Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

А по теме. Я за! :)
Мы живём в стране легализованного наркотика. И имя ему - C2H5OH. Либо Этанол. Либо Алкоголь. Моя позиция полный запрет алкоголя. Но не сейчас...
Как поётся:
Шнуров написал(а):
Все это похоже на какую-то разводку:
Наркотики - нельзя, но можно водку.
Газеты и журналы печатают муру,
Дельфин будет жить, а я - умру!
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Дык вроде после уже и пить некому будет?
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Дык вроде после уже и пить некому будет?
Тем кто остался.
И ещё раз повторюсь, если кто-то думает, что я жду конец света, то он заблуждается :) Скорее всего будет просто крушение привычного мира и образа жизни, что не является концом света.

З.Ы. Есть мнения, что будет не конец света, а конец тьмы.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Завулон мастдай, Хабенский рулит!
По-моему рулит что-то, прямо противоположное разуму и здравому смыслу. Причем с упорством, аналогичным упорству борца "за истиную веру" и борца "за светлое будущеее".
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

И вот когда мне говорит один усатый товарищ с мигалкой, что все проблемы у нас от отсутствия идеи, возникает страшное дежавю. А именно - тени других усатых и бородатых товарищей.
Так он и говорит так от того, что от обилия сосисок у него несварение мозга. У него всегда одна идея была (и есть) - я велик! (приходит ему в голову в процессе поглащения сосиски).
Я говорю не о том, что она должна быть одна. Просто как-то исторически получается, что когда сначала сосиска, а потом все остальное, то все хорошо. А вот когда сначала все остальное, то часто до сосиски не доживают.
Можно привести пример страны, где всем сначала раздали сосиски, а потом они создали что-то великое (ну или достойное упоминания)?
К списочку стран с идеей добавлю Корею (Ю) и Японию.

А теперь по теме:).
Да, алкоголь, особенно вкусный, жуткий наркотик, вызывающий привыкание. Вот у меня сей час ломка, так сказать, обещали мне пива вкусного в хорошей компании и с разными вкусностями, ан нет, облом вышел...:cry:
Но я всё равно против запрета алкоголя. Кому-то нельзя сладкое, кому-то солёное, кому-то жареное... Некоторым нельзя алкоголь.
 
Последнее редактирование:

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Так он и говорит так от того, что от обилия сосисок у него несварение мозга. У него всегда одна идея была (и есть) - я велик! (приходит ему в голову в процессе поглащения сосиски).

Это не только у него. Это у всех. Только некоторым удается это прятать, а некоторым уже нет. А когда соберутся такие "великие и нереализованные" в одну большую кучу, получается национальная идея, в отличии отслучая, когда собираются просто верикие или реализовавшие себя, которые просто живут...

Можно привести пример страны, где всем сначала раздали сосиски, а потом они создали что-то великое (ну или достойное упоминания)?
К списочку стран с идеей добавлю Корею (Ю) и Японию.

Великое и достойное упоминания, это несколько разные вещи... Я бы из двух Корей скорей северную бы выбрал для упоминания.

А теперь по теме:).
Да, алкоголь, особенно вкусный, жуткий наркотик, вызывающий привыкание. Вот у меня сей час ломка, так сказать, обещали мне пива вкусного в хорошей компании и с разными вкусностями, ан нет, облом вышел...:cry:
Но я всё равно против запрета алкоголя. Кому-то нельзя сладкое, кому-то солёное, кому-то жареное... Некоторым нельзя алкоголь.

Я бы лучше запретил тех, кто алкоголь запретить пытается. Причем на законодательном уровне с принудительной кастрацией дабы не размножались :)
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Я бы из двух Корей скорей северную бы выбрал для упоминания
Да ну её нах.
Это не только у него. Это у всех.
Не, не у всех. Хотя.. Ну не знаю, мне глубоко похеру все эти люди, просто Михалков - эксклюзивно яркий пример. Видимо он совсем охренел от счастья, на него свалившегося... Мудак. Бывает.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!


Ну почему же? Как раз типичный пример национальной идеи во главе с неизменным ее (идеи) носителем. Это вам не всякие там "убер алес" и "будем Финнами". Причем, если, например, у немца сосиску отобрать, то вся национальная идея для него существовать перестанет, в отличии от корейца, у которого что не отбирай, он все равно непоколебимо уверен в том, что он живет в самой прекрасной в мире стране. Так что именно Северная Корея и есть наиболее яркое воплощение национальной идеи.

Не, не у всех. Хотя.. Ну не знаю, мне глубоко похеру все эти люди, просто Михалков - эксклюзивно яркий пример. Видимо он совсем охренел от счастья, на него свалившегося... Мудак. Бывает.

Да ладно, неужели прямой потомок князя и автора гимна может быть мудаком? Не, не поверю. Скорей всего, он настолько велик, что мы все его просто не понимаем. Типа не доросли еще. :sarcastic::sarcastic::sarcastic:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Можно привести пример страны, где всем сначала раздали сосиски, а потом они создали что-то великое (ну или достойное упоминания)?
К списочку стран с идеей добавлю Корею (Ю) и Японию.
Ну так легче найти страны, где было НЕ так. А вот Япония как раз очень удачный пример. Ничего, что вся послевоенная Япония просто нарисована американцами? От конституции до экономической политики?
Обратите внимание, что японцы засунули подальше в анус все свои "банзаи" (не путать с бонсаями) и тупо легли по дядю Сэма. При этом за 30 лет стали одной из самых высокоразвитых стран мира. Император из вседержителя превратился в куклу, феодальные традиции, которые были основой всего, уничтожены и т.д.
С Кореей абсолютно тоже самое. С Южной. А вот в Северной как раз национальная идея цветет пышным цветом. С соответствующим результатом. Сосисок как не было, так и нет.

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
Мы живём в стране легализованного наркотика. И имя ему - C2H5OH.
Антоха, так ведь дело не в C2H5OH а в добавках...:p

Добавлено через 7 минут 32 секунды
Да ладно, неужели прямой потомок князя и автора гимна может быть мудаком? Не, не поверю. Скорей всего, он настолько велик, что мы все его просто не понимаем. Типа не доросли еще.
Ну почему? Я его прекрасно понимаю. Заниматься конкретными проблемами общества - не интересно, тяжело и результат можно пощупать. А вот встать над ними - это чистый мед. И мигалка будет, а бабки с каждой CD/DVD болванки, и страница в учебнике.

Как известно, лучше всего продаются радикальные идеи. Но там есть риски. Можно по лбу получить.

А вот глобализировать проблемы, надувать масштаб, смотреть на размер НДС с точки зрения исторического опыта великих князей - это не так выгодно, но зато абсолютно безопасно. Вон, идеи Кропоткина уже полностью доказали свою несостоятельнось, а его до сих пор изучают. Социалистов-утопистов в школе изучали? Изучали. Красота!
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

А вот глобализировать проблемы, надувать масштаб, смотреть на размер НДС с точки зрения исторического опыта великих князей - это не так выгодно, но зато абсолютно безопасно. Вон, идеи Кропоткина уже послностью доказали свою несостоятельнось, а его до сих пор изучают. Социалистов-утопистов в школе изучали? Изучали. Красота!

Вот и я об этом. И безопасно, и бабло с каждой CD-болванки. Поди плохо. А мы такие умные и не мудаки его ругаем. А ему наша ругань до одного места, у него идеи Кропоткина для души и бабло с CD-болванок для кармана.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Ничего, что вся послевоенная Япония просто нарисована американцами? От конституции до экономической политики?
Ничего, что Германия нарисована американцами? Как и любая оккупированная страна. Да, хороший пример, идеей в объединении Германии (со стороны бывшей ГДР) были именно сосиски.
Император из вседержителя превратился в куклу
Дык он там куклой был последнее тысячелетие (ну или чуть поменьше), прямой потомок Аматерасу, печатью с хризантемой документы заверял, правили всё больше те самые феодалы. После Мейдзи просто центролизовали страну и привили национальную идею, кстати, которой до этого не было. И совершили огромный скачок в промышленности и экономике (без США).
А вот в Северной как раз национальная идея цветет пышным цветом
Клинический случай, как с Михалковым:).

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Да ладно, неужели прямой потомок князя и автора гимна может быть мудаком?
Да. А какой князь его пра-пра-пра на конюшне пользовал? Кончаловская из дворян была, но дворянство на Руси по женской линии не передавалось (разве что иерусалимское), а папа из купечества вроде, или корни откопали?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Ничего, что Германия нарисована американцами? Как и любая оккупированная страна. Да, хороший пример, идеей в объединении Германии (со стороны бывшей ГДР) были именно сосиски.
Абсолютно верно. И результат опять тот же.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Дык он там куклой был последнее тысячелетие (ну или чуть поменьше), прямой потомок Аматерасу, печатью с хризантемой документы заверял, правили всё больше те самые феодалы. После Мейдзи просто центролизовали страну и привили национальную идею, кстати, которой до этого не было. И совершили огромный скачок в промышленности и экономике (без США).
Все-таки не соглашусь. Во-перых, 1000 лет - это перебор.
Во-вторых, во многом снижение влияния императора было связано с личностями.
В-третьих, до Хирохито императоры все же были наместниками бога на земле.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
А вообще, ребята, мы спорим некорректно. Сначала надо бы договориться о предмете спора.
Что такое национальная идея? Ведь судя по приводимым аргументам мы понимаем под ней разное. От государственной политики до афоризмов.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Да. А какой князь его пра-пра-пра на конюшне пользовал? Кончаловская из дворян была, но дворянство на Руси по женской линии не передавалось (разве что иерусалимское), а папа из купечества вроде, или корни откопали?

Зачем откопали? Обижаешь! Честно купили :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250