Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

И, если все таки повзрослеть и прекратить вместо аргументов просто кидаться какашками, переходя на личности - сказать то вам по поводу есть че? Контрагрументы то где?
Контраргументы нужны когда есть аргументы. Вся эта хрень имени Никонова и иже с ним - не аргументы, а высосанные из пальца аналогии, не основанные ни на чем, кроме рефлексии извращенного разума персонажа, предлагающего спасать общество разрешением мата, наркоты, оскорблений и детоубийства.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Он не надо заливать. Все мы прекрасно тут видели: вы не идиотов с оружием боитесь, вы считаете, что оно обладает каким то магическим эффектом, и все люди, как только получат оружие сразу же бросаются стрелять всех кого не попадя.

вообщето, у меня разряд по стрельбе, полученный в школе ))
и да, я боюсь не оружия, а именно идиотов, а еще людей, которые делают выводы о других на пустом месте.
И да, я боюсь давать нашим людям оружие, потому что есть очень много клинических идиотов, которые захотят его применить. Вон, не так давно была "стреляющая свадьба". Просто поцаны праздновали и постреляли в центре Москвы.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Вот не переходя на личности Никонова и прочего: что ВЫ ОБА можете ответить аргументированно?
А почему бы мне не перейти на личность человека, который меня считает гоблином? Никонов - мразь и быдло. Он придумал себе пяток маргинальных и абсолютно неприемлемых приличными людьми идей и строит свою "популярность" на этом. Он по сути ничем не отличается от Шарикова. Чем примитивнее идея, чем проще с помощью ее дать рецепты всеобщего благоденствия, тем проще жить таким прощелыгам, как он.

Как ни странно, именно он и ему подобные хамоватые маргиналы менее всего заинтересованы в легализации оружия. И могу объяснить почему. Выдвигая заранее неприемлемые идеи ярко радикального окраса, они прекрасно понимают, что в таком виде они никогда не будут приняты. А значит их будут читать в ЖЖ и прочих помойках. У нас любят юродивых.

Это как с Израилем и Палестиной. Арафат изначально ставил вопрос таким образом, что он не мог быть урегулирован никогда. Непризнание Израиля и ликвидация еврейского государства в имевшихся границах. Разумеется, никто и никогда это обсуждать не собирался, а на иное он не соглашался. Почему? Потому что он в ином случае был никому не нужен. Человек войны в мирное время не нужен.

Так и Никонов с бандой. Хотя самая эффективная тактика - это тактика мелких побед. Добивайся отмены понятия холодного оружия, которое является квинтэссенцией идиотизма. Топор (даже реплика боевого топора) не является холодняком, а нож толщиной 4 мм., длиной 151 мм. и гардой является.
Не борись с травматом, не лей воду на мельницу ментов, а наоборот пропагандируй травмат, как первый шаг к короткостволу! Ну это же очевидно! Нарезное охотничье тоже ведь нельзя покупать сразу! С охотничьим оружием ведь все работает и опробовано!
Ведь логично, что никто просто так жесткий запрет не отменит. Можно только постепенно этого добиться.
Отменить понятие холодняка, отработать жесткие и честные правила получения и использования травмата, а только потом добиваться разрешения короткоствола для зарекомендовавших себя законопослушных граждан. Отходил, допустим, 3 года с травматом без замечаний - можешь претендовать на короткоствол. Первый год, допустим, без права ношения. Если нет замечаний - претендуй на ношение. Ввести какие-то стартовые ограничения. Например, сначала только офицерам армии или МВД, охотникам, имеющим лицензию охранника, инкассаторам и т.д. Определить критерии лиц, которые не могут его получить. Например, имеющие белый билет, судимости, уволенные из армии и МВД по дискредитирующим обстоятельствам и т.д.

Но зачем это все ему, Никонову? Тут ведь думать надо, работать с госорганами, юристами, психологами, криминалистами и т.д. Проще просто горлопанить. Оно эффектнее и больше заходов в ЖЖ дает.

Никонов и ему подобные каждым своим идиотическим опусом ОТДАЛЯЮТ положительное решение вопроса об огнестреле и помогают идиотам, которые после того, как 30-летний псих убивает 6 человек предлагают в качестве защиты увеличение срока получения права на огнестрел с 18 до 21-го года.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Все мы прекрасно тут видели:
За себя говори.
 
Последнее редактирование:

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Mister, ты уж извини, но с твоим мнением здесь я не согласен по всем до одного пунктам.
Ты так глубоко заблуждаешься (ИМХО), что просто обидно, что такой умный человек не видит и не понимает простых, понятных и логичных вещей.
Спорить с тобой в этом бесполезно. Ты не читаешь мои посты - ты их просматриваешь с целью написать что-то не имеющее отношения напрямую, иногда просто ругательства в адрес Никонова. Если бы ты (и другие) обдумали приведенные аргументы (ты говоришь их нет? Да ты не ответил на последние 3 моих поста ни слова - у тебя просто вообще нечего на это возразить, потому что логика твоя там пасует) у вас бы просто не осталось даже мысли спорить. Но думать над чуждыми идеями, это не для наших людей - идею, на первый взгляд кажущиеся опасными и бредовыми, не привычными, мы никогда не обдумываем, они должны быть нами отброщены без раздумий, сразу! И надо привести как моно больше аргументов, даже если эти аргументы УЖЕ полностью разбиты этой новой идеей.

Мистер - ты не читал Никонова видимо. А если читал, то с закрытым мозгом (т.е. не позволял себе даже на секунду задуматься, а вдруг он в чем то прав). Все, что ты пишешь для меня выглядит бредом, ты уж извини.

Травмат - не путь к короткостволу - это путь ОТ него. Он никак не может привести к короткостволу, поскольку его использование полностью разрушает идею оружия. И я и Никонов это уже не раз объясняли и объясняли почему. Но ты опять проигнорировал и не задумался.

Я согласен только с тем, что с нашими текущими законами разрешение короткоствола бесполезно - его сейчас будут покупать только отморозки на чужое имя, а честных людей, применивших короткоствол будут нещадно сажать. Но это не повод быть против короткоствола - это повод быть еще и против наших законов и нашего правительства с его ментами и устройством "правосудия".

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
http://lifenews.ru/news/105924
Я не знаю, кто был во второй машине, но если бы это был нормальный человек, а не бандит, то пострадал бы только он.
А так пострадал тот, кто первый начал - и пострадал заслуженно. И слава богу, что он помер - в следующий раз его знакомые 5 раз подумают, прежде чем открыть огонь по незнакомой машине.
Ну разве это не доказательство, что короткоствол просто необходимо разрешить?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Ну разве это не доказательство, что короткоствол просто необходимо разрешить?
это доказательство того, что нельзя давать идиотам оружие. Если бы у первых был боевой пистолет, то второй бы свой просто не успел бы достать.
 
  • Like
Реакции: Vlad Moskovsky

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Если бы ты (и другие) обдумали приведенные аргументы (ты говоришь их нет? Да ты не ответил на последние 3 моих поста ни слова - у тебя просто вообще нечего на это возразить, потому что логика твоя там пасует) у вас бы просто не осталось даже мысли спорить.
Тебе аргументов накидали 129 страниц. Ты делаешь вид, что их нет и как мантру повторяешь это. За время дискуссии ты не убедил здесь никого, и как был в подавляющем меньшинстве, так и находишься в нем.
Не замечать чужого мнения - это очень по-никоновски.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Вся эта хрень имени Никонова и иже с ним - не аргументы, а высосанные из пальца аналогии, не основанные ни на чем, кроме рефлексии извращенного разума персонажа, предлагающего спасать общество разрешением мата, наркоты, оскорблений и детоубийства.
Конечно, ка я вижу мы оба не нисходим до того, чтобы вникать и отвечать друг другу на "аргументы". Мы просто оба называем их "не аргументами" и все. Но я читаю внимательно и задумываюсь над каждым твоим аргументом, просто я уже их все (или почти все) знаю и имею на них ответ. А ты, как мне кажется, все таки не задумываешься над моими - просто сразу отбрасываешь...

Чем тебе не аргумент, что в Америке, где разрешено оружие - преступность меньше? Не аргумент? Конечно нет - ты придумал "другое" объяснение этому факту или совокупность объяснений, а просто предположить, что они не отвечают на вопрос почему, а этот единственный отвечает - ты не готов.
Почему во всех приведенных мной ранее примерах с другими странами, легализация ВСЕГДА сопутствует снижению преступности, и наоборот. Это не аргумент? Видимо для тебя НИЧТО не аргумент, если ты на него не в силах ответить по своим убеждениям. А значит спорить бесполезно...

PS. Про даунов (точнее про право родителей на эвтаназию безнадежно больных детей сразу после рождения - Никонов прав. И с ним согласны тысячи врачей. Только люди, которые не в состоянии представить себе, что жизнь (точнее мучения бесконечные) такого существа могут иметь отрицательную ценность, орут что-то против. И это глупые люди.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

И я и Никонов это уже не раз объясняли и объясняли почему.
Браво!
Идол и идолопоклонник.

Добавлено через 47 секунд
PS. Про даунов (точнее про право родителей на эвтаназию безнадежно больных детей сразу после рождения - Никонов прав. И с ним согласны тысячи врачей.
Хватит врать.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Тебе аргументов накидали 129 страниц.
Это не аргументы. Ты предпочитаешь не замечать, что я ответил на все из них как минимум 1 раз разбив их в пух и прах. На сотни раз повторенные - да уже не отвечаю, в чем смысл то.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Это не аргументы. Ты предпочитаешь не замечать, что я ответил на все из них как минимум 1 раз разбив их в пух и прах. На сотни раз повторенные - да уже не отвечаю, в чем смысл то.
Это аргументы и жизненный опыт десятков людей. А истерия с желанием пострелять - это медицинская тема и нереализованные комплексы.
Ничего конструктивного в тупом копировании передернутой статистики, не имеющей к России никакого отношения, нет.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Хватить оценивать таким образом чужие высказывания. Если есть доказательства "вранья" - приводи. А так голословно, не надо. Не делает тебе чести.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Давайте на сегодня (до субботы) прекратим, плиз. Работать всем надо.
Я до субботы не отвечаю.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Хватить оценивать таким образом чужие высказывания. Если есть доказательства "вранья" - приводи. А так голословно, не надо. Не делает тебе чести.
Ты врешь постоянно, на чем тебя ловили много раз. Это очередное вранье. Никаких тысяч врачей, поддерживающих детоубийство нет и быть не может. Приводи доказательства.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

А так пострадал тот, кто первый начал - и пострадал заслуженно. И слава богу, что он помер - в следующий раз его знакомые 5 раз подумают, прежде чем открыть огонь по незнакомой машине.
а теперь поедь на кавказ и поинтерсуйся что такое кровная месть.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

а теперь поедь на кавказ и поинтерсуйся что такое кровная месть.
Я не понял: если человек дикий и собирается кровно мстить за все провсе, теперь его трогать нельзя, даже если он в тебя стреляет? Может лучше просто нахер из страны всех этих "мстителей", а?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Вот и еще одно доказательство, что этим гражданам не нужно РЕАЛЬНО чего-то добиться. Очередной лозунг, который никогда не воплотится в жизнь. Зато эффектно как! Выслать из страны всех "мстителей"!
Уссаться:mrgreen:
 

bart

В Лесу
24 Окт 2011
387
16
0
40
МО, Ярославка, 18-ый км)
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Про даунов (точнее про право родителей на эвтаназию безнадежно больных детей сразу после рождения - Никонов прав. И с ним согласны тысячи врачей. Только люди, которые не в состоянии представить себе, что жизнь (точнее мучения бесконечные) такого существа могут иметь отрицательную ценность, орут что-то против. И это глупые люди.
бред какой то если честно...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

весело, чо.
Несколько человек напали с ножами на пассажиров трамвая, сделавших им замечание за безбилетный проезд, сообщила «Интерфаксу» представитель УВД Восточного округа Москвы Татьяна Петрова. «В понедельник около 8 часов утра в трамвай, следующий по маршруту № 8 по шоссе Энтузиастов, на остановке „Фрезер“ через заднюю дверь вошли пятеро мужчин кавказской внешности», — сказала Петрова.
Водитель и пассажиры сделали им замечание, указав, что входить надо через турникет у передней двери. Произошел конфликт, в ходе которого вошедшие достали ножи и нанесли ранения трем пассажирам. Кроме того, одного из пострадавших ударили по голове, предположительно, рукояткой пистолета.
«Все пострадавшие госпитализированы с ножевыми ранениями разной степени тяжести, один — с черепно-мозговой травмой. Проводится проверка и все необходимые мероприятия по розыску и задержанию злоумышленников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — отметила Петрова.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250