Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

интересно девки пляшут ))
поехать на моцике с пистолетами пострелять конкурентов - это мирные граждане?

Ой да в любом мухосранске таких разборок за вечер как гавна за баней. Незнаю уж как вы но я такого много видел. Да даже далеко ходить не надо вон талдомский район дачи... Приезжали ребятки со стволами на разборки с молодежью. И это даже не мухосранск и люди то почти все из москвы. И что считать их всех не мирными??? да нет просто мозг еще не вырос или уже и не выростет но это сути дела не меняет.
 

zedok

На тропе
5 Мар 2012
50
0
0
Москва, Курская
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

я не против, если у кого-то дома будет храниться ружье, что, собственно, и сейчас никому не запрещено. Я против, когда люди будут таскать стволы на улицах и любой конфликт потенциально приведет к перестрелке.
Вот это - нормальная логика! Разве нет?
а не было бы помпового ружья? так что не все так однозначно...
Я как раз к тому и говорил, что ружье иметь дома для защиты жилья и близких вполне оправданно, но носить с собой огнестрел или травмат никому в этой стране не нужно. В данном случае есть очень большая вероятность, что погиб человек от выстрела своих же соратников. А все из-за людей без мозгов. Всем бы пострелять, в войнушку поиграть. А вот представьте ситуацию, что нельзя никакое оружие иметь, ну пришли бы, палками побили в ворота, уже бы полиция приехала бы, хотя конечно это только сплошные "бы". Я за то, чтобы никто не имел права носить оружие, кроме тех лиц которым это положено по работе, всё ....других вариантов нормального социального поведения не вижу. Любое применение оружия, это потенциальный труп.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Причем стволы то будут таскать не добропорядочные люди, они им нафиг не нужны, а криминальный элемент.
Неее.... Криминальный элемент просто так палить не будет. И за стволы на ровном месте тоже не схватится. Там люди понимают, что палево на ровном месте - это глупость. И в руках себя держать умеют, и вопросы решать.

Таскать и хвататься за стволы будут понтерщики сопливые. Планктон, перед девочкой из бухгалтерии. Гости, сам понимаешь откуда. Вот те самые укуренные чмошники, которые деда 65-ти лет за билет в трамвае на ножи поставили. Вот кто палить будет! И вот этого говна у нас в стране - хоть по баночкам фасуй.

Вчера слушал передачу о планируемых изменениях в Законе об оружии и КоАПП. Если коротко (мои оценки в скобках):
- лицензии с 21 года (глупость)
- лицензии ступенчатые - полгода, год, три года (согласен)
- все справки только из госучреждений по месту регистрации (согласен)
- запрет на ношение в общественном месте (глупость, наверно как-то конкретизируют, иначе это равносильно запрету)
- для лицензии необходимо 2 рекомендации от уже обладающих лицензиями, причем, если отбирают у тебя, то отбирают и у них (феерическая глупость)
- повышение штрафа за нарушения правил использования до по-моему 5000 руб. (глупость, надо значительно больше + лишение лицензии)
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

я крепко подозреваю что если щас разрешат стволы то каааждый пойдет и купит и если криминал купит для того чтобы нападать то нормальные люди понимая это (и сейчас понимают) пойдут и купят для защиты. Лично я бы пошел и купил

только с той разницей что криминал зная что ствол у вас потенциально есть, будет стрелять первым, или по тихому на перо посадит, а так ножичек там покажет или травматом шмальнет, но вы с большей долей вероятности живы останетесь или травматом отобьетесь. Повторяю который раз не считайте оппонетов (бандитов и иже с ними) людьми глупыми, и они тоже будут предотвращать свои риски - это если уж совсем про бандитов. Понятно что бандиты это тоже попусту делать не будут, но тем не менее.
 
Последнее редактирование:

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Ой да в любом мухосранске таких разборок за вечер как гавна за баней. Незнаю уж как вы но я такого много видел. Да даже далеко ходить не надо вон талдомский район дачи... Приезжали ребятки со стволами на разборки с молодежью. И это даже не мухосранск и люди то почти все из москвы. И что считать их всех не мирными??? да нет просто мозг еще не вырос или уже и не выростет но это сути дела не меняет.
то есть, нормальный человек, по-вашему, берет пистолет и едет на разборку? мда... походу надо действительно гранатомет покупать.
Я ж писал, что не боюсь оружия, а боюсь идиотов с оружием, а это оказывается, еще и нормальные люди.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

то есть от пистолетов переходим к тому что надо с помповым по городу ходить? а чего тогда не с пулетом? (дома ружье использовать разрешено, никто не запрещает) и да будь в той ситуации короткостволы, видимо было бы очень много трупов, так вы все еще за разрешение пистолетов? а если Вы нечайно машину психа заденете и он просто начнет стрелять, потому что морду набить сил нет, тогда как?

и про последнюю стрельбу в Ригле, я очень хорошо знаю эту территорию, дебилами была охрана которая не обратила внимание на сумку, при входе там стоит рамка металлодетектор, любое оружие положено сдавать и потом снова забирать на охране, более того доп посты стоят в здании Риглы и в здании Протека (это одна территория с общим входом КПП как впрочем и одна компания) и второй пост его тоже просахатил, потому что свой, если все начнут стволы носить, то так же все их будут сдавать и подобный идиот таким же образом пронесет оружие оружие и будет стрелять. азрешено в штатах оружие и там почти каждый год обиженный ребенок берет папин ствол и расстреливает одноклассников, нам это надо?

нууу папин ствол... следить надо за своим стволом все же))))) ящичек ключики. этож детям не игрушки. ток в америке обычно студенты стреляются и им уже мона тупо пойти и купить а не брать папино...

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
то есть, нормальный человек, по-вашему, берет пистолет и едет на разборку? мда... походу надо действительно гранатомет покупать.
Я ж писал, что не боюсь оружия, а боюсь идиотов с оружием, а это оказывается, еще и нормальные люди.

а кто ж говорит что у нас в стране подавляющее большинство нормальных. я бы просто отчканул в городе н-ск пройтись по улицам после 11 вечера. шанс выхватить весьма неиллюзорен. я щас что что то такое говорю что никто не знает? или у нас в провинции все такие добрые и радушные?))))
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

я крепко подозреваю что если щас разрешат стволы то каааждый пойдет и купит и если криминал купит для того чтобы нападать то нормальные люди понимая это (и сейчас понимают) пойдут и купят для защиты. Лично я бы пошел и купил.
(пришепётывая) Давным-давно, когда я был еще совсем молодой, а эта тема только появилась на форуме...:mrgreen:
... я написал, что сейчас у меня нет никакого оружия и покупать я его не планирую. На выставке тут видел нагаечку хорошую. Вот прикуплю и в машину брошу. Это максимум.

А вот если вдруг разрешат стволы, побегу на полусогнутых на курсы или чего там надо будет проходить, потому что вот тогда будет реально страшно. И носить буду.
 

zedok

На тропе
5 Мар 2012
50
0
0
Москва, Курская
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

я бы просто отчканул в городе н-ск пройтись по улицам после 11 вечера. шанс выхватить весьма неиллюзорен. я щас что что то такое говорю что никто не знает? или у нас в провинции все такие добрые и радушные?))))
Думаю во всех провинциальных городах есть такие ситуации, но лучше очковать и все таки идти, если так уж пришлось по ночному н-ску или там-ву или вор-жу и учиться отстаивать свою честь, достоинство и жизнь без применения оружия. Никто не говорил, что будет просто жить. Пистолет вам не поможет не получить по затылку арматуриной.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Думаю во всех провинциальных городах есть такие ситуации, но лучше очковать и все таки идти, если так уж пришлось по ночному н-ску или там-ву или вор-жу и учиться отстаивать свою честь, достоинство и жизнь без применения оружия. Никто не говорил, что будет просто жить. Пистолет вам не поможет не получить по затылку арматуриной.

там где то написано что надо ходить со стволом?? выдернули из контекста и начали учить жить. Обьясню. Это было написано к тому что у нас градус неадеквата в стране может нехило шкалить. Это писалось в ответ на пост апоссума о том что такое нормальный человек а что есть ненормальный. Утром нормальный а потом 200 тяп и ненормальный. И еще вы уверены что будь вы хоть мастер карате вас это спасет от получения арматуриной по затылку? Я например нет. Приведу пример из своей жизни. Новолесная улица 11 вечера. Зима. Иду с другом по улице. На перекрестке дорогу переходит компания молодежи. Мы пересекаемся на углу. Тот что ближе ко мне молча вытаскивая из рукава бомбера пустую пивную бутылку бьет меня ей наотмашь в лицо. Кто бы мог подумать правда? Никто ни на кого не прыгал и предьяв не кидал. Тупо отморозь. От такой никто и ничто не спасет. Только вот я валясь в луже крови смог бы еще вынуть ствол и вальнуть того урода в убегающую спину. И так бы и сделал есиб мог. И никто меня не убедит в обратном.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
я потом месяца два по райончику еще шарился с ножичком. нашел бы убил. слава Богу не нашел....
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Только вот я валясь в луже крови смог бы еще вынуть ствол и вальнуть того урода в убегающую спину.
ну если бы вас не добили ногами, например и не забрали ваш пистолет.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
и да, если бы у этого неадеквата был бы пистолет вместо бутылки, мы бы тоже вряд ли разговаривали.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

ну если бы вас не добили ногами, например и не забрали ваш пистолет.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
и да, если бы у этого неадеквата был бы пистолет вместо бутылки, мы бы тоже вряд ли разговаривали.

я говорю о той ситуации в которой побывал я. да и ногами меня тоже обработали только я все равно был в состоянии вынуть ствол и выстрелить. улица прямая освещенная. даже с одним глазом. Так что давайте не будем вдаваться в то что могло бы быть. я говорю за себя. был бы ствол тот урод так просто не ушел бы. Вот и вся соль.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
а пистолет. Даже бутылкой ударить это вон любой бухой подросток из неблагонадежной семьи или просто понтануться перед посонами. Но стрелять я думаю он точно зассал бы. ну все же совсем надо быть на голову больным чтобы стрелять молча в нивчем не повинного человека. Вот о том я иписал что таким не должны давать оружие.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

. Вот о том я иписал что таким не должны давать оружие.
вот такие за ним как раз и встанут в очередь. а не дать им нельзя, потому что такой же гражданин как и любой другой.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Неее.... Криминальный элемент просто так палить не будет. И за стволы на ровном месте тоже не схватится. Там люди понимают, что палево на ровном месте - это глупость. И в руках себя держать умеют, и вопросы решать.

Таскать и хвататься за стволы будут понтерщики сопливые. Планктон, перед девочкой из бухгалтерии. Гости, сам понимаешь откуда. Вот те самые укуренные чмошники, которые деда 65-ти лет за билет в трамвае на ножи поставили. Вот кто палить будет! И вот этого говна у нас в стране - хоть по баночкам фасуй.

Вчера слушал передачу о планируемых изменениях в Законе об оружии и КоАПП. Если коротко (мои оценки в скобках):
- лицензии с 21 года (глупость)
- лицензии ступенчатые - полгода, год, три года (согласен)
- все справки только из госучреждений по месту регистрации (согласен)
- запрет на ношение в общественном месте (глупость, наверно как-то конкретизируют, иначе это равносильно запрету)
- для лицензии необходимо 2 рекомендации от уже обладающих лицензиями, причем, если отбирают у тебя, то отбирают и у них (феерическая глупость)
- повышение штрафа за нарушения правил использования до по-моему 5000 руб. (глупость, надо значительно больше + лишение лицензии)
Забыл
- запрет на ношение в состоянии алкогольного опьянения (с одной стороны правильно, но если это будет, как с ноль промилле...)
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

вот такие за ним как раз и встанут в очередь. а не дать им нельзя, потому что такой же гражданин как и любой другой.

отсуствует система отбора. я писал про это. но я и не разработчик законопроектов и в не в курсе как можно дать стволы сознательным людям и не дать отморозкам. я к тому что так было бы ништяк)))
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Только вот я валясь в луже крови смог бы еще вынуть ствол и вальнуть того урода в убегающую спину. И так бы и сделал есиб мог. И никто меня не убедит в обратном.
Выстрел в спину. Тюрьма.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Купить и носить, что предлагает Скор - это 2 большие разницы.
Я сильно сомневаюсь, что в США или ЮАР кто-то из нормальных людей носит пушки на улице, это просто неудобно таскать на себе железяку в 1,3 кг, да еще летом ее под майку не спрячешь и в шорты не запихнешь.
А это еще одна легенда "оружейников". В самой вооруженной Финляндии все со стволами ходят? Они с пеной из всех мест доказывают, что именно наличие оружия ликвидирует преступность... Кто в Финляндии, Норвегии, Швейцарии ходит со стволами? Ну кто? Никто. У моего приятеля дочки из школы возвращаются через лес и сесьно без оружия. У него даже мысли не возникает их встречать...

Добавлено через 47 секунд
уверен кстати что не посадили бы. максимум условку дали бы. да и свидетели были.
Если бы грохнул, то стопудово бы сел... К сожалению.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

еще раз читай внимательно, при большем количестве стволов, большее количество потерянных и отобранных, стало быть большее количество нелегальных стволов в обороте.
а блондинке от ножичка любого нормального травмата за глаза хватит, ОСА вообще страшная штука не по наслышке знаю, да еще с лазерным целеуказателем и отсутствием осечек.
Опять же травмат травмату рознь, из той же осы и ей подобной выстрели метров с 10 в деревяшку - очень удивишься, а с 5 метров при попадании в голову у оппонента 100% смерть, поверь большей дальности чем 5-10 метров не надо. При мне стреляли в мужика с макарыча попали в затылок бессознанка минут на 5, там было за что в затылок потому что случайно попали когда тот убегать собрался. Реакция у стреляющего оказалась очень хорошая
и да, мое личное предположение конечно, но думается мало кто из женщин все же сможет применить огнестрел, сам то стрелял? относительно травмата там отдача поболее будет, а вот что со стволом жертвы будет догадываешься?
1. Есть исследования, показывающие, что в БОЛЬШИНСТВЕ случаев травмат злит противника (хоть и ранит) а не останавливает. Или убивает, если в упор в голову - но женщина в голову стрелять не будет, да и мне стремно...
2. Ты за блондинок не решай. Пусть они сами порешают, ага? В той же америке 80% всех задержанных насильников - задержаны женщинами оружием.
3. Капля в море твои потерянные легальные для черного рынка. Если он насыщен (а он насыщен) ему все равно, есть в нем процент бывших легальных или нет. Тебе не все ли равно, будет в магазине еще одна марка колбасы или не будет?



ну зачем же людям то сказки рассказывать , ты уж постарайся меньше фантазировать )), если мне не веришь, поинтересуйся у Делита. Нам до ЮАР по уличной преступности (имеются в виду не экономические преступления) как до Луны. Там в ПДД написано, что можно ехать на красный, если вам кажется, что кто-то на улице может представлять опасность. А в центр города белому лучше вообще не заезжать.
Так что не надо искажать факты, если тебе не нравится слово вранье.
Я сравнивал с Америкой, а не ЮАР, когда писал про количество негров.
В ЮАР или еще где проблема не в количестве негров, а в уровне развития и вообще государственной власти.

PS. Я один а вас 152 тыс. Всем ответить не могу в принципе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250