Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Вот дебилы то, не поняли своего счастья, да? Или это растущие негры все?
... и 5% убийств, вот такая вот фигня. я понимаю, что это для тебя ни разу не аргумент.
и не не поняли своего щастья, а запрещающий акт 70ят какого-то года признали антиконституционным. вот такая вот фигня. но для тебя же это одно и то же, что разрешили )))
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
60
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Как-то Вы, Господа, из рядового спора на тему "Оружие: Благо или Проклятье" уже местами на флейм сошли. Ай-яй-яй.
... и вот тут уже главное не приступить к практическим занятиям...

Добавлено через 12 минут 20 секунд
из мрачного юмора:
" В споре об оружии чаще побеждает тот, у кого оно есть..."
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

приводи доводы, а то уже оказывается и в вашингтоне оружие разрешено, а он у тебя главный оплот сил зла.
Я тебя не понимаю. Какой оплот, ты о чем? Ты читал довод один, кроме еще 1000-чи - статистика по преступности применительно к законам об оружии - обещался привязать ее к другим факторам и не смог. Так зачем тебе еще доводы - ты с одним то не разобрался.

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
... и 5% убийств, вот такая вот фигня. я понимаю, что это для тебя ни разу не аргумент.
Где аргумент то? Негров раньше в америке не было? Во всех указанных штатах (в том посте) равноценно менялось в тот же период количество негров? Или постоянный рост негров в одном штате дает рост преступности скачкообразный (случайно пересекшийся с запретом оружия), а в другом скачкообразное падение (случайно пересекшееся в разрешением оружия) - это твое доказательство? 5% - это что, когда, зачем, почему, где?

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Alex Kind, ты если такой умный, приведи сюда программу национал-социалистов (это не фашизм кстати - фашизм несколько отличается. Хотя не знаю, о чем именно писал Шикльгрубер в майнкампфе - вы видимо читали, вот и просвятите) - сравним что я писал.
 
26 Фев 2011
214
10
0
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Mister, сарказм тут не приемлем. Население земли уже более 7млрд. Ученые посчитали, что при достижении отметки 10млн. Банально не будет хватать продовольствия - вся территории земли, пригодная для производства пищи не способна прокормить такое количество ртов.
Основной прирост населения начался как раз с распространением терпимости, сострадания, гуманности. Когда начали запрещать смертные казни и т.п.
А все это в конечном счете приведет к глобальному голоду, канибализму и массовым войнам за еду. Хорошая перспектива?
По мне так лучше начать решать эту проблему заранее и более цивилизованным способом.
Оружие должно быть разрешено! И смертная казнь тоже!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Mister, сарказм тут не приемлем. Население земли уже более 7млрд. Ученые посчитали, что при достижении отметки 10млн. Банально не будет хватать продовольствия - вся территории земли, пригодная для производства пищи не способна прокормить такое количество ртов.
Основной прирост населения начался как раз с распространением терпимости, сострадания, гуманности. Когда начали запрещать смертные казни и т.п.
А все это в конечном счете приведет к глобальному голоду, канибализму и массовым войнам за еду. Хорошая перспектива?
По мне так лучше начать решать эту проблему заранее и более цивилизованным способом.
Оружие должно быть разрешено! И смертная казнь тоже!

ВСЕ ))) НЕ вынесла душа поэта )))))
Ну смертная казнь ладно, понятно, кормить убийц и т.п.

Но что значит более цивилизованным способом? отстрелом себе подобных ?
Мне интересно, кто нибудь из пишущих все это задумывается над тем, что в числе тех самых случайных жертв могут оказаться их родственники......
Это как недавняя стрельба пир съезде с третьего, один из водителей стрелял в другого, а попал в пешехода....
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

А в США по черному району - да легко.
Я там был. Точнее на другой стороне улицы, по которой гулять было можно, а вот по чёрной стороне улицы гулять было просто нельзя...
Есть эвтаназия - более гуманно.
Наверное ты Бог?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Офигеть...
Т.е. выявить дауна на начальных стадиях - не медицина? Вынуть зародыша, не повредив матери - не медицина. Пусть лучше роджают даунов и всю жизнь в унитаз сливают - нам не нужны нормальные семьи - говоришь ты.
Нуну...
На начальных стадиях чего? Геном человека закладывается при зачатии. Как уже ранее писали, анализ проводится путем взятия пробы околоплодной жидкости. Операция неприятная и дает осложнения. Проводится данный анализ только добровольно и у женщин из группы риска. Под группой риска понимается совокупность факторов при которых вероятность рождения дауна выше вероятности осложнений. Хоть бы чуток разобрался, прежде чем писать...
Аборт даже при выявлении мутации (врачи называют это "лишняя девочка") делается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО добровольно и как любой аборт на поздних сроках чрезвычайно опасен для женщины.

Этим летом мы отдыхали вместе с женщиной, у которой девочка-даун. Я был готов просто поклониться ей, когда видел, как она любит свою дочку, как занимается с ней, как старается сделать ее жизнь ну хоть сколько-нибудь полноценной. И знаешь, что самое интересное? Все дети, которые были вокруг помогали! Представляешь, не ржали как кони, когда она пускала слюни или мычала, не отпихивали, а брали ее в игры, следили, чтоб она ничего себе не сделала, разговаривали с ней и т.д.
Наверно для тебя это не понятно и не разумно... Лучше было убить.

И главное. Рожать или не рожать дауна - это выбор. Пуля в башке - это не выбор.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Они нас считают врагами, мы их. Но они то как раз не наши, они другой культуры и другой расы и концентрируются в одном регионе.
И поэтому давайте вместе вооружимся и посмотрим кто кого.
А как называется этот регион? Уж не Москва ли? Сейчас на полном серьезе при приеме в школу в Москве тестируют на знание русского языка на бытовом уровне.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Или вы считаете, что один аборт - это больший стресс, чем всю жизнь растить дауна?
Не надо так. Не тебе об этом судить.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Мистер приводил ссылку, как в РФ можно получить разрешение на оружие легально.
Мистер не приводил такую ссылку.
 
Последнее редактирование:

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Но что значит более цивилизованным способом? отстрелом себе подобных ?
Мне интересно, кто нибудь из пишущих все это задумывается над тем, что в числе тех самых случайных жертв могут оказаться их родственники......
Это как недавняя стрельба пир съезде с третьего, один из водителей стрелял в другого, а попал в пешехода....

Все намного проще. Смертельные болезни, войны- что территориальные, что расовые, что религиозные, - все это ничто иное как саморегуляция популяции человечества.
 
  • Like
Реакции: Энт

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

почему вся америка считает, что в Нью Йорке оружие фактически запрещено.
Не путай себя со всей Америкой.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Mister, сарказм тут не приемлем. Население земли уже более 7млрд. Ученые посчитали, что при достижении отметки 10млн. Банально не будет хватать продовольствия - вся территории земли, пригодная для производства пищи не способна прокормить такое количество ртов.
Основной прирост населения начался как раз с распространением терпимости, сострадания, гуманности. Когда начали запрещать смертные казни и т.п.
А все это в конечном счете приведет к глобальному голоду, канибализму и массовым войнам за еду. Хорошая перспектива?
По мне так лучше начать решать эту проблему заранее и более цивилизованным способом.
Оружие должно быть разрешено! И смертная казнь тоже!
А-а-а-а... Так это для регулирования населения надо!

Прошу прощения за бестактность. Дети есть?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Все намного проще. Смертельные болезни, войны- что территориальные, что расовые, что религиозные, - все это ничто иное как саморегуляция популяции человечества.

Стоп, читаем вот это : "А все это в конечном счете приведет к глобальному голоду, канибализму и массовым войнам за еду. Хорошая перспектива?
По мне так лучше начать решать эту проблему заранее и более цивилизованным способом.
Оружие должно быть разрешено! И смертная казнь тоже!"

Так про что же тогда речь, как не про отстрел? если войны мы исключаем? )
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Yanus, мы с Вами разошлись в понятиях просто. Война - это вооруженная борьба, боевые действия между племенами, народами, государствами и т.п., а отстреливать - убивать с промысловой или с какой-л. другой специальной целью такой как регулирование численности, предотвращение распространения каких-либо заболеваний, эпидемий и.т.д. То есть в первом случае это противостояние, а во втором истребление.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Смертельные болезни, войны- что территориальные, что расовые, что религиозные, - все это ничто иное как саморегуляция популяции человечества.
Ну так я же предлагал запретить медицину. Эпидемии очень быстро отрегулируют численность населения. И значительно эффективнее, чем раздача оружия. И популяционный иммунитет поднимется ого-го как.
А можно еще круче. Запретить медицину избирательно. Ну например, не лечить низкорослых. Или негров. Или японцев. Или коммунистов. Или рыжих. Или глупых. Или с маленькими сиськами.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Yanus, мы с Вами разошлись в понятиях просто. Война - это вооруженная борьба, боевые действия между племенами, народами, государствами и т.п., а отстреливать - убивать с промысловой или с какой-л. другой специальной целью такой как регулирование численности, предотвращение распространения каких-либо заболеваний, эпидемий и.т.д. То есть в первом случае это противостояние, а во втором истребление.

Не мы разошлись ))
Мне исходя из всего этого, хочется узнать, что имел ввиду Чеширский Кот )) когда писал свою реплику ))

он исключил первое понятие, т.е. война - это плохо, исходя из написанного, а вот цивилизованные методы - это хорошо, а учитывая, что идет беседа о раздаче огнестрела, значит регулирование методом случайного отстрела и есть "цивилизованный". ))

Ну если я не правильно понял фразу готов принести извенения Коту, но в случае изложения ее истинного смысла )))
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Есть альтернатива геноциду. Суицид.
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
60
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

особенно ежели не знать точного определения термина "геноцид" :)
 
26 Фев 2011
214
10
0
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Yanus, Цивилизованный способ - смертная казнь. Легальное оружие - способ избавиться от реальных преступников.
Очень наивно полагать, что перестрелки в Москве или еще где происходят из-за того, что кому-то разрешили носить реноплюй.
Если у каждого в голове будет мысль о том, что если он достанет ствол, то ему тоже может прилететь, причем насмерть и это очень сильно заставляет задуматься.
А то что происходит сейчас это от уверенности в безнаказанности как со строны закона так и со стороны оппонентп
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
60
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Alex Kind, ты если такой умный, приведи сюда программу национал-социалистов (это не фашизм кстати - фашизм несколько отличается. Хотя не знаю, о чем именно писал Шикльгрубер в майнкампфе - вы видимо читали, вот и просвятите) - сравним что я писал.

...просвЯщать - это не мой профиль.. к попам-с...
... ликвидировать пробелы в ВАШЕМ политобразровании - тоже...
...а тупо исполнить ВАШУ просьбу и "привести сюда" программу - вообще подсудное дело...

главная мысль в том, что для решения (как ему думается) проблем человек всё чаще склонен к использованию оружия , чем мозга... учитывая постоянную эволюцию первого и устойчивую тенденцию к деградации второго это несколько волнует...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250