Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

А причем здесь это?
Собственно к этому
Вне зависимости от ЕС или не ЕС, любой человек находясь на территории страны подчиняется законам этой страны.
Захотят и запретят. А захотят - и запретят для своих. Но это революция и гражданская война. Как в Бельгии:)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

И тем не менее. Мало кто реально оставляет деньги в квартале красных фонарей, но посещает большинство. Такие вещи создает общую привлекательность.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

И тем не менее. Мало кто реально оставляет деньги в квартале красных фонарей, но посещает большинство. Такие вещи создает общую привлекательность.

Частично да. Однако, не беря на себя смелость говорить за всех, скажу за себя, я бы с удовольствием посетил бы Амстердам еще раз независимо от наличия или отсутствия наркоты в нем. Как с удовольствием посетил бы Париж независимо от наличия в нем Эйфелевой башни.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Все, ребята, приплыли. Если вопрос о легализации решают люди из Колумбии, Мексики и Бразилии, то наверно Scor66 прав. Надо легализовывать...
********

Глобальная комиссия ООН пришла к выводу, что легализация наркотиков во всем мире и прекращение уголовного преследования наркоманов будут более эффективны, чем война против распространения наркотических веществ. В состав комиссии вошли бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан и бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии, сообщает 2 июня Би-би-си.
В экспертном докладе отмечается, что борьба с наркотиками привела лишь к усилению наркоторговли и организованной преступности. При этом она обходится налогоплательщикам в миллионы долларов и уносит жизни тысяч людей.
По данным ООН, употребление опиумсодержащих средств возросло с 1998 по 2008 гг. на 35%, кокаина - на 27%, марихуаны - на 8,5%. Авторы доклада выступили с критикой в адрес правительств тех государств, которые считают методы борьбы с распространением наркотиков эффективными.
Члены комиссии уверены, что "политические деятели и общественные фигуры должны найти в себе мужество признать публично: имеются убедительные доказательства того, что стратегии борьбы с наркотиками на основе силовых средств не могут решить эту проблему, в войне с наркоманией невозможно одержать победу".
Комиссия подвергла особо жесткой критике США, отметив, что американские власти должны отказаться от криминализации антинаркотических кампаний. В свою очередь глава отдела по борьбе с наркоманией в Белом доме Гил Керликовске остался недоволен выводами комиссии ООН. По его словам, наркомания - это заболевание, которое "можно успешно предотвратить и вылечить".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/06/2011/598415.shtml
 

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Все, ребята, приплыли. Если вопрос о легализации решают люди из Колумбии, Мексики и Бразилии, то наверно Scor66 прав. Надо легализовывать...

Я думаю что именно они вошли в состав комиссии из-за своего обширного опыта в борьбе с наркотиками.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Я думаю что именно они вошли в состав комиссии из-за своего обширного опыта в борьбе с наркотиками.
Хороший коммент от человека с ником Морфин ))))

мне почему-то кажется, что ребятам немного заплатили, некоторые граждане из их же стран, чтобы они пришли к таким замечательным выводам ))
 

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Я думаю это маловероятно.
Во-первых наркомафии легализация не выгодна, потому что именно благодаря запрету они имеют такую маржу.
А во-вторых это не совсем те ребята, которые готовы брать бумажку за такие заявления.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Я думаю это маловероятно.
Во-первых наркомафии легализация не выгодна, потому что именно благодаря запрету они имеют такую маржу.
А во-вторых это не совсем те ребята, которые готовы брать бумажку за такие заявления.
вопщемта одна из задач любой мафии - легализация доходов. Если тот же самый кокс вдруг легализуют - то не нужно будет бояться попасть за него в тюрьму, например. Доходы меньше, но и риска практически никакого. Опять-таки, монополия ))
 

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Если легализуют, то это не значит что разрешат производить всем подряд.
Скорее это будет выглядеть как с алкоголем,табаком и фарм. препаратами. Лицензирование, контроль, налогообложение.
По этому те же колумбийские наркобароны с этого не будут иметь ничего, т.к. им уж точно не дадут перейти в правовое поле.

Да и разрешать все не будут. если разрешат, то начнут с малого, например с марихуаны. И если это грамотно сделать, то это оттянет значительную часть клиентуры с нелегальных и грязных наркотиков.
Хотя здесь надо основательно все продумывать под реалии каждой страны.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Все, ребята, приплыли. Если вопрос о легализации решают люди из Колумбии, Мексики и Бразилии, то наверно Scor66 прав. Надо легализовывать...
Я с самого начала знал, что прав.
И всем советую обратить внимание на доводы комиссии ООН. Не дураки писали и не с бухты барахты и не ради своей выгоды (сомневаюсь, что с продажи герыча загруницу Колумбия получает налоги в казну).
Легализация первым делом устраняет мафию как таковую. Остаются честные бизнесмены, получающие минимальный доход (а не сверхдоходы на запретном пложе). Теряется интерес к активному распространению. Теряется смысл подсаживать на более сильные. Интерес граждан смещается (даже от водки) к более безопасным ЛСД, экстази, марихуане.
И это опять же на фоне того, что исчезают бешенные затраты государства и крышевание теневого бизнеса, а начинают поступать честные налоги.
Т.е. одни спошные плюсы.
А насчет Амстердама я согласен - они молодцы. Свои люди уже привыкшие, отношение адекватное. А тут приезжают из дикиз стран, где вообще все под запретом, и давай удалбываться по-максимуму, чтобы "на всю жизнь хватило" и "второй раз не приезжать". При этом понимания и культуры никакой, надолбятся и ползают по улицам всех распугивают. Было б везде по европе разрешено - наркотуризм был бы не нужен и запрет не имел бы смысла.

Вот простой пример: в России тоже есть наркотуризм - из Финляндии приезжают водки выпить. Не впервой слышать такое? А ведь фины, народ мягкий и интеллегентный, напиваются так, что их местные боятся. Это совершенно тоже самое.

Легалайз наркоты выгоден мне и вам - людям не употребляющим в первую очередь. И наименее выгоден тем, кто торгует наркотой и крышует торговцев. А тем, кто употребляет практически до фени. Ну снизится цена, повысится качество - больше он употребить все равно не сможет...

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
Если легализуют, то это не значит что разрешат производить всем подряд.
Скорее это будет выглядеть как с алкоголем,табаком и фарм. препаратами. Лицензирование, контроль, налогообложение.
По этому те же колумбийские наркобароны с этого не будут иметь ничего, т.к. им уж точно не дадут перейти в правовое поле.

Да и разрешать все не будут. если разрешат, то начнут с малого, например с марихуаны. И если это грамотно сделать, то это оттянет значительную часть клиентуры с нелегальных и грязных наркотиков.
Хотя здесь надо основательно все продумывать под реалии каждой страны.
Согласен. Легализовывать надо постепенно: сначала легкие и безопасные, потом более опасные и наконец все - просто чтобы полностью уничтожить возможность преступного заработка.
А как лицензировать и контролировать производство и распространение - тут надо действительно подстраиваться под каждую страну.
Да, возможен небольшой вспеск потребления при легализации в первый месяц (полностью законопослушные граждане решат таки попробовать травку), но совершенно ничего страшного в этом нет, поскольку потом будет большой спад и особенно в части тяжелых наркотиков (та же Голландия это может подтвердить на собственном опыте).

Добавлено через 9 минут 14 секунд
Немного не в тему, но моя вторая любимая тема - легализация оружия (Мистер, прости...):
Я и раньше знал по вашим книгам, что в Англии с самообороной полный кошмар, а тут мне пришлось в этом убедиться самому, - говорил на фуршете первый рассказчик. - Я в тамошней полиции спросил, как у них обстоят дела с самообороной. Полицейские ответили, что никаких проблем нет, с 16 века существует закон, который самооборону разрешает. Я попросил не ссылаться на хуйню 16-го века, а привести в пример дела последних 3-4 месяцев. Они тут же притащили реальное дело. Фабула такая... Мужик - добропорядочный толстый англичанин - снимает бабки в банкомате на улице. И как только он достал свои фунты, получил удар по башке бутылкой. На него напали двое арабских юношей. Один из них дал деру, а на второго толстый англичанин упал, придавив к земле. Вскоре подъехала полиция, потому что рядом стояла камера видеонаблюдения, и копы извлекли из под туши англичанина незадачливого преступника. "И англичанина оправдали!" - сказали английские полисмены. "В каком смысле оправдали? - Не понял я. - А в чем его вообще обвиняли?" - "Как в чем? В незаконном лишении свободы! Но на суде удалось доказать, что он не удерживал руками преступника, а просто случайно придавил его тушей."
Потом я много говорил с английскими юристами. Оказывается, у них есть такой принцип: человек считается свободным. И преступник даже в момент совершения преступления не лишается своих гражданских прав. Поэтому задерживать его силой на месте преступления нельзя. Полицейские говорили об этом с кривой извиняющей улыбкой. Но потом я поговорил еще и с английской судьей - это была баба. И она уже без всякой ухмылки сожаления, а на полном серьезе гнала такую пургу, что я даже несколько раз пытался переспрашивать через переводчика, правильно ли я ее понимаю, потому как то, что она несла, только бредом и можно назвать. А судья, в свою очередь глядела на меня с недоумением, не понимая, чего мне непонятно. Короче, суть английской юриспруденции сводится к тому, что самое ценное на свете - человеческая жизнь. Поэтому нельзя убивать преступника ни при каких обстоятельствах - даже если он покушается на ваше здоровье, грозя сделать инвалидом. Нужно терпеть, потому что жизнь ценнее здоровья.
"А если преступник покушается на мою жизнь? Могу я его убить?" - спросил я. "Нет, не можете, - ответила судья на голубом глазу и вполне серьезно. - Вас будут судить. Потому что не он вас убил, а вы его. Значит, ваше покушение на его жизнь было серьезнее, чем его, и вы ему причинили больший вред, чем он вам."
...В ответ на это парень из Эстонии рассказал, как с превышением пределом самообороны обстоит дело у них:
- Даже если будет двадцать свидетелей, что вы полчаса гонялись с пистолетом за напавшим на вас гопником, извели две обоймы, а потом насмерть забили его рукояткой пистолета, вам дадут три года условно. Потому что вы - добропорядочный человек, отец семейства, которому государство доверило оружие для поддержания порядка. У вас квартира, машина, дети, и с вами такая оказия случилась в первый раз. А тот, кого вы убили, был реальный гандон и пьяница. Налогов он на содержание государства не платил, и вы, по сути оказали обществу услугу, избавив его от такого мусора.
Отсюда: http://a-nikonov.livejournal.com/1004082.html
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

А насчет Амстердама я согласен - они молодцы. Свои люди уже привыкшие, отношение адекватное. А тут приезжают из дикиз стран, где вообще все под запретом, и давай удалбываться по-максимуму, чтобы "на всю жизнь хватило" и "второй раз не приезжать". При этом понимания и культуры никакой, надолбятся и ползают по улицам всех распугивают. Было б везде по европе разрешено - наркотуризм был бы не нужен и запрет не имел бы смысла.

Вы, извините, когда последний раз в Амстердаме были, чтобы такое писать?

Легалайз наркоты выгоден мне и вам - людям не употребляющим в первую очередь. И наименее выгоден тем, кто торгует наркотой и крышует торговцев. А тем, кто употребляет практически до фени. Ну снизится цена, повысится качество - больше он употребить все равно не сможет...

Вы забыли "колеблящихся", т.е. тех, у кого рост уже как у взрослых, а мозгов еще как у детей. Вот у них то как раз и появится постоянное искушение "дурью".
 
  • Like
Реакции: Tema130

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Вы, извините, когда последний раз в Амстердаме были, чтобы такое писать?
Ни разу не был. Однако чтбы знать о том, что наркотраблы там в 90% с приезжими - не надо для этого туда ездить. Местное население недовольно было именно тем приезжими наркоманами, а не своими. Они это исправили. Правильно сделали. Не умеешь себя вести, не разбираешься в теме - нефиг покупать.
Вы забыли "колеблящихся", т.е. тех, у кого рост уже как у взрослых, а мозгов еще как у детей. Вот у них то как раз и появится постоянное искушение "дурью".
Я никого не забывал. Это вы только что "вспомнили". Я думаю несколько по-другому:
1. Если плод не запретен - он уже не так сладок.
2. Сейчас запрещена любая литература про наркотики (якобы в целях борьбы). В результате 0 знаний проевращаются в желание экспериментировать и узнавать на себе.
3. Колеблющиеся и сейчас могут купить. Только в 10 раз дороже и низкого качества и, если они получат передозняк, или просто от плохого качества занутся - винить некого. При легалайзе - эта проблема будет устранена.
4. А кто сказал, что нароктики будут свободно продаваться в супермаркетах в пакетах рядом с молоком? Это будут специальные будки, ограничения по возрасту, для особо сильных наркотиков - внесение покупателя в "базу" по паспорту. Постоянные покупатели наркотиков получают предложение получить "социальную карту наркомана" - получение наркотиков бесплатно взамен на отказ от всех прав гражданина и лишение детородной функции.

Это как с водкой. Она сейчас продается свободно. даже слишком свободно. Я до 14 лет даже пробовать не хотел. И в любом случае не спился. Почему вы думаете, что с другими наркотиками будет по-другому?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Ни разу не был. Однако чтбы знать о том, что наркотраблы там в 90% с приезжими - не надо для этого туда ездить. Местное население недовольно было именно тем приезжими наркоманами, а не своими. Они это исправили. Правильно сделали. Не умеешь себя вести, не разбираешься в теме - нефиг покупать.

Т.е. у местных передоза не бывает? Круто...

3. Колеблющиеся и сейчас могут купить. Только в 10 раз дороже и низкого качества и, если они получат передозняк, или просто от плохого качества занутся - винить некого. При легалайзе - эта проблема будет устранена.

Подохнут чтоли? Ну так туда и дорога. Один подохнет, 10 одумаются и пробовать не будут.

Постоянные покупатели наркотиков получают предложение получить "социальную карту наркомана" - получение наркотиков бесплатно взамен на отказ от всех прав гражданина и лишение детородной функции.

А содержать эту шваль будете Вы на свои налоги? Ну давайте, я лично не собираюсь.

Это как с водкой. Она сейчас продается свободно. даже слишком свободно. Я до 14 лет даже пробовать не хотел. И в любом случае не спился. Почему вы думаете, что с другими наркотиками будет по-другому?

Водка это другое. Алоголь вообще организмом вырабатывается, в отличии от гашиша и героина.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

.е. у местных передоза не бывает? Круто...
Вы о чем? Я об этом не говорил. Вы статистику посмотрите. Если что - за посление 10 лет в Голландии уровень потребления тяжелых наркотиков и алкоголя снизился значительно. А вырос уровень потребления марихуаны. А уровень наркопреступности упал почти до 0, так же как смертность от наркотиков.

Подохнут чтоли? Ну так туда и дорога. Один подохнет, 10 одумаются и пробовать не будут
Какой вы злой однака! И ниче, если этот подохнувший не дай бог будет вашим ребенком, которого девушка уболтала экстази попробовать 1 раз?
А ниче, что в случае запрета эти 10 НИЧЕГО не узнают об этом одном? А в курсе, что на планете примерно 90% пробовали легкие наркотики и 40% (тут не уверен в циферке) тяжелые и средней тяжести?

А содержать эту шваль будете Вы на свои налоги? Ну давайте, я лично не собираюсь
А кто сейчас содержит весь штат наркополиции? А кто сейчас страдает от действий наркоманов, ищущих себе на дозу? Не вы? Уверены?
По самым скромным прикидкам, содержать всех наркоманов в 5 раз дешевле, чем бороться с наркомафией. Не считая того, что в случае легалайза мы имеем еще и налоги и не имеем преступности.

Водка это другое. Алоголь вообще организмом вырабатывается, в отличии от гашиша и героина.
А вот тут хочу вас огорчить: Водка не просто "не другое" - а на 3-м почетном месте как самый опасный наркотик в мире.
Все наркотики разделяются на те, которые имеют аналог в нашем организме и те, которые не имеют. Так вот первые привыкание вызывают, вторые - нет.
Марихуана, ЛСД, экстази, грибочки - привыкание не вызывают. Обладают самым безопасным эффектом и не имеется в мире ни одного случая смерти от этих наркотиков (напрямую).
Кокаин - тоже привыкание не вызывает, но он ОЧЕНЬ сильный.
Героин, алкоголь, опиум, никотин - привыкание вызывают. Избавитсья от зависимости крайне сложно, много случаев смертей (на первом месте по гибельности - Никотин, на втором - алкоголь).
И именно тем и страшен и опасен алкоголь - он есть в нашем метаболизме и полезен в маленьких дозах. И грань перехода от "немного выпил" к "алкоголик" - незаметна.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

1. Если плод не запретен - он уже не так сладок.
Посмотри внимательно на эту картинку. Только очень внимательно. Вспомни когда у нас была борьба с зелёным змием? Правильно в: "17 мая 1985 года во всех центральных изданиях страны, по телевидению и радио было объявлено постановление ЦК «о мерах по преодолению пьянства и алкоголизма, искоренению самогоноварения» - сухой закон . " Ни о чём тебе это не говорит?
alkohol-14.jpg

Я уже приводил эту картинку, комментов от тебя нет. А уж про наркотики я вообще молчу. Просто взрывной рост наркомании после 91 года, до коего наркотики были под запретом. и ты утверждаешь, что легализация приведёт к снижению потребления?!?!?:-|::sad:
Нихрена ты в этом не понимаешь.
Как думаешь, почему в Америке (демократической стране) щемят курильщиков везде где только можно? Только недавно был принят закон о запрете курения в общественных местах. Пачка сигарет стоит 450 рублей на наши деньги. Почему это? А?

Добавлено через 8 минут 11 секунд
Ты забываешь один важный момент.
При легализации наркотиков происходит и легализация социальной приемлемости употребления наркотиков. То это в обществе формируется осознание того, что наркотики можно употреблять без вреда для здоровья. И у детей в том числе. Что в итоге приведёт к огромному росту наркомании.
 
  • Like
Реакции: Tema130

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0#.D0.A0.D0.B5.D0.B7.D1.83.D0.BB.D1.8C.D1.82.D0.B0.D1.82.D1.8B
При этом реальное снижение потребления алкоголя было менее значительным, в основном за счёт развития самогоноварения, а также нелегального производства алкогольной продукции на государственных предприятиях. Усиление самогоноварения привело к дефициту в розничной продаже сырья для самогона — сахара, а следом — дешёвых конфет, томатной пасты, гороха, круп и пр., что привело к росту общественного недовольства. Существовавший и ранее теневой рынок кустарного алкоголя получил в эти годы значительное развитие — водка пополнила перечень товаров, которые нужно было «доставать». Немыслимых размеров достигла спекуляция алкоголем, даже продукция крупных ЛВЗ полностью скупалась спекулянтами, которые получали 100—200 % прибыли в день(!). Несмотря на снижение общего числа отравлений алкоголем, выросло количество отравлений спиртосодержащими суррогатами и неалкогольными одурманивающими веществами (к примеру, широкое распространение получила практика добавления к пиву дихлофоса с целью усилить опьянение), а также увеличилось количество токсикоманов. Тем не менее, рост потребления «нелегального» алкоголя не компенсировал падения потребления алкоголя «легального», в результате чего реальное сокращение общего потребления алкоголя всё-таки наблюдалось, что и объясняет те благотворные последствия (снижение смертности и преступности, рост рождаемости и ожидаемой продолжительности жизни), которые наблюдались в ходе проведения антиалкогольной кампании.
Направленная на «моральное оздоровление» советского общества, антиалкогольная кампания в реальности достигла совершенно иных результатов. В массовом сознании она воспринималась как абсурдная инициатива властей, направленная против «простого народа».[7] Для лиц, широко вовлечённых в теневую экономику, и партийно-хозяйственной элиты (где застолье со спиртным было номенклатурной традицией) алкоголь по-прежнему был доступен, а «доставать» его были вынуждены рядовые потребители.
Уменьшение продаж алкоголя нанесло серьёзный ущерб советской бюджетной системе, поскольку ежегодный розничный товарооборот в среднем сократился на 16 млрд рублей[21]. Урон для бюджета оказался неожиданно велик: вместо прежних 60 млрд рублей дохода пищевая промышленность принесла 38 млрд в 1986 году и 35 млрд в 1987.
До 1985 года спиртное давало около 25 % поступлений в бюджет от розничной торговли, за счет высоких цен на него удавалось дотировать цены на хлеб, молоко, сахар и др. продукты. Убытки от сокращения продажи спиртного компенсированы не были, к концу 1986 года бюджет, фактически, рухнул.
Массовое недовольство кампанией и начавшийся в 1987 году в СССР экономический кризис[22] вынудили советское руководство свернуть борьбу с производством и потреблением алкоголя.
В 2005 году, по случаю 20-летия антиалкогольной кампании, Горбачёв в одном из интервью заметил: «Из-за допущенных ошибок хорошее большое дело закончилось бесславно».
Согласно проведённому в том же году опросу, 58 % россиян в целом позитивно оценивают антиалкогольную кампанию. Однако только 15 % считают, что она принесла позитивные плоды [23].
Оппоненты антиалкогольной кампании считают, что она страну от пьянства не спасла, а отучила от хороших и качественных напитков.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Если что - за посление 10 лет в Голландии уровень потребления тяжелых наркотиков и алкоголя снизился значительно.
http://www.narkotiki.ru/press_3849.html почитай. Значительно )))
Статистика наркомании в Голландии засекречена. Где ты взял то, что там снизилось?
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Я уже приводил эту картинку, комментов от тебя нет. А уж про наркотики я вообще молчу. Просто взрывной рост наркомании после 91 года, до коего наркотики были под запретом. и ты утверждаешь, что легализация приведёт к снижению потребления?!?!?
Антон, я как не верил советской статистике, так и не верю.
Я как верил своим глазам, так и верю.
Во время сухого закона алкоголь стоил очень дорого и купить его было сложно. Но ценность его была архивелика. Поэтому дорвавшиеся очень часто мерли - кто от перепитого, кто от некачественного алкоголя.
То, что в тот момент у нас не образовалась алкогольная мафия - лишь потому, что недолго это было.
Зато если ты найдешь аналогичную картинку по разводам и самоубийствам, ты увидишь, какой взрув этих "видов спорта" был в 85 году.

Нихрена ты в этом не понимаешь.
Ты видимо понимаешь больше меня. Опыт не пропъешь?

Как думаешь, почему в Америке (демократической стране) щемят курильщиков везде где только можно? Только недавно был принят закон о запрете курения в общественных местах. Пачка сигарет стоит 450 рублей на наши деньги. Почему это? А?
Америка - социалистическая страна, если ты еще этого не понял.
Запрет курения в общественных местах (театрах, транспорте) - у нас тоже действует. И это хорошо - в отличие от кокаина например, если курит один - курят все соседи.
А пачка стоит дорого - потому что запретительные акцизы (или что там у них для этого). Скажи - много людей там бросили из-за цен на сигареты?
А в курсе, что именно поднятие цен переводит товар из раздела "для нищебродов" в раздел "для элиты", что увеличивает его ценность в глазах покупателя? Это закон - товар может вообще не измениться, но выросшая цена повышает на него спрос - особенно хорошо работает с (внимание, фонфары)... табаком и алкоголем! (апплодисменты).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250