Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

за пролюб оружия даже ментов увольняют.
А гражданского тоже увольнять?:sarcastic:
У нас народу маргинального в глубинке, который за немного денег готов оптом потерять дюжину стволов - хоть попой жуй... И плевать ему на то, что потом он уже его не купит.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

за пролюб оружия даже ментов увольняют. я бы допустим если человек один пролюбил второго уже ему не продавал. как то так.
а как же человек беззащитным останется? нельзя так с людьми поступать!
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

нам до такого далеко)))) если допустим макарыч будет стоит ну 25 тыщ сколько людей его купит? разрешения всевозможные тоже гемор тот еще. какой то шкафчик для хранения. кобура. че там еще что я не спец не в курсе. потом небось отчитываться за каждый выстрел надо у участкового.
Ну может тогда за 250 тыс. его поставить? Еще меньше кто купит. Только зачем тогда вообще разрешать?
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Ну может тогда за 250 тыс. его поставить? Еще меньше кто купит. Только зачем тогда вообще разрешать?

а сколько нормальная цена?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

А я откуда знаю? Рынок отрегулирует. Но цены примерно похожи на травмат должны быть по идее.
Там в принципе разница-то не большая в производстве.
 

zedok

На тропе
5 Мар 2012
50
0
0
Москва, Курская
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Нашему макарычу, если время наступит легального огнестрела красная цена 3 тыр, за 15 думается уже глоки будут лежать с магазином на 19 патронов. Все травматы, это потенциальные огнестрелы в грамотоных руках. Ножи в Россию привозят из разных стран и наценка там небольшая, так и с огнестрелом будет, если калитку откроют. Не надо нам этого, уж точно.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Ножи в Россию привозят из разных стран и наценка там небольшая
Херасе небольшая! Минимум 2 конца, а то и больше!!! RAT1 в Штатах 28$ в базарный день. На ebay еще дешевле. У нас его за 2000 еще искать будешь.

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
Ща вот опять глянул. Spyderco Military 150$ в розницу... У нас 8500 тысяч. Ну можно за 8200 найти. Народ поэтому их и тянет оттуда и на авито продает...
А про Leatherman лучше вообще не спрашивать...
 

zedok

На тропе
5 Мар 2012
50
0
0
Москва, Курская
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Да, согласен. Что-то погорячился я с небольшой наценкой)
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

ммм глок я бы из него пострелять хотел)))
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Да, согласен. Что-то погорячился я с небольшой наценкой)
И это при том, что ножики в чемоданах везут, а стволы пойдут со "всеми остановками".
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

ммм глок я бы из него пострелять хотел)))

а в чем проблема то? www.theobject.ru и не думаю что только он, просто я очень часто мимо него проезжаю, и может вообще как нибудь договориться и клубом туда сходить?
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

не против)
 

zedok

На тропе
5 Мар 2012
50
0
0
Москва, Курская
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

а в чем проблема то? www.theobject.ru и не думаю что только он, просто я очень часто мимо него проезжаю, и может вообще как нибудь договориться и клубом туда сходить?
Я за, и цены вроде демократичные, свистите как соберетесь.
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Я за, и цены вроде демократичные, свистите как соберетесь.

только сборы пострелять правильней в отдельную ветку вынести, заодно и посмотрим кто с какого раза хотя бы в белое попадет, про мишень молчу.

никого не подкалываю, про опыт стрельбы из пистолета писал, 1 раз из 5 в белое поле)))) (если что в тот же период из воздушки и мелкашки тенировался спички срезать, при том успешно, воздушка 20м, мелкашка 50м - было это очень давно году в 97) потом тут результаты огласим, да? чтоб люди понимали как мы в среднем стреляли в тире в идеальных условиях)))
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

вот чувак пестиком размахивает
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7ZZsgn_BqVU#![/MEDIA]
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Ссылки по теме: обсуждение в других блогах.
http://ibigdan.livejournal.com/12039020.html
http://butina.livejournal.com/554090.html

Это НЕ Никонов.
Обратите внимание: на вашей стороне - меньшинство. Причем меньшинство не имеющее (равно как и вы) ни одного довода и ни одного вразумительного ответа.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
... поддерживаю на все сто процентов!
4936.jpg


Добавлено через 7 минут 12 секунд
никого не подкалываю, про опыт стрельбы из пистолета писал, 1 раз из 5 в белое поле)))) (если что в тот же период из воздушки и мелкашки тенировался спички срезать, при том успешно, воздушка 20м, мелкашка 50м - было это очень давно году в 97) потом тут результаты огласим, да? чтоб люди понимали как мы в среднем стреляли в тире в идеальных условиях)))
Ты опять хочешь нас убедить, что кто-то не попадет в неидеальных условиях?
А почему тебя это так волнует?
Выстрел из боевого САМ по себе (без попадания) является останавливающим действием. А уж сколько случаев, когда попадали куда надо (только я сюда несколько видео выложил) - и мужик пожилой в одиночку двух банитов прогнавший (один был с пистолетом, другой с битой), другой застреливший двух напавших на парикмахерскую (америка, ясно), девушка, убившая нападающего насильника.
Даже совсем недавно девушку в Рашке посадили за то, что перочинным ножичком зарезала насильника - у меня ни в какимх идеальных условиях такого не получится.

И, кстати, я стрелял из пистолета. С 20 метров в яблочко все 5. В реальных условиях, конечно не статичная мешень, но и не 20 метров - от силы 1,5. Никаких серьезных навыков стрельба в упор не требует.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
ВСЕ ваши видео, якобы доказывающие опасность оружия, сделаны в странах, где оружие под запретом. Помогло?
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Ты опять хочешь нас убедить, что кто-то не попадет в неидеальных условиях?
А почему тебя это так волнует?

Меня это волнует потому что убойная сила пистолета более 50 метров (калибр 9мм на 50м заходит в дерево достаточно глубоко) и в случае промаха по основной мишени или легком касании пуля продолжит полет, повторюсь в который раз, у меня нет желания оказаться (в зоне поражения) и нет желания пристрелить кого либо таким образом (ибо если разрешат огнестрел я его все же куплю, так как другого выхода не останется) но от гопоты и сейчас простой травмат спасет, а настоящие бандиты перед тобой показательно пушкой болтать не будут, а будут работать, и гопота зная что у тебя может быть пистолет будет не ножиком угрожать а сразу битой глушить (люди не идиоты, и не думай что ты умней вех, твои случаи единичны, а сколько стрельбы в штатах детей в школе погибает тогда тоже ссылки приводи)

Хорошо стреляешь, молодец! (я надеюсь что это было действительно то оружие которое широко распространено а не спортивное ибо последнее имеет очень много отличий) я знаю и общаюсь с несколькими спецами которые очень круто стреляют, (из простого макарова практически очередью, разброс пуль 1см рстояние 20 - это очень стабильно) но даже они стараются не применять оружие там где этого можно избежать, так как всегда есть риск промахнуться, ибо мишень не статична, а под ногой упора может оказаться нестабильный грунт, могут случайно ударить по руке(при том что разрешение на ношение и оно само оружие всегда при них) а с 1,5 метров девушке от насильника нормального травмата заглаза.
 
Последнее редактирование:

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

В нашей стране нельзя разрешать короткоствол!
В нашей стране нет порядка. Не сформирована идеология страны. Нет этических ориентиров.
То есть имеем свободу в мыслях, следовательно, свободу морали, и как вытекающее, свободу действий по отношению к ближнему.
В том числе, применение короткоствола в быту. Думаю объяснять, что короткоствол имеет другую природу хранения и ношения, по сравнению с длинностволом, не нужно?
По факту получим, что огромная масса людей, особенно в криминализированной стране, такой как наша, будет носить с собой короткоствол. Поинтересуйтесь на досуге, количеством заключённых до развала СССР и после. И применять его и для криминальных действий и для бытовых разборок.
Разборки на дорогах с применением короткоствола вырастут в разы.
Смертность от огнестрельных ранений вырастет в разы.
Ограбления вырастут в разы.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Обратите внимание: на вашей стороне - меньшинство.
На нашей стороне подавляющее большинство ГРАЖДАН, что подтверждается всеми опросами общественного мнения. А на стороне Никонова большинство кнопкодавителей в его же блоге или блогах его приспешников.
Если я буду проводить опрос в пивной, то я буду знать мнение только бухарей.
Если в биологической лаборатории, то только биологов.

Так что не надо выдавать большинство безответственных вожделетелей стволов за мнение большинства граждан.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Тут слышал историю. Не знаю, на сколько правда.

Когда началась чеченская война, Дудаев в беседе с кем-то сказал, что она будет длиться десятки лет, потому что столкнулись 2 самых жестоких народа. Чеченцы и русские.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

В нашей стране нельзя разрешать короткоствол!
В нашей стране нет порядка. Не сформирована идеология страны. Нет этических ориентиров.
То есть имеем свободу в мыслях, следовательно, свободу морали, и как вытекающее, свободу действий по отношению к ближнему.
В том числе, применение короткоствола в быту. Думаю объяснять, что короткоствол имеет другую природу хранения и ношения, по сравнению с длинностволом, не нужно?
По факту получим, что огромная масса людей, особенно в криминализированной стране, такой как наша, будет носить с собой короткоствол. Поинтересуйтесь на досуге, количеством заключённых до развала СССР и после. И применять его и для криминальных действий и для бытовых разборок.
Разборки на дорогах с применением короткоствола вырастут в разы.
Смертность от огнестрельных ранений вырастет в разы.
Ограбления вырастут в разы.
В нашей стране необходимо разрешение короткоствола!
В нашей стране нет порядка. Есть люди, пытающиеся навязать всей стране свою идеологию. Есть религиозные фанатики, думающие, что это и есть этика.
То есть наличие свободы, свободы мыслей, морали и действий, вовсе не означает свободу любых действий по отношению к ближнему.
Применение короткоствола в быту не требуется - для забивания гвоздей есть молотки, для игр - игрушки.
Не надо думать, что короткоствол надо как-то по-особенному хранить, по сравнению в другим оружием.
По факту получим, что огромная масса людей, особенно в криминализированной стране, такой как наша, будет носить с собой короткоствол. Не интересуйтесь на досуге, количеством заключённых до развала СССР и после - это не имеет никакого отношения к делу. Законопослушные граждане, каких большинство, никогда не станут применять его для криминальных действий и для бытовых разборок (как не применяют сейчас ружья и ножи). А преступники от запретов не зависят и сейчас с успехом применяют все, что пожелают.
Разборки на дорогах с применением короткоствола полностью станут исключены, так как теперь любой бандит будет рисковать тоже в ответ получить пулю, а не как сейчас.
Смертность от огнестрельных ранений вырастет в разы среди бандитов.
Ограбления снизятся в разы.

И, если твои Антон тезисы - пустые и придуманные, то свои я подтверждал статистикой и графиками.

Добавлено через 8 минут 28 секунд
serёga, в мире известны случаи всяких редких явлений. В людей метеориты попадают (1 случай зафиксирован). Люди могут погибнуть просто поскользнувшись.
Вероятность быть застреленным случайной пулей, не попавшей в цель в мирном городе, в момент, когда один грабит (его пули не в счет, ни и сейчас в вас попасть могут), а другой пытается его остановить, равна ну если не абсолютному 0, то где то очень близко. Это НИКАК не может быть хоть каким то критерием. Или вы думаете, как только разрешат короткоствол, так люди сразу будут салюты устраивать и палить во все стороны без перерыва?

С чего ты решил, что травмат останавливает насильника? Он не останавливает, об этом говорит официальная статистика! Даже по телеку об этом говорили на первом - не буду искать, но точно слышал - отбиться с травматом удалось единицам, больше похоже на погрешность.

Конечно надо стараться оружие НЕ применять, если это возможно! Кто говорит, что его надо пускать в ход по любому поводу?
А меткость опять же тут совершенно не причем. Попасть в мужчину среднего роста с 1 метра может любой старый больной слепой дед. И совсем не обязательно попадать в глаз - достаточно просто пальнуть и, возможно, зацепить руку или ногу. Попасть в туловище - идеально и проще всего. Это совсем не яблочко с 20 метров.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Когда началась чеченская война, Дудаев в беседе с кем-то сказал, что она будет длиться десятки лет, потому что столкнулись 2 самых жестоких народа. Чеченцы и русские.
Дудаев значит теперь для тебя авторитет?
Мне все равно, куда ты причисляешь себя. К большинству или еще куда.
В приведенных ссылках - блоги не борцов. Более того - в одном из них автор поста явно не согласен с короткостволом, но его читатели оказались умнее.
И да, это не выборка по всей стране. И не большинство. Большинство, насколько мне известно, выбрало Путина.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250