Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,879
4,404
113
48
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

по большому счету- ближе к "середнячку", имхо. Леклерк вон тоже танк, но есть поинтереснее)
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

по большому счету- ближе к "середнячку", имхо. Леклерк вон тоже танк, но есть поинтереснее)
ну как бы то ни было, французы четвертые в мире по продажам вооружения.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

ну как бы то ни было, французы четвертые в мире по продажам вооружения.
Что, между прочим, никак не говорит о том, что они в передовиках и делают самое лучшее вооружение. Продажи говорят о лояльности покупателей. Помимо законов рынка, в данной сфере есть еще и политика, которая преволирует. Мы, вон, Т72,Т90 сколько напродавали во всякие Индии.И что, скажете Т90 самый лучший танк?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

ну как бы то ни было, французы четвертые в мире по продажам вооружения.
А (удалено модератором) первые по продаже картошки, помидоров и гвоздик. Интересно, они это сами выращивают :sarcastic::sarcastic::sarcastic:
 
Последнее редактирование модератором:

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

ну как бы то ни было, французы четвертые в мире по продажам вооружения.
А кока-кола является самым дорогим брендом мира, при том, что это первосортное пойло.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

А кока-кола является самым дорогим брендом мира, при том, что это первосортное пойло.
а на вкус и цвет фломастеры разные.
и я думаю, что совсем дерьмо в качестве оружия страны для своей безопасности покупатть не станут
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

и я думаю, что совсем дерьмо в качестве оружия страны для своей безопасности покупатть не станут
Думаю качество стоит далеко не на первом месте в выборе того или иного вооружения для страны.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Думаю качество стоит далеко не на первом месте в выборе того или иного вооружения для страны.
для нашей страны да, а миражи вполне замечательные самолеты
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Итальянцы и французы как раз оружие-то делали не очень
Есичо, Франция - ядерная держава...
Мираж - один из мировых брэндов в авиации
Франция почти полностью сама себя обеспечивает оружием
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Есичо, Франция - ядерная держава...
Мираж - один из мировых брэндов в авиации
Франция почти полностью сама себя обеспечивает оружием
Россия - еще какая ядреная держава.
МиГ - тоже бренд.
Россия тоже почти полностью сама.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Россия - еще какая ядреная держава.
МиГ - тоже бренд.
Россия тоже почти полностью сама.
Это к чему? По-моему оружейных достижений России никто не оспаривал. Речь шла о том, что вряд ли можно оправдывать неумение призводить даже простейшие автомобили наличием успехов в других областях.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Россия - еще какая ядреная держава.
МиГ - тоже бренд.
Россия тоже почти полностью сама.
с этим никто не спорит, есичо. вопрос был в другом.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Mister, apossym,видно я криво высказался. Мой пост не в защиту России, которую тут все "принижают", а о том, что быть ядерной державой, иметь какой-нить известный бренд и обеспечивать почти самой себя в оборонке, ни о чем не говорит. По есть было высказывание:
Итальянцы и французы как раз оружие-то делали не очень
Что было парировано Misterом:
Есичо, Франция - ядерная держава...
Мираж - один из мировых брэндов в авиации
Франция почти полностью сама себя обеспечивает оружием

Вот я и привел пример нашей страны. Которая тоже:
Россия - еще какая ядреная держава.
МиГ - тоже бренд.
Россия тоже почти полностью сама.
Но наше современное вооружение явно не в топе. Я бы сказал, что в попе.
Да и правильно было подмечено ранее, все, что мы имеем заимствовано. От Бронетехники до автомобилей, особо автомобилестроение, потому и не умеем, ибо сами ничего никогда не делали.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Речь шла о том, что вряд ли можно оправдывать неумение призводить даже простейшие автомобили наличием успехов в других областях.
Думаю что причина в этом.

В России никогда не было своей конструкторской автошколы. НИКОГДА.

Что касается того, почему у нас такой непростой автопром- во-первых, изначально идеология была основана на выпуске автомобилей без акцента на легковой транспорт. Считалось, что массовый личный автомобиль, грубо говоря, баловство, да и грузовиков для н/х надо больше было. По этой причине у нас никогда не было нормального малолитражного двигательного и трансмиссионного производства. Не нужно на фиг.
Но ежели это так, тогда нечего хаять вазы. Потенциально мы можем создать нормальную машину, такую же, как автомат Калашникова. Да конечно это непростой путь. Надо сначала создать кадровый задел, создать конструкторские бюро и по итогам думаю, что выйдет неплохой автомобиль. Только вот надо ли?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Это к чему? По-моему оружейных достижений России никто не оспаривал. Речь шла о том, что вряд ли можно оправдывать неумение призводить даже простейшие автомобили наличием успехов в других областях.

По-моему в мире достаточно стран, не производящих автомобили, причем совсем. Все эти страны недоразвитые?
Не менее достаточно стран, производящих "иностранные" автомобили (типа наших Фольксвагенов в Калкге, Фордов во Всеволжске и БМВ а Калининграде). Они тоже "типа того"?
Индия, насколько я знаю, производит автомобили. Индия - высокоразвитая страна?
И вообще, с каких это пор, производство автомобилей стало считаться обязательным признаком высокоразвитых стран?
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

производство автомобилей стало считаться обязательным признаком высокоразвитых стран?
Тут дело не в том делают или не делают, а в том почему делают плохо, при наличии всех возможностей делать хорошо.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Но ежели это так, тогда нечего хаять вазы. Потенциально мы можем создать нормальную машину, такую же, как автомат Калашникова. Да конечно это непростой путь. Надо сначала создать кадровый задел, создать конструкторские бюро и по итогам думаю, что выйдет неплохой автомобиль. Только вот надо ли?
Так именно это и бесит. Машина уровня ВАЗа - это примитивное изделие. И если даже оно не может быть исполнено надежно и дешево, значит просто не надо этого делать! И можно вложить еще миллиард миллиардов, но ничего не будет.

Кадровый задел, говоришь? А кого выпускали десятки лет МАДИ, МАМИ, МАСИ? И это только в Москве и только профильные ВУЗы. Неужели из тысяч студентов не было толковых, способных ребят? Явно были. Значит просто не тому учили.

Очевидно, что если уж нам так необходимы собственные легковые брэнды, то единственый путь - это, как не странно, тот которым идем. Иностранные заводы->освоение технологий производства->закупка платформ и создание на их базе "своего" Логана->заказ проектов за границей->заказ только дизайна->собственное производство. Корейцам понадобилось около 20 лет, правда тогда мультиплатформ не было.
 
  • Like
Реакции: NATALI

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

вообще все началось с теории Энта о том, что если делаешь хорошо оружие, то на машины уже не хватает.
При чем здесь Индия не совсем понятно, но продолжайте...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Очевидно, что если уж нам так необходимы собственные легковые брэнды, то единственый путь - это, как не странно, тот которым идем. Иностранные заводы->освоение технологий производства->закупка платформ и создание на их базе "своего" Логана->заказ проектов за границей->заказ только дизайна->собственное производство. Корейцам понадобилось около 20 лет, правда тогда мультиплатформ не было.

Именно этот путь был пройден АвтоВАЗом.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

вообще все началось с теории Энта о том, что если делаешь хорошо оружие, то на машины уже не хватает.
Кстати, да. И все примеры были приведены имено к тому, что это вещи абсолютно не связаные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250