Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

В Брянской области местный житель открыл стрельбу в здании районной больницы. В результате происшествия погибла заместитель главного врача медучреждения. Об этом сообщили в региональном управлении МВД РФ.

Инцидент произошел в Суземском районе Брянской области около 15.00 мск. В здании райбольницы открыл стрельбу из обреза охотничьего ружья 59-летний местный житель.

Мужчина убил заместителя главного врача, местную жительницу 1962 г.р. а также пытался застрелить руководителя учреждения.

Оказавшийся в это время в помещении больницы участковый уполномоченный лейтенант полиции Игорь Коломоец при содействии фельдшера ЦРБ обезоружил и задержал вооруженного мужчину.

Полицейские выясняют причины и обстоятельства преступления. В настоящее время стрелявший заключен под стражу.
///
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Пару лет назад в Пущино М.О. точно такой же случай был.
Больному не могли долго установить диагноз, а ему было плохо. Пришел, убил двоих.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Андрей. Ты как человек, которого хвалил математик, должен понимать очень простую вещь:
Резкое увеличение количества короткоствольного оружия приведет к уменьшению населения.
"Если в первом акте пьесы на стене висит ружьё, то в последнем акте оно непременно должно выстрелить."(с) А.П. Чехов
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Андрей. Ты как человек, которого хвалил математик, должен понимать очень простую вещь:
Резкое увеличение количества короткоствольного оружия приведет к уменьшению населения.
"Если в первом акте пьесы на стене висит ружьё, то в последнем акте оно непременно должно выстрелить."(с) А.П. Чехов
Физик. Гимназиста физик хвалил.
Учи матчасть:mrgreen:
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Физик. Гимназиста физик хвалил.
Учи матчасть:mrgreen:

да ладно Саш такое могло быть, у меня в городе была гимназия модно было так называть, но математику и физику там преподавали очень круто, знаю потому, что туда несколько одноклассников туда ушло, ну и не только по этому.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

да ладно Саш такое могло быть, у меня в городе была гимназия модно было так называть, но математику и физику там преподавали очень круто, знаю потому, что туда несколько одноклассников туда ушло, ну и не только по этому.
А я спорю? Просто Антоха совершил фактологическую ошибку. А у нас с этим строго:sarcastic:
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

И сколько по вашему у невооруженной женщины было шансов против сумашедшего с обрезом? А окажись любой другой безоружный человек в такой ситуации, чем защищать себя и своих близких? Палкой от швабры?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

И сколько по вашему у невооруженной женщины было шансов против сумашедшего с обрезом? А окажись любой другой безоружный человек в такой ситуации, чем защищать себя и своих близких? Палкой от швабры?
А теперь прикинь, что количество таких идиотов вырастет в разы из-за доступности оружия и стрелять он будет первым. Сколько он человек успеет положить, пока кто-нибудь успеет достать пистолет?
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

И с чего интересно оно выратет? Массовые психозы? Магнитные бури? С чего такая уверенность что выростет число сумашедших?
А для себя лично есть план действий в такой ситуации ведь от нее никто не застрахован?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

И с чего интересно оно выратет? Массовые психозы? Магнитные бури? С чего такая уверенность что выростет число сумашедших?
А для себя лично есть план действий в такой ситуации ведь от нее никто не застрахован?
оно не вырастет, оно останется таким же, только у идиотов появятся стволы. Каждый чоткий поцанчег будет щитать своим долгом иметь ствол, потому что иначе заподло, а если есть ствол, то надо из него стрелять.
По поводу плана действий, меня устраивает ситуация, когда количество оружия сильно ограничено. И да, мне не нравится, когда в ЮАР около домов стоит вооруженная охрана.
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

И с чего интересно оно выратет? Массовые психозы? Магнитные бури? С чего такая уверенность что выростет число сумашедших?

Ты же понимаешь, что псих взял у себя дома то, что считал наиболее опасным, не было бы ружья - взял бы топор, не было бы топора был бы нож но тут скорее бы не взял, шансов навредить окружающим сильно меньше а получить этим же ножом самому шансы есть, но факт, что у человека ружье было, стало быть разрешение дали, значит на момент получения либо не псих, либо просто какие то факторы по которым съехал с катушек.
А вырастает потому что психозы бывают у многих, но реализовать угрозу тем же ножом гораздо труднее чем пистолетом,
и как думаешь где бы лежал пистолет у женщины врача если бы он у нее был? она не в полевом госпитале при боевых дейтвиях, а на гражданке в больнице и личное оружие самозащиты как у любой женщины в момент нападения лежал бы у нее в сумочке где нибудь в шкафчике. Надеюсь с этим согласен.
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

оно не вырастет, оно останется таким же, только у идиотов появятся стволы. Каждый чоткий поцанчег будет щитать своим долгом иметь ствол, потому что иначе заподло, а если есть ствол, то надо из него стрелять.
По поводу плана действий, меня устраивает ситуация, когда количество оружия сильно ограничено. И да, мне не нравится, когда в ЮАР около домов стоит вооруженная охрана.
Я имел ввиду план действия при появления сумашедшего субьекта с обрезом направленного в грудь, голову и тд, что будете делать безоружный Вы?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Я имел ввиду план действия при появления сумашедшего субьекта с обрезом направленного в грудь, голову и тд, что будете делать безоружный Вы?
Вы часто с таким встречались? Вот и я не хочу, чтобы такие появились, поэтому против раздачи пистолетов.
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Ты же понимаешь, что псих взял у себя дома то, что считал наиболее опасным, не было бы ружья - взял бы топор, не было бы топора был бы нож но тут скорее бы не взял, шансов навредить окружающим сильно меньше а получить этим же ножом самому шансы есть, но факт, что у человека ружье было, стало быть разрешение дали, значит на момент получения либо не псих, либо просто какие то факторы по которым съехал с катушек.
А вырастает потому что психозы бывают у многих, но реализовать угрозу тем же ножом гораздо труднее чем пистолетом,
и как думаешь где бы лежал пистолет у женщины врача если бы он у нее был? она не в полевом госпитале при боевых дейтвиях, а на гражданке в больнице и личное оружие самозащиты как у любой женщины в момент нападения лежал бы у нее в сумочке где нибудь в шкафчике. Надеюсь с этим согласен.

Отчасти согласился бы если бы огнестрел находилось под полным запретом, но в связи с тем что на руках у гражданского населения находиться куча зарегестрированного легального гладкоствола получить который ну очень не сложно, не по цене, не по бумажкам, короткоствол будет лишь каплей в море и серьезно не поменяет ситуацию, да и попасть из дробовика гораздо легче чем из короткоствола, почему, пояснять не буду это очевидно.
Где носить и как хранить оружие это вопрос культуры обращения с оружием прививается легко, спроси у любого охотника или стрелка спортсмена три основных правила при обращении с оружием и он их в лет назовет. Мое личное мнение носить нужно на виду и держать в таком месте к которому есть мгновенный доступ.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,879
4,404
113
48
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

И сколько по вашему у невооруженной женщины было шансов против сумашедшего с обрезом? А окажись любой другой безоружный человек в такой ситуации, чем защищать себя и своих близких? Палкой от швабры?

Столько же примерно, сколько при наличии оружия, то есть почти никаких.

С большей долей вероятности этот "сумасшедший с обрезом" выстрелит первым, причем если жертва будет судорожно пытаться достать пистолет, выстрелит железно, даже если до этого и сомневался. Потому что оружие уже в руках и на боевом взводе, а если заряжено дробью- даже, в общем-то, целиться не надо.

Короткоствол надо успеть достать, снять с предохранителя, дослать патрон в патронник, прицелиться, выстрелить (а время тикает). При этом еще надо ухитриться сохранить какое-то спокойствие, так как в тебя целятся и собираются стрелять.

В вероятностью 146% epic fail случится уже на первом пункте.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

как говорил Чаке Норрис "Если человек с пистолетом потребует у меня бумажник - я отдам бумажник". Много здесь круче крутых уокеров?
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Вы часто с таким встречались? Вот и я не хочу, чтобы такие появились, поэтому против раздачи пистолетов.
А они без пистолетов появляются разве незаметно? и что харрактерно вне зависимости от нашего с вами желания. Плана действия я так понимаю нету?

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
как говорил Чаке Норрис "Если человек с пистолетом потребует у меня бумажник - я отдам бумажник". Много здесь круче крутых уокеров?
Ребенка попросит отдать тоже отдадите?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Я имел ввиду план действия при появления сумашедшего субьекта с обрезом направленного в грудь, голову и тд, что будете делать безоружный Вы?

Сумасшедший выстрелит быстрее, чем вы сможете что то придумать, потому он и сумасшедший ))
Если один на один - труп. один на двух - два трупа, один на трех - три трупа, один из них нападающий (не факт, конечно, третий со стволом может и убежать от страха или забыть что у него есть ствол ))))
Это в том случае если у всех, на кого нападают есть оружие и тем более легальное, о чем нападающий знает.

Так о каком плане действия мы говорим ? ))))
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

А они без пистолетов появляются разве незаметно? и что харрактерно вне зависимости от нашего с вами желания. Плана действия я так понимаю нету?
у вас, я смотрю, планов громадье )) Никогда нож к горлу не приставляли? А у меня как-то было.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Ребенка попросит отдать тоже отдадите?
Я действую по обстоятельствам. Что будете вы делать с пистолетом в кармне при направленном на вас пистолете? Полезете подмышку доставать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250