Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Капитаны теплоходов забыли когда последний раз трезвыми по Волге ходили(муж работает на речфлоте)(сам не пьющий).
Говорит- это что-то страшное происходит!Никакие убеждения не помогают.Что тогда говорить о других,менее рискованных профессиях...А ведь дети всё это видят и впитывают как губка!

А все просто. Платите капитанам достойную зарплату, а перед и после рейса проверка на алкотестере, так даже по праздникам пить перестанут, если завтра в рейс...
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

А все просто. Платите капитанам достойную зарплату, а перед и после рейса проверка на алкотестере, так даже по праздникам пить перестанут, если завтра в рейс...
Полностью поддерживаю!!!Но тогда очень многие перестанут нарушать и пить на работе.А из этого следует что?А то что государство не хочет платить нормально,накладно это для государства-платить много.Да и если перестанут пить в таких объёмах,то и прибыль от алкоголя резко упадёт у производителей,которые непосредственно связаны с "высшими мира сего".Посему этим козлам наверху выгодней(читай прибыльней) спаивать великую нацию...под великие лозунги.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Посему этим козлам наверху выгодней(читай прибыльней) спаивать великую нацию...под великие лозунги.

Ваш муж спивается? Судя по всему, нет. Вы, насколько я понимаю, тоже. Даже я моей любовью к алкоголю не спился, хотя говорят, что это временно :) Ну и какой "козел" нас спаивает, и почему не споил?
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Не у всех такое же понятие о нормальной жизни как у нас с Вами.Согласна с Вами так же ,что и воспитание не у всех одинаково.Однако многие даже бравируют тем ,что садятся пьяными за руль или штурвал.Перевоспитывать их поздно,оставлять в алкогольном море жалко,бить рублём? - ну куда ещё-то(капитан теплохода-толкача в Тверском порту-зарплата 8-10 тыс.)...Где выход то?...Только не говорите ,что там же где и вход:?

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Ну и какой "козел" нас спаивает, и почему не споил?
Не все такие стойкие как мы!:mad:
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Нужно что бы было не выгодно и ОЧЕНЬ опасно продавать дурь на территории нашей страны
Вы уж решите - очень не выгодно ИЛИ очень опасно. Потому что это взаимоисключающие вещи. Не выгодно может быть если спроса нет и цена низкая (это мой вариант), а опасно, это когда сажают и стреляют (ваш вариант). В моем варианте наркоторговцы уменьшаются сами ибо разоряются легально, в вашем они имеют сверхприбыли, но ОЧЕНЬ рискуют.

Добавлено через 6 минут 51 секунду
У меня ощущение, что вы все мыслите одинаково. Т.е. последние 2 страницы вы друг другу прописные истины излагаете. Не жалко на это время тратить? Или все, конца рабочего дня дожидаемся?

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
осему этим козлам наверху выгодней(читай прибыльней) спаивать великую нацию...под великие лозунги.
Просто любопытно: а чем именно "Велика" и какая нация имеется в виду?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Вы уж решите - очень не выгодно ИЛИ очень опасно.
Никаких ИЛИ. Именно И.
Невыгодно, потому что жесткие меры непомерно задирают косты, а значит и цену. Потребительская цена конечна, ибо у нарков золотых козлов под кроватями не водится. Маржа меньше -> резонов заниматься меньше.

Опасно, потому что никому, даже за самые большие миллионы не охота сидеть пожизненно, при этом зная, что все имущество конфисковано и семье не осталось ничего.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
У меня ощущение, что вы все мыслите одинаково. Т.е. последние 2 страницы вы друг другу прописные истины излагаете. Не жалко на это время тратить? Или все, конца рабочего дня дожидаемся?
А ты считаешь, что все здесь должны тихо сидеть и ждать от тебя некой новой истины?
 
  • Like
Реакции: Tema130

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Просто любопытно: а чем именно "Велика" и какая нация имеется в виду?
ОООООООООО, понеслось кой что по кочкам:trava: очередную тему прикроют за какоеньть неперпимство )))) предлагаю обратно к водке, ибо начнется виртуальный мордобой
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Никаких ИЛИ. Именно И.
Невыгодно, потому что жесткие меры непомерно задирают косты, а значит и цену. Потребительская цена конечна, ибо у нарков золотых козлов под кроватями не водится. Маржа меньше -> резонов заниматься меньше.

Опасно, потому что никому, даже за самые большие миллионы не охота сидеть пожизненно, при этом зная, что все имущество конфисковано и семье не осталось ничего.
Вот из этого глубочайшего заблуждения и исходит ваше непонимание.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
А ты считаешь, что все здесь должны тихо сидеть и ждать от тебя некой новой истины?
Ни в коем случае. Продолжайте лить бальзам друг другу в душу.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

))))) а почему бы не предположить, что заблуждаетесь вы, например?
Ну именно так и предполагаете вы. Я вам не мешаю предполагать. Но заставить меня верить в то, что заблуждаюсь я очень трудно. Можно переубедить доводами, но их не прозвучало (убедительных).

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
apossym, есть еще один момент. Можно предположить, что подброшенный камень НЕ упадет на землю. Опять же предполагать вам ничего не мешает. Однако опыт показывает, что падает он на землю. То же самое и тут: опыт показывает, что даже в Китае, где стреляют даже за дозу на руках, наркоторговля очень выгодна.

Добавлено через 5 минут 36 секунд
Вот вам еще для размышления: если наказание одинаковое за грамм марихуаны и за кило героина - что предпочтет продавать торговец смертью?
Если риск становится слишком велик и цена взлетает до небес, это означает что купить его смогут только дорогие. Что приводит к тому, что с меньшим риском и куда большей прибылью можно продавать меньше товара и что выживать на рынке будут только сильнейшие и самые жестокие игроки. Т.е. ужесточив наказание до максимума, вы получите сильнейшую мафию, которая будет получать сверхприбыли от торговли очень маленьких партий. А чем она будет сильней, тем больше сможет продавать. В результате все вернется на круги своя - процент потребления станет как и раньше, но гайки затягивать уже некуда, и в стране имеется ТАКАЯ мафия, для которой все твое государство, просто надоедливая муха.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Ну именно так и предполагаете вы. Я вам не мешаю предполагать. Но заставить меня верить в то, что заблуждаюсь я очень трудно. Можно переубедить доводами, но их не прозвучало (убедительных).
от вас тоже ни одного убедительного довода не было, а то что вам не нравится - вы просто игнорируете ))))

по поводу одного косяка в день мне до сих пор смешно

Добавлено через 7 минут 22 секунды
apossym, есть еще один момент. Можно предположить, что подброшенный камень НЕ упадет на землю. Опять же предполагать вам ничего не мешает. Однако опыт показывает, что падает он на землю. То же самое и тут: опыт показывает, что даже в Китае, где стреляют даже за дозу на руках, наркоторговля очень выгодна.

Добавлено через 5 минут 36 секунд
Вот вам еще для размышления: если наказание одинаковое за грамм марихуаны и за кило героина - что предпочтет продавать торговец смертью?
Если риск становится слишком велик и цена взлетает до небес, это означает что купить его смогут только дорогие. Что приводит к тому, что с меньшим риском и куда большей прибылью можно продавать меньше товара и что выживать на рынке будут только сильнейшие и самые жестокие игроки. Т.е. ужесточив наказание до максимума, вы получите сильнейшую мафию, которая будет получать сверхприбыли от торговли очень маленьких партий. А чем она будет сильней, тем больше сможет продавать. В результате все вернется на круги своя - процент потребления станет как и раньше, но гайки затягивать уже некуда, и в стране имеется ТАКАЯ мафия, для которой все твое государство, просто надоедливая муха.

это ни разу не повод к тому, что наркотики нужно легализовывать. Надо бороться с наркомафией. Легализацией проблему не решишь. Ну будут продавать героин тоннами, а не граммами, чтобы была прибыль только и всего. Никто не застрахован от того, чтобы попробовать то что легально продается, а на героин подсесть очень не долго. здоровье он совсем тоже не укрепляет. И будут у нас бегать тощие люди (жрать то не надо, если доза есть и так все хорошо) офигенная перспектива. И, кстати, нет никакой страховки, что не втянется ваш ребенок. Вы пытаетесь бороться с алкоголем и предлагаете вместо него точно такую же схему продажи героина. При этом, вероятно, сами вы героин не пробовали и не знаете, что это такое.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

от вас тоже ни одного убедительного довода не было, а то что вам не нравится - вы просто игнорируете )))
Ну зеркально: мне ваши доводы смешны, вам мои не нравятся. Не удивительно. Вы мои тоже частенько игнорируете или перевираете (не лично - вообще). Да и я на все выпады ответить не в силах - вы только посмотрите на количество моих противников. Отвечаю только на совсем уж кажущиеся мне не правильными. Те же доводы с вашей стороны, что вам кажется сильными, частенько не производят на меня впечатления. А бывает что и сразу что ответить не знаю, а как найду - уже несколько страниц прошло...

При этом, вероятно, сами вы героин не пробовали и не знаете, что это такое.
Не "вероятно", а совершенно точно не пробовал и не собираюсь, и все что знаю - так, фигня в принципе. Даже химической формулы не знаю. Однако знаю 2 момента: к нему ОЧЕНЬ быстро привыкают (чуть ли не с первого раза бывает) и он избавляет от болей гораздо сильней морфия.

Чтобы продавать героин тоннами (ну по сравнению с граммами сейчас), надо чтобы покупатель был. Вы купите?
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

А может надо как в русских сказках нас учили?
Алкоголь это зло?...ЗЛО!...Наркотик зло?...Ещё какое ЗЛО!Так вот и боролись со злом(любым причём) да ещё и "всем миром"!По крайней мере никогда не позволяли лиходеям "легально" бродить по Родине!...насколько я помню из детских сказок.Ведь всегда находился тот кто давал проср...ся злым дядям и даже тётям!
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Давайте снова устроим охоту на ведьм как в темные времена, без этого никак...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

))))) а почему бы не предположить, что заблуждаетесь вы, например?
Ну что ты! Сие не возможно!

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Можно переубедить доводами, но их не прозвучало (убедительных).
А свои измышления не на чем не основанные, ты видимо считаешь образцом логики, основанной на тобой же выдуманном опыте?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Чтобы продавать героин тоннами (ну по сравнению с граммами сейчас), надо чтобы покупатель был. Вы купите?

был бы помоложе - купил бы, почему нет, если разрешено?

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Не "вероятно", а совершенно точно не пробовал и не собираюсь, и все что знаю - так, фигня в принципе. Даже химической формулы не знаю. Однако знаю 2 момента: к нему ОЧЕНЬ быстро привыкают (чуть ли не с первого раза бывает) и он избавляет от болей гораздо сильней морфия.
а вы попробуйте, может потом поймете, почему наркоманы ПРОТИВ легализации наркотиков. зачем что-то делать, если есть героин и так все хорошо?
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

а вы попробуйте, может потом поймете, почему наркоманы ПРОТИВ легализации наркотиков. зачем что-то делать, если есть героин и так все хорошо?
Наркоманов то забыли спросить. Может еще наркодиллеров спросим - они тоже против будут.

Добавлено через 5 минут 1 секунду
был бы помоложе - купил бы, почему нет, если разрешено?
Вас удерживает только "разрешение"? А спущенная в унитаз жизнь за 1 час невнятного кайфа вас не волнует?
Что еще я знаю о героине, что человек не сидящий на нем и не испытывающий в данный момент сильную боль и страдание (душевное или физическое) почти не ощущает никакого кайфа. Основной кайф нарка - снятие с ломки и переход от состояния угнетения в состояние спокойствия без волнения.
Это значит, что если мир для тебя и так окрашен яркими светлыми красками, то героин ничего не изменит. (Эту часть будет цитировать не только Мистер чтобы посмеяться - телек то всем мозг запудрил, что там кайф великий).

Я бы не стал пробовать в любом возрасте, легально это или нет.

Добавлено через 8 минут 24 секунды
А свои измышления не на чем не основанные, ты видимо считаешь образцом логики, основанной на тобой же выдуманном опыте?
Кое что узнал у Никонова. Кое-что из других статей (здесь приведенных). Остальное обычная логика - похожие случаи, экстраполирование и прочее.
А вот ваш тон мне не нравится - вы как будто пытаетесь меня обидеть.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
Насчет ваших доводов: иногда (очень редко) бывает, что прозвучавший довод кажется очень убедительным. Приходится думать, рассматривать, изучать, сомневаться в правильности своей мысли. Но видимо, что ищешь то и найдешь - я всегда нахожу ошибку в логике довода или контрдовод, хоть и не всегда его озвучиваю тут.
Не уверен, что остальные делают так же - большинство просто игнорирует неудобные доводы, не позволяя себе сомневаться в своей идеологии.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
почему наркоманы ПРОТИВ легализации наркотиков.
Правильно - в отличие от вас ОНИ понимают, что после легализации наркотик достать будет КУДА сложнее...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

А может надо как в русских сказках нас учили?
В русских сказках нас учили, что лишь дуракам все хорошее достается и надо лежать на печи и ждать, когда все хорошо станет, либо фигню какую-нибудь волшебную раздобыть и тогда точно "все станут жить долго и счастливо". Вот только тому, что работать надо никогда не учили.
А теперь и удивляемся, почему так. А как же иначе, начитался человек сказок, лежит себе, счастья превеликого ждет, а счастья все нету и нету, даже щука говорящая не ловится, ну и как тут не запить?:sarcastic:
 
25 Мар 2011
423
27
0
45
г. Тверь
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Народ, а вообще-то большинство из нас и так сидят плотно на естествееном наркотике. Я имею ввиду АДРЕНАЛИН, вот он истинный кайф, а вся химия ацтой-она убивает напрямую, а не косвенно. Может темку в енто русло повернем,а? Я за экстримальные виды спорта, парашютный спорт например, снегоходы зимой, ну и т.п.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250