Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

очень странно обсуждать ситуацию которая произошла со мной говоря при этом что сейчас такого уже нет а когда я говорю что есть то выдумывать в ответ какую то свою нарочито бредовую ситуацию. Че неочем больше поговорить? Я привел вполне конкретную я назвал причину почему и сейчас такое может быть. Когда разговор переходит из конструктивного в демагогию я из него выхожу. Мне не нужен разговор аля а я все равно прав. Удачи.

да почему не конструктив то, вернись ты в этот 2001 год со стволом, при условии что у тех кто тебя бутылкой огрел тоже к стволам свободный доступ (и подобные люди будут покупать их в первую очередь), думаешь много бы у тебя шансов было, 1-го убрал (предположим ты хороший стрелок и именно убил обидчика с первого раза) то в ответ от оставшихся ты и твой друг получил целый залп, и что на выходе? уверен что ты бы выжил? или бы расстреливал сразу всю компанию пока они за стволы не похватались? (тогда бы точно пол жизни жил за казенный счет) вот тикие вот хиханьки.
 
Последнее редактирование:

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

да почему не конструктив то, вернись ты в этот 2001 год со стволом, при условии что у тех кто тебя бутылкой огрел тоже к стволам свободный доступ (и подобные люди будут покупать их в первую очередь), думаешь много бы у тебя шансов было, 1-го убрал (предположим ты хороший стрелок и именно убил обидчика с первого раза) то в ответ от оставшихся ты и твой друг получил целый залп, и что на выходе? уверен что ты бы выжил? вот тикие вот хиханьки.

я то знаю как все было. даже зрительно помню. я уверен. там половина из них сама испугалась че один из них сотворил. уже и так разбегались а шмальни кто в воздух просто они ваще бы портки изгадили...

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
фанатье имеет, кстати, некоторый кодекс чести и обычных людей оно не трогает.

это правые да? правых сколько раз два и обчелся. а вот левака обожратого приехавшего на матч из города верст за 400 от столицы навалом. и именно они лазают по городу в ожидании поезда после матча.
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

я то знаю как все было. даже зрительно помню. я уверен. там половина из них сама испугалась че один из них сотворил. уже и так разбегались а шмальни кто в воздух просто они ваще бы портки изгадили...

а где гарантия что ты не нарвешься на другую компанию, которая в портки не нагадит, и опять же повторюсь сделай поправку на то что у них есть стволы, стало быть вести себя будут сильно смелее. а напугать выстрелом в воздух тебе и травмата хватит? насколько понял на поражение мы уже не стреляем?
 

zedok

На тропе
5 Мар 2012
50
0
0
Москва, Курская
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

(и подобные люди будут покупать их в первую очередь)
Вот почему-то я уверен на сто процентов, что так и будет. Ну если сейчас они могут себе позволить иметь оружие, что их остановит потом? Мысль о том, что у того на кого они нападают будет ствол? Да ни в жизни не поверю, что такого может остановить такая мысль, сейчас и тогда ведь не останавливала. Я сам бы не против иметь пистолет, но сам понимаю, что не хочу видеть на улице людей с оружием, и не дай бог мое оружие попадет в чужие руки по моей вине или стечении обстоятельств. Так что лучше не кому в руки лишнего не давать. Кулаками пусть лучше машут кому надо.
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

ну и по милицейским сводкам и статистике во всем мире, оружие от которого погибает больше всего людей при ссорах драках и тп является обычный кухонный нож
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

а где гарантия что ты не нарвешься на другую компанию, которая в портки не нагадит, и опять же повторюсь сделай поправку на то что у них есть стволы, стало быть вести себя будут сильно смелее. а напугать выстрелом в воздух тебе и травмата хватит? насколько понял на поражение мы уже не стреляем?

люди которые не зассут не зассут и для начала предьявить за что в общем то у них к тебе претензии или я не прав? обычно отморозки ссыкливые малолетки у которых в башке нет ничерта кроме алкашки и понтов. Больше в жизни я не видел чтобы еще хоть кто то бил человека просто так вообще ни за что. Ну разве только случайно)))
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

люди которые не зассут не зассут и для начала предьявить за что в общем то у них к тебе претензии или я не прав? обычно отморозки ссыкливые малолетки у которых в башке нет ничерта кроме алкашки и понтов. Больше в жизни я не видел чтобы еще хоть кто то бил человека просто так вообще ни за что. Ну разве только случайно)))

против малолеток ствол? еще раз повторюсь - травмата достаточно при таком раскладе. Ты ведь по началу говорил что вообще бы стрелял в спину и пофиг на то что ты бы сел?
понимаешь применение оружия это грань очень тонкая, в нашей стране особенно, и тебе как гражданину по нынешнему законодательству можно будет стрелять только в том случае если выстрелили в тебя, например если человек на тебя напал с ножом, но тебя не порезал а нож ты выбил и нападающего заколол, то с большей долей вероятности будешь сидеть. Вообщем очень рекомендую всеже изучить тему на предмет предельно допустимой самообороны и потом уже продолжать дискуссию. И армия вооруженных людей, половина из которых не умеют пользоваться за то у них оно(оружие) будет мне не нужна, при таком раскладе хватит того что есть, а раньше и баллончиков хватало, одно верное средство было - ходить в спортзал, что тоже полезно.
 

zedok

На тропе
5 Мар 2012
50
0
0
Москва, Курская
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

люди которые не зассут не зассут и для начала предьявить за что в общем то у них к тебе претензии или я не прав? обычно отморозки ссыкливые малолетки у которых в башке нет ничерта кроме алкашки и понтов. Больше в жизни я не видел чтобы еще хоть кто то бил человека просто так вообще ни за что. Ну разве только случайно)))
Вот этим летом был в крыму и так получилось, после изрядного возлияния пришлось вступить в драку с местным населением. Нас двое их сначала 5, потом 7. Ну побили друг другу лица, обидно досадно, но все целы и живы, в дальнейшем думаю и нам будет урок меньше пить и им тоже полезно знать, что не большинство иногда решает. Вот если хоть на секунду представить, что у кого-то был бы ствол, картина резко меняется. Я за себя скажу честно, не факт, что нас бы пьяных остановил бы вид пистолета, или тех также пьяных с другой стороны, а если бы стрелять начали.....тут точно могло и до серьезных последствий дойти. Ну и подсчитайте статистику, сколько наш народ кулаками машет направо и налево. У нас за это не сильно как-то наказывают. Всем огнестрелы если раздать, хорошая толпа получается потенциальных убийц. Каким бы ни был наш народ, убивать мы никого не хотим, даже тех кто нам вредит. Не зря на смертную казнь мораторий, хотя это еще один холивар. Мы граждане и государство должно нас защищать. К этому надо стремиться, а не к тому как, кому и какое оружие раздавать.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

против малолеток ствол? еще раз повторюсь - травмата достаточно при таком раскладе. Ты ведь по началу говорил что вообще бы стрелял в спину и пофиг на то что ты бы сел?
понимаешь применение оружия это грань очень тонкая, в нашей стране особенно, и тебе как гражданину по нынешнему законодательству можно будет стрелять только в том случае если выстрелили в тебя, например если человек на тебя напал с ножом, но тебя не порезал а нож ты выбил и нападающего заколол, то с большей долей вероятности будешь сидеть. Вообщем очень рекомендую всеже изучить тему на предмет предельно допустимой самообороны и потом уже продолжать дискуссию. И армия вооруженных людей, половина из которых не умеют пользоваться за то у них оно(оружие) будет мне не нужна, при таком раскладе хватит того что есть, а раньше и баллончиков хватало, одно верное средство было - ходить в спортзал, что тоже полезно.


ну не надо))) я в курсе насчет рамок допустимой самообороны. о них речь? не прослеживаю логики... да я бы выстрелил. я сам был не сильно старше того парня. в общем о чем разговор то?

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Вот этим летом был в крыму и так получилось, после изрядного возлияния пришлось вступить в драку с местным населением. Нас двое их сначала 5, потом 7. Ну побили друг другу лица, обидно досадно, но все целы и живы, в дальнейшем думаю и нам будет урок меньше пить и им тоже полезно знать, что не большинство иногда решает. Вот если хоть на секунду представить, что у кого-то был бы ствол, картина резко меняется. Я за себя скажу честно, не факт, что нас бы пьяных остановил бы вид пистолета, или тех также пьяных с другой стороны, а если бы стрелять начали.....тут точно могло и до серьезных последствий дойти. Ну и подсчитайте статистику, сколько наш народ кулаками машет направо и налево. У нас за это не сильно как-то наказывают. Всем огнестрелы если раздать, хорошая толпа получается потенциальных убийц. Каким бы ни был наш народ, убивать мы никого не хотим, даже тех кто нам вредит. Не зря на смертную казнь мораторий, хотя это еще один холивар. Мы граждане и государство должно нас защищать. К этому надо стремиться, а не к тому как, кому и какое оружие раздавать.

ну а нож? а еслиб у кого то был кухонный нож??? я вас уверяю что вероятность использования ствола в обычной драке не больше вероятности напороться на нож...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Коллеги, я бы с вашего позволения отошел от разбора конкретного жизненного опыта на уровне "если бы да кабы". Никто не знает что "было бы, если бы".

Есть неоспоримый факт - зашкаливающий уровень агрессии в обществе. Он объясняется массой факторов. И низкий уровень жизни, и падение общего культурного уровня, и слабость правоохранительной системы, и обилие горячих точек, исправно поставляющих обществу людей с травмированной психикой и немотивированной агрессией, и колоссальные межнациональные проблемы и многое другое.
Для меня очевидно, что вброс в такой котел доступного оружия - это катастрофа.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: serёga и bart

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

ножи то дома есть у всех. не модно чтоли...
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

я в курсе насчет рамок допустимой самообороны. о них речь? не прослеживаю логики
если Тебя ударили, стрелять то нельзя на поражение, 100% отсидка вот в чем логика,
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

если Тебя ударили, стрелять то нельзя на поражение, 100% отсидка вот в чем логика,

да только я бы все равно выстрелил. я ж писал. так нельзя. ну если просто драка ну если че то не поделили. но так ради интереса людей кромсать. не таких ушлепков надо уничтожать.
 

zedok

На тропе
5 Мар 2012
50
0
0
Москва, Курская
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Для меня очевидно, что вброс в такой котел доступного оружия - это катастрофа.
Мне нечего добавить. Если бы еще убрать всё то, что уже успели вбросить в наше общество((((
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

у меня 21 корпоратив. оторвусь как в последний раз))))))
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

А вот о чем оружейные лоббисты предпочитают скромно умалчивать

Противники огнестрельного оружия...указывают, что большинство убийств в стране совершается с использованием огнестрельного оружия и что оружие, находящееся в частных руках, часто попадает в руки к детям, которые убивают своих однокашников или учителей. За период с 1990 по 1998 год в 75% случаев повздорившие супруги и экс-супруги убивали друг друга с помощью огнестрельного оружия. По данным исследователя Эла Келлермана, владелец ружья или пистолета в 22 раза чаще убивает кого-либо из своих близких, чем преступников. Ежегодно под пулями погибают примерно 1,6 тыс. американских детей и подростков.

Примерно в половине американских домов где-нибудь припрятано как минимум одно ружье или пистолет; у частных лиц находится около шестидесяти миллионов единиц оружия, его там ныне числится...235 миллионов единиц (по штуке - на душу населения!). В основном оружие это принадлежит законопослушным гражданам, которые обращаются с ними очень осторожно. Однако даже "законные" стволы ежегодно уносят около сорока тысяч жизней. Это не значит, что американцы просто так пуляют друг в друга. Гораздо чаще они стреляют в самих себя (около половины смертей от неосторожного обращения с оружием -самоубийства) или в своих супругов. Иногда детки находят пистолет или винтовку и начинают с ними играть, со смертельным исходом; недавно даже предложили ввести в школах курс ознакомления с оружием, наряду с ознакомлением с вопросами пола.“

В стране существует больше единиц огнестрельного оружия, чем телевизоров. Продажа оружия дошла до таких крайностей, что теперь ружье можно купить в любом отделении банка, обменивая его на чеки этой самой финансовой организации. Ничего удивительного, что в таких условиях оружие постоянно попадает в руки детей. Потому американские подростки заняли почётное 1-е место в мире по количеству самоубийств с применением огнестрельного оружия. А ещё они с завидной периодичностью устраивают бойни у себя в школах. Один из примеров: „Сыграв партию в боулинг двое подростков, вооруженных огнестрельным оружием, вошли в одну из школ городка Колумбина (штат Колорадо) и открыли пальбу. Они стреляли до тех пор, пока не убили 11 учеников и одного преподавателя. После этого, используя то же самое оружие, оба подростка пустили себе по пуле в голову. Событие произошло 20 апреля 1999 года - в этот же день войска НАТО разбомбили в Белграде одну из школ и больницу, определив результат неточного попадания ракет как второстепенные потери“.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

нам до такого далеко)))) если допустим макарыч будет стоит ну 25 тыщ сколько людей его купит? разрешения всевозможные тоже гемор тот еще. какой то шкафчик для хранения. кобура. че там еще что я не спец не в курсе. потом небось отчитываться за каждый выстрел надо у участкового.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

нам до такого далеко)))) если допустим макарыч будет стоит ну 25 тыщ сколько людей его купит? разрешения всевозможные тоже гемор тот еще. какой то шкафчик для хранения. кобура. че там еще что я не спец не в курсе. потом небось отчитываться за каждый выстрел надо у участкового.
чем больше будет легальных стволов, тем больше будет нелегальных - это аксиома. Потерял, пролюбил, украли, отобрали.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

чем больше будет легальных стволов, тем больше будет нелегальных - это аксиома. Потерял, пролюбил, украли, отобрали.

за пролюб оружия даже ментов увольняют. я бы допустим если человек один пролюбил второго уже ему не продавал. как то так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250