Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Наркоманов то забыли спросить. Может еще наркодиллеров спросим - они тоже против будут.

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Вас удерживает только "разрешение"? А спущенная в унитаз жизнь за 1 час невнятного кайфа вас не волнует?
Что еще я знаю о героине, что человек не сидящий на нем и не испытывающий в данный момент сильную боль и страдание (душевное или физическое) почти не ощущает никакого кайфа. Основной кайф нарка - снятие с ломки и переход от состояния угнетения в состояние спокойствия без волнения.
Это значит, что если мир для тебя и так окрашен яркими светлыми красками, то героин ничего не изменит. (Эту часть будет цитировать не только Мистер чтобы посмеяться - телек то всем мозг запудрил, что там кайф великий).

Я бы не стал пробовать в любом возрасте, легально это или нет.

Добавлено через 8 минут 24 секунды

Кое что узнал у Никонова. Кое-что из других статей (здесь приведенных). Остальное обычная логика - похожие случаи, экстраполирование и прочее.
А вот ваш тон мне не нравится - вы как будто пытаетесь меня обидеть.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
Насчет ваших доводов: иногда (очень редко) бывает, что прозвучавший довод кажется очень убедительным. Приходится думать, рассматривать, изучать, сомневаться в правильности своей мысли. Но видимо, что ищешь то и найдешь - я всегда нахожу ошибку в логике довода или контрдовод, хоть и не всегда его озвучиваю тут.
Не уверен, что остальные делают так же - большинство просто игнорирует неудобные доводы, не позволяя себе сомневаться в своей идеологии.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Правильно - в отличие от вас ОНИ понимают, что после легализации наркотик достать будет КУДА сложнее...
ну из ваших объяснений ясно, что вы ничего не знаете о героине, и даже не удосужились прочесть педивикию.
ну и взаимоисключающие мысли вы уже не первый раз используете. КАК героин станет недоступным, если вы предлагаете его свободно продавать?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

А вот ваш тон мне не нравится - вы как будто пытаетесь меня обидеть.
Хотел бы обидеть - давно бы обидел. А по поводу тона... знаешь, ну уж не тебе на это обижаться. Почитай свои посты хотя бы в этой теме. Или ты считаешь, что все будут бесконечно твой тон терпеть?
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

В русских сказках нас учили, что лишь дуракам все хорошее достается и надо лежать на печи и ждать
Кстати...
Заметим, что само слово «дурак» в старину совсем не характеризовало умственные способности человека. Так называли младших сыновей. Слово «дурак» понималось в значении «другой», «следующий» ребенок. Как герои народных сказок, Иван-дурак единственный из всех трех братьев говорит и отгадывает различные загадки, добывает полезные знания, которые помогают ему в его испытаниях...
Лично я из сказок "вынесла" то,что "умение и труд всё перетрут"...и что добро ВСЕГДА побеждает зло(по крайней мере должно побеждать)!!!
фигню какую-нибудь волшебную раздобыть
Так на то она и сказка - волшебство в ней для более увлекательного прочтения.Это же бестселлеры Марининой :-(
Сказка ложь,да в ней намёк...А какой урок человек извлечёт,только от него самого зависит!
Во нафлудила...:sad:Прошу прощения - больше не буду не по теме!:kiss2:
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

та просто скукотища на форуме была:)
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

если наказание одинаковое за грамм марихуаны и за кило героина - что предпочтет продавать торговец смертью?
Кило героина. Но даже если оно не одинаковое, то один хрен, кило героина.

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
В русских сказках нас учили, что лишь дуракам все хорошее достается и надо лежать на печи и ждать, когда все хорошо станет, либо фигню какую-нибудь волшебную раздобыть и тогда точно "все станут жить долго и счастливо". Вот только тому, что работать надо никогда не учили.
Этта, погугли понятия "минорат" и майорат", многое про дураков на свои места встанет.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Этта, погугли понятия "минорат" и майорат", многое про дураков на свои места встанет.

Так в том то и дело, что ничего коренным образом не меняется. Просто в детстве много сказок читал (Чешские, Латышские, Китайские, Немецкие, ну и Русские естественно, каждых по толстой книжке как минимум), и во всех главному герою работать приходилось значительно больше, нежели в наших родных сказках. Не знаю почему так, может специально подобраны так были, типа идеологической диверсии, может просто перевод такой (не в оригинале же я китайские сказки читал), но впечатление осталось...
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Mister, да уж. То ли смеяться то ли плакать. "Нет ума, считай калека" (копирайт бай Тимур Шаов)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Mister, да уж. То ли смеяться то ли плакать. "Нет ума, считай калека" (копирайт бай Тимур Шаов)
Здесь пожалуй соглашусь.
Перебор. Хотя я не верю, что это примут.
Поставить барьеры перед наркоманами (нельзя на госслужбу, работать с детьми, врачами, авиадиспечерами и т.д.) - это на мой взгляд нормально.

Ввести обязательное тестирование для учащихся бюджетных отделений ВУЗов, старших школьников, военнослужащих и т.д. - опять нормально.

Но сажать больных людей... не, чё-то не то...
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Поставить барьеры перед наркоманами (нельзя на госслужбу, работать с детьми, врачами, авиадиспечерами и т.д.) - это на мой взгляд нормально.

Ввести обязательное тестирование для учащихся бюджетных отделений ВУЗов, старших школьников, военнослужащих и т.д. - опять нормально.

Но сажать больных людей... не, чё-то не то...
Пожалуй и я тут соглашусь.
Наркомания может быть расценена только как отягчающее обстоятельство при рассмотрении другого преступления. И как причина лишить человека некоторых прав, включая право получать бесплатную медицину, избирать и быть избранным, работать в гос учреждениях, работать с детьми, приобретать оружие. Естественно речь идет о больных людях (алкоголиках тоже), а не тех кого с косяком один раз поймали.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Естественно речь идет о больных людях (алкоголиках тоже)
Млин, тебе в прямая дорога в Думу. В бюджетный комитет. Или в правительство. Ты сам то прочитай, что написал:
И как причина лишить человека некоторых прав, включая право получать бесплатную медицину, избирать и быть избранным,
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

и во всех главному герою работать приходилось значительно больше, нежели в наших родных сказках.
Основная задача на Руси, как можно меньше вляпываться в "Запад". Именно поэтому такие сказки.
Что находит своё подтверждение у некоторых философов в размышлениях про Русь.

Добавлено через 51 секунду
То есть, такой тихий саботаж. Я уже писал где-то про это тут. Про дураков и дороги.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Так как отдельную тему про оружие закрыли, а тут этого тоже касались, то пост сюда:
Ее история стала примером для сторонников ношения оружия в США. С понедельника американские СМИ восхищаются хладнокровием молодой матери из Оклахомы, во время попытки проникновения в ее дом позвонившей в службу спасения и спросившей, может ли она выстрелить в человека, который хочет ее ограбить. Получив разрешение, она выстрелила в злоумышленника.

Кошмар Сары МакКинли начался в новогоднюю ночь. Около двух часов ночи двое мужчин пытаются взломать вход и заднюю дверь дома, в котором проживали молодая 18-летняя мать и ее ребенок. Встревоженная шумом, молодая женщина подходит и узнает одного из мужчин. Джастин Мартин приходил к ней двумя днями ранее, в день похорон ее мужа. 24-летний мужчина сказал Саре МакКинли, что он просто хотел поздороваться и выразить ей свои соболезнования. Недоверчивая, она отказывается его впустить. Во второй раз Джастин Мартин не только является с сообщником, он еще и вооружен. Охотничьим ножом 30-сантиметровой длины. Увидев нож, Сара МакКинли хватается за пистолет и прячется в комнате вместе с трехмесячным сыном. Чтобы малыш не заплакал и не привлек внимание воров, она дает ему соску. Молодая девушка берет в руку пистолет, баррикадирует дверь диваном и набирает 911.
ператору, который принимает вызов, Сара МакКинли шепчет: «У меня в каждой руке по стволу, могу ли я пристрелить его, если он ворвется в дом?» «Вы должны сделать все возможное, чтобы защититься», ― отвечает ее собеседник. ― Я не могу сказать вам, что именно вы можете делать, но вы имеете право делать все возможное, чтобы защитить своего ребенка». Несколько мгновений спустя Джастин Мартин разбивает дверь, и раздается выстрел. Для полиции ситуация ясна: Сара МакКинли действовала в рамках самообороны и не будет привлечена к ответственности. Что же касается Джастина Мартина, любителя обезболивающих, который надеялся украсть обезболивающие лекарства мужа Сары МакКинли, скончавшегося от рака в Рождество, «он должен был дважды подумать, прежде чем войти в дом», ― полагают в прокуратуре.
Это происшествие выявило малоизвестное во Франции положение американского права, позволяющее гражданину защитить свой дом от любого вторжения, которое представляет угрозу для жизни, и освобождающее его от судебного преследования в случае применения силы. С 2005 года все большее число штатов включают эту меру в свое законодательство. Некоторые штаты даже расширил сферу его применения на автомобили, предприятия или террасы домов. В настоящее время тридцать один штат, в том числе Оклахома, применяет эту «доктрину крепости». В свое оправдание многие из них подчеркивают необходимость предоставления людям ― после терактов 11 сентября ― возможности защитить себя. Депутаты также утверждают, что «доктрина крепости» позволяет жертвам домашнего насилия защитить себя. Иногда для применения закона существуют предварительные условия. Можно также требовать от частных лиц сначала пытаться обезопасить себя, прежде чем давать отпор. Но это отличие касается лишь меньшей части штатов.
Помимо дела Сары МакКинли, газета Christian Science Monitor отмечает в первую неделю января два других случаях применения доктрины. В Пенсильвании мужчина, который произвел со своей веранды смертельный выстрел из лука в бойфренда бывшей жены, избежал ответственности. Его соперник, бывший в этот момент пьяным, оставил угрозы на автоответчике. Сара МакКинли говорит, что выстрелила в нападавшего только потому, что опасалась за жизнь своего ребенка. Помимо смерти мужа, у молодой женщины был тяжелый декабрь. Заводчица немецких овчарок, она лишилась четырех собак, которые были отравлены. Молодая женщина в течение нескольких недель чувствовала, что ее преследуют. Ее судьба взволновала многих американцев, и полиция Бланшара открыла банковский счет, предназначенный для сбора пожертвований для семьи.

Добавлено через 45 секунд
Ты сам то прочитай, что написал:
Ты сам прочитай еще раз - я то знаю что написал, а вот понял ли ты - вопрос.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Так как отдельную тему про оружие закрыли, а тут этого тоже касались, то пост сюда:
Ее история стала примером для сторонников ношения оружия в США. С понедельника американские СМИ восхищаются хладнокровием молодой матери из Оклахомы, во время попытки проникновения в ее дом позвонившей в службу спасения и спросившей, может ли она выстрелить в человека, который хочет ее ограбить. Получив разрешение, она выстрелила в злоумышленника.

А при чем тут ношение оружия? Наличие оружия дома и использование его для самообороны от тех, кто в дом пытается проникнуть и ношение оружия в общественном месте это несколько разные вещи, как с точки зрения закона так и простой логики.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Так как отдельную тему про оружие закрыли...
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120105051406.shtml
Как сообщает агентство, 15-летний школьник Джейми Гонзалес пришел на занятия с пистолетом в руке. Обеспокоенные агрессивным поведением подростка и наличием у него оружия, учителя вызвали полицию. Прибывшие в школу полицейские попытались провести с Дж.Гонзалесом переговоры и предлагали ему отдать пистолет, однако тот не соглашался, после чего поднял пистолет и начал прицеливаться. Полицейские открыли огонь и застрелили его.
http://lenta.ru/news/2012/01/04/musicdance/
По сведениям полицейских, в ночь со 2 на 3 января в квартире одного из жилых домов Октябрьского района города гуляла компания - молодые люди выпивали, слушали музыку и танцевали, не давая уснуть соседу снизу. 35-летний мужчина решил разобраться с нарушителями самостоятельно: взяв с собой травматический пистолет "Оса", он поднялся к соседям и, после непродолжительной беседы на повышенных тонах, выстрелил в упор в 28-летнего хозяина квартиры. Тот от полученного ранения скончался на месте.
А так, вообще, оружие - вещь полезная... Ага...
:beee:
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Tema130, По первой ссылке: где там написано, что у него был легальный пистолет? У него вообще был игрушечный - их тоже запретим?
Вы уверены, что это произошло в стране, где ношение оружия разрешено?
Вы уверены, что если бы у него был реальный нелегальный ствол, то лучше бы стрелял он один, чем более законопослушные граждане, включая полицию?

По второй ссылке: Я уже писал и не раз - не путайте уже травмат в огнестрелом. Травмат опасней в 10 раз, так как каждый, кто из него стреляет, считает что просто бъет противника и в любом случае не оставляет следов. Травмат должен быть запрещен и ваша ссылка еще раз это доказывает.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

а где написано, что он нелегальный? взял у папы, к примеру. чем больше оружия - тем больше оно попадает в не те руки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250