Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Уже сейчас можно не допустить рождения даунов, например.
Рождение даунов, как и рождение детей с иными генетическими патологиями не допускается только одним способом - абортом.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Эстонцы нам хоть и кровные браться
Да ты чё? Гей, славяне!
где ненавидят белых, нет законов, власть захватили бандиты
Замени белых на кавказцев/русских/евреев далее по тексту цитаты и найди 10 отличий.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

А нигер, котрый его грабил, предъявил ему документы на пистолет? Он у него наверняка легальный был, просто уверен.
а нелегальные пистолеты откуда по-твоему берутся? их производят нелегальными? ну это так риторический вопрос. я понимаю, что ты на него не ответишь.

и да. ты уж когда начинаешь о штатах рассуждать, то не надо гарлем криминальным районом называть, сразу выдает тебя как великого знатока того, о чем ты пишешь )) бруклин, бронкс, восточный квинс - это так на будущее
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Там несколько писателей, ведущих блоги живет.
Пля... неужели и Никонов?:mrgreen:

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
бруклин, бронкс, восточный квинс
Это точно. Туда даже таксисты не ездят, кроме местных.

Добавлено через 8 минут 11 секунд
и даже в центральном парке лучше соблюдать инструкции и класть кошелек в правый передний карман джинсов и денег иметь минимум.
мой приятель как-то пошел за пивом денег у него было 11 долларов долларовыми купюрами. отдал всю пачку под дулом пистолета )) хорошо, что пачка толстой показалась ))
Ты будешь смеяться, но даже в советское время людей, ехавших в на работу или в командировку в Штаты инструктировали. Обязательно иметь в одном из передних карманов (лучше всего в нагрудном, но не во внутреннем) 8 долларов. Тогда столько стоила доза. И это были не райкомовские инструктажи.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Рождение даунов, как и рождение детей с иными генетическими патологиями не допускается только одним способом - абортом.
А чем этот способ плох?
Да ты чё? Гей, славяне!
Разве негры нам ближе?
Замени белых на кавказцев/русских/евреев далее по тексту цитаты и найди 10 отличий.
Ну да, у нас все так плохо - прям на национальном уровне евреев из страны пачками выгоняют...
а нелегальные пистолеты откуда по-твоему берутся? их производят нелегальными?
Их нелегально продают. И почти все они - новые. Оружие, которое было "отнято у купившего легально" - исключение очень редкое.
ты уж когда начинаешь о штатах рассуждать, то не надо гарлем криминальным районом называть, сразу выдает тебя как великого знатока того, о чем ты пишешь )) бруклин, бронкс, восточный квинс - это так на будущее
А мне пофиг как называется, бронкс или еще как. Ты мне скажи - там разрешено ношение короткоствола или нет - вот что важно.
Пля... неужели и Никонов?
Нет.

Туда даже таксисты не ездят, кроме местных.
Может потому, что оружия не имеют?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

А мне пофиг как называется, бронкс или еще как. Ты мне скажи - там разрешено ношение короткоствола или нет - вот что важно.
http://radiovesti.ru/articles/2012-01-09/fm/27769 вот же дебилы, своего щастья не понимают

Добавлено через 5 минут 20 секунд
В середине XIX века полковник американской армии Самюэль Кольт изобрел револьвер — и вот уже на протяжении почти двухсот лет американцы с гордостью пользуются конституционным правом свободного ношения оружия. 80 миллионов человек — это почти четверть населения страны — имеют пистолеты и револьверы, а купить их может практически любой желающий. Для этого в Нью-Йорке нужно разрешение на ношение оружия и водительское удостоверение.

В других штатах все гораздо проще. Продавцы в магазине прямо при вас проверят по компьютеру, по водительским правам отсутствие криминальной истории, и если все в порядке — тут же продадут пистолет. Так же легко опасную игрушку приобрел студент университета Виргиния, в 2007 году расстрелявший более 30 человек. Или недавний пример — 20-летний мужчина, пустивший пулю в голову конгрессмену из штата Аризона. Оба мужчины ранее не имели криминального прошлого и на учете у психиатров не состояли.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7331516/
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

А чем этот способ плох?
Тем, что не имеет к медицине никакого отношения. А убить нерожденного ребенка - это тоже самое, что убить рожденного. Следующий этап - это стерилизация генетически рискованных людей. Следующий - селекция голубоглазых блондинов.
Разве негры нам ближе?
Про кровное родство не я написал. Кто уж там тебе ближе - не знаю.
Ну да, у нас все так плохо - прям на национальном уровне евреев из страны пачками выгоняют...
Нет, у нас просто периодически погромы происходят. Ну и кое-кто считает кавказцев врагами несколькими постами выше...
Их нелегально продают. И почти все они - новые. Оружие, которое было "отнято у купившего легально" - исключение очень редкое.
Сам придумал? И на кой черт тогда все полиции мира гильзотеки уж лет 50 держат...
Может потому, что оружия не имеют?
Может потому что жить хотят, а не в войнушку играть и дулами меряться
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Их нелегально продают. И почти все они - новые. Оружие, которое было "отнято у купившего легально" - исключение очень редкое.
поподробнее плс... что означает "нелегально продают"? как можно "нелегально" продать "легальный" пистолет? Или фабрики Кольта, Беретты и пр... делают "левак" для бандитов и втихаря его барыжат?
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

http://radiovesti.ru/articles/2012-01-09/fm/27769 вот же дебилы, своего щастья не понимают
Почему ты называешь дибилами тех, кто мыслит в точности как ты?

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
поподробнее плс... что означает "нелегально продают"? как можно "нелегально" продать "легальный" пистолет? Или фабрики Кольта, Беретты и пр... делают "левак" для бандитов и втихаря его барыжат?
Я не из криминального мира. Я не знаю как это далется. Ты знаешь - расскажи. Но знаю только, что разрешено оружие или запрещено никак не влияет на количество нелегального оружия в стране.
 

Romыч

Старший Лесник
20 Дек 2009
1,429
206
63
53
Москва ЮАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Mister, apossym, вы на блесне. :p Андрюха вас троллит технично.

Scor66, Да?
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Тем, что не имеет к медицине никакого отношения. А убить нерожденного ребенка - это тоже самое, что убить рожденного. Следующий этап - это стерилизация генетически рискованных людей. Следующий - селекция голубоглазых блондинов.
Офигеть...
Т.е. выявить дауна на начальных стадиях - не медицина? Вынуть зародыша, не повредив матери - не медицина. Пусть лучше роджают даунов и всю жизнь в унитаз сливают - нам не нужны нормальные семьи - говоришь ты.
Нуну...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Почему ты называешь дибилами тех, кто мыслит в точности как ты?
во-первых, дЕбилами, а во-вторых, понятие сарказм я тебе объяснять не стану. это слишком сложно.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
П
Я не из криминального мира. Я не знаю как это далется. Ты знаешь - расскажи. Но знаю только, что разрешено оружие или запрещено никак не влияет на количество нелегального оружия в стране.
да я вижу, что вообще не знаешь что как "далется".
Только вот в штатах, где оружие разрешено его на руках 210 млн единиц )) в ЮАР 40 млн, а так канешна не влияет )))
ладно, мне мало интересно разговаривать с человеком, который не знает, что как "далется", но мнение имеет )))
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Нет, у нас просто периодически погромы происходят. Ну и кое-кто считает кавказцев врагами несколькими постами выше...
Они нас считают врагами, мы их. Но они то как раз не наши, они другой культуры и другой расы и концентрируются в одном регионе.

Сам придумал? И на кой черт тогда все полиции мира гильзотеки уж лет 50 держат...
И по всем этим гильзотекам выходит, что меньше 1% преступлений происходят с использованием легального оружия, что и было выяснено благодаря гильзотекам...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Как попадает оружие на нью-йоркский подпольный рынок? Если верить спецслужбам, которые как минимум раз в год «ликвидируют особо опасные международные группировки по торговле оружием», то большая часть пистолетов и револьверов поступает в Нью-Йорк с юга страны, следовательно, производится на территории США. Например, особой популярностью у преступных элементов, в частности, у наркодилеров, пользуются марки пистолетов «Дезерт Игл» и «Кольт-Магнум 44». По словам правоохранительных органов, данные модели оружия приобрести сложнее всего. Цена может достигать до $3500 за штуку.
Попадают на нью-йоркский подпольный рынок и совсем редкие оружейные экземпляры. Как у закоренелых преступников, так и у добропорядочных граждан, не имевших ранее проблем с законом, неоднократно изымались швейцарские «Сфинксы», немецкие «Маузеры», бельгийские «Браунинги» и даже довольно редкий пистолет «Вектор», произведенный в ЮАР.
На вопрос, откуда все это «добро», конкретного ответа не может дать никто. Однако тот факт, что любому человеку в Нью-Йорке вполне по силам приобрести оружейную экзотику, в том числе дорогостоящие фарфоровые и пластмассовые пистолеты (металлоискатель их не улавливает), остается фактом.
Торговец оружием Винченцо Грассо, задержанный в апстейте Нью-Йорка после попытки продать оптом 16 пистолетов марки «Глок», поведал на допросе, что «несколько лет покупал оружие с помощью филиппинских и колумбийских преступных группировок».
Позднее выяснилось, что 14 единиц оружия из его арсенала (!) состояли на вооружении у спецслужб и армии США. Путем сложной экспертизы криминалисты смогли восстановить спиленные серийные номера и выяснить, кому принадлежало оружие ранее. Дальнейшее расследование показало, что большая часть пистолетов была утеряна из-за элементарной халатности их владельцев.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

во-первых, дЕбилами, а во-вторых, понятие сарказм я тебе объяснять не стану. это слишком сложно.
Видимо ты себе это объяснить не можешь даже, потому что ответный сарказм не распознал.
А чтобы тебе стал понятен смысл написанного: везде есть люди, которые имеют такое же мнение, как у тебя: и там где разрешено и там где запрещено. И они могут устроить митинг. Голубые вон тоже митинг устраивают - это разве доказывает, что правы именно они?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

И по всем этим гильзотекам выходит, что меньше 1% преступлений происходят с использованием легального оружия, что и было выяснено благодаря гильзотекам...
пруф? или снова из головы доводы, как про гарлем? ;)

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Видимо ты себе это объяснить не можешь даже, потому что ответный сарказм не распознал.
А чтобы тебе стал понятен смысл написанного: везде есть люди, которые имеют такое же мнение, как у тебя: и там где разрешено и там где запрещено. И они могут устроить митинг. Голубые вон тоже митинг устраивают - это разве доказывает, что правы именно они?
нет. я тебе не могу очевидные вещи объяснить, ты даже свои очевидные косяки признать не можешь. Но фантазия у тебя работает неплохо, должен признать. факты на лету выдумываешь.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

apossym, ты еще раз доказал, что даже с наличием запрета в Нью Йорке на ношение оружия, там:
1. Постоянно стреляют.
2. Нет проблем купить, а значит нелегальное оружие не является даже дефицитом.
Т.е. если станет больше легального, нелегального больше уже не станет - уже МНОГО.

Добавлено через 41 секунду
пруф? или снова из головы доводы, как про гарлем?
Пилять, уже приводил ссылку. Если не лень - найдешь. Мне лень.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

apossym, ты еще раз доказал, что даже с наличием запрета в Нью Йорке на ношение оружия, там:
1. Постоянно стреляют.
2. Нет проблем купить, а значит нелегальное оружие не является даже дефицитом.
Т.е. если станет больше легального, нелегального больше уже не станет - уже МНОГО.
В Нью-Йорке можно носить оружие. На этом общение со знатоком заканчиваю. Иди учи мат-часть уже.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

В Нью-Йорке можно носить оружие.
ДА???? Докажи.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
apossym, если бы ты сам хоть немного оадачился изучить статистику, а не писать уже занимательные истории, как какой-то удод 5 человек замочил, ты бы уже давно отвалился от темы, так как сказать тебе было бы нечего...

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Набираешь в яндексе "процент использования легального оружия в преступлениях" и читаешь подряд. Как прочтешь пару статей - жду с критикой.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

http://www.drum.army.mil/AboutFortDrum/Pages/LawsRegulations_lv2.aspx
читай внематочно первый абзац или у тебя с английским проблема?

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
от других штатов Нью-Йорк отличается тем, что помимо прав тебе нужно получить разрешение на владение оружием.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
ну и ты нам так и не рассказал, как легальное оружие становится нелегальным )) ждемс новых версий. увлекательно.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

В тех штатах Америки, где разрешено скрытное ношение оружия, граждане убивают вдвое больше преступников, чем полицейские.
По статистике в тех штатах Америки, где гражданам разрешено скрытное ношение оружия, общий уровень насильственных преступлений НИЖЕ на 18% по сравнению со штатами, где оружие носить запрещено. Уровень убийств в “вооруженных” штатах НИЖЕ на 33%, грабежей - на 37%.
Из 50 американских штатов в 31 можно скрытно носить оружие, причем, 22 приняли такое разрешение в течение последних 10 лет, а 11 штатов - за последние 2 года.
С 1973 по 1992 годы уровень убийств в США упал на 10%. При этом за тот же срок количество стволов у населения выросло на 73% - со 122 до 222 миллионов единиц! Это всего стволов, а число владельцев именно пистолетов и револьверов возросло на целых 110 % - с 37 до 78 миллионов единиц!
В штатах, где оружие носить запрещено, совершается 289,7 убийств на 100 000 населения. В штатах, где скрытное ношение оружия разрешено, - 183,1 случаев убийств на 100 000 населения. Вдвое меньше!
Штат Флорида. В 1987 году в нем разрешили гражданам покупать оружие. С тех пор преступность в штате упала на 21 %, в то время как в целом по стране выросла на 12 %.
В Вашингтоне, столице США, с 1976 года власти запретили владение пистолетами и револьверами. Преступность в столице выросла втрое, в то время как в среднем по стране преступность за тот же срок выросла на 12 %.
В Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Вашингтоне проживает всего пять процентов населения страны, а совершается 15 процентов всех убийств. Именно эти города имеют самые жестокие законы по владению оружием.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250