Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Ты забываешь один важный момент.
При легализации наркотиков происходит и легализация социальной приемлемости употребления наркотиков. То это в обществе формируется осознание того, что наркотики можно употреблять без вреда для здоровья. И у детей в том числе. Что в итоге приведёт к огромному росту наркомании.
Табак - легализован. Ты можешь показать мне того, кто считает его безвредным.
Алкоголь - легализован - тот же вопрос.
Марихуана - безвредна (совершенно и доказано) - но запрещена. В результате у людей создается ошибочное мнение, что опасны лишь РАЗРЕШЕННЫЕ наркотики (алкоголь и табак), так как про остальные они ничего даже не знают.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

именно они вошли в состав комиссии из-за своего обширного опыта в борьбе с наркотиками.
Странно, что там работали люди из стран, проигравших борьбу наркомафии...
Я бы лучше послушал представителей Китая, Гонконга, Сингапура...
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Ты видимо понимаешь больше меня.
Да понимаю больше тебя. Имею свой собственный опыт тяжёлого употребления алкоголя и наркотиков. Сам не употребляю любых психоактивных веществ около 18 лет совсем (ну правда курю). Более 12 лет проработал в области реабилитации химической зависимости. И я знаю о чём я говорю.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Статистика наркомании в Голландии засекречена. Где ты взял то, что там снизилось?
Вот тут: http://fritzmorgen.livejournal.com/49687.html
Почитай про Голландию - очень интересно.
Там есть намного и статистики, которая "засекречена" (ух посмешил - засекречена она только у нас - потому что противоречит действиям нашего правительства).
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Я бы лучше послушал представителей Китая, Гонконга, Сингапура
Т.е. страны где за одну дозу легкого наркотика (который не может повредить человеку) - смертная казнь? Это разве выход?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Это страны, где наркотики практически полностью побеждены НЕ легализацией.
И честно говоря у меня нет никакого доверия к представителям стран издревле считавшихся оплотами коррупции и анархии.
 
  • Like
Реакции: Tema130

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Елы-палы... опять. Кем это доказано и когда? Как может быть психотропник безвреден...
Саш, это правда. Да, у нас ЗАПРЕЩЕНО категорически обнародовать такие результаты, запрещено в прессе писать про наркотики (запрещенные). Но такие проверки проводились неоднократно. И уже не раз и не 2 в мировой практике известные люди поднимают вопрос легализации этого вещества. Поскольку есть большая область применения (для буйных например).
И да: в мире не зафиксировано ни одного случая смерти от Марихуаны.
Да, психотропное. Да, меняет восприятие. Но не опасное и не оставляет последствий, которые не восстанавливаются.
Была даже спецгруппа для исследования. Долгое время они ежедневно много употребляли анашу. Была заметна снижена способность к анализу и мышлению. Были мелкие проблемы с моторикой, с диханием, со способностью сконцентрироваться.
После прекращения эксперимента у всех (У ВСЕХ) подопытных через год ВСЕ функции ПОЛНОСТЬЮ восстановились.
Это информация из запрещенных в нашей стране статей.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Это страны, где наркотики практически полностью побеждены НЕ легализацией.
Повторюсь: какой ценой?
И два: полностью ли? Я склонен думать, что там это просто ОЧЕНЬ глубоко в подполье и не попадает в статистику.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
И честно говоря у меня нет никакого доверия к представителям стран издревле считавшихся оплотами коррупции и анархии
Ну лично мне названия этиз стран тоже "ухо режут". Что поделаешь - иногда так бывает. Даже Медведев нет нет да и скажет что-то умное, а казалось бы...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Саш, это правда. Да, у нас ЗАПРЕЩЕНО категорически обнародовать такие результаты, запрещено в прессе писать про наркотики (запрещенные). Но такие проверки проводились неоднократно. И уже не раз и не 2 в мировой практике известные люди поднимают вопрос легализации этого вещества. Поскольку есть большая область применения (для буйных например).
И да: в мире не зафиксировано ни одного случая смерти от Марихуаны.
Да, психотропное. Да, меняет восприятие. Но не опасное и не оставляет последствий, которые не восстанавливаются.
Была даже спецгруппа для исследования. Долгое время они ежедневно много употребляли анашу. Была заметна снижена способность к анализу и мышлению. Были мелкие проблемы с моторикой, с диханием, со способностью сконцентрироваться.
После прекращения эксперимента у всех (У ВСЕХ) подопытных через год ВСЕ функции ПОЛНОСТЬЮ восстановились.
Это информация из запрещенных в нашей стране статей.
Ну а откуда ты это взял, если все запрещено и засекречено?:?
А чем принципиально смерть от марихуаны отличается от смерти под марихуаной? Или такие смерти благоразумно не считаются?

Ну тогда от прямого отравления табачным дымом вообще единицы померли. У остальных рак, пневмония, инсульт...
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Кокаин - тоже привыкание не вызывает, но он ОЧЕНЬ сильный.
угу просто витаминный коктейль для мозга))))))))))))) Мля, ща по третьему или пятому кругу пойдем, но... водка зло, герыч форева это сильнее чуйсва моего самосохранения....
Что такое кокаин?

Это белый мелкокристаллический порошок (чем-то напоминающий чистый снег), получаемый с помощью экстракции из листьев растения Eryhoxylum coca или просто из листьев коки. Листья коки являются наиболее древним сильнодействующим стимулятором психики, известным человечеству.

Из листьев коки, которые обрабатываются керосином и перетираются, получается паста. При добавлении в эту пасту соляной кислоты, получается соль — гидрохлорид кокаина (кокаин HCL) . Эта соль и продается на улицах.

3,14здец... керосин, "солянка" и читый кааайф вам обеспечен.
про зависимость еще и еще раз.... то что с чисто химической точки воздействия активного элемента нет якобы привыкания не значит что привыкания нет. Есть !!!!!!!!!!
1) перестройка метаболизма, с последствиями
2) перестройка психики с последствиями
3) снижение эффекта от любого хим эл-та при длительном воздействии на организм НИ КТО И НИ КОГДА НЕ ОТМЕНЯЛ, а это ни что иное как привыкание организма к новому элементу в структуре обмена веществ.
Закидывайтесь хоть мышьяком и ртутью по вене, при грамотном подходе(если повезет) сможете выработать подобие иммунитета на эти эл-ты...
Потребность повторить эффект первой дозы является первым психологическим фактором в формировании психической зависимости от кокаина и других психостимуляторов, первым, но далеко не единственным.

Вторым по значимости фактором заставляющим человека снова и снова повторять прием кокаина является очень небольшая продолжительность периода опьянения («кайфа»). Опьянение обрывается внезапно и переходит в свою противоположность — в крайне неприятное и болезненное душевное состояние.

При приеме маленькой и умеренной дозы кокаина (15—60 мг; обычная «дорожка», которую можно, например, купить в ресторанах Амстердама содержит 16—20 мг кокаина) период опьянения крайне не продолжителен. При вдыхании такой дозы через нос продолжительность «эффекта» около 1 часа. При курении «крэка» или внутривенном введении кокаина опьянение еще короче — оно продолжается не более 20 минут.

Сразу после окончания этого времени, быстро и внезапно для самого наркомана наступает «расплата», которая выражается как бы в выворачивании наизнанку (инверсии) симптомов предшествующего «кайфа»:

Повышенное настроение сменяется внезапной депрессией и подавленностью, которая по словам одного из кокаинистов « как тяжелейший камень внезапно падает на грудь».

Ощущение прилива энергии сменяется апатией и чувством тяжести в каждой клеточке тела.

Ощущение усиления умственной активности и ясности в голове сменяется ощущением трудности и нежелания думать. Мысли текут медленно и бессвязно. Становится очень трудно сосредоточиться на каком-либо действии: трудно заставить ноги правильно ступать, трудно заставить горло правильно произносить слова.

Повышенная самоуверенность сменяется подавленностью с чувством вины. Одни из наших кокаинистов сказал: «Чувствуешь себя так, словно ты ошибка природы, чувствуешь себя прыщом на ее здоровом теле».

Повышенная чувствительность сменяется апатической болезненной бесчувственностью. Внешний мир становится абсолютно серым и бесцветным, порой он кажется отвратительно уродливым. Звуки доносятся как из бездонного колодца. Музыка кажется омерзительным и бессмысленным набором звуков. Собственное тело кажется неуклюжим и отвратительным. По словам того же пациента «чувствуешь себя как слон в посудной лавке».

Такое состояние продолжается гораздо дольше, чем период опьянения. Такая «изнанка» может длиться до 12 — ти часов (!).

На этом фоне из всех острых эффектов кокаина сохраняется только бессонница. Уснуть для того, чтобы забыться, в это время практически, не возможно.

То, что было во время опьянения повышенным беспокойством при прекращении действия наркотика переходит в не прекращающуюся тревогу с болезненной подозрительностью, раздражительностью и гневливостью по поводу и без повода. Эта раздражительность, по существу, является проявлением судорожной активности мозга.

Весь этот период в голове у человека сохраняется ясной только одна мысль: «надо нюхнуть еще кокаинчику, чтобы вернуться в нормальное состояние». Желание принять наркотик заполняет все сознание.

Но даже если человек это сделает, вернуться в прежнее состояние полностью он не может. После любого повторного приема психостимулятора состояние кажется худшим, чем предшествующее опьянение. Наркоман начинает в погоне за нужным эффектом нюхать еще и еще, постоянно увеличивая дозу. Сами наркоманы называют такое состояние «догоняться».

Интересно отметить, что продукты распада как кокаина, так и первитина и амфетаминов сохраняются в крови и моче около двух трех дней с момента приема наркотика. А все эффекты кокаина при любом способе его приема длятся всего 20—60 минут. Это обозначает, что когда человек принимает наркотики повторно, их общее количество в организме увеличивается. Организм просто-напросто не успевает вывести предыдущую дозу. Именно медленное выведение кокаина из организма является причиной не только развития зависимости, но и огромного количества смертей, связанных с передозировкой наркотика.

Третьим фактором формирующим зависимость является групповой прием наркотика.

Подавляющее большинство случаев развития зависимости связаны с приемом кокаина большими компаниями. В американской литературе даже принят термин «кокаиновые кутежи». Дело в том, что участники такой вечеринки провоцируют друг друга на продолжение приема наркотиков. Внутри пьяной компании происходит взаимное индуцирование (смотрите главу «Предвкушение наркотика»). Групповой прием кокаина резко усиливает как само опьянение — так и неприятное состояние после него.

В результате, находясь в почти бессознательном состоянии, кокаинисты принимают препарат, практически, каждые 10—30 минут. Такое совместное погружение в «кокаиновый разгул» может продолжаться от 4 часов до суток, в зависимости от доступности наркотика для компании.

После такой вечеринки кокаиновая депрессия кажется особенно тяжелой, так как сопровождается болезненным чувством одиночества и заброшенности.

В результате патологическое влечение к наркотику после группового приема гораздо сильнее, чем после употребления наркотика в одиночестве. Наркоманы начинают стремиться к таким вечеринкам, все их мысли сконцентрированы на кокаине и только на кокаине.

В результате «кутежи» начинают переходить один в другой и длятся неделями до тех пор, пока в компании не происходит насилия или смерти одного или нескольких участников вечеринки в результате передозировки наркотика.
Так формируется кокаиновая зависимость.

В целом, все рассказанное выше остается действительным не только для кокаина, но, как мы увидим, и для любых других психостимуляторов.

Через некоторое время к трем психологическим факторам присоединяется и четвертый, физический — формируется синдром отмены кокаина.

полный текст был тут


:icon_sorrys: неудержалсо..... запрещать, разрешать....это политика популизм и экономика (черная или белая). Но утверждать что психотропы...
привыкание не вызывают. Обладают самым безопасным эффектом
....без коментариев

БЛИН СПРОСИТЕ НАРКОЛОГОВ, химиков, медиков, тех кто реально понимает суть хим реакций, метаболизма и их связям с психикой.
=END:icon_sorrys::icon_sorrys::icon_sorrys:=
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Повторюсь: какой ценой?
Ценой драконовских мер по отношению к наркомафии+эффективной пропагандой.

Странно, ты был готов пожертвовать жизнями простых людей ради легализации оружия, а здесь жалеешь мафиози...

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Ну да, и с не вызывающим привыкания кокаином тоже порадовал...:appl:
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Ну тогда от прямого отравления табачным дымом вообще единицы померли. У остальных рак, пневмония, инсульт...
От курения марихуаны (если ее курить в таких же количествах, как курят тобак) - могли бы быть такие же последствия. Вот только их нет - просто потому что марихуану в таких количествах не курят. И потому нет явной зависимости курения марихуаны и смерти, вызванной вызванными этим курением болезнями. А с табаком есть.
водка зло, герыч форева это сильнее чуйсва моего самосохранения....
Не надо перевирать мои слова. Героин признан самым опасным наркотиком. Кокаин на втором месте (вызывает сильнейшую психологическую привязанность). Водка в малых дозах полезна. Я все это знаю. И не призываю вместо водки ширяться или нюхать.
БЛИН СПРОСИТЕ НАРКОЛОГОВ, химиков, медиков, тех кто реально понимает суть хим реакций, метаболизма и их связям с психикой.
Спашивали, тут размещали их мнение, но никто же не верит.
В метаболизм встраиваются только те, которые могут вызывать физическое привыкание. Марихуана, хоть укурись ей, в метаболизм не встраивается. А водка- запросто.
И если вам интересно: я не видел ни одной драки между накуренными, но сколько их между пьяными? Вы встречали водителя, который на экстези едит? По вашему пусть лучше на алкоголе?

Любой наркотик - психотроп. В этом его смысл. Однако действие бывает разное и у названных мной это действие - самое безопасное для общества и индивида употребляющего. Что именно вас в этом смешит?

Добавлено через 7 минут 46 секунд
Ценой драконовских мер по отношению к наркомафии+эффективной пропагандой.
Пропагадна никогда не имела эффекта против наркотиков.
А меры были применены не к наркомафии, а к:
1. Курьерам (как правило это либо наркоманы, либо люди на грани бедности).
2. Наркоманам (смертная казнь за употребление кажется)
3. Уличным распространителям (как правило те же наркоманы и бедные к тому же).
И этих людей - казнили. Прилюдно. Без суда. И это были не мафиози.

Странно, ты был готов пожертвовать жизнями простых людей ради легализации оружия, а здесь жалеешь мафиози...
Нет нет! Я готов пожертвовать жизнями ПРЕСТУПНИКОВ ради легализации оружия. Потому что никто больше кроме них не заинтересован в его запрете.
А мафиози я как раз не жалею - я готов истребить их. Легализация сделает это быстрей всего.

Ну да, и с не вызывающим привыкания кокаином тоже порадовал...
Так и есть. В метаболизм он не встраивается. Физического привыкания не вызывает. Психологическое - да. Но психологическое привыкание у вас и к качелям и к лыжам и к быстрой езде и к вкусной еде - их тоже запретим?
Другое дело, что он еще и яд очень сильный. Т.е. кроме сильного эффекта (который хочется повторить), он еще сильно губит здоровье. Но он губит здоровье того и только того, кто его употребляет. Вы же не запрещаете гонщикам гонять на ралли - они там тоже убиваются постоянно...

PS. Я бы предпочел, чтобы мой сын с друзьями выкурил косяк, чем выпил пиво.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Еще: наркотики - социальная необходимость. Это нужны обществу и никуда от этого не денешся. Это как сброс лишнего пара.
Не будет легальных наркотиков, будут нелегальные. Люди будут искать другие способы и находить их. Кто-то в риске для жизни, кто-то в ругане в инете, кто-то в сексе. Но людям что-то нужно. И лучше, если это будет контролируемый процесс на виду, чем теневой бизнес с неизвестным масштабом.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Любой наркотик - психотроп. В этом его смысл. Однако действие бывает разное и у названных мной это действие - самое безопасное для общества и индивида употребляющего. Что именно вас в этом смешит?
__________________
Давай так. Ты перестаешь употреблять самую опасную водку и начинаешь употреблять безопасную кокаин, экстази и марихуану. Через год вернёмся к этой теме. ОК?
 
  • Like
Реакции: Tema130

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Еще вспомнил:
Была картинка где то. Там сопоставляется "ссухой закон" и что потом последовало.
Сухой закон в начале 19 века - революция в России. Сухой закон в 85 - развал СССР. И еще что-то было, до СССР.
Потом в конце вопрос: ну что - повторим?

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
вай так. Ты перестаешь употреблять самую опасную водку и начинаешь употреблять безопасную кокаин, экстази и марихуану. Через год вернёмся к этой теме. ОК?
Нет. Это вовсе не то, что я говорил.
1. Я не употребляю водку. Иногда пиво, иногда мартини.
2. Я не говорил, что кокаин - безопасный. Читай выше внимательно - он ВТОРОЙ по опасности наркотик в мире.
3. Мне экстази не надо - у меня всего хватает.
4. Марихуану употреблял бы периодически, но играть с законом не тянет сейчас. Вот сделаешь закон, разрешающий марихуану легально - запросто.
И можем вернуться к этой теме когда угодно.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

PS. Я бы предпочел, чтобы мой сын с друзьями выкурил косяк, чем выпил пиво.
Нда.....
Ты когда нибудь имел дело с реальными наркоманами??? Тебе показать? Поговоришь с ними. Пообщаешься. Узнаешь много интересного.
Вот погляди, что бы хоть немного понять, что такое наркомания:
http://rutube.ru/tracks/185849.html?v=df7648cf74032cad61c28e25d9c85e9a
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Экстази - не опасней "рэдБула". Только в 10 раз эффективней. Запрет его - абсолютно глуп.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Ты когда нибудь имел дело с реальными наркоманами??? Тебе показать?
Да Антон, я с ними говорил. Я так же я имел дело с реальными алкашами. А еще я имел дело с марихуаной. И скажу тебе положа руку на сердце: лучше иметь дело с теми, кто только марихуану курит, чем с наркоманами (алкогольными ли, героинщиками ли).
Ты перестань наконец скидывать все в одну кучу. Марихуана и героин - совершенно разные вещи.
Есть адреналиновые наркоманы. Они тоже опасны?

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
И еще: отбросы общества были и будут всегда. Как ты не устраивай это общество. Ты ничего с этим не поделаешь. Но это вовсе не значит, что все стремятся туда, в канализацию, стоит только разрешить.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
К твоему сведению - и алкоголь и многие другие наркотики существовали очень давно. А вот бороться против них стали совсем недавно. Собственно пару раз был сухой закон при царе только. А других запретов вообще не было. И уж точно не было никаких антинаркоманских законов и рекламных компаний. Народ был темный, не знали даже, что это вредно.
Однако человечество выжило. И не в трущебах выросло. Не все наши предки (жившие без запретов) были алкоголиками и наркоманами. С чего вы решили, что теперь все поменялось и люди вдруг резско все стали сбея ненавидеть и иметь только одно стремление - угандошиться посильней и сдерживает их от этого только ваш добрый запрет?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

А меры были применены не к наркомафии, а к:
1. Курьерам (как правило это либо наркоманы, либо люди на грани бедности).
2. Наркоманам (смертная казнь за употребление кажется)
3. Уличным распространителям (как правило те же наркоманы и бедные к тому же).
И этих людей - казнили. Прилюдно. Без суда. И это были не мафиози.
Ты откуда это взял?

Добавлено через 42 секунды
Читай выше внимательно - он ВТОРОЙ по опасности наркотик в мире.
Читаю. Ща процитирую

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Сообщение от Scor66
Кокаин - тоже привыкание не вызывает.
Прочитал.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Энт, Ты думаешь, я за наркоманию? За распространение? Нет - я против. Я за смещение с сторону более слабых наркотиков. И за то, чтобы наркомания была никому не выгодна. Тогда и только тогда она будет снижаться. А единственный путь к этому - легализация. Потому что то, что может сделать запрет мы видим: мафия, наркомания, продажные менты...
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Ты откуда это взял?
Дык не раз и не два видел видио из Китая: расстрел наркодилеров. Берут прямо на улице девушку. У нее 2 грамма регыча (или еще какого порошка) - тут же отводят и расстреливают. 2 грамма - это всего несколько доз. Это чтоль мафиози?
Все прочитал или только одну фразу? Там и дальше есть. Читай все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250