Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Тут дело не в том делают или не делают, а в том почему делают плохо, при наличии всех возможностей делать хорошо.

А зачем делать лучше, если итак покупают?
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

А зачем делать лучше, если итак покупают?
Это глубоко концептуальный вопрос развития и эволюции, как в ее традиционном понимании, так и в нравственном аспекте. Индивидуум стремится к самосовершенствованию? Да. Общество? и да и нет. Государство? Однозначно нет.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Это глубоко концептуальный вопрос развития и эволюции, как в ее традиционном понимании, так и в нравственном аспекте. Индивидуум стремится к самосовершенствованию? Да. Общество? и да и нет. Государство? Однозначно нет.

Индивидуум деньги зарабатывает и чем больше их заработает, тем совершеннее будет себя чувствовать :sarcastic: Соответственно издержки (качество) минимизирует. Общество и государство - совокупность индивидуумов.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Общество - да, государство-нет. это политический институт, преследующий собственные цели (или цели избранных индивидуумов отождествляющих себя с государством).
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Янус, там же не написано, легальный это пистолет или нелегальный.
 

bart

В Лесу
24 Окт 2011
387
16
0
40
МО, Ярославка, 18-ый км)
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Продолжим тематику, а то как то все притихло.
тоже в тему
http://nnm.ru/blogs/Dmitry68/ubit-pri-popytke-samoubiystva/#cut
а началось всё с безобидной плохой оценки в школе...хотя не верю я в это...родители походу начудили
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Янус, там же не написано, легальный это пистолет или нелегальный.

Какой там пистолет, там охотничьи стволы.
Которые официально разрешены.

На днях так же стреляли в автобусе, правда из травмата.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

1) Поскольку расстрел произошел с помощью длинноствола, а я ратую за КС, случай этот вообще не относится к моей теме. Вы же, гоблины хоплофобские (хоплофобия - иррациональная боязнь оружия), не требуете после незаконного применения длинноствола запретить охотничье оружие! Равно как после наезда пьяного на пешеходов не требуете запретить автомобили или водку...

2) Если бы расстрел произошел из КС, то скорее всего из нелегального, а я требую легализации КС. То есть веду разговор о легальном оружии. Иными словами, этот случай снова был бы не в кассу.

3) Но даже если бы расстрел произошел из легального КС, я бы сказал, что вероятность погибнуть от пули маньяка меньше, чем от удара молнии, даже в до зубов вооруженных США. А кроме того, маньяки всегда расстреливают людей там, где "ган фри зон", то есть зона, свободная от оружия. И почему-то никогда ни один маньяк не пошел убивать людей на стрельбище. Почему, дядя Опер, есть идеи?
Как видите, у меня всегда есть, что сказать. И еще добавлю...
Наша идиотская власть действует по-идиотски: вместо того, чтобы вооружить людей, дав им шанс прекратить бурную деятельность маньяка после первых же выстрелов, она, напротив, пытается... разоружить людей перед лицом вооруженного преступника! А у нас и так вся Россия "ган фри зон", то есть заповедник с беззащитной дичью. Рай для преступных маньяков!



http://a-nikonov.livejournal.com/1347293.html
Я полностью поддерживаю данную точку зрения. И добавить особо нечего.

Добавлено через 5 минут 11 секунд
тоже в тему
http://nnm.ru/blogs/Dmitry68/ubit-pr...oubiystva/#cut
а началось всё с безобидной плохой оценки в школе...хотя не верю я в это...родители походу начудили
В данном случае опять же орудием убийства была снайперская винтовка и не профессионализм полиции.
Если же вы скажете, что этого не произошло бы, не будь дома оружия, то посмотрите на общую статистику самоубийств - она совсем не зависит от легализации КС - кто хочет себя убить - найдет способ, их много. Кто хочет убить других (т.е. преступник) - тоже всегда найдет способ (законных способов убить вроде как не существует, верно?).
А вот кто захочет защититься, сейчас не имеет законного способа вообще. И это я считаю - не правильно.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Я полностью поддерживаю данную точку зрения. И добавить особо нечего.
Александр Никонов ( a_nikonov, a_nikonov, не путать с поэтом и рок-музыкантом Алексеем Никоновым) — юзер не поймешь чего, пейсатель научно-популярной направленности. Журнализд, либераст (скорее даже эталон сферического либераста в вакууме), антифеминист, резуноид, толстый тролль. Сторонник легализации веществ, короткоствола и прочих радостей жизни. Автомобилист, люто, бешено ненавидит ГИБДД, религию, коммуняк и народ. Обладает ЧСВ over 9000. Любит носить совковые свитера. Утверждает, что никогда не обижается[1], однако имел место случай бана за обращение на «ты»[2]. Причем, забанен был один из колоритнейших поциентов, затем и второй, что заметно снизило художественную ценность журнала. Алсо, удалил фотку свитера по теме, сославшись на то, что экран покорёжило. Собирается баллотироваться на должность президента этой страны: nikonov-kreml. Пишет, что более человеконенавистнической книги, чем Библия, не существует. Даже «Майн кампф» — гуманнее.
Блевничок

Уютненький дневничок состоит из повторяющихся провокаций и унылых/доставляющей срачей чуть менее, чем полностью. Автор периодически вбрасывает разные темы и предлагает их совместно обсосать. Любит выдавать свои выдумки за свидетельства своих мифических знакомых, будучи взятым за задницу, писается от страху и спешит взять слова обратно. Основным и непреходящим предметом срачей является социализм и все, что с ним связано, времен совка и этой страны. Алсо, активно форсились норотные (и судя по всему работающие[ЩИТО?]) методы лечения диабета за авторством Жерлыгина.
В последнее время замечен в луркоебстве — в частности, стал регулярно применять X is so X и православие головного мозга.
Дауносрач

В прессе стал известен благодаря дауносрачу (это формулировка автора). По версии журнализдов, кровавый фашист Никонов предлагал убивать детей-инвалидов и даунов при рождении, хотя на самом деле он только предлагал родителям дать право на эвтаназию больного ребенка.
В январе 2010 Александр Петрович в очередной раз вбросил на лопасти идею постнатального аборта безнадёжно больных новорождённых. Тема ВНЕЗАПНО вызвала настолько широкий резонанс, что Никонова стали рвать на части: журналисты, чтобы получить интервью, а родители детей-даунят от кипения раздраженного фимозного МНУ. Апофеозом срача на 12 февраля 2010 стало приглашение в программу Андрюши «Обгони Тину Канделаки» Малахова, где Никонов подвергся очередной порции Великой Справедливости.
Надо заметить, что Никонов ничего нового не придумал, а просто вспомнил хорошо забытое старое.
Во время малаховской передачи люто доставила Хакамада, назвавшая даунов будущим России. Доставила всем кроме тех, кто знает, что у Хакамады ребенок-даун или читал «Шаг вправо, шаг влево» другого фонтазта А. Громова.
(ц) луркморе
я эту версию поддерживаю, добавить особо нечего
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

apossym, если ты не в состоянии с ним спорить по причине нехватки аргументов, остается только обзываться, это так по взрослому, ага.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
А вы в курсе, что 4 из 5-ти наиболее кровавых боен, осуществленных одним человеком, произошли не только за пределами США, но в государствах, где оружие под запретом?

Норвегия, 77 убитых, 158 раненных. Норвежские оружейные законы - одни из самых строгих.
http://www.guardian.co.uk/world/2011/jul/24/norway-strict-gun-laws-circumvented

Южная Корея - 57 убитых, 35 раненых. Оружейные законы - драконовские.
http://askakorean.blogspot.com/2011/01/gun-control-in-korea.html

Австралия - 35 убитых, 21 раненый. Оружейные ограничения еще хуже чем в Корее.
http://www.time.com/time/world/article/0,8599,1736501,00.html

Вирджиния Тек - 35 убитых, 25 раненых. Стрельба была на территории "зоны свободной от оружия".

Колумбия - 30 убитых, 15 раненых. На владение оружием - жесткие ограничения.

Понятно без перевода.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=S7pGt_O1uM8
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

А вот кто захочет защититься, сейчас не имеет законного способа вообще. И это я считаю - не правильно.
Андрюха, власти глубоко насрать и на маньяков, и на беззащитность законопослушных граждан.
Она не даёт нам легально вооружаться только по одной причине - боится за свою безопасность! :D Ибо вооружённый народ теоритически может попытаться устроить революцию :roll:
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Андрюха, власти глубоко насрать и на маньяков, и на беззащитность законопослушных граждан.
Она не даёт нам легально вооружаться только по одной причине - боится за свою безопасность! :D Ибо вооружённый народ теоритически может попытаться устроить революцию :roll:

:stol::stol::stol::stol:
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

apossym, если ты не в состоянии с ним спорить по причине нехватки аргументов, остается только обзываться, это так по взрослому, ага.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
А вы в курсе, что 4 из 5-ти наиболее кровавых боен, осуществленных одним человеком, произошли не только за пределами США, но в государствах, где оружие под запретом?

Норвегия, 77 убитых, 158 раненных. Норвежские оружейные законы - одни из самых строгих.
http://www.guardian.co.uk/world/2011/jul/24/norway-strict-gun-laws-circumvented

Южная Корея - 57 убитых, 35 раненых. Оружейные законы - драконовские.
http://askakorean.blogspot.com/2011/01/gun-control-in-korea.html

Австралия - 35 убитых, 21 раненый. Оружейные ограничения еще хуже чем в Корее.
http://www.time.com/time/world/article/0,8599,1736501,00.html

Вирджиния Тек - 35 убитых, 25 раненых. Стрельба была на территории "зоны свободной от оружия".

Колумбия - 30 убитых, 15 раненых. На владение оружием - жесткие ограничения.

Понятно без перевода.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=S7pGt_O1uM8
а ты уже осилил посмотреть боулинг для коломбины? джва года жду...

ничо, что в норвегии итд - это одноразовые случаи, а в сша постоянные? я понимаю, что ты цититруешь своего гуру, но у него с логикой то не особо...
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

а ты уже осилил посмотреть боулинг для коломбины? джва года жду...

ничо, что в норвегии итд - это одноразовые случаи, а в сша постоянные? я понимаю, что ты цититруешь своего гуру, но у него с логикой то не особо...
Ты уверен, что мнение создателей фильма хоть как то повлияет на мое? Я видел много разного кина, и, если честно, постоянно вижу, как в кино перевирают любую мысль, лишь бы вбить другим свое мнение. Поэтому мне и не хочется смотреть кино, которое ты советуешь...

А вот кроме кина у тебя есть аргументы? То что в Америке "постоянно" - это что? Случаи, когда граждане с разрешенным оружием убивают бандитов с неразрешенным, ты это имеешь в виду? Да, это там постоянно. Я бы и у нас такое хотел. Других случаев там что-то ни чуть не больше, чем у нас...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

да, заходят такие в школу и стреляют ))
про это как раз и кино, которое ты смотреть отказываешься.
там и статистики много, которую ты так любишь.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
и да, у меня нет боязни оружия, у меня боязнь идиотов с оружием.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

apossym, если ты не в состоянии с ним спорить по причине нехватки аргументов, остается только обзываться, это так по взрослому, ага.
Имел удовольствие лично и живьем лицезреть твоего идола. Действительность превзошла ожидания. Быдлятина феерическая. Человек даже перед камерой не способен разговаривать прилично.
А по поводу взрослости, перечитай первый пункт из опубликованного тобой же опуса. Никонов уже настолько загнал себя в логический тупик собственным упрямством, ограниченностью и патологическим хамством, что изъясняться без мата или оскорблений он уже не в состоянии. Все его богатство - это внимающая с фанатизмом секты, ограниченная во всех смыслах аудитория, не способная к критичности по отношению к себе. Каков поп, таков и приход.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Имел удовольствие лично и живьем лицезреть твоего идола.
Я не верующий, если что. Ни в живых идолов ни в другие сверхсилы.
Быдлятина феерическая.
Я тоже общался с ним лично. Ничего подобного не заметил. Уж точно поумнее подавляющего большинства людей, что я знаю.
Если по вашему признак быдлячества, использование непонятно кем и зачем запрещенных слов, то да, он быдло из быдлов. Использует он их по идеологическим соображениям, если что.

И, если все таки повзрослеть и прекратить вместо аргументов просто кидаться какашками, переходя на личности - сказать то вам по поводу есть че? Контрагрументы то где?

Добавлено через 9 минут 58 секунд
и да, у меня нет боязни оружия, у меня боязнь идиотов с оружием
Он не надо заливать. Все мы прекрасно тут видели: вы не идиотов с оружием боитесь, вы считаете, что оно обладает каким то магическим эффектом, и все люди, как только получат оружие сразу же бросаются стрелять всех кого не попадя. Т.е. по вашему любой нормальный человек, буде ему удастся завладеть пистолетом (легальным, отстрелянным, с гильзотекой), сразу же становится психом ненормальным, желающим максимально жестко преступить закон.
А вот бандиты видимо наоборот - стоит только им запретить покупать оружие легально, сразу расстроятся и покупать его не будут и грабить и убивать перестанут. Это ваша логика. Она везде явно отображена.

Да, забыл еще ваш главный аргумент: вот человек один другого камнем ударил, а вот был бы у него пистолет, он бы точно пол города перестрелял! Понять то, что для того самого человека уровень преступления (ударить камнем против пристрелить из пистолета) как бы может быть не приемлем, вы не желаете...

И самое главное: если кто-то хочет кого-то убить - он всегда найдет способ, ему для этого совсем не нужен легальный пистолет (с гильзотекой) - у него много других способов: легальные сейчас ружья (оружие нападения и убийства, в отличие от пистолета, оружия защиты), яды, взрывчатка, ножи, топоры, ломы, наемники, нелегальные стволы и много чего другого. Он повыбирает еще, будьте уверены, и выберет что нибудь и сделает свое дело - разрешите вы ему при этом пользоваться легальным пистолетом или не разрешите - от этого ничего не будет зависеть, только статистика поменяется - в нее ВООБЩЕ не войдет легальный пистолет, так как его нет, а войдет что нибудь другое.
А вот если вам вдруг надо будет защититься - тут уже не до выбора оружия - тут либо есть вам что противопоставить преступнику (пистолет), либо ничего - и вы входите в список нью Брейвика.

Вот не переходя на личности Никонова и прочего: что ВЫ ОБА можете ответить аргументированно?

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Да и на еще один аргумент ни разу ответа не было: ВСЕ до единого ваши примеры, которые вы приводите, где кто либо стреляет из пистолета, указывают, что НЕ ЗАВИСИМО от запрета, у бандитов ВСЕГДА есть оружие. У всех преступников оно есть - вы НЕ ИМ запрещаете пользоваться - вы НАМ запрещаете, тем, кто законопослушен.
Так вот скажите: КАК может ваш запрет хоть сколько нибудь положительно сказаться на снижении преступности? Хоть чуть чуть логичный аргумент хочу услышать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250