Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

В "не тех руках" оружие уже есть - этим рукам вообще ваше разрешение не нужно.
И чем больше оружия, тем реже эти самые "не те руки" рискуют его достать, потому что можно и отпор получить.
И культура обращения с оружием появляется и развивается только при его наличии.

По ссылке кстати оказалось (не заметил сразу, а по именам не ясно), это штат Техас. Не знаю что там с оружием у населения (кажется разрешено). Но представьте, что то же самое произошло в Англии, где даже полиция не имеет оружия. А парень оказался бы с настоящим пистолетом... Вот веселуха бы была - как в тире - стреляй хоть в полицейских, хоть в учителей - никто не ответит - только камнями кидаться могут...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

В "не тех руках" оружие уже есть - этим рукам вообще ваше разрешение не нужно.
И чем больше оружия, тем реже эти самые "не те руки" рискуют его достать, потому что можно и отпор получить.
И культура обращения с оружием появляется и развивается только при его наличии.

По ссылке кстати оказалось (не заметил сразу, а по именам не ясно), это штат Техас. Не знаю что там с оружием у населения (кажется разрешено). Но представьте, что то же самое произошло в Англии, где даже полиция не имеет оружия. А парень оказался бы с настоящим пистолетом... Вот веселуха бы была - как в тире - стреляй хоть в полицейских, хоть в учителей - никто не ответит - только камнями кидаться могут...
угуугу.
стукнул тебя по голове и забрал твой пистолет. вот твой легальный пистолет стал моим нелегальным. ограбил квартиру - забрал пушку. замечательно ))
кстати, в тебя часто в москве огнестрелом тыкали? это я к тому, что моего приятеля в нью-йорке тыкнули он деньги отдал, а второй решил повыпендриваться. стал трупом. Нелегальные стволы у тебя из воздуха что ли появляются?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

в Англии, где даже полиция не имеет оружия.
Как интересно... Вообще-то в Англии полиция вооружена. Просто решение о том, брать оружие или нет полицейский принимает сам. По традиции (именно по традиции) полицейские несут службу без оружия.
Так же надо понимать разницу между "бобби", которые бабушек через дорогу переводят и офицерами, которые воюют с преступностью.
Есичо, у нас тоже далеко не всем ментам дают огнестрел.
08.jpg

Я вот у таких красавцев ни разу стволов не видел.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Потому как они - дикая дивизия )))это призывники, какое им нафиг оружие )
А по Закону они такие же сотрудники, как и ОМОН.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Кстати, во время массовых мероприятий и ОМОН без оружия.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Вот как? Не знал. Стало быть если такое чудо в составе патруля у меня документик попросит, то я его нахер слать могу? А ежели дубинкой замахнется, то я ему в репу могу насувать и ничего мне за это не будет?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Вот как? Не знал. Стало быть если такое чудо в составе патруля у меня документик попросит, то я его нахер слать могу? А ежели дубинкой замахнется, то я ему в репу могу насувать и ничего мне за это не будет?

Будет, потому как во время патрулирования или в составе оцепления, при проведении массовых мероприятий они выполняют функцию по охране общественного порядка, которая возлагается на них приказом или рапоряжением министра.
Но сотрудниками они при этом не являются.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Будет, потому как во время патрулирования или в составе оцепления, при проведении массовых мероприятий они выполняют функцию по охране общественного порядка, которая возлагается на них приказом или рапоряжением министра.
Но сотрудниками они при этом не являются.
Опять не понял. Мне приказы и распоряжения министра до борозды. Они не являются для меня ничем, кроме бессмысленного набора букв.
Есть Закон о полиции, в котором сказано, что некими правами в отношении меня обладают сотрудники полиции. Именно сотрудники, а не люди на них похожие или их друзья или еще кто.

Более того, когда такое произведение искусства от меня чего-то хочет, он обязан по моему требованию предъявить удостоверение. И чего он мне предъявит? Приказ министра?

Чё-то у меня не склеивается. Надо почитать...
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

а пальба из ружья, явно разрешенного, - это типа нормально? нюню, мне очень нравиццо, как ты избирательно четаешь. четай исчо!
 

Борисович

Главный Лесник
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Чуть какая бытовая стрельба, так обязательно менты делают стрельца пьяным до кучи. Давно такое наблюдаю, с совковых времён - ничего не меняется...:sarcastic:
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

а пальба из ружья, явно разрешенного, - это типа нормально? нюню, мне очень нравиццо, как ты избирательно четаешь. четай исчо!
Ну ты тоже читаешь избирательно. Почему статистика не показывает опасности короткоствола в странах, где он разрешен (та же прибалтика) - куда там деваются эти психи, что палят сейчас? А никуда - они как были так и есть, разрешено оружие или запрещено. Вот только цивилизованные люди, чтущие законы, у нас не вооружены (в лучшем случае имеют дома в закрытом сейфе разобранное ружье с патронами отдельно).
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Ну ты тоже читаешь избирательно. Почему статистика не показывает опасности короткоствола в странах, где он разрешен (та же прибалтика) - куда там деваются эти психи, что палят сейчас? А никуда - они как были так и есть, разрешено оружие или запрещено. Вот только цивилизованные люди, чтущие законы, у нас не вооружены (в лучшем случае имеют дома в закрытом сейфе разобранное ружье с патронами отдельно).
ты про дядю брейвика тоже не слышал? это недалеко от прибалтики.
и ты не сравнивай медленннныыыыххх прибаалтов с россией.
и да, не забывай, что разрешив оружие себе, ты разрешишь то же оружие кавказцам. они и щас при удобном случае палят из травматики, а потом будут палить из боевого.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

куда там деваются эти психи, что палят сейчас?
Видимо уезжают в Норвегию...

Добавлено через 48 минут 32 секунды
Лучше прочитай) объяснять это слишком долго и нудно )
Прочитал.

ВВ структурно входят в МВД. Судя по нарукавному знаку эти хлопцы относятся к Московскому округу ВВ МВД.
Ни в Законе о полиции, ни где еще я не нашел каких-то ссылок на некие особые полномочия ВВ.

Таким образом, либо они являются сотрудниками и имеют все права, либо они имеют права моряков, летчиков и пехотинцев.

Однако, существует Закон о ВВ МВД РФ, согласно которому:

Они имеют право только защищаться от МОЕГО нападения, а так же пресекать противоправные действия и задерживать при или после совершения преступления.

Но сами не имеют права даже просто проверить документы.

Во как...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Прочитал.

ВВ структурно входят в МВД. Судя по нарукавному знаку эти хлопцы относятся к Московскому округу ВВ МВД.
Ни в Законе о полиции, ни где еще я не нашел каких-то ссылок на некие особые полномочия ВВ.

Таким образом, либо они являются сотрудниками и имеют все права, либо они имеют права моряков, летчиков и пехотинцев.

Однако, существует Закон о ВВ МВД РФ, согласно которому:

Они имеют право только защищаться от МОЕГО нападения, а так же пресекать противоправные действия и задерживать при или после совершения преступления.

Но сами не имеют права даже просто проверить документы.

Во как...

Так и есть.

Как правило, в случае патрулирования, всегда имеется старший, который и является сотрудником полиции.
 
26 Фев 2011
214
10
0
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Оружие просто необходимо разрешить. Дибилы перестреляют дибилов и по идее должны остаться нормальные вменяемые люди. Ну если в этом процессе погибнут немного случайных свидетелей, чтож, закон джунглей - выживает сильнейший. Вы можете сколько хотите говорить о морали, давить на жалость, но в те времена, когда оружие было почти у всех, каждый знал, что если он полезет не в свой огород, может схватить пулю и стреляли только по реально везким причинам.
 
  • Like
Реакции: Scor66
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250