Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

а при чем тут помповое ружье? Скор же только про короткоствол говорит.
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

В ночь с 19 на 20-е октября 2012 года вооруженная организованная группа состоящая в основном из членов мотоклуба "Ночные Волки", руководителем которого является Александр Хирург Залдостанов, совершила разбойное нападение на клаб-хаус мотоклуба "3 дороги", в котором на тот момент находилось 7 человек.

В ответ на открытый по клаб-хаусу огонь из огнестрельного и травматического оружия, спасая жизнь близких людей, член клуба "3 Дороги" Юрий Некрасов после неоднократного предупреждения голосом и предупредительных выстрелов открыл ответный огонь из зарегистрированного по всем правилам помпового ружья.

В результате перестрелки несколько нападавших получили ранения. Раненых нападавшие увезли, но не в больницу. В результате не оказания своевременной медицинской помощи от кровопотери скончался один из Ночных Волков.

Ночные Волки, являющиеся очевидными зачинщиками нападения, во всю пропагандируют версию о том, что они "Приехали пригасить на праздник старых товарищей из 3 Дорог, т.к. давно их не видели, но по ним внезапно открыли огонь из дробовика" и что оружия у них с собой не было.

об этом читали и в других источниках, Вся правда на видео. Это 12-минутный монтаж 40-минутной 4-канальной записи с камер наружного наблюдения с акцентированием внимания на том, что в прямую указывает на изначально преступные намерения Ночных Волков, приехавших в ГСК "Октябрьский".

http://www.youtube.com/watch?v=fpweYYFWoxk&feature=player_embedded

Добавлено через 35 секунд
а не было бы помпового ружья? так что не все так однозначно...


не стоит это тут обсуждать ибо ситуация очень неоднозначная, а ролик вообще цирк, как такая толпа понаехавших не ранила и не побила ни одного из противополоной стороны? так что обсуждение взаимоотношений Волков с Теми что в Зелике очень странные, особенно если учесть что последние вроде как решили стать сторонниками Bandididos (у себя являющиеся распространителями наротиков, оружия и аморального поведения), изучите вопрос потом кидайте ссылки.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

не стоит это тут обсуждать ибо ситуация очень неоднозначная, а ролик вообще цирк, как такая толпапонаехавших не ранила и не побила ни одного из противополоной стороны? так что обсуждение взаимоотношений с Волками тех что в зелике очень странные, особенно если учесть что они вроде как решили стать сторонниками Bandididos (у себя являющиеся распространителями наротиков, и аморального поведения, изучите вопрос потом кидайте ссылки.

поучайте ваших поучат ладно? че мне кидать и куда я разберусь без вас. мне абсолютно наплевать на взаимоотношения этих людей. тут разговор об оружии.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
а при чем тут помповое ружье? Скор же только про короткоствол говорит.

ну Скор да. а я вообще в плане оружия. то есть как бы с одной стороны вроде и понятно что продай щас каждому по стволу и начнется войнушка а с другой стороны защита тоже важна. Этот вопрос требует глубокой проработки на мой взгляд. Хотя вон утром по телеку показали очередного чумазоида решившего пропиарить свою свадьбу выстрелами в воздух. Не видели?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

поучайте ваших поучат ладно? че мне кидать и куда я разберусь без вас. мне абсолютно наплевать на взаимоотношения этих людей. тут разговор об оружии.
одна банда приехала на разборки к другой, казалось бы, при чем тут мирные люди с короткостволом, о которых говорит скор?
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

поучайте ваших поучат ладно? че мне кидать и куда я разберусь без вас. мне абсолютно наплевать на взаимоотношения этих людей. тут разговор об оружии.

так и мы о нем, а небыло бы ствола у тех что в Зелике и стрельбы бы небыло и убитых, это к вопросу о применении. Еще раз повторюсь, все раненые и убитый на стороне Волков при превосходящем в несколько раз численном преимуществе? как так если они приехали разбираться? иначе говоря а было ли нападение? и нужна ли была защита вообще? и была ли это защита или нападение на Волков? поэтому в данном случае пример не однозначный.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Вообще я понял - я бы очень хотел быть тираном при таком народе! Шикарные рабы! Оружия сами не хотят! Сами кричат - запретите нам все! Отберите у нас право решать что нам пить и что курить! Отберите у нас право на самозащиту, а то вдруг кто этим правом не по праву воспользуется (что сейчас пользуется и без права, не важно). Отнимите у нас право распоряжаться своей жизнью и своими собственными выношенными детьми.
Идеальная нация. Идеальные рабы. Послушные и глупые, всего боящиеся, а больше всего свободы решать самим за себя...
Ни на кого конкретно не намекаю, но разве это не так?
Тиранилка не выросла. Ни на кого конкретно не намекаю, но разве это не так?
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

так и мы о нем, а небыло бы ствола у тех что в Зелике и стрельбы бы небыло и убитых, это к вопросу о применении. Еще раз повторюсь, все раненые и убитый на стороне Волков? как так если они приехали разбираться?

да я то откуда знаю мож они бухие в кашу были меня это вообще вот не интересует! Че мало случаев когда некто лезет в драку и единственным пострадавшим оказывается он же?


Добавлено через 34 секунды
одна банда приехала на разборки к другой, казалось бы, при чем тут мирные люди с короткостволом, о которых говорит скор?

ну люди которые приехали разбираться они и есть мирные люди с короткостволом. нет? или они военные?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

В армии ему можно было с автоматом ходить, а теперь, когда повзрослел - ни в коем случае!
В армии нельзя просто так ходить с автоматом, служивый ты наш...

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Вот правда Брейвик не стал ждать. И Виноградов этот тоже не стал. И другие психи не соблюли закон... И не дождались разрешения пистолетов. Может я чего не понимаю?
Конечно не понимаешь. В Норвегии разрешено оружие. Так что Брейвик дождался. А служебное оружие, которое могло быть у охраны Протэка у нас давно разрешено. Так что и Виноградов дождался.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
2. Назначение пистолета - защита. Они будут использовать его по назначению? Тогда все нормально.
А назначение кухонного ножа - шинковать капусту. А назначение винтовок, который были у Виноградова - охота на зверя.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

ну Скор да. а я вообще в плане оружия. то есть как бы с одной стороны вроде и понятно что продай щас каждому по стволу и начнется войнушка а с другой стороны защита тоже важна. Этот вопрос требует глубокой проработки на мой взгляд. Хотя вон утром по телеку показали очередного чумазоида решившего пропиарить свою свадьбу выстрелами в воздух. Не видели?
я не против, если у кого-то дома будет храниться ружье, что, собственно, и сейчас никому не запрещено. Я против, когда люди будут таскать стволы на улицах и любой конфликт потенциально приведет к перестрелке.
Причем стволы то будут таскать не добропорядочные люди, они им нафиг не нужны, а криминальный элемент.
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

да я то откуда знаю мож они бухие в кашу были меня это вообще вот не интересует! Че мало случаев когда некто лезет в драку и единственным пострадавшим оказывается он же?


Добавлено через 34 секунды


ну люди которые приехали разбираться они и есть мирные люди с короткостволом. нет? или они военные?

тогда как так если приехали с короткостволам а раненых к кому приехали нет?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

ну люди которые приехали разбираться они и есть мирные люди с короткостволом. нет? или они военные?
банда - это не совсем мирные люди.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Статистику посмотри - если сложить всех пропавших без вести с известными убийствами, то у нас самый высокий процент убийств (а это все убийства) в европе и в несколько раз выше, чем в америке. А уж про Израиль и говорить нечего (там кстати наших граждан тоже хватает - что-то там они мирные).
А еще у нас самое высокое количество суицидов. В два раза больше народу погибает от самоубийств, чем от бытовых убийств. Здоровая нация, хуле...

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
лучше взять чистое нелегальное, тем более оно дешевле.
С каких пор?
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

тогда как так если приехали с короткостволам а раненых к кому приехали нет?

не ну я ж говорю я откуда знаю. Серьезно. Что за вопросы то. Мож они толко стрелять не умеют а вот чел с дробовичком весь день тренировался. Откуда я знаю??? мне не исход ихних разборок важен. А то что одни нападали а вторые защищались! Даже если было наоборот и чел с помповым нападал на тех что в итоге потеряли человека.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Примерно 40 тыс. пропавших без вести на 20 тыс. убитых в год.
С января по октябрь в России погибло 32.6 тыс человек.
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

я не против, если у кого-то дома будет храниться ружье, что, собственно, и сейчас никому не запрещено. Я против, когда люди будут таскать стволы на улицах и любой конфликт потенциально приведет к перестрелке.
Причем стволы то будут таскать не добропорядочные люди, они им нафиг не нужны, а криминальный элемент.

так вот и я о том же, ружьями, карабинами и тд, ты и сейчас можешь дома отбиться и право имеешь, правда потом много чего доказывать придется.
и согласен, стволы себе купят в первую очередь те кто еще в детство не наигрался или воображение шибко большое, и коснись реальной перестрелки скорее всего в цель не попадет зато рядом находящихся некоторое количество положит. и вот не хочу я оказаться на линии огня какой нибудь блондиночки.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

банда - это не совсем мирные люди.

ну от мирных они отличаются тем что ..... эээ ничем))) я уверен в стране найдутся миллионы которые бухают не меньше, у подьезда их собирается семечки пощелкать под пивасик гораздо больше чем приехало тут на разборки ну и все в таком духе... я бы понял если бы эти люди имели какую то специальную подготовку. даже если кто то из них бывший военный то это все равно не делает его каким то особенным на фоне общей массы.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
я не против, если у кого-то дома будет храниться ружье, что, собственно, и сейчас никому не запрещено. Я против, когда люди будут таскать стволы на улицах и любой конфликт потенциально приведет к перестрелке.
Причем стволы то будут таскать не добропорядочные люди, они им нафиг не нужны, а криминальный элемент.


я крепко подозреваю что если щас разрешат стволы то каааждый пойдет и купит и если криминал купит для того чтобы нападать то нормальные люди понимая это (и сейчас понимают) пойдут и купят для защиты. Лично я бы пошел и купил. Но это мое имхо. Хотя если бы у нас нормально была поставлена система допуска к оружию то мне бы наверно разрешения не дали из за травмы глаза. в принципе даже прав на авто не дали бы)))))))
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

не ну я ж говорю я откуда знаю. Серьезно. Что за вопросы то. Мож они толко стрелять не умеют а вот чел с дробовичком весь день тренировался. Откуда я знаю??? мне не исход ихних разборок важен. А то что одни нападали а вторые защищались! Даже если было наоборот и чел с помповым нападал на тех что в итоге потеряли человека.

то есть от пистолетов переходим к тому что надо с помповым по городу ходить? а чего тогда не с пулетом? (дома ружье использовать разрешено, никто не запрещает) и да будь в той ситуации короткостволы, видимо было бы очень много трупов, так вы все еще за разрешение пистолетов? а если Вы нечайно машину психа заденете и он просто начнет стрелять, потому что морду набить сил нет, тогда как?

и про последнюю стрельбу в Ригле, я очень хорошо знаю эту территорию, дебилами была охрана которая не обратила внимание на сумку, при входе там стоит рамка металлодетектор, любое оружие положено сдавать и потом снова забирать на охране, более того доп посты стоят в здании Риглы и в здании Протека (это одна территория с общим входом КПП как впрочем и одна компания) и второй пост его тоже просахатил, потому что свой, если все начнут стволы носить, то так же все их будут сдавать и подобный идиот таким же образом пронесет оружие оружие и будет стрелять. азрешено в штатах оружие и там почти каждый год обиженный ребенок берет папин ствол и расстреливает одноклассников, нам это надо?
 
Последнее редактирование:

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

ну от мирных они отличаются тем что ..... эээ ничем))) я уверен в стране найдутся миллионы которые бухают не меньше, у подьезда их собирается семечки пощелкать под пивасик гораздо больше чем приехало тут на разборки ну и все в таком духе... я бы понял если бы эти люди имели какую то специальную подготовку. даже если кто то из них бывший военный то это все равно не делает его каким то особенным на фоне общей массы.
интересно девки пляшут ))
поехать на моцике с пистолетами пострелять конкурентов - это мирные граждане?
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

то есть от пистолетов переходим к тому что надо с помповым по городу ходить? а чего тогда не с пулетом? (дома ружье использовать разрешено, никто не запрещает) и да будь в той ситуации короткостволы, видимо было бы очень много трупов, так вы все еще за разрешение пистолетов? а если Вы нечайно машину психа заденете и он просто начнет стрелять, потому что морду набить сил нет, тогда как?

а щас что из травматов так не стреляют? там пистолета то не надо. жахни из осы в голову и все привет. и расстояния обычно в таких ситуациях как раз для осы. как я писал выше важнее наладить адекватную систему выдачи разрешений на ношение. но пока что у нас нет такой системы и в ближашее время не предвидится видимо. не вижу где я писал про то чтобы ходить по городу с помповым. был разговор о возможности защиты вам видимо меня не понять. я уже и так и сяк обьяснил о чем я. и с чего вы взяли про было бы много трупов если сами же и говорите что в ближнем бою гораздо опаснее человек с ножом чем с пистолетом.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

я крепко подозреваю что если щас разрешат стволы то каааждый пойдет и купит и если криминал купит для того чтобы нападать то нормальные люди понимая это (и сейчас понимают) пойдут и купят для защиты. Лично я бы пошел и купил. Но это мое имхо. Хотя если бы у нас нормально была поставлена система допуска к оружию то мне бы наверно разрешения не дали из за травмы глаза. в принципе даже прав на авто не дали бы)))))))
Купить и носить, что предлагает Скор - это 2 большие разницы.
Я сильно сомневаюсь, что в США или ЮАР кто-то из нормальных людей носит пушки на улице, это просто неудобно таскать на себе железяку в 1,3 кг, да еще летом ее под майку не спрячешь и в шорты не запихнешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250