Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Встречный вопрос - увидев как кто-то снабдил Вашего ребёнка дозой,Вы бы долго думали ,что сделать с этим ублюдком?
Муж мой сказал,что не задумываясь оторвал бы бошку и проч.,хотя по-моему мнению он(муж) один из самых спокойных и добрых людей.
В принципе,если рассуждать утопически,это как бы и есть ответ на вопрос - как победить наркоманию.

Хорошо, продолжим гадать тему "если бы". И как бы он это сделал, этот нехороший дядя? Насильно бы вколол, причем несколько раз или как? Наверное все-таки не насильно вколол, а предложил. А ребенок бы согласился. Или я неправ? А если прав, то продолжим предположения, явно этот дядя и подобные ему одним ребенком не ограничатся. Значит предлагают и будут предлагать многим. А ежели так, то почему все нариками то не становятся?
Вот сейчас все тревогу бьют по поводу того, что в школах дурь продают. Ну так я учился в такой школе, где еще в советские времена дурь эту достать можно было, и ничего, наркоманом не стал. Так может дело то не совсем в "дяде"?
И еще. А может тогда продолжить, и после (или вместо) отрывания башки ближайшему наркодилеру пойти и проделать тоже самое с продавцами вино-водочных магазинов и теми, кто продает сигареты?
А может поступить проще, а именно довести до сознания ребенка всю природу наркотического действия и все возможные последствия. Только не в виде "урока", а так, между делом, ну и личным примером подтверждая, для лучшего усвоения. Тогда ребенок сам дядю нафиг пошлет, да еще и сверстникам пример покажет, типа вот оно как круто без дури...
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

В принципе,если рассуждать утопически,это как бы и есть ответ на вопрос - как победить наркоманию.
Я как бы дал не утопический ответ на вопрос, как победить наркомафию и как следствие сильно снизить наркоманию. Резко увеличится число людей, употребляющих марихуану и лсд, снизится потребление алкоголя и героина.
Меня не поняли. И до тех пор, пока будет преобладать мнение "Убить, запретить" - воз и дале будет там.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Я очень не люблю наркодиллеров и по чеснаку тоже не проч и сам их всех расстрелять/зарезать. Только проблемы это не решит, а всего лишь освободит дорогу другим негодяям.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Единственный способ борьбы - взять управление на себя. Управлять спросом, управлять предложением и можно контролировать этот процесс. Уничтожить наркоманию нельзя, поскольку она свойственна человеку как живому организму.
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

почему все нариками то не становятся?
Естественно многое зависит от воспитания...Согласна.
проделать тоже самое с продавцами вино-водочных магазинов и теми, кто продает сигареты?
Наркомания всё таки наибольшая беда,чем это.Хотя я лично за,что бы алкоголь и сигареты стоили "очень заоблачно".
да еще и сверстникам пример покажет, типа вот оно как круто без дури
К сожалению многие дети считают ,что наоборот с дурью то он покруче остальных.И здесь вот уже не только родители виноваты.Изо всех "щелей" на них льётся информация...ну типа про весёлых голандцев(камеди клаб)...ну и т.д.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Sergei_O,с ребенками не все так просто: он может сделать назло, или за компанию или еще по тысяче причин, о которых вы как родитель никогда не узнаете...
А тяга всех подростков ко всему плохому общеизвестна. И к запретному кстати тоже - обратите внимание! Простой запрет на наркоту толкает весьма приличный процент детей на попробовать. Разрешение снизит этот процент.

И я кстати тоже учился в школе, где наркота продавалась (ну достать проблем не было). А вот уроков, на которых нам бы объяснили что такое наркотики - не было и до сих пор нет - как же можно запрещать и даже не объяснить что и почему запрещаем?

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Наркомания всё таки наибольшая беда,чем это
Тут как бы тема и началась с того, что алкоголь БОЛЬШАЯ беда, чем наркомания сейчас... Не будьте так уверены: в мире умерших от наркотиков гораздо меньше, чем от алкоголя и сигарет.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Встречный вопрос - увидев как кто-то снабдил Вашего ребёнка дозой,Вы бы долго думали ,что сделать с этим ублюдком?
Муж мой сказал,что не задумываясь оторвал бы бошку и проч.,хотя по-моему мнению он(муж) один из самых спокойных и добрых людей.
В принципе,если рассуждать утопически,это как бы и есть ответ на вопрос - как победить наркоманию.
Надеюсь Вы понимаете, что сказать и сделать - это несколько разные вещи.

А Вы спросите, что бы он сделал, увидев, как кто-то снабдил дозой НЕ вашего ребенка? Или просто НЕ ребенка? А если бы он НЕ увидел, а узнал?

У нас, пардон муа, когда человека убивают даже ментов некому вызвать подчас...
А все эти разговоры про "оторву бошку", извините, ни о чем. Ничего плохого не имею ввиду про мужа. Уверен, что он достойный человек.

Только вот по моему мнению, как я уже писал ранее, беда всех "агитаторов" как раз в том, что они уверены, что их точно минует чаша сия...

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
в мире умерших от наркотиков гораздо меньше, чем от алкоголя и сигарет.
Логично. Скажу больше - т.к. убийства везде считаются преступлением, то погибает от них меньше, чем от инфарктов. Интересно, что будет, если за убийства не будут сажать?
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Меня не поняли. И до тех пор, пока будет преобладать мнение "Убить, запретить" - воз и дале будет там
Нужно что бы было не выгодно и ОЧЕНЬ опасно продавать дурь на территории нашей страны.А для этого нужна здоровая пропаганда нормальной жизни и ,опять же, только жестокое уничтожение всех,кто причастен к продаже и распространению.
А кто хочет сам немного оттопыриться,пусть тем будет разрешено выращивать на своём огородике ту же кнплю...для себя!А как только решил продать кому - сразу я...ца оторвать на х..н!ИМХО
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

К сожалению многие дети считают ,что наоборот с дурью то он покруче остальных.И здесь вот уже не только родители виноваты.Изо всех "щелей" на них льётся информация...ну типа про весёлых голандцев(камеди клаб)...ну и т.д.

Совершенно верно, поэтому надо не лить информацию, а объяснять, заставлять человека думать, понимать, анализировать.

Добавлено через 6 минут 1 секунду
А тяга всех подростков ко всему плохому общеизвестна. И к запретному кстати тоже - обратите внимание! Простой запрет на наркоту толкает весьма приличный процент детей на попробовать. Разрешение снизит этот процент.

Простой запрет да. Поэтому я неоднократно писал о том, что надо объяснять, особенно в случае с детьми.

И я кстати тоже учился в школе, где наркота продавалась (ну достать проблем не было). А вот уроков, на которых нам бы объяснили что такое наркотики - не было и до сих пор нет - как же можно запрещать и даже не объяснить что и почему запрещаем?

Никак. Это не запрет, дополнительное побуждение "попробовать". Однако это не отменяет актуальности запрета. А если запрет будет сопровождаться разъяснениями, то пользы будет больше, в общем "добрым словом и пистолетом можно добиться большего, нежели только добрым словом" :)
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

в мире умерших от наркотиков гораздо меньше, чем от алкоголя и сигарет.
Мне кажется что от плохого алкоголя люди умирают и от отсутствия культуры пития....Зимбура в подворотне,естественно ,к добру не приведёт.
беда всех "агитаторов" как раз в том, что они уверены, что их точно минует чаша сия...
Я в принципе именно это и хотела сказать,что наказание должно быть неотвратимо,а не ужесточение продаж лекарств для больных мигренью.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
А кто хочет сам немного оттопыриться
Делаем же мы для себя домашнее вино - разве это плохо?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Не будьте так уверены: в мире умерших от наркотиков гораздо меньше, чем от алкоголя и сигарет.
ну да, когда разрешите наркотики станет больше. вощемта ничего удивительного.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Ленина, дружище, Ленина...

У нас в школе на весь первый этаж лозунг висел. Глубоко въелось. А еще на торце здания было написано: "Коммунизм - это молодость мира, и его возводить молодым!"
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Ленина, дружище, Ленина...

У нас в школе на весь первый этаж лозунг висел. Глубоко въелось. А еще на торце здания было написано: "Коммунизм - это молодость мира, и его возводить молодым!"
маркса.
и сказал это Ленин )))
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

А кто хочет сам немного оттопыриться,пусть тем будет разрешено выращивать на своём огородике ту же кнплю...для себя!
И всю эту грядочку, разумеется, некие "неустановленные личности" выкосят под молодой луной... А то, что деньги Вы, товарищ капитан, нашли... так это мои кровные, уже давно коплю на новый забор...

Добавлено через 5 минут 17 секунд
маркса.
и сказал это Ленин )))
Пля... Однако отдел пропаганды челябинского горкома однозначно круче отдела пропаганды московского горкома...:mrgreen:

Старею. Действительно Маркса. Три источника и три составные части марксизма.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

И всю эту грядочку, разумеется, некие "неустановленные личности" выкосят под молодой луной... А то, что деньги Вы, товарищ капитан, нашли... так это мои кровные, уже давно коплю на новый забор...

Немного не так.
-А то, что деньги Вы, товарищ капитан, нашли... так это... Ваши, разве Вы не помните?
-Ах да, действительно мои, вспомнил. Ну да ладно, в следующий раз поосторожнее будьте, а если что не так, обращайтесь, вот телефончик. Ну ладно, бывайте.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Опять пля...

Уже не доверяя своей памяти полез в инет и выяснил, что "Коммунизм - это молодость мира, и его возводить молодым!" - это оказыцца цитата Визбора...
Во как.. А мы и не знали...

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Делаем же мы для себя домашнее вино - разве это плохо?
За стакан домашнего вина не убьют. А вот за "домашнюю" дозу грохнут и дом сожгут... У потребителей несколько уровень мотивации разный...
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Тут как бы тема и началась с того, что алкоголь БОЛЬШАЯ беда
Очень много достойных личностей перестают быть таковыми.И оглядываясь здесь (в провинции так сказать) чётко прослеживается причина этого.Человек получает зарплату 10 тыс.(рублей естественно).На то о чём он мечтает,ему ну никак не хватит.Но зато водка у нас,сука(извиняюсь), стоит чуть ли не дешевле гречки.Да и накрывает она неплохо,тем самым отводя от проблем насущных.Да и на работе за то что похмелился никто особо не будет журить.Вот и работает этот труженик лишь для того чтобы пить,потому что знает что больше ему никто не заплатит,ни при каком раскладе,трезв он,передовик ли или достойный рационализатор:smile:.А получал бы он изначально достойно,так глядишь и с ребетёнком в цирк в Москву съездил бы,да букетик цветов жене прикупил за тыщёнку.
И пока у нас алкоголь практически сам чуть ли не выливается из магазинов прям в рот,ничего хорошего у нас не будет.
Сама неоднократно видела как мужики в день получки "коалицизируются",и потом неделю похмеляются.Ведь по сути это самое доступное развлечение за такую зарплату...Хоть каждый из них в отдельности достойные люди,и могли бы много пользы принести.

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
букетик цветов жене прикупил за тыщёнку.
:)Да большинство мужиков в провинции удавятся...Это ж аж ПОЛ ЯЩИКА ВОДКИ!!!...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Очень много достойных личностей перестают быть таковыми.И оглядываясь здесь (в провинции так сказать) чётко прослеживается причина этого.Человек получает зарплату 10 тыс.(рублей естественно).На то о чём он мечтает,ему ну никак не хватит.Но зато водка у нас,сука(извиняюсь), стоит чуть ли не дешевле гречки.Да и накрывает она неплохо,тем самым отводя от проблем насущных.Да и на работе за то что похмелился никто особо не будет журить.Вот и работает этот труженик лишь для того чтобы пить,потому что знает что больше ему никто не заплатит,ни при каком раскладе,трезв он,передовик ли или достойный рационализатор:smile:.А получал бы он изначально достойно,так глядишь и с ребетёнком в цирк в Москву съездил бы,да букетик цветов жене прикупил за тыщёнку.
И пока у нас алкоголь практически сам чуть ли не выливается из магазинов прям в рот,ничего хорошего у нас не будет.
Сама неоднократно видела как мужики в день получки "коалицизируются",и потом неделю похмеляются.Ведь по сути это самое доступное развлечение за такую зарплату...Хоть каждый из них в отдельности достойные люди,и могли бы много пользы принести.
ну так давайте сделаем то же самое с героином, коксом и прочими замечательными препаратами. Пусть мужики на них деньги тратят.
Кстати, водка в производсве вообще копеечный продукт.
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

А вот за "домашнюю" дозу грохнут и дом сожгут
Ну почему...если всем можно будет ...для себя то?:D

Добавлено через 6 минут 9 секунд
ну так давайте сделаем то же самое с героином, коксом и прочими замечательными препаратами. Пусть мужики на них деньги тратят.
Кстати, водка в производсве вообще копеечный продукт.
Так и я про то же - НЕЛЬЗЯ отпускать наркоту в "свободное плавание".Да и с водкой и проч. так же жёстко надо бы.имхо.
Водка стоит 400 р.Уже многие подумают - брать или не брать?А те кто начнут всякую гадость пить...ну что ж...не подумайте что тиранша я какая-то...пусть будет что-то типа естественного отбора(ещё раз извиняюсь за жестокость).Но по-моему уразумению - нормальный человек гадость пить не станет!
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

не надо водку по 400!!!!!!
если водка будет по 400, то мне денег на вино не хватит, да и пивозолотым станет.
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

не надо водку по 400!!!!!!
если водка будет по 400, то мне денег на вино не хватит, да и пивозолотым станет
:roll:Намана-намана...
Ну я конечно утрирую,но не должна водка стоить столько,что б её покупали как булочку к чаю...
Что-то надо делать - нация спивается неимоверными темпами.
Капитаны теплоходов забыли когда последний раз трезвыми по Волге ходили(муж работает на речфлоте)(сам не пьющий).Говорит- это что-то страшное происходит!Никакие убеждения не помогают.Что тогда говорить о других,менее рискованных профессиях...А ведь дети всё это видят и впитывают как губка!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250