики для Субару, т.к. их там наличие более 1000 штук.
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Вылечил я эту проблему. Заказал с АлиЭкспресс новую оригинальную лямбду, поменял и проблема исчезла! До замены лямбды расход был 18-20 л/100 км по городу!!!!
С отключенной лямбдой жрал так же?
 

DVS

В Лесу
20 Ноя 2015
419
4
18
50
Тверской тракт
Сегодня опять такая же херня. на ровном месте. + заметил стрелка спидометра упала на НОЛЬ!может секунд на 10-15. полежала чутка, потом опять стала скорость показывать. похоже на датчик кислорода ( ламда зонд) ? где то гуглил есть взаимосвязь между датчиком кислорода и датчиком скорости. или чет путаю?.Ошибку скинул - 4 раза завел/заглушил. а вообще этот трабл критичен? нужно все бросить и бежать в ремонт или можно отложить до ТО? да, забыл сказать, лью 98 на Аджипе.ужо год как. может 95 лить луче? но на нем чет херовато как то едет..
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Сегодня опять такая же херня. на ровном месте. + заметил стрелка спидометра упала на НОЛЬ!может секунд на 10-15. полежала чутка, потом опять стала скорость показывать. похоже на датчик кислорода ( ламда зонд) ? где то гуглил есть взаимосвязь между датчиком кислорода и датчиком скорости. или чет путаю?.Ошибку скинул - 4 раза завел/заглушил. а вообще этот трабл критичен? нужно все бросить и бежать в ремонт или можно отложить до ТО? да, забыл сказать, лью 98 на Аджипе.ужо год как. может 95 лить луче? но на нем чет херовато как то едет..



Что за ошибка то? Если с топливо/воздух связано, то не тяни, потом дороже выйдет. Или тошни до ТО.


Отправлено с помощью Tapatalk
 

DVS

В Лесу
20 Ноя 2015
419
4
18
50
Тверской тракт
Что за ошибка то? Если с топливо/воздух связано, то не тяни, потом дороже выйдет. Или тошни до ТО.


Отправлено с помощью Tapatalk
скинул ошибку - 4 раза завел заглушил. если еще раз будет то в сервис.. происходит раз в 3-4 дня чето зачастило..
 

DVS

В Лесу
20 Ноя 2015
419
4
18
50
Тверской тракт
Ненадолго, меняй лямбды.
а катализатор вообще, как бюджетно удалить? плохо я в этом разбираюсь. или неважно, есть катализатор или нет - датчики воздуха нужно менять полюбому?
 
Последнее редактирование:

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
а катализатор вообще, как бюджетно удалить? плохо я в этом разбираюсь. или неважно, есть катализатор или нет - датчики воздуха нужно менять полюбому?
Исправный катализатор не нужно удалять, так как потребуется вваривать пламегаситель и ставить обманку вместо второй лямбды. Катализатор форестера в отличии от распространенного мнения про 60 тыс. км. ходит очень долго. У меня пробег 240 тыс. и пока меняю только лямбды где-то через 100 тыс. км. Заменил один раз первую лямбду и два раза вторую.
Повторю. Без катализатора остается первый датчик, а вместо второго (стоит после катализатора) нужна обманка.
 

DVS

В Лесу
20 Ноя 2015
419
4
18
50
Тверской тракт
продолжение. опять замигалО. поехал снять ошибку- датчик скорости типо. нужно менять. сняли ошибку, поехал домой , обратно опять замигало. ну думай хрен с тобой. на след день сняли ее самостоятельно, причем хватило 3 раза завести и заглушить, а не 4 как раньше. вот уже несколько дней все гуд. датчик заказал, вероятно луче поменять. но думаю, может там просто клемма какая или фишка разболталась. не знаю как он подключен этот датчик.а какие есть физические признаки что лямбде хана? ну может машина едет как то не так
 

DVS

В Лесу
20 Ноя 2015
419
4
18
50
Тверской тракт
У меня Оказался не лямбда. Оказался датчик скорости, что на коробке. Купил датчик, но после сброса , ошибки все зашибись, уже почти как месяц наверное. Решил пока не трогать.Так что отложил замену датчика на попозже:))
 

dmitmos

На тропе
12 Окт 2013
25
1
0
48
Исправный катализатор не нужно удалять, так как потребуется вваривать пламегаситель и ставить обманку вместо второй лямбды. Катализатор форестера в отличии от распространенного мнения про 60 тыс. км. ходит очень долго. У меня пробег 240 тыс. и пока меняю только лямбды где-то через 100 тыс. км. Заменил один раз первую лямбду и два раза вторую.
Повторю. Без катализатора остается первый датчик, а вместо второго (стоит после катализатора) нужна обманка.


день добрый.
а не дадите ссылочку/артикул, где/как выглядит первая лямбда и вторая лямбда
 

Vicente

На тропе
18 Дек 2016
187
3
18
Не боитесь заказывать запчасти на авто с алиэкспесс?
По сабжу, замигала гирлянда на приборке: круиз,чек и курсовая устойчивость. Диагностика показала ошибку p2503. Поехал покупать генератор,но на разборе мастер сказал,что дело в зеленой трёхконтактной фишке,она вся ржавая. Поменяли фишку на новую,все лампочки потухли
 

dmitmos

На тропе
12 Окт 2013
25
1
0
48
А по вашему мнению exist, avtodoc и т. д. о ткуда эти автозапчасти берут?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250