Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Да, психотропное. Да, меняет восприятие.

Была заметна снижена способность к анализу и мышлению. Были мелкие проблемы с моторикой, с диханием, со способностью сконцентрироваться.
Прочитал.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Т.е. сначала она абсолютно безвредна, а потом оказыцца нет.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Mister, тебе действия алкоголя процитировать?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

И какие есть возражения? Примеры может вредного воздействия, которое не проходит после прекращения употребления.
Никаких возражений нет. Люди употребляли и имели психофизические отклонения, которые прошли через год после окончания употребления.

Осталось только объяснить наркоманам, что не надо употреблять и как-то уберечь их от петли в течение года.

Добавлено через 12 секунд
Mister, тебе действия алкоголя процитировать?
Я в курсе.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Т.е. сначала она абсолютно безвредна, а потом оказыцца нет.
С тобой прям немоги написать что не полноценно. Любую мысль надо прям разжевать, иначе уцепишься и прям...
Безвредна в долгосрочной перспективе. Мгновенное действие есть, временное тоже есть. Но опасного для здоровья и жизни нет, так как все действия - обратимы. Это и есть признак абсолютной безвредности.
Спорт по твоему тоже вреден. Позанимаешься, появляетя одышка, усталость, снижается концентрация.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Осталось только объяснить наркоманам, что не надо употреблять и как-то уберечь их от петли в течение года.
Не надо никому ничего объяснять. Оставьте на совести того, кто употребляет. Может ему так хочется- это его жизнь. Протыкать себе живот и щеки тоже вредно - но пирсинг никто не запрещает. Чем это отличается?

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
И с петлей переборщил ты. Люди без травы в петлю не лезут. Не такая она сильная. Даже без водки оставишь - в петлю не лезут особо.

Добавлено через 58 секунд
Но кстати наличие алкоголя или еще какого наркотика нередко спасало человека от петли...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

К твоему сведению - и алкоголь и многие другие наркотики существовали очень давно. А вот бороться против них стали совсем недавно. Собственно пару раз был сухой закон при царе только. А других запретов вообще не было. И уж точно не было никаких антинаркоманских законов и рекламных компаний. Народ был темный, не знали даже, что это вредно.

Чуть было не поверил, но почитал интернет и вот что вычитал :
http://trezv.ucoz.ru/blog/mirovaja_istorija_borby_s_alkogolizmom/2011-01-16-8

Китайский император Ву-Вонг в 1220 г. до нашей эры издал эдикт, согласно которому подвергались смертной казни все лица, захваченные во время попойки.

Конфуций в V веке и Будда в VI веке до нашей эры категорически воспрещали потребление алкогольных напитков. В древней Индии воздержание от алкоголя считалось обязательным не только для касты браминов, но и для других сословий. Браминов, уличенных в пьянстве, заставляли пить из раскаленного металлического сосуда горячее вино, кипяток, коровью мочу или кипящее молоко до наступления смерти.

В Афинах при Драконе опьяневших просто убивали. Солон сперва штрафовал архонтов за пьянство, а при вторичном пьянстве этих должностных лиц казнили. Во времена Солона пьянство считалась в Афинах состоянием, достойным презрения. Карл Великий поступал с пьяницами следующим образом: вначале их наказывали в закрытом помещении, потом публично, а если эти средства не помогали, они подлежали казни.

В Англии когда- то существовал обычай надевать на алкоголиков ярмо, а затем водить их по главным улицам города. В Ливерпуле в XIX столетии пробовали публиковать в газетах имена и адреса алкоголиков. В некоторых местах Голландии женщин алкоголиков крепко привязывали ремнями к сиденью, укрепленному на блоке, и три раза погружали в воду.


(И.В.Стрельчук, "Клиника и лечение наркоманий")

Читал дальше...
http://www.tvereza.info/book/1/1-4.html

Уже в ранних цивилизациях имеются свидетельства того, что алкоголь приносит болезнь и смерть, персональное оглупление и позор, групповую солидарность пьющих (как правило, отрицательную). Поэтому почти одновременно с изобретением алкогольных изделий появились и ранние методы контроля алкогольных излишеств – правила, управляющие производством и распределением, налогообложение, групповые и индивидуальные нормы поведения (Richard H. Blum, 1970).

дальше читать было лень...
 
  • Like
Реакции: Tema130

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

В курсе, что при некоторых видах рака на некоторыз стадиях, опиаты (разрешенные и запрещенные) уже не снимают боль. Законных способов снизить боль - просто нет.
А героин это может запросто. Полностью. Вот только засада - в заботе о здоровье умирающего от рака ему запрещают героин...

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Sergei_O, спасибо.
Алкоголь. Алкоголь. Алкоголь. Нигде ни слова про гашиш. Ни слова про марихуану. Ни слова про отдел по борьбе с наркоманией.
И где массовость даже вборьбе с алкоголем? Там год, там 3 года, еще где то. И всегда одно и тоже - снова разрешали. Если сложить по всей территории все времена, когда запрещали и наказывали - меньше 1 процента будет.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

А это к вопросу о расстреле бедных-несчастных наркоманов без суда и следствия на улице...


китайская судебная системы в 2009 году рассмотрела 51 000 дел, и в результате было осуждено 56 000 человек за владение и торговлю наркотиками. Это на 16,5 процента больше, чем в 2008 году. Почти каждый третий преступник (17 462) был приговорен на срок «от пяти лет и до смертной казни», и это на девять процентов больше, чем в 2008 году.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Sergei_O, вам я смотрю если выгодно - вы буквально все понимаете, в абсолютном выражении. В споре это не имеет смысла.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
китайская судебная системы в 2009 году рассмотрела 51 000 дел, и в результате было осуждено 56 000 человек за владение и торговлю наркотиками. Это на 16,5 процента больше, чем в 2008 году. Почти каждый третий преступник (17 462) был приговорен на срок «от пяти лет и до смертной казни», и это на девять процентов больше, чем в 2008 году.
По моему это весьма показательно доказывает зверские методы решения вопроса. Учтите - в эти 56 000 человек попали и те, у кого 1 косяк был.
То, что без суда и на улице сейчас не расстреливают - я рад. Но видио было более чем реально. И случай тот был не единичным.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Mister, ой, кстати. Давайте я тоже поиграю в игру "все понимаю буквально.
А именно: 56000 человек. На 16.5% больше чем в предыдущем году. Т.е. наркомания в Китае - РАСТЕТ! Это по вашим сведениям - я ничего не переврал...

Добавлено через 50 секунд
И 56 000 человек - это вовсе не "полная победа над недугом".
И уверен: в Китае есть не мало легальных наркотиков, включая алкоголь.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Sergei_O, не принимайте близко к сердцу.
речь о том, что фраза: борьба не велась, не означает, что ее вообще нигде никогда никто не вел даже совсем чуть. Смысл в том, что широкомасштабно, постоянно, тратя кучу денег, создавая огромные организации и во всем мире одновременно, как сейчас борятся с наркотиками - такого раньше никогда не было. Вы это поняли по контексту, но вам было выгодно понять "буквально", что вы и сделали. И делаете это в любом споре. Но так вы никогда не победите и не убедите соперника, лишь заставите его сделать более точное и конктетное высказывание, которое никому (и вам в том числе) не нужно. Но он его сделает, чтоб не выглядеть вруном. А вы получите свой маленький кайф "Я его подловил и заставил оправдываться".

Добавлено через 6 минут 27 секунд
Своим самым сильным аргументом считаю то, что я бросил курить. И Мистер тоже бросил. И Влад Москвоский. И много кто еще.
Никаких запретов курить не было издано вроде?
Я не разорен. Мистер тоже.
Да, я не пью легальный коньяк и легальную водку. Хотя уогндошить они меня могут. И никто мне не запретит хоть каждый день. Но я не пью.

И еще один сильный аргумент:
Страны, где наркотики запрещены и это дало эффект: Китай, Сингапур (что там еще - не помню). Везде эффект достугнут жестокими и дорогими мерами. Широкомасштабной дорогостоящей войной, в которой страдали и мафия и простые человеки.
Страны, где наркотики запрещены, но наркомания процветает: США, Англия, Россия.
Страны, где наркотики разрешены любые, но наркомания имеет ограниченный процент: ВСЕ до 1900 года (или почти все). И Голландия.

Готов услышать ваши аргументы, желательно с примерами из реальной жизни (не жизни одного человека, как он с марихуаны на герыч сел, а жизни общества.)

Добавлено через 9 минут 48 секунд
А еще в нашей стране нет алкогольной мафии, сажающей наших детей на водку...
Антон, как ты можешь объяснить такую несостыковку?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

"все понимаю буквально.
А именно: 56000 человек. На 16.5% больше чем в предыдущем году. Т.е. наркомания в Китае - РАСТЕТ! Это по вашим сведениям - я ничего не переврал...
Ничего подобного. Это говорит только о том, что количество рассматриваемых дел выросло. А остальное - это гипотезы.
 

Батя

На тропе
6 Фев 2009
192
15
18
55
Троицк Московская обл.
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

1. Я не употребляю водку. Иногда пиво, иногда мартини.
2. Я не говорил, что кокаин - безопасный. Читай выше внимательно - он ВТОРОЙ по опасности наркотик в мире.
3. Мне экстази не надо - у меня всего хватает.
4. Марихуану употреблял бы периодически, но играть с законом не тянет сейчас. Вот сделаешь закон, разрешающий марихуану легально - запросто.
И можем вернуться к этой теме когда угодно.
__________________
1. Я употребляю водку, пиво. Иногда вместе. Вреда не заметил при употреблении качественнго алкоголя.
2. Наркоманов не переношу!!! Считаю, что за распространение наркоты необходимо давать высшую меру! Наркоман не излечивается! Он преодолевает "ломки"( из опыта родственников моего знакомого), но не становится полноценным человеком.
3.Экстази-наркотик!
4.У меня создалось впечатление, что Вы ратуете за легализацию, чтоб спокойно покурить травки!
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

1. Я употребляю водку, пиво. Иногда вместе. Вреда не заметил при употреблении качественнго алкоголя.
2. Наркоманов не переношу!!! Считаю, что за распространение наркоты необходимо давать высшую меру! Наркоман не излечивается! Он преодолевает "ломки"( из опыта родственников моего знакомого), но не становится полноценным человеком.
3.Экстази-наркотик!
4.У меня создалось впечатление, что Вы ратуете за легализацию, чтоб спокойно покурить травки!
1. И на основе вашего эмпирического опыта я должен сделать вывод, что алкоголь безвреден?
2. У вас нет курящих друзей, ни одного? Вы продавцам в табачном ларьке в лицо говорите, что по ним плачет вышка? Кофе тоже не покупаете? Или вы наркоманами считаете героинщиков, а расстрелять готовы продавцов любых наркотиков вообще? Чем алкаши а улице лучше наркоманов? Почему им можно ТАК губить свою жизнь, а наркоманам нет? Они ничем не отличаются, это совершенно одинаковые (я бы даже сказал одни и те же) люди!
3. Ага. Психотропное вещество. Наркотик. Как и алкоголь, табак, кофе, чай. Их тоже запретим? К экстази нет привыкания (физического, ошутить такой прилив сил многим хочется повторить, несмотря на последствия). От экстази никто не умер. Оно не вызывает серьезный последствий. Оно совершенно безвредно для обшества. На экстези даже машину водить можно - человек полностью адекватен, просто полон энергии на все 200%. Он сам заплатит за это завтрашним днем, когда двигаться не сможет - но он сам выбрал это. Вправе ли вы ему запретить? Вправе ли всем запретить потому, что вам это не нравится?
4. Еще раз так напишите и я отправлю вас перечитывать все 50 страниц темы. Я не раз писал все доводы и причины и т.д. Извольте не выносить оскорбительные суждения оппонентам, если вам просто лень разобраться в его аргументах.

Добавлено через 8 минут 54 секунды
Ничего подобного. Это говорит только о том, что количество рассматриваемых дел выросло. А остальное - это гипотезы.
Ну борятся они давно. К 2009 году уже точно давно. По идее, если они победили, наркомания должна стать очень близкой к 0 и снижаться. В таком случае количество дел никак не может расти. Это все равно, что сказать: "в этом году мы арестовали 50 000 нарушителей дорожного движения, на 20% больше чем в прошлом. Нарушают меньше."
Моя гипотеза всего лишь логический вывод. Который показывает, что жестокая и дорогая борьба с нелегальными наркотиками при наличии легальных все равно не может истребить их полностью. Хотя любой знает - за сегодняшний кайф он может получить реальный срок (странно да - кайфовать законом не запрещено, гробить свое здоровье - тоже. Делать это одновременно - тоже не запрещено. Но нельзя делать это только строго определенными способами, выбранными наугад почти 100 лет назад в другой стране одним человеком, который любил выпить и покурить, но на дух не переносил все остальные виды наркомании?).

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
Ничего подобного. Это говорит только о том, что количество рассматриваемых дел выросло. А остальное - это гипотезы.
2% роста, даже 5% - может быть всего лишь погрешностью при постоянном уровне нарушений. 16.5% - указывает только на одно - наркомания активно растет. Или количество полиции, занимающеся этим вопросом выросло на 30%, что вряд ли.
Потому что если вы травите тараканов, то с каждым разом сможете убивать только меньше - выживать будут самые осторожные, самые спрятанные и их будет все сложнее поймать - это заномерно и как бы сильно вам этого не хотелось - логично.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

К экстази нет привыкания (физического, ошутить такой прилив сил многим хочется повторить, несмотря на последствия). От экстази никто не умер. Оно не вызывает серьезный последствий. Оно совершенно безвредно для обшества. На экстези даже машину водить можно - человек полностью адекватен, просто полон энергии на все 200%.
Ну Вы же взрослый человек, ну нельзя же так... Я бы пожелал Вам встретить такого адеквата на дороге, но у Вас дети, так что не буду.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Ну Вы же взрослый человек, ну нельзя же так... Я бы пожелал Вам встретить такого адеквата на дороге, но у Вас дети, так что не буду.
Я не знаю, с чего вы такой добрый. Вы пробовали экстази? Или общались с людьми, которые его употребили? Потом количества могут быть разные, результат тоже. Если надо выбрать, встретить спящего водителя или того, который чуть экстази употребил и едит бодрый (говорят "на бодряках", но это в момент прихода от полной дозы) - я бы лучше второго выбрал.
Если выбирать между обычным водителем и экстазистом, конечно я за нормального. Я не за то, чтобы все теперь долбились экстази, когда же вы поймете то. Если я говорю, что надо разрешить в целом, это не значит, что надо заставлять всех это употреблять. Если я говорю, что оно почти безвредное, это не значит, что надо начать активно продавать это детям. Почему вас все время тянет в крайности? Либо запретить всем, либо заставить всех?
Экстезиста за рулем просто для примера привел. Он может ехать. И куда лучше пьяного. Другое дело, что такой будет тапку в пол до асфальта давить, дергаться, прыгать на сиденье и все такое.

Моя позиция такая: нет пруступления против другого человека - нет наказания. Если человек сам употребляет наркотик и других не заставляет - преступления нет. Если человек продает тому, кто хочет купить наркотик и никогда не навязывает его новым покупателям - преступления нет. И для меня нет разницы - алкоголь или метамфитамин (винт).

Наркомафия всесильна только пока с ней борятся, пока все это незаконно. Именно способ работы мафии "хочешь колоться - приведи друга" дает такую дикую наркоманию. Это самый жестокий способ распространения и самый эффективный на текущий момент. Если мафии не станет (а будет легал, не будет сверхприбыли, не станет мафии) - этот ацкий способ умрет. Без мощного стимула распространения наркомания пойдет на спад. Все, кому нужен наркотик, распределятся равномерно по всем его видам, но их останется тоже число что и сейчас или даже меньше. Так как мафии выгодно сажать на самые сильные наркотики, то с уходом мафии с рынка пройдет перераспределение на более слабые.

Моя цель - не сделать общество наркоманов. Моя цель контролировать этот процесс, снизить риски нормальных людей быть обворованными и убитыми наркоманами и снизить риски детей стать наркоманами. Подконтрольные наркоманы, получающие свою дозу в спец клиниках бесплтано - куда меньшее зло, чем злые грязные больные в канализации, готовые убить, лишь бы ломки не было.
Я не ради травки покурить здесь пишу. Я верю в то, что мой способ работает и я уже доказал, что он работает. Мне пока не смог никто доказать, что существует другой работающий способ менее жестокий или что мой способ не работает.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Моя гипотеза всего лишь логический вывод.
Это всего лишь одна из версий. Вторая версия - повышение эффективности борьбы ведет к более высокой раскрываемости.

56000 на 2 млрд. - не так плохо, если учесть, что там преступлением считается и употребление наркотиков.

В России на 140 млн. какое количество наркоманов? Я слышал оценки до 5 млн.

Используем твою же логику. Драконовкие меры - снижение доли. Коррумпированный наркоконтроль - повышение доли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250