З Днем Незалежності

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Ребят, ходит слава об Ужгороде -типа метный город невест.
Так бы она иходила ыб на уровне слухов, если бы мой знакомы парень по работе туда не попал. И не привез бы мне фото... ПРОСТО С УЛИЦ!

Из-за зуда в районе пейджера я не мог работать день! это нечто, если бы Ужгород был ПАрижем, или Миланом - экспортных красавиц на подиумах бы не было - ЭТО ПРОСТО БЕЗ НАДОБНОСТИ!

ЗЫ: ВИА ГРА, как вы знаете, оттуда.
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Я как украинец, хочу сказать, что очень рад что мы не зависимы :grin:
Очень много лет Украина зависела от Польши(Річ Посполита) и от России(извините, но это так)! Украина не хотела чтоб на ее територии были колгоспы и т.д. Не проблема заставили и поубивали кучу людей и т.д. Красный терор тоже унес жизни многих людей
И я рад что Украинский народ наконецто добился того за что боролся столетиями - НЕЗАВИСИМОСТИ За это погибли многие люди
И теперь Украина может принимать участие во многих конференциях, в которых не имела голоса раньше(в начале и середине 20 века)

МЫ ВМЕСТЕ, И НИКАКИМ ПОЛИТИКАМ НАС НЕ РАЗЪЕДИНИТЬ!
+1
А девушки у нас и вправду красивые :lol:
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Энт написал(а):
Поздравляю, конечно. :grin:

Но... Всё это политика. Только не обижайтесь. Приведу упрощенный пример. У вас есть Форестер (аля Киевская Русь), пришли какие то люди Форестер отняли, продали, обменяли, разделили - теперь у Вас замечательная незалежная машина "Ока" или "Таврия" как хотите. А у нас "Жигули" или "Москвич".
Правда не понимаю, как можно радоваться уменьшению страны? День Независимости от кого? От России? От Америки? От Европы? От Польши? От мира?

В России тоже сначала недоумевали по поводу "Дня независимости"
http://www.rg.ru/2004/06/11/data.html пока не назвали "Днем России". Но всё равно широкомаштабного отмечания это не вызвало до сих пор. :?

А по поводу Русских и Украинцев почитайте это: http://www.km.ru/magazin/view.asp?i...826BF&idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA
Там много написано, но попробуйте прочитать. Особенно вторую часть.
Не удержусь от цититрования:
"Топонима «Украина» в источниках древней Руси нет!"
или
"Сошлемся на Богдана Хмельницкого: в июне 1648 г., двигаясь на Львов, гетман отправляет универсал жителям города: «Прихожу к вам как освободитель русского народа; прихожу к столичному городу земли червонорусской избавить вас из ляшской (польской) неволи»."

Украинцев, равно как и русских, и белоруссов не существует!!! Есть малороссы, великороссы, беллороссы. Великороссы присвоили себе общее название "РУССКИЕ", хотя таковыми не являются. Это всё политика. Народ просто дурят. Лучше быть первым князьком, чем вторым в Империи. Словарь Брокгауза и Ефрона: "Divide et impera, лат., "разделяй и властвуй"-политич. принцип, применяющийся в государствах, состоящих из разнородных национ. элементов, например в древнем Риме, в соврем. Австрии."

Представьте себе, что счас начнется, сепаратизим и дальше? Появятся Крым, Галиция, Волынь, Запорожье, Закарпатье, Буковина и так далее (ещё много есть). И точно также будут переписывать историю, обвинять соседей, во всех смертных грехах. Говорить о всяких вещах. Например: http://www.team-x.ru/indigo/archive/index.php/t-264.html Повторюсь, нас дурят, так как это выгодно очень многим, но не нам как народу.

Извините если кого задел. Сам на четверть "украинец" :D

P.S. А празднование 1019-летия Крещения Руси и Дня Независимости (от России) в одном месяце на Украине (или надо говорить в Украине? :) ), мне кажется парадоксом.
P.P.S. МЫ ВМЕСТЕ, И НИКАКИМ ПОЛИТИКАМ НАС НЕ РАЗЪЕДИНИТЬ!


Я понимаю, что этническое разнообразие словянских народов велико, и я не спорю что россияне, украинцы и беларусы практически одинаковы по внешним признакам.
Но языки у нас разные, хотя 50 процентов украинцев говорят на русском языке.
Вообще сейчас трудно, да и наверное невозможно найти чистокровного россиянина , украинца или беларуса.
Я не спорю и со всем этим согласен, но откуда взялись названия "малороссы", "великороссы", "белороссы", ладно я не знаю откуда 2-ое и 3-е, но "малороссы"??? Откуда? От имперского названия "Малороссия"???

Если так понимать и воспринимать, то при чем тут Якуты, Чукчи и т.д.???

Ладно 1 госсударство объединяющее словян (восточных, северных, как угодно), но Россия то из одних русских (веикороссов если вам так угодно) состоит!
Я не знаю сколько точно , но наверное не менее 70 процентов российской територии не особо таки словянские земли...


Не кидайте палками, но я считаю Россию чистой воды империю, просто нового типа!


З.Ы. : всё убегаю... :)
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Не кидайте палками, но я считаю Россию чистой воды империю, просто нового типа!
+1
И кстати Украина самая большая страна в Европе(не считая Российской части) , так что мы имеем право быть независимыми :)
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
oleg написал(а):
Но языки у нас разные, хотя 50 процентов украинцев говорят на русском языке.
Пожалуйста прочитай по поводу языка ссылку которую я привел. Точнее: Часть 3. Как, когда и с какой целью появилась «украинская мова» - http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=6B3A09671F4B475B9F9B2DD514B49DEC
oleg написал(а):
Вообще сейчас трудно, да и наверное невозможно найти чистокровного россиянина , украинца или беларуса.
Я не спорю и со всем этим согласен, но откуда взялись названия "малороссы", "великороссы", "белороссы", ладно я не знаю откуда 2-ое и 3-е, но "малороссы"??? Откуда? От имперского названия "Малороссия"???
Цитата от туда же: "Перейдем к 14 веку и далее, до 17 века включительно.
В это время появляются названия «Малая Русь» и «Белая Русь», а также «Великая Русь». Это деление территорий, а не русского народа на какие-то «этносы» с выделением «украинцев» и «белорусов», поддерживалось политическими событиями. С 14 по 18 столетия русский народ был разделен между двумя государствами: восточным Московским царством и западным, где правили поляки и литовцы. Именно для обозначения территорий, находящихся под властью Поляков и Литвы, и применялись названия «Малая Русь» и «Белая Русь». Ни в хрониках, ни в исторических документах той поры ни в одной строчке не упоминается ни «Украина», ни «украинцы», ни «Белоруссия», ни «белорусы»."

oleg написал(а):
Если так понимать и воспринимать, то при чем тут Якуты, Чукчи и т.д.???
Кстати Ермак, завоевавший Сибирь, был "украинским" казаком :D

Ещё раз повторюсь. Мы один народ!!!! Политики нас разлучили!!! И радоваться по этому поводу совершенно нечего, уж извините... А независимость, хм.... Предположим, я не Прохоров Антон Борисович, а Прохоров Михаил Дмитриевич. То то я буду рад, если у города Норильска будет независимость от России :) А что и начну врубать своё население, что мы Норильчане, всю жизнь пашем на Россию, нахлебница, Мы вообще сами по себе, и никого нам не надо, мы идеинтичная нация...трам парам, и так далее...Тем более если разделить оценочную стоимость Норникеля и Интерроса 31.000.000.000 на количество жителей 140.000 вам станет плохо :))) Смешно??? Абсурд???
Кому нужна независимость??? Царькам? Ющенко? Януковичу? Тимошенко?
А России? Можно поделить. Есть Поморы. Сибиряки. Казаки. И так далее. Мелкие князьки только об этом и мечтают, особенно регионы-доноры. А так же США спят и видят как нас разделить дальше. Вам сами-то как? Газ, нефть, ресурсы были общие, никакой дискриминации по национальному признаку в СССР не было. Ермак, завоевал Сибирь, с её несметными богатствами. Вам самим нужна независимость??? Ваша страна сейчас на грани дальнейшего распада. Вам уже не жить вместе. Не получится. Хорошо если хоть бескровно будет. И всего на две части. А то может быть и больше... У меня сердце кровью обливается, когда я думаю, о том что происходит и произойдет на Украине в ближайшее время...

P.S. Пожалуйста, прочитайте, статью до конца, умоляю :D Может, чего-то повернётся в душе.
P.P.S. Вот гляньте ещё это: http://www.oko-planet.spb.ru/?open&h=1&p=1_3&type=viewmes&site=DE8A Ообенно вот эти слова интересны: "Весьма характерны откровенные слова Збигнева Бжезинского, одного из ведущих американских геостратегов, на заседании американо-украинского совещательного комитета по случаю присвоения ему звания "почётный гражданин Львова" (февраль 1999 года): "Задание нашего американо-украинского совещательного комитета – перспективное планирование в отношениях США – Украина. Моя роль как лидера этого комитета сводится к тому, чтобы еще глубже заниматься делами будущего развития Украины во имя интересов Америки. Важно то, чтобы Украина постоянно и последовательно шла на Запад, ибо, если она этим будет пренебрегать и не определится как среднеевропейское государство, её будут втягивать в сферу влияния России. Новый мировой порядок при гегемонии США создаётся против России, за счёт России и на обломках России. Украина для нас – это форпост Запада". По мнению того же Бжезинского по поводу Украины, "чем меньше населения будет на этой территории, тем успешнее будет происходить её освоение Западом"."
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
давайте не будем в крайности ударятса
Украина не росспадаетса, в Украине сейчас переходный период :D И кто это вам такое сказал, что мы роспадаемся??? Что за бред :(
Всю жизнь СССР управлялось из Москвы голос других был менее важен( тоесть мы были зависимы от решения людей которые сидели в Москве) и потому я рад что живу в независимой стране которая называетса Украина
И уверяю вас у нас все хорошо, конечно куча своих проблем, но через эти проблемы прошли многие цивилизованые страны и с каждым годом все лучше и лучше становитса :D
Ще не вмерла України і слава, і воля
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Wolf написал(а):
давайте не будем в крайности ударятса
Украина не росспадаетса, в Украине сейчас переходный период :D И кто это вам такое сказал, что мы роспадаемся??? Что за бред :(
Всю жизнь СССР управлялось из Москвы голос других был менее важен( тоесть мы были зависимы от решения людей которые сидели в Москве) и потому я рад что живу в независимой стране которая называетса Украина
И уверяю вас у нас все хорошо, конечно куча своих проблем, но через эти проблемы прошли многие цивилизованые страны и с каждым годом все лучше и лучше становитса :D
Ще не вмерла України і слава, і воля
Интервью экс-спикера Верховной Рады Владимира Литвина: Украина уже потеряла Крым
В то же время, он не считает, что исправить ситуацию может федерализация страны. По мнению Литвина, от развала Украину может спасти только «унитарная децентрализация».

«Украина, по сути дела, административно собрана в единое территориальное целое и появилась в своем нынешнем виде только в 1954 году. Если сегодня ставить вопрос о федерализации – это приведёт к противостоянию регионов, поскольку, совершенно очевидно, что промышленный Восток страны будет довлеть над Западной Украиной, которая имеет к тому же отличительные внешнеполитические ориентации», – заявил Литвин.

«Отмечу, что реформы проводятся тогда, когда страна пребывает на мажоре, находится в развитии, – добавил он. – Сегодня же Украина остановилась, надорвавшись в своём государственном строительстве, и реформы только отбрасывают страну назад, поскольку нет главного – общего концептуального видения проекта Украины в 21 веке».

Отвечая на вопрос о том, в чем состоит суть политики официального Киева в Крыму, экс-спикер заявил: «Относительно Крыма я вынужден констатировать – Украина Крым потеряла. По сути дела, это уже случилось, и та беззубая политика, точнее отсутствие всякой политики, привела к тому, что Крым скоро будет не украинским».
http://www.regnum.ru/news/788030.html
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Можно подумать, что каждый русский крестьянин в 1920+-5лет шопистетц хотел за палочки пахать колхозное поле. Никто этого не хотел. И не надо говорить о "беде украинского народа" по вине суки-России. И та и друга страна территория в то время ыла населена преимущественно забитым темным крестьянством, не представляющим из себя НИКАКОЙ мощи. И силовиками было абсолютно плоскопараллельно, кому подставить нож к горлу.
Так что - не надо ля-ля =)

А вот когда я с CD, купленном около Графской пристани в Севастополе узнал, что Севастполь на самом деле основали невдолбенно крутые хлопцi (греки - ваще не в счет, они - полные лузеры и далбашлепы, это все знают) - я искренне позваидовал авторам, которые могут позволить себе столько высококачественной травы в объемах, не совместимых с жизнью. :)
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
oleg написал(а):
Вообще сейчас трудно, да и наверное невозможно найти чистокровного россиянина , украинца или беларуса.
Угу. 300 лет ига - не шутка. Где там чистой крови остаться. :-D

Типа разрядил... :)
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Wolf написал(а):
давайте не будем в крайности ударятса
Украина не росспадаетса, в Украине сейчас переходный период :D И кто это вам такое сказал, что мы роспадаемся??? Что за бред :(
Всю жизнь СССР управлялось из Москвы голос других был менее важен( тоесть мы были зависимы от решения людей которые сидели в Москве) и потому я рад что живу в независимой стране которая называетса Украина
И уверяю вас у нас все хорошо, конечно куча своих проблем, но через эти проблемы прошли многие цивилизованые страны и с каждым годом все лучше и лучше становитса :D
Ще не вмерла України і слава, і воля


+1!!!
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Такой пост написал большой и он стёрся.... :eek:

Короче говоря считаю эти споры безсмысленными, всё равно каждый останется при своём мнении.
Скажу толькко одно, независимость нужна всем нормальным (с нормальным мировозрением) украинцам, гражданинам Украины, как угодно!!!

К объединению нас могут привести лишь коммунисты, у которых падает всякая популярность!
И зачем это вам...? Вам плохо сейчас??? Да нет же, и нам впринципе тоже!

У нас свой менталитет, у вас свой!
У нас свои законы, у вас свои!

Украина и Росиия это как брат и сестра (брат и брат -как угодно), постоянно ссорятса, но одновременно любят друг друга, потому что их связвает "кровь".
Но заметьте брат и сестра не живут вместе, у них свои семьи, своя жизнь и т.д....
 

Cooker

В Лесу
29 Июн 2007
351
11
18
Москва
Написал длинный пост, но затем стер. Думаю, что не стоит такую тему скользкую обсуждать.
 

Cooker

В Лесу
29 Июн 2007
351
11
18
Москва
oleg написал(а):
Такой пост написал большой и он стёрся.... :eek:

Короче говоря считаю эти споры безсмысленными, всё равно каждый останется при своём мнении.
Скажу толькко одно, независимость нужна всем нормальным (с нормальным мировозрением) украинцам, гражданинам Украины, как угодно!!!

К объединению нас могут привести лишь коммунисты, у которых падает всякая популярность!
И зачем это вам...? Вам плохо сейчас??? Да нет же, и нам впринципе тоже!

У нас свой менталитет, у вас свой!
У нас свои законы, у вас свои!

Украина и Росиия это как брат и сестра (брат и брат -как угодно), постоянно ссорятса, но одновременно любят друг друга, потому что их связвает "кровь".
Но заметьте брат и сестра не живут вместе, у них свои семьи, своя жизнь и т.д....
Согласен, не хочу ссориться, но нас другие хотят поссорить. Давайте дружить не смотря ни на что!!!!! Ведь люди везде одинаковые, только мозги нам пудрят по-разному.
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
a.ilchenko написал(а):
oleg написал(а):
Подсказываю...
Сегодня День Независимости Украины!
А еще 24 серпня в этом году - 5 лет свадьбы у нас с женой.

Вот это однозначный праздник!
Поздравляю!


Не понимаю, никто ж не ссорится, я помойму никаких полемик не начинал, просто поздравил всех с праздником!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250