З Днем Незалежності

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
oleg
Вас также :D
Ну и всех тоже с праздником :)
И я прошу всех без приколов, так как это очень серьезный для Украины праздник и светлый
И еще раз всех с праздником :grin:
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Wolf написал(а):
oleg
Вас также :D
Ну и всех тоже с праздником :)
И я прошу всех без приколов, так как это очень серьезный для Украины праздник и светлый
И еще раз всех с праздником :grin:

Для некоторых это прикол а не праздник, что ж поделаешь...
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Freighter написал(а):
Как типичный кацап, никогда не смогу от души поздравить украинцев с Днем независимости от России :idea:
Причем здесь независимость Украины от России? В чем разница "кацапа" и "хохла"? В армии служил?
Я больше 20-ти лет прожил на Украине и больше 15-ти в России, поэтому могу с уверенностью заявить, что я в "теме". Поэтому, могу порекомендовать любому быть коректнее в этих вопросах. Украина так же зависит от России, как и Россия от Украины (газ и нефть здесь ни при чем, и к Россиянам не имеют ни какого отношения). Я говорю о людях.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Поздравляю, конечно. :grin:

Но... Всё это политика. Только не обижайтесь. Приведу упрощенный пример. У вас есть Форестер (аля Киевская Русь), пришли какие то люди Форестер отняли, продали, обменяли, разделили - теперь у Вас замечательная незалежная машина "Ока" или "Таврия" как хотите. А у нас "Жигули" или "Москвич".
Правда не понимаю, как можно радоваться уменьшению страны? День Независимости от кого? От России? От Америки? От Европы? От Польши? От мира?

В России тоже сначала недоумевали по поводу "Дня независимости"
http://www.rg.ru/2004/06/11/data.html пока не назвали "Днем России". Но всё равно широкомаштабного отмечания это не вызвало до сих пор. :?

А по поводу Русских и Украинцев почитайте это: http://www.km.ru/magazin/view.asp?i...826BF&idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA
Там много написано, но попробуйте прочитать. Особенно вторую часть.
Не удержусь от цититрования:
"Топонима «Украина» в источниках древней Руси нет!"
или
"Сошлемся на Богдана Хмельницкого: в июне 1648 г., двигаясь на Львов, гетман отправляет универсал жителям города: «Прихожу к вам как освободитель русского народа; прихожу к столичному городу земли червонорусской избавить вас из ляшской (польской) неволи»."

Украинцев, равно как и русских, и белоруссов не существует!!! Есть малороссы, великороссы, беллороссы. Великороссы присвоили себе общее название "РУССКИЕ", хотя таковыми не являются. Это всё политика. Народ просто дурят. Лучше быть первым князьком, чем вторым в Империи. Словарь Брокгауза и Ефрона: "Divide et impera, лат., "разделяй и властвуй"-политич. принцип, применяющийся в государствах, состоящих из разнородных национ. элементов, например в древнем Риме, в соврем. Австрии."

Представьте себе, что счас начнется, сепаратизим и дальше? Появятся Крым, Галиция, Волынь, Запорожье, Закарпатье, Буковина и так далее (ещё много есть). И точно также будут переписывать историю, обвинять соседей, во всех смертных грехах. Говорить о всяких вещах. Например: http://www.team-x.ru/indigo/archive/index.php/t-264.html Повторюсь, нас дурят, так как это выгодно очень многим, но не нам как народу.

Извините если кого задел. Сам на четверть "украинец" :D

P.S. А празднование 1019-летия Крещения Руси и Дня Независимости (от России) в одном месяце на Украине (или надо говорить в Украине? :) ), мне кажется парадоксом.
P.P.S. МЫ ВМЕСТЕ, И НИКАКИМ ПОЛИТИКАМ НАС НЕ РАЗЪЕДИНИТЬ!
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Люди, не берите в голову, плз, написал несколько не подумав, просто реально жалко, что сейчас мы идем разными курсами. Я вот работаю с авиапромом - так могу сказать, что вот эти самые "разные курсы" например разрывают очень большие и полезные связи. Да и много где наверное....
Например, мне жаль, что великолепнейшая школа АНтонова (авиаконструктор такой, и одноименное небезызвестное КБ) стоит без дела, хотя в России для нее дело бы нашлось... Ан-70 - лучший и любимый мной самолет - никому кроме 3-их стран не нужен, проект нерентабелен, а ведь он лучше своего пока не допроектированного аналога - Эрбасовского А400М... А где же стремеление Европы принаять Украину с всои ряды на деле, когда они не стали покупать готовый великолепный самолет с свои войска? =) Кинули получается...

А Крым - я там бывал регулярно, и мне всегда больно, когда, например, идешь по Севастополю, и идуи нахимовцы, которым предстоит проводить совместные учения с американцами... У меня не укладывается в голове...
Я знаком с проректором СевНТУ - так его сделали проректором только за то, что он единственный может хорошо писать на мове...
Я - студент, и на младших курсах ездил на конференции, в которых принимали участие наши украинские коллеги. ПОпали мы как-то на Всеукраинскую конф. комп. графики - там были представители всех регионов (КИева почему-то не было) и рабочими языкми были русский, английский и украинский.
Кто не хотел выступать по-русски - говорил на украинском, но я ПРОСТО выпал в осадок, когда львовские ребята стали делать доклад на английском!
А после их докалада выступали мы. Так их профессор сидел и в голос якобы переводил своим стдентам с русского на мову наши доклады!

Те же ребята, выйдя из зала, дабы проще было, начали обсуждать конфу на чисто русском, без малейшего, как писал Гоголь, "малороссийского выговора"... Цирк, да и только.

Именно поэтому, когда я слышу про незаисимость (особенно меня веселит этот день применительно к России, как наш гос. праздник), мне просто грустно.
Кроме того, я считаю, что для моей страны потеря западной территории - это большая потеря. И особая потеря - мой любимый Крым.

Это вовсе не означает, что я плохо отношусь к украинцам - у меня там полно друзей =) И естественно - полно друзей - выходцев с Украины. Но - это те люди, которым не присуща руссофобия и жажда историотврчества. Это - вменяемые интеллигентные / трудовые люди. Пообщавшись с молодежью, особенно с запада (и какой - будущими учеными!!!) , у меня сложилось впечатление, что в новом поколении не все так гладко. И мне приедтся жить в этих условиях, условиях, когда на слова "рожденных в СССР" о дружбе и братстве, вполне возможно, будут смотреть с усмешкой, хная свою "правду".

Именно поэтому - я и не могу ОТ ДУШИ сказать "Ой, я так рад, поздравляю!"

Ну все, можете пинать =)))
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Да, это точно! Только с одной Киевлянкой в жизни общалась,
это Наталья (с Олегом к нам в Москву приезжали), так она КРАСАВИЦА!!!! Я ей так и сказала. :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250