Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

В аптеке за пять будет по предъявлению паспорта и направлению врача, что какбэ уже означает, что тебя внесли в соответствующие списки.
И да, выкогда в аптеке последний раз были и лекарства там за пять рублей видели? Большинство из них совсем даже не сложнее героина. эта я вам, как бывший химик говорю.
Это вы решили, что по направлению врача. А я думаю, что достаточно паспорта. Просто чтобы была информация - наркотик то сильный и перепродавать его нельзя. Может еще под заявление.
Героин не сложнее аспирина. Сколько аспирин стоит? Рублей 10?
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Он может ехать. И куда лучше пьяного. Другое дело, что такой будет тапку в пол до асфальта давить, дергаться, прыгать на сиденье и все такое.
вот застрелите меня))))) это нормальный водитель:-D тогда я опасный ПСИХ)))))))))))))
Если человек продает тому, кто хочет купить наркотик и никогда не навязывает его новым покупателям - преступления нет.
а вот его не надо будет навязывать, его можно будет спокойно и законно рекламировать. "Курите травку от Палыча", "кушайте экстази от КЭМЭЛ" будете бодры и веселы.... оно ж разрешено и законно.

Но самое страшное - после легализации заработают стандартные механизмы захвата рынка. Маркетинг будет агрессивным, цены будут стоять на пороге рентабельности... короче будет бздэмс...
собсно этого ни кто никогда не отменит. По этим законам торгуют все и всем)))))
На данном этапе в России разрешать точно не стоит. Но и от ужесточений стоит воздержаться.
вот и мы про тоже.
По поводу лечения - почти все известные сегодня составы признанные наркотически опасными когда либо активно применялись для лечения и имели обширную практику, но были признаны опасными по реальным медицинским показателям, практикующими врачами. Амфинамины, ЛСДы, Морфий, Кокаин и тд и т.п. были отвергнуты еще в 900 лохматых годах. И говорить что их запретили злобные Жидомассоны чтобы лишить нас счастья и заставить пить водку...ну не знаааю
Это исследование не достаточно объективно, его результаты, наверняка, завышены и не дают оснований использовать ЛСД для самолечения. Однако, высокая эффективность псилоцибина, продемонстрированная в исследовании, не может оставаться без внимания и заслуживает проведения серьёзных клинических исследований.
а кто спорит))) проведение серьезных клинических пожалуйста (хотя повторюсь уже проводили почти со всеми наркотиками) а до тех пор какая нахрен легализация.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

а вот его не надо будет навязывать, его можно будет спокойно и законно рекламировать. "Курите травку от Палыча", "кушайте экстази от КЭМЭЛ" будете бодры и веселы.... оно ж разрешено и законно.
Легализация вовсе не означает разрешение на распространение любыми способами. И на рекламу тоже. Реклама алкоголя и сигарет сейчас тоже частично под запретом.

Скажите, вы когда видите рекламу водки (или пива) вы сразу бросаете все дела и бежите покупать?
Сколько ваших знакомых бросятся скупать героин, как только он появится на прилавках?
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Прикалываешься?
Этано́л (эти́ловый спирт, метилкарбино́л, ви́нный спирт, гидрокси́д пентагидродикарбо́ния, часто в просторечии просто «спирт» или алкого́ль) — C2H5OH или CH3-CH2-OH, второй представитель гомологического ряда одноатомных спиртов.
Действующий компонент алкогольных напитков, являющийся психоактивным веществом и воздействующий как депрессант на центральную нервную систему человека.
Посмотреть вложение 13891
На рассуждение, что "вот, мол, пьют годами культурно и всё ОК", ответ простой... Примеров продления жизни или вселенского просветления ноль без палочки, обратных - миллион!
Как думаешь, а если ребенок, которому втирали, что один раз травкой затянешься и всю жизнь наркоманом будешь, вдруг узнает, что это совершеннейшая ложь, но станет ли он одновременно думать, что и про остальные наркотики наврали?
Вы так пишете, как будто вы сами тот ребенок... Неужели не преставляете себе, как происходит любая наркотизация человека? С каких доз и как все это начинается...

Сравните, кста, возраст своего знакомства с сига- и алко- продуктами и возраст, когда пробуют сегодняшние дети (даже не подростки). И это в первую очередь, из-за более либерального отношения к этим продуктам.
С алкоголем другая фигня: тут уже процент их куда меньше. Употребляют все, но алкоголиков сколько? Никак не 50%.
Знаешь, а я вот в последнее время все более склонен считать алкоголиками всех, кто употребляет чаще раза в месяц. Как раз вот по критериям всех "общественных трезвостей под руководством Жданова". Ибо, если чаще, это зависимость. Это неумение проживать жизнь, радуясь и печалясь, без дополнительного допинга.
Поройтесь в инете сами - послушайте про "теорию культурного пития" и про "продукты питания обого вида"...
Никотиновая зависимость несколько отличается от остальных, не находите? Люди могут испытывать некоторые трудности со здоровьем, но вот антисоциальными они не становятся.
Что есть антисоциальность? Угнение остальных членов социума и ущемление их прав? Тогда:
- Задолбали курящие на ходу!!!
- Задолбали вонючки в общественном транспорте!!!
- Переживаю за здроровье дорогих мне людей, являющихся пассивными курильщиками!!!
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Читаю эту тему и постоянно ловлю себя на мысли, что наркоту уже разрешили :mrgreen: Причем всякую :sarcastic:
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Tema130, а вот Мистер говорит, что пьет каждую неделю и алкоголиком себя не чувствует.
Я тоже уверен, что в малых дозах алкоголь точно не наносит вреда, так как вырабатывается организмом.
А насчет допинга - так и есть. Людям нужен допинг, чтобы острее чувствовать, чтобы изменить свою жизнь. И это нужно всем людям. Только люди по-разному его получают.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Читаю эту тему и постоянно ловлю себя на мысли, что наркоту уже разрешили Причем всякую
Да я вообще постоянно под кайфом. Особенно за рулем. Кайфую понимаешь от своей машины...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Гонорея - болезненная штука.
Ломка тоже.

Добавлено через 59 секунд
Этот никого не "клал", у него паспорт забрали, сына в заложники и силой отправили курьерить. Скажешь не бывает такого?
Ах, ну да. У всех цыган-наркодилеров дети в заложниках...

Добавлено через 49 секунд
Извини, но искать сейчас времени нет.
Ну тогда и ты пойми, что у меня нет времени искать неизвестно что.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Если тебе лень посмотреть, прежде чем обвинять меня во лжи, мне тоже лень разжевывать и все предоставить на тарелочке.
Ну тогда придется потерпеть. Ты приводишь, мягко скажем, спорные доводы и ничем не можешь их подвердить. Стало быть что? Стало быть это неправда.
 

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

а кто спорит))) проведение серьезных клинических пожалуйста (хотя повторюсь уже проводили почти со всеми наркотиками) а до тех пор какая нахрен легализация.

Проведение клинических испытаний практически всех наркотиков, во всех развитых странах (в которых эти испытания можно было бы произвести) запрещены. По этому поводу есть соответствующая конвенция ООН, если не ошибаюсь 1962-го года.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов обвинил Глобальную комиссию ООН по антинаркотической политике в пропаганде наркотиков. Как сообщает 3 июня РИА Новости, соответствующее заявление Иванов сделал, комментируя призыв членов комиссии легализовать часть наркотических веществ.
«Мы должны осознать, что мы имеем дело с глобальной пиар-акцией в пропаганде наркотиков. Это кампания прямо или косвенно связана с теми гигантскими доходами, которые оцениваются порядка 800 миллиардов долларов», — цитирует агентство слова Иванова.
Доклад, вызвавший такую реакцию главы Госнаркоконтроля, был составлен комиссией из 19 специалистов, включая бывшего генсека ООН Кофи Аннана, известных общественных деятелей, политиков и писателей. Они объявили о поражении борцов с наркотиками, подчеркнув, что итогом многолетней борьбы стали миллионы смертей, потраченные деньги и всплеск организованной преступности.
Члены комиссии призвали снять запрет на часть наркотических веществ (в первую очередь речь шла о производных конопли), а также перестать относиться к их потребителям как к преступникам. 2 июня представители Госнаркоконтроля пообещали внимательно изучить доклад, но отметили, что для России легализация наркотических веществ в любом случае является неприемлемой.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Tema130, а вот Мистер говорит, что пьет каждую неделю и алкоголиком себя не чувствует.
Я тоже уверен, что в малых дозах алкоголь точно не наносит вреда, так как вырабатывается организмом.
Ну, дык разве ж кто признается, что он алкоголик? И курящий до тех, пока не бросит, ходит рассказывает о том, что не бросает то он потому, что ему нравится курить. Что помогает это контакты устанавливать... Что настроиться на нужный лад с сигаретой ну существенно проще...
Я вот надергаю цитат:
Этот вопрос я задавал многим и получил самые разнообразные ответы: «Алкоголик – это человек, который валяется на улице», «Алкоголик – это человек, который меняет на водку последнюю рубашку», «Алкоголик – это тот, который допился до чертиков» и т.п. Даже большинство самих алкоголиков, в том числе неоднократно лечившихся, имеют неправильное представление о сущности своего страдания.
Для получения «титула» «алкоголик» совсем не обязательно пропивать – последнее, валяться в канаве или галлюцинировать. Требуется немногое – иметь алкогольные убеждения и потребность в спиртном. Это незаметно само собой приходит к пьющим, тем более часто пьющему. Процесс продвижения человека к алкоголизму или, короче говоря, алкоголизмия, зависит от многого, но главным образом от индивидуальности пьющего. Отдельные люди с серьезными нарушениями психики, по данным В.М.Бехтерева, становятся алкоголиками после рюмки алкоголя, другая группа может пить месяцы, третья – годы, четвертая – десятилетия, а пятой не хватает жизни для завершения алкоголизмии. Однако это не означает, что есть люди, совершенно застрахованные от алкоголизма. Подобно тому, как любой человек может стать морфинистом или курильщиком, любой способен сделаться алкоголиком, если будет определенным образом употреблять спиртное. Наоборот, любой человек может всю жизнь употреблять спиртное и при этом не станет алкоголиком, если будет пить меньше, реже и более слабые «напитки», чем требуется его организму для завершения процесса алкоголизмии. Поскольку же никто не способен заранее установить, какие «напитки» он должен употреблять, в каких дозах и как часто, чтобы не превратиться в алкоголика, то над каждым пьющим висит, как дамоклов меч, опасность приобретения неприятного и тяжелого страдания. Уверенно могут считать себя полностью гарантированными от алкоголизма только трезвенники.
Взглянуть на себя объективно человеку помогает несложный тест. Посчитайте, сколько ответов «Да» у вас получится на приведенные ниже вопросы.
1. Теряете ли вы рабочее время из-за пьянства?
2. Стала ли из-за пьянства несчастной ваша семейная жизнь?
3. Пьете ли вы потому, что застенчивы с людьми?
4. Повлияло ли пьянство на вашу репутацию?
5. Были ли у вас финансовые затруднения из-за пьянства?
6. Стало ли вам в результате пьянства безразлично благополучие семьи?
7. Спустились ли вы вниз по социальной лестнице из-за пьянства (хоть на одну ступеньку, хоть очень ненадолго)?
8. Снизились ли ваши амбиции (честолюбие) в результате пьянства?
9. Появилась ли у вас в результате пьянства бессонница?
10. Мучит ли вас похмелье по утрам?
11. Снизилась ли эффективность вашей деятельности в результате пьянства?
12. Испортило ли пьянство отношение к вам на службе?
13. Пьете ли вы, чтобы избавиться от беспокой ства или избежать работы?
14. Пьете ли вы в одиночку?
15. Была ли у вас частичная потеря памяти в результате пьянства?
16. Лечились ли вы от алкоголизма?
17. Пьете ли вы для самоутверждения?
18. Чувствуете ли вы угрызения совести после выпивки?
19. Бывают ли случаи, когда вы чувствуете себя дискомфортно без спиртного?
20. Появляется ли у вас иногда неудержимое стремление выпить?
21. Пытались ли вы контролировать свое употребление алкоголя?
Результаты теста (не пугайтесь). Ответивший «Да» хотя бы на один вопрос является возможным алкоголиком, на два – страдает алкоголизмом почти наверняка, а на три – совершенно определенно
.
Спорить на форуме, да и вообще спорить об этом бессмысленно. Не считаешь (лично для себя) что зависим - молодец! Себя и свое здоровье не обманешь же...

А насчет допинга - так и есть. Людям нужен допинг, чтобы острее чувствовать, чтобы изменить свою жизнь. И это нужно всем людям. Только люди по-разному его получают.
Это серьезное заблуждение...
Для остроты ощущений и осуществления жизненных изменений допинг не нужен. Да, и вообще не нужен! Скорее даже противопоказан...
А вот забыться, отключиться от реальности - это да... Тут для них широкое поле действия.
Немного о потребностях. Все потребности делятся на врожденные и приобретенные. Примером первых служит потребность в пище, вторых – потребность в труде. В числе искусственных потребностей имеются положительные, отрицательные и смешанные. К отрицательным относятся потребности в алкоголе, в табаке, в фармакологических наркотиках и т.п. Потребность должна периодически удовлетворяться, если этого нет, то происходит ухудшение самочувствие. Все мы знаем по личному опыту, насколько неприятны голод и жажда. Курильщикам известные неприятные ощущения, появляющиеся при воздержании от курения. Это абстинентные страдания. У алкоголиков они могут быть настолько тяжелыми, что несчастный гибнет или накладывает на себя руки. Возможность смертельного исхода при алкогольной абстиненции отметила такая авторитетная организация, как Подкомитет по изучению алкоголизма при ВОЗ΄е. Интересно следующее: абстинентные переживания легко устраняются удовлетворением соответствующей потребности. Например, стоит алкоголику проглотить небольшую порцию спиртного, как он на некоторое время избавляется от страданий.
Об этом хорошо сказано в одном из четверостиший Омара Хайама:
Бросил пить я. Тоска мою душу сосет.
Всяк дает мне советы, лекарства несет.
Ни одно облегчения мне не приносит -
Только полная чарка Хайама спасет!
:idea:
 
Последнее редактирование:

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Стало быть это неправда.
На самом деле тебе уже дали ссылку и я сам ввел в поисковике слово ЛСД и Экстази и получил по 20 ссылок в подстверждение моим словам - и все на первой-второй странице. Не вижу смысла постить их все - ты мне все равно не поверишь. Не веришь - не надо. Каждый имеет право на свое верие и неверие. Я вот в бога не верю...


Это серьезное заблуждение...
Для остроты ощущений и осуществления жизненных изменений допинг не нужен. Да, и вообще не нужен! Скорее даже противопоказан...
А вот забыться, отключиться от реальности - это да... Тут для них широкое поле действия.
Серьезным заблуждением является вера в то, что люди все могут обходиться без наркотиков, стимуляторов и т.д.
Так же серьезным заблуждением является то, что человек по своей воле может легко достичь того состояния, какое дают наркотики.
Так же серьезным заблуждением является то, что запрет наркотиков - благо для всех.
И серьезное заблуждение считать наркотиком только то, что запрещено законом.
Скорость - тоже наркотик. Высота - тоже. Свободное падение - тоже. И очень много всего, что не запрещено, но реально способно изменить психику и очень сильно - за счет выработки биологических наркотиков самим мозгом.
А самый сильный на свете наркотик - это прямая стимуляция центра удовольствия. Крысы, которым подключали такой рычажок умирали от истощения, но не прекращали жать на него.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Цитата:
Взглянуть на себя объективно человеку помогает несложный тест. Посчитайте, сколько ответов «Да» у вас получится на приведенные ниже вопросы.
1. Теряете ли вы рабочее время из-за пьянства?
2. Стала ли из-за пьянства несчастной ваша семейная жизнь?
3. Пьете ли вы потому, что застенчивы с людьми?
4. Повлияло ли пьянство на вашу репутацию?
5. Были ли у вас финансовые затруднения из-за пьянства?
6. Стало ли вам в результате пьянства безразлично благополучие семьи?
7. Спустились ли вы вниз по социальной лестнице из-за пьянства (хоть на одну ступеньку, хоть очень ненадолго)?
8. Снизились ли ваши амбиции (честолюбие) в результате пьянства?
9. Появилась ли у вас в результате пьянства бессонница?
10. Мучит ли вас похмелье по утрам?
11. Снизилась ли эффективность вашей деятельности в результате пьянства?
12. Испортило ли пьянство отношение к вам на службе?
13. Пьете ли вы, чтобы избавиться от беспокой ства или избежать работы?
14. Пьете ли вы в одиночку?
15. Была ли у вас частичная потеря памяти в результате пьянства?
16. Лечились ли вы от алкоголизма?
17. Пьете ли вы для самоутверждения?
18. Чувствуете ли вы угрызения совести после выпивки?
19. Бывают ли случаи, когда вы чувствуете себя дискомфортно без спиртного?
20. Появляется ли у вас иногда неудержимое стремление выпить?
21. Пытались ли вы контролировать свое употребление алкоголя?
Результаты теста (не пугайтесь). Ответивший «Да» хотя бы на один вопрос является возможным алкоголиком, на два – страдает алкоголизмом почти наверняка, а на три – совершенно определенно
.
Любой человек, хоть раз выпивший в жизни хотя бы одну рюмку ответитд "Да" на хотя бы один вопрос этого теста. И не выпивший тоже...
Я ответил на два :
Пью в одиночку. Да, иногда придя домой наливаю себе стаканчик.
Пытался контролировать потребление, даже не пытался, а контролировал. И контролирую. И не понимаю, как можно потребление алкоголя не контролировать. В конце концов неприятие спиртного тоже есть "контроль потребления".
Т.е. тест "ниочем" получается...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

На самом деле тебе уже дали ссылку и я сам ввел в поисковике слово ЛСД и Экстази и получил по 20 ссылок в подстверждение моим словам - и все на первой-второй странице. Не вижу смысла постить их все - ты мне все равно не поверишь. Не веришь - не надо. Каждый имеет право на свое верие и неверие. Я вот в бога не верю...
Еще раз. Я просил ссылку на то, что все врачи мира просят разрешить ЛСД и на то, что он является единственным средством от психических заболеваний.
Приведенная (не тобой) ссылка к этому отношения не имеет. Яндекс ссылок на такие материалы не дает.
Мне кажется, что ты опять начал наступать на грабли.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Серьезным заблуждением является вера в то, что люди все могут обходиться без наркотиков, стимуляторов и т.д.
Не, ну начали то мы с чего? С того что было утверждение "Людям нужен допинг, чтобы острее чувствовать, чтобы изменить свою жизнь. И это нужно всем людям." Это утверждение не одно и то же с "Не все люди могут обходиться без наркотиков"... Действительно, люди, которые не могут без стимуляторов есть. Но они банально не понимают, что эти стимуляторы не есть обязательное условие для остроты и возможности изменений. Далек от мысли, что жизненные изменения "под допингом" - это лучшие чьи-либо достижения...
Так же серьезным заблуждением является то, что человек по своей воле может легко достичь того состояния, какое дают наркотики.
А считаешь, что побывать там обязан каждый?
Так же серьезным заблуждением является то, что запрет наркотиков - благо для всех.
Не, ну уже ж перечислили тех, кому не во благо... Мафия, наркоши, накроконтроль... ЗАПРЕТ - ЭТО БЛАГО ДЛЯ ОБЩЕСТВА! Вот, наверное, основное... Индивидуальная непереносимость тут, как грица, мало кого ...т!
И серьезное заблуждение считать наркотиком только то, что запрещено законом.
Таки мы ж в этом замечены не были... Разрешенные алкоголь и никотин наркотиками считаем...
А самый сильный на свете наркотик - это прямая стимуляция центра удовольствия. Крысы, которым подключали такой рычажок умирали от истощения, но не прекращали жать на него.
Не, ну понятно, что можно обдолбаться и начать получать естественные удовольствия на виду у всех... Вот тут еще цитат:
Даниил Корецкий - Рок-н-ролл под Кремлем (Книга 4) написал(а):
...Леший никогда не видел притонов в чистом виде. То есть не чистом, конечно, наоборот. Чуть не блеванул. Видел он квартиры алкашей, проституток, видел квартиры, где устраивают петушиные бои и где разделывают мелкий рогатый скот, да и собственная квартира у него сплошная руина. А тут – притон. Порнуха не в счет, там режиссура, дрессура и все такое, к тому же до реальной жизни не дотягивает.
Человек пятнадцать на тридцать квадратных метров. Половина из них обкурены, обколоты в умат, глаза как у инопланетян, зрачки на всю радужку. Вот один такой и выкинул девчонку из окна, когда дверь ломать начали. Те, кто не в умате, все равно на нормальных людей не похожи. Мужики, бабы – голые, потные, мокрые какие-то, мужики волосатые к тому же от шеи до пяток, будто их специально подбирали... Хотя нет, было несколько обычных, только они погоды не делали. Вонь стоит какая-то звериная. Жратва, выпивка, блюдца с порошком, плюшки голландские с дурью – все на полу свалено. Тут же они и трахаются и блюют. Все друг у друга на виду.
Если цель что-то подобное, то тогда да, тема с легализацией она, в общем, правильная...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Россияне, отравившиеся на турецком курорте Бодрум, пили поддельный виски Mister Burdon, в котором был ядовитый метиловый спирт, сообщили в Минсельхозе Турции после того, как изучили анализы проб алкоголя со злополучной яхты.

Блин... в суд что ли на них подать...
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Читаю эту тему и постоянно ловлю себя на мысли, что наркоту уже разрешили Причем всякую
если б я был поэтом...

От избушек курьих ножек
Я б зарёкся навсегда,
И неведомых дорожек
Я б не нюхал никогда!
Я за раз бы грамм по триста
Сок берёзовый глотал.
Не в стогу, а в «Интуристе»
Я б с певуньей ночевал.
(c) КВН
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Ожирение и резистентность к инсулину способствуют отложению жира в печени. К такому выводу пришли шведские ученые, пишет Health 24.

Специалисты провели эксперимент с участием 44 добровольцев. Их попросили воздержаться от употребления алкоголя или пить не более одного (для женщин) или двух (для мужчин) бокалов вина в день в течение трех месяцев. В начале опыта и спустя три месяца авторы брали пробы крови на анализ и измеряли количество жира в организме участников с помощью формулы индекса массы тела (ИМТ).

"Мы обнаружили, что накопление жира в печени было связано с ожирением и резистентностью к инсулину, в данном случае негативное воздействие красного вина не наблюдалось. Через три месяца ни у кого из добровольцев, которые употребляли алкоголь, не было отмечено увеличение количества жира в печени или уровня трансаминаз (АСТ и АЛТ - ферменты печени)", - рассказывает специалист по заболеваниям печени из университета Линкопинг (Linkoping University, Sweden) Стергиос Кечагис. Более того, исследование показало снижение уровня "плохого" холестерина (может оставаться в кровобращении, образуя жирные отложения на стенках кровяных сосудов) на 16% у тех, кто пил красное вино.

"Существует тесная связь между умеренным потребление алкоголя и снижением риска сердечно-сосудистых заболеваний, и наши результаты это подтверждают, так как "плохой" холестерин значительно снизился", - комментирует профессор Фредрик Нистром.

Таким образом, ученым удалось доказать, что умеренное потребление алкоголя не наносит значительного вреда организму. По их словам, именно жировая болезнь печени, которая сопровождается диабетом и повышенным кровяным давлением может привести к циррозу печени.

Результаты исследования шведских специалистов опубликованы в онлайн-журнале "Анналы медицины" (Annals of Medicine)

Читать полностью: http://top.rbc.ru/health/06/06/2011/599092.shtml
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Таким образом, ученым удалось доказать, что умеренное потребление алкоголя не наносит значительного вреда организму.
Союз педиатров — единственный союз, созданный специально для рекомендации подгузников Памперс...
:idea:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Союз педиатров — единственный союз, созданный специально для рекомендации подгузников Памперс...
Да ладно, есть как минимум два союза стоматологов:)
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Не, ну уже ж перечислили тех, кому не во благо... Мафия, наркоши, накроконтроль... ЗАПРЕТ - ЭТО БЛАГО ДЛЯ ОБЩЕСТВА!
Я считаю по-другому и даже на протяжении всей темы привожу примеры и доказательства.
Запрет на руку: Наркоконтролю и Мафии.
Вредит: Обществу и наркоманам.
На наркоманов мне по большому счету все равно, так как частенько они сами выбрали такой путь.
Мне не все равно на общество. Я его член, этого общества и хочу, чтобы меня:
1. Не грабили налогами ради ненужной никому борьбы
2. Не грабили наркоманы, которые ищут дозы
3. Не пытались подсадить мафиози.

Доводы я свои приводил. Если у вас есть конктреные возражения, какие-то аргументы против моих доводов - пожалуйста озвучте их - не увидел до сих пор ни одного. Пока вы не привели ни одного своего аргумента, кроме утверждений (аксиоматичных с вашей стороны, но спорных с моей точки зрения, поскольку для вас они видимо не нуждаются в доказательстве, а для меня в принципе ложны и недоказуемы).
Утверждения типа "Всем будет плохо, потому что все сразу будут принимать наркотики" - прошу вообще больше не писать - их в этой теме было более чем достаточно и ни одного доказательства этого утверждения предоставлено не было (если не считать доказательством, что "русские такие русские, им только дай волю").
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250