Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Минуточку. Граждане ЕС вне зависимости от места выдачи паспорта ездят куда хотят, работают и живут, где хотят. С точки зрения их законов они абсолютно равны на всей территории.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Минуточку. Граждане ЕС вне зависимости от места выдачи паспорта ездят куда хотят, работают и живут, где хотят. С точки зрения их законов они абсолютно равны на всей территории.

Но при этом они остаются гражданами определенной страны. И гражданин Голландии, например, может свободно приехать в ту же самую Германию, однако он не будет иметь ряда прав, которые имеет немец (например принимать участие в выборах или служить в армии).
Так что это никак не противоречит законам ЕС.
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

С точки зрения их законов они абсолютно равны на всей территории.
Разве? Ездят да, а вот граджанство ни кто вроде не отменял..Или появилось "Гражданин ЕС"??? Ну и законы в странах в общем то разные...а то получается что "Немец" такой же гражданин "Чехии" Или я чего не знаю)))

Добавлено через 51 секунду
Но при этом они остаются гражданами определенной страны.
упс, опередили)
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Батько Бульбашский уже отфильтровал по IP
Не знаю, что там отфильтровал Батько, а я на улице Просторной нашёл магазин с постоянно присутствующим черниговским и львовским пивом... в том числе и нефильтрованным:russian:

Добавлено через 59 секунд
IP то в три секунды можно сменить
Так это же и ценно, уточнил требования модераторов и зашол с другого аккаунта.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Не знаю, что там отфильтровал Батько, а я на улице Просторной нашёл магазин с постоянно присутствующим черниговским и львовским пивом... в том числе и нефильтрованным:russian:
Чернигов и Львов все-таки Украина

К.О.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Разве? Ездят да, а вот граджанство ни кто вроде не отменял..Или появилось "Гражданин ЕС"??? Ну и законы в странах в общем то разные...а то получается что "Немец" такой же гражданин "Чехии" Или я чего не знаю)))
Дело в том, что с точки зрения прав все граждане ЕС считаются одинаковыми. Для того, чтобы итальянцу получить работу в Испании не нужно ничего. Совсем ничего. Соответственно ограничения в торговле могут быть расценены как дискриминация. И если иск от государства по этому поводу маловероятен (кто же захочет, чтобы его гражданам наркоту продавали), то какие-нибудь правозащитники или просто частные лица запросто могут возбухнуть.

Гражданство осталось фактически только для выборов. Ну и некоторые тонкости в налогах...
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Гражданство осталось фактически только для выборов
Но уголовное законодательство не унифицировано? И, вероятно, употребление лёгких наркотиков только для своих вполне вписывается в национальный колорит:)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Но уголовное законодательство не унифицировано?
А причем здесь это? Вне зависимости от ЕС или не ЕС, любой человек находясь на территории страны подчиняется законам этой страны.
Итальянец будет сидеть по нашему УК, а русский по итальянскому.

Кстати, есть прикольные моменты. Например, в Штатах действует норма, по которой граждане ЮС обязаны соблюдать законы ЮС по всему миру. Т.е. если где-нидь в Чаде пиндос по-канибалил, то его за это посадят как только он приедет домой.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Ну надеюсь продажа наркоты не может считаться социальным пособием?:?
Не может. И все же тонкости, связанные с гражданством остаются. Соответственно, никаких крупных акций протеста и возмущения не будет, хотя бы потому, что данный вариан выгоден всем, а именно :
1) Правительствам соседних стран (скорей всего по их настоянию это сделано), для защиты своих граждан от наркоты.
2) Наркоторговцам Голландии, ибо фактически эти ограничения их не касаются, а если касаются то не особо. Вариант полного запрета ударил бы по ним значительно сильнее.
3) Постоянно потребляющим, ибо у них уже есть проверенные каналы приобретения, так что их тоже не коснется.
Т.е. пострадать от этого могут только "нарко-туристы", которых не так уж и много и денег они оставляют тоже немного (мы например потратили 10 евро за 3 дня и это на двоих).
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Например, в Штатах действует норма, по которой граждане ЮС обязаны соблюдать законы ЮС по всему миру.
Ага. А ещё они считают, что весь мир обязан соблюдать их законы. И на основании этого нагрели Даймлер-Бенц:D И ЭйрБас обломили с тендером на заправщики. Ибо.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Это исключительно на наркоту
Только для запаха, дури своей хватает. Хотя в этом контексте звучит двусмыслено.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Нет. Это исключительно на наркоту, спали в отеле :)
Вот и ответ. Я не знаю, сколько стоит билет на Эйфелеву башню, но если ее снести, то добрая половина гостинниц Парижа закроется.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Вот и ответ. Я не знаю, сколько стоит билет на Эйфелеву башню, но если ее снести, то добрая половина гостинниц Парижа закроется.

Не знаю, в Париже не был, а в Амстердам съездил независимо от продаваемой там наркоты. Причем на все остальное денег оставил на порядок больше. Так что ничего не закроется...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250