Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

А это еще одна легенда "оружейников". В самой вооруженной Финляндии все со стволами ходят? Они с пеной из всех мест доказывают, что именно наличие оружия ликвидирует преступность... Кто в Финляндии, Норвегии, Швейцарии ходит со стволами? Ну кто? Никто. У моего приятеля дочки из школы возвращаются через лес и сесьно без оружия. У него даже мысли не возникает их встречать...

Добавлено через 47 секунд

Если бы грохнул, то стопудово бы сел... К сожалению.

все возможно но думаю что можно было бы списать на шок. нихера бутылку об башку расколотили ногами напинали.... там у любого башня поедет уже.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

1. Есть исследования, показывающие, что в БОЛЬШИНСТВЕ случаев травмат злит противника (хоть и ранит) а не останавливает. Или убивает, если в упор в голову - но женщина в голову стрелять не будет, да и мне стремно...
Опять не правда. В 80% случаев травмат ликвидирует агрессию. Ссылки на исследования в теме.

Добавлено через 33 секунды
все возможно но думаю что можно было бы списать на шок. нихера бутылку об башку расколотили ногами напинали.... там у любого башня поедет уже.
К сожалению, практика иная.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Это подстверждает СТАТИСТИКА...
А можно цифры и ссылки? С данными по количеству заключенных и по количеству смертей от огнестрела в целом по стране, сопоставимой по масштабам. Положим, Россия vs США.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

В той же америке 80% всех задержанных насильников - задержаны женщинами оружием.
Где почитать? Никонова не предлагать. Он неадекват.
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

1. Есть исследования, показывающие, что в БОЛЬШИНСТВЕ случаев травмат злит противника (хоть и ранит) а не останавливает. Или убивает, если в упор в голову - но женщина в голову стрелять не будет, да и мне стремно...
дай ссылку на независимые исследования, и в дополнение к постам выше соглашусь еще и ссылки полноценную статистику.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

К сожалению, практика иная.
некоторые дела иногда меняют практику))) и такое бывает но я не претендую. грохнул бы посадили бы отсидел. но что то стрелять или нет в таких то однозначно выстрелил бы. просто не думал бы даже.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

PS. Я один а вас 152 тыс. Всем ответить не могу в принципе.
Все хуже. Нас 75% населения страны, согласно всем опросам.
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

2. Ты за блондинок не решай. Пусть они сами порешают, ага? В той же америке 80% всех задержанных насильников - задержаны женщинами оружием.
да не решаю я за них, спрашиваю в очередной раз Ты сам из пистолета стрелял? не газового, не травмата а настоящего боевого? как успехи?
Мне не хочется чтобы я, моя семья, друзья или родственники оказались на линии огня непрофессионала, и человека который в лучшем случае раз в год в тир ходит, толку тоже ноль, стрельба из оружия это не езда на велосипеде, тренироваться нужо постоянно, уверен что Ты сможешь перед покупкой отстрелять патронов 500 и потом хотя бы раз в месяц выстреливать патронов по 50 чтобы иметь достаточно стабильные показатели? зачем это делать я надеюсь объяснять не надо? (а бандит у которого ствол на которых ты ссылаешься - это уже не гопник и укурок, а человек который его смог достать и скорее всего им прекрасно пользуется, уверен что ты сможешь с ним тягаться? и если подобный решит открыть огонь, то ты об этом узнаешь уже будучи продырявленным) в простой жизни травмата за глаза, кстати такового у меня нет, не ношу и покупать желания тоже нет, но если разрешать пользоваться боевым, то соглашусь с Сашей, видимо придется брать.

Добавлено через 5 минут 32 секунды
некоторые дела иногда меняют практику))) и такое бывает но я не претендую. грохнул бы посадили бы отсидел. но что то стрелять или нет в таких то однозначно выстрелил бы. просто не думал бы даже.

и почему с такой задачей травмат бы не справился? и сидеть не надо и идиоты наказаны?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Я сравнивал с Америкой, а не ЮАР, когда писал про количество негров.
В ЮАР или еще где проблема не в количестве негров, а в уровне развития и вообще государственной власти.
Тогда соизволь читать, что тебе пишут, прежде чем отвечаешь непонятно на что. И в Америке, кстати, далеко не так мало правонарушений, как тебе кажется.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

и почему с такой задачей травмат бы не справился? и сидеть не надо и идиоты наказаны?

да не справился бы. если бы я ему точно в затылок не попал бы то не справился бы. зима одежда зимняя была...утек бы и так. там даже менты ППС мимо проезжали и друг бежал руками размахивал центр москвы считай. и что они остановились? нихера... год 2001 был...
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

1. Да стрелял и из автомата тоже.
2. Травмат, который показали - ликвидирует агрессию в 80% (как и огнестрел тоже будет), травмат из которого выстрелили - злит чаще, чем останавливает. Пистолет останавливает всегда, даже если не попали.
3. Пруфлинков на всех не напасешься. Я не занимают коллекционированием всех ссылок, где что-то когда-то прочитал. Искать заново бывает нереально, да и времени тьма уйдет. Если правда интересно - будете читать и когда нибудь сами все тоже прочтете - но видимо никто из вас не читает статьи, в которых явно мои сторонники, а читают только противников.
4. Да, я в силу не надежности памяти иногда не точно воспроизвожу то, что когда-то прочитал. Могу переврать страну, иногда чуть циферки иногда еще что. НО НИКОГДА это не является враньем - часто ошибкой небольшой, общий смысл не меняющей.
5. Оружие носят, что бы вы не думали. Не все, не всегда, но носят. Это показывает и статистика и множество видео и описанных случаев. И мне все равно, что вы там придумываете - все ваши выдумки противоречат статистике и реальным вещам.
6. 75% - это еще не много. Учитывая что из нас 75 лет рабов делали и мозг промывали. Значит уже есть 25% разумных людей. Слава мне!

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Тогда соизволь читать, что тебе пишут, прежде чем отвечаешь непонятно на что. И в Америке, кстати, далеко не так мало правонарушений, как тебе кажется.
Я читал. Четкой взаимосвязи в твоем посте ЮАР и негров - не было. В одном предложении написано про негров, в другом - про ЮАР. Если мы друг друга не допоняли, не надо из меня одного идиота делать.
В америке не все идеально, факт. Но там чуть лучше, чем у нас (от штата к штату ситуация разная конечно) и это все несмотря на разрешенный в большинстве штатов огнестрел. Т.е. по вашему там ДОЛЖНО быть гораздо хуже везде, а там лучше, и на вас это никак не действует, вы это 137 листов ингорируете.

Добавлено через 8 минут 4 секунды
я не против, если у кого-то дома будет храниться ружье, что, собственно, и сейчас никому не запрещено. Я против, когда люди будут таскать стволы на улицах и любой конфликт потенциально приведет к перестрелке.
Причем стволы то будут таскать не добропорядочные люди, они им нафиг не нужны, а криминальный элемент.
Ну когда ты наконец перестанешь решать все за других? Криминальный элемент и СЕЙЧАС при запрете их тоскает! Докажи, что это не так?
Добропорядочные люди - это ты один? Ты за всех решаешь, тоскать им или нет? Давай, докажи мне что никто и никогда не возьмет пистолет с собой. Докажи! Сможешь? Фиг! Потому что я бы тоскал, и еще куча народу знаю, кто тоскал бы. А я добропорядочный, просто мне есть что терять и есть кого защищать и есть от кого.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

1. Да стрелял и из автомата тоже.
Попал?

2. Травмат, который показали - ликвидирует агрессию в 80% (как и огнестрел тоже будет), травмат из которого выстрелили - злит чаще, чем останавливает. Пистолет останавливает всегда, даже если не попали.
Даже меняя показания на ходу с логикой беда. Зато с безапеляционностью проблем нет.
Если правда интересно - будете читать и когда нибудь сами все тоже прочтете - но видимо никто из вас не читает статьи, в которых явно мои сторонники, а читают только противников.
Читаю адекватных сторонников, к коим приводимые тобой не относятся.
4. Да, я в силу не надежности памяти иногда не точно воспроизвожу то, что когда-то прочитал. Могу переврать страну, иногда чуть циферки иногда еще что. НО НИКОГДА это не является враньем - часто ошибкой небольшой, общий смысл не меняющей.
Тебя ловили на феерическом искажении и статистики и оригинальных текстов. Если с памятью проблемы, то это твои проблемы, а не аудитории. А вообще ты очень полезен в деле неразрешения оружия. Продолжай. И Никонова подзадорь. Он тоже полезен.
5. Оружие носят, что бы вы не думали. Не все, не всегда, но носят. Это показывает и статистика и множество видео и описанных случаев.
Нет ни статистики, ни фактов, ни знаний - ничего! Сплошные выдумки и ни на чем не основанные умозаключения.
6. 75% - это еще не много. Учитывая что из нас 75 лет рабов делали и мозг промывали. Значит уже есть 25% разумных людей. Слава мне!
Этого достаточно, чтобы удержать продажных лоббистов от возможности погреть лапки на оружейном бизнесе. Слава тебе!
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=DmgsD3GrHWg[/MEDIA]

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Ну когда ты наконец перестанешь решать все за других?
Это ты со своим чудаком Никоновым пытаетесь решить за 75% населения, как нам жить. Отстаньте, сектанты...

Добавлено через 25 секунд
Докажи, что это не так?
Докажи, что это так.

Добавлено через 36 секунд
Ты за всех решаешь, тоскать им или нет?
Нет. 75% - это конституционное большинство.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Ну когда ты наконец перестанешь решать все за других? Криминальный элемент и СЕЙЧАС при запрете их тоскает! Докажи, что это не так?
Добропорядочные люди - это ты один? Ты за всех решаешь, тоскать им или нет? Давай, докажи мне что никто и никогда не возьмет пистолет с собой. Докажи! Сможешь? Фиг! Потому что я бы тоскал, и еще куча народу знаю, кто тоскал бы. А я добропорядочный, просто мне есть что терять и есть кого защищать и есть от кого.
я за тебя не решаю, я на такое просто не способен )))))))))
это ты за других постоянно выступаешь, а я пишу только за себя.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Давай, докажи мне что никто и никогда не возьмет пистолет с собой.
Так ты же все равно забудешь через 2 дня!

Добавлено через 24 секунды
Потому что я бы тоскал, и еще куча народу знаю, кто тоскал бы.
Это и пугает...

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
я за тебя не решаю, я на такое просто не способен )))))))))
это ты за других постоянно выступаешь, а я пишу только за себя.
Макс, а давай опрос прилепим?

"Кто согласен доверить Scorr66 оружие?":mrgreen:
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

да не справился бы. если бы я ему точно в затылок не попал бы то не справился бы. зима одежда зимняя была...утек бы и так. там даже менты ППС мимо проезжали и друг бежал руками размахивал центр москвы считай. и что они остановились? нихера... год 2001 был...

это почти 12 лет спустя? вроде многое поменялось с тех пор? или я чего то недогоняю и хожу по улицам разных городов до 12, а в это время меня оказывается 100 раз побить должны были и вообще я должен был сидеть дома бояться? в это и более позднее время спокойно чувствую себя что в Москве и области, что в Красноярске, что в Новосибирске и др крупных городах, у родителей в Дудинке тоже, летом когда полярный день все спокойно гуляют а зимой в мороз под 40 все дома сидят, телевизор смотрят:)
 
Последнее редактирование:

zedok

На тропе
5 Мар 2012
50
0
0
Москва, Курская
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Может опрос прикрепите, кому хочется чтобы огнестрелы разрешили? Вот и посмотрим на нашем примере статистику. А про наше время serёga
прав, ситуация уже давно поменялась. Scor66 зачем ты так сильно хочешь людей убедить, что оружие это хорошо, ведь даже если и разрешат огнестрелы это сугубо индивидуальное дело иметь или не иметь, носить или не носить, выбор должен быть сделан осознанно. Если ты преследуешь личные цели просто хотел бы иметь рядом пистолет, так это только твоё желание, только ты пойми что люди в основном не хотят видеть рядом с собой вооруженных людей. Это потенциальные убийцы, независимо от того, защищают они кого-то или что-то.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

это почти 12 лет спустя? вроде многое поменялось с тех пор? или я чего то недогоняю и хожу по улицам разных городов до 12, а в это время меня оказывается 100 раз побить должны были и вообще я должен был сидеть дома бояться? в это и более позднее время спокойно чувствую себя что в Москве и области, что в Красноярске, что в Новосибирске и др крупных городах, у родителей в Дудинке тоже, летом когда полярный день все спокойно гуляют а зимой в мороз под 40 все дома сидят, телевизор смотрят:)

ну да щас фанатье не ходит толпами? че поменялось то?
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

ну да щас фанатье не ходит толпами? че поменялось то?

ндя, представляю ситуацию посмотрел на меня косо один из толпы фанатов, достаю я значит ствол и в ответ мне их достает вся толпа (а примерно так и будет), и буду я потом изображать и то что я курю и то что это зажигалка да? да и перед этим на всякий случай не забыть спилить мушку:)
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

ндя, представляю ситуацию посмотрел на меня косо один из толпы фанатов, достаю я значит ствол и в ответ мне их достает вся толпа (а примерно так и будет), и буду я потом изображать и то что я курю и то что это зажигалка да? да и перед этим на всякий случай не забыть спилить мушку:)

очень странно обсуждать ситуацию которая произошла со мной говоря при этом что сейчас такого уже нет а когда я говорю что есть то выдумывать в ответ какую то свою нарочито бредовую ситуацию. Че неочем больше поговорить? Я привел вполне конкретную я назвал причину почему и сейчас такое может быть. Когда разговор переходит из конструктивного в демагогию я из него выхожу. Мне не нужен разговор аля а я все равно прав. Удачи.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

ну да щас фанатье не ходит толпами? че поменялось то?
фанатье имеет, кстати, некоторый кодекс чести и обычных людей оно не трогает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250