Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Все-таки не соглашусь. Во-перых, 1000 лет - это перебор.
Ну не помню я дату первого сёгуната. Ну и не сильно я ошибся, 1185 год. "Падение дома Тайро" очень толстая и скучная книга.
Во-вторых, во многом снижение влияния императора было связано с личностями
Мы ни чего не знаем о личностях этих императоров, ибо были они марионетками, живущими в закрытом городе Киото... Да и после Мейдзи ими оставались, так как революция (реставрация) проводилась теми же самыми даймё против клана Токугава.

Добавлено через 58 секунд
В-третьих, до Хирохито императоры все же были наместниками бога на земле
Оккупировавшие страну протестанты были против таких представлений:).

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
А вообще, ребята, мы спорим некорректно. Сначала надо бы договориться о предмете спора.
Что такое национальная идея? Ведь судя по приводимым аргументам мы понимаем под ней разное. От государственной политики до афоризмов.
На пятый день Зоркий Глаз заметил, что в сарае нет стены:lol:. Н.л, если что.
Мы вообще о страшном наркотике - алкоголе. Вот до чего он довёл, змий зелёный.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Зачем откопали? Обижаешь! Честно купили
Первый раз я подумал, что он мудак, когда по ящику увидел Михалкова, вещающего про выпущенный им одеколон для усов "Юнкерский".
 
Последнее редактирование:

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

В центре Москвы в воскресенье произошла драка со стрельбой. В результате инцидента пострадали два человека. Они были госпитализированы с ранениями. Об этом сегодня рассказали представители столичного ГУВД.
По информации сотрудников правоохранительных органов, две группы молодых людей устроили потасовку у кинотеатра «Октябрь» на Новом Арбате примерно в 05:00 13 марта. В ходе ссоры один из юношей достал травматический пистолет «Стример 2014». Одному из молодых людей выстрелили в лицо, другому — в бедро. Остальные участники бросили пистолет и скрылись с места происшествия.
«В настоящее время сотрудники правоохранительных органов изучают видеозаписи с камер наружного наблюдения и устанавливают приметы участников потасовки и обстоятельства произошедшего», — сообщили представители ГУВД, добавив, что по предварительным данным, стрелявший из травматического пистолета является 22-летним студентом МГТУ им. Баумана.
Напомним, правоохранительные органы бьют тревогу в связи с увеличением числа преступлений, при которых применяется подобное оружие. «С начала года в столице зарегистрировано 13 случаев неправомерного использования травматического оружия и семь — огнестрельного, в то время как за весь 2008 год таких случаев было всего 32. И эта тенденция имеет рост», — отмечал представитель ГУВД Москвы полковник милиции Николай Боев.
В феврале президент Дмитрий Медведев поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву в течение десяти дней разработать регламент приобретения и использования травматического оружия. Теперь Министерство внутренних дел России намерено выдвинуть инициативу об уравнивании оборота травматического оружия с оборотом огнестрельного.
Новость на сайте «YTPO.ru»

http://forester.club/showthread.php?p=326409#post326409
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Вот это МОЛОДЦЫ - http://www.rbcdaily.ru/2011/04/01/market/562949979974570
Red Bull и «Ягуар» в Белгородской области попали под запрет
attachment.php


Белгородские власти известны своей заботой о населении области. Вслед за табу на постановки пьес Ивана Вырыпаева и Евгения Гришковца и отменой празднования Дня всех влюбленных в Белгородчине фактически введен запрет на продажу энергетических напитков. По официальной версии областного руководства, от напитков типа «Ягуара» и Red Bull отказались сами ритейлеры без всякого давления со стороны властей — ради здоровья нации. Участники рынка иронично отзываются о добровольности подобного решения.
На этой неделе в региональных СМИ появилась информация о том, что администрация Белгородской области подписала трехстороннее соглашение с крупнейшими дистрибьюторами и торговыми сетями об отказе от реализации слабоалкогольных напитков и энергетиков на всей территории области. Представители местной власти и участники рынка не подтвердили РБК daily факт существования подобного соглашения, однако отметили, что энергетики в ближайшее время действительно покинут белгородский рынок.
«Никакого соглашения между правительством области и дистрибьюторами о том, какой продукцией можно торговать в регионе, а какой нельзя, нет и быть не может», — заявил начальник управления по развитию потребительского рынка правительства Белгородской области Владимир Зубов.
По его словам, на территории области действует созданная поставщиками общественная организация, которая сама приняла решение отказаться от поставок напитков, содержащих кофеин с алкоголем. «Они договорились между собой, что не будут продавать такие напитки на территории области, — рассказал г-н Зубов. — Как отец двоих детей, я полностью поддерживаю наших бизнесменов и думаю, что это правильное и ответственное решение».
Тем не менее есть основания сомневаться в добровольности подобных отказов и высокой сознательности белгородских бизнесменов. В распоряжении РБК daily оказалось письмо за подписью начальника управления развития потреб­рынка Старооскольского района Белгородской области Игоря Песляка, адресованное руководству одной из торговых точек. В нем со ссылкой на рекомендации губернатора Белгородской области Евгения Савченко содержится настоятельная просьба в течение трех дней проинформировать районную администрацию о добровольном отказе от закупки и реализации слабоалкогольных напитков.
В областной администрации сообщили, что ничего не знают о существовании каких-либо рекомендаций губернатора. В свою очередь представители федеральных торговых сетей рассказали РБК daily, что подобные рекомендации действительно есть, но им не обязательно следовать.
«На сегодняшний день в нашей сети продажи этих напитков не остановлены, — заявил один из ритейлеров, работающих в Белгороде. — Пока у нас есть определенный запас данной продукции». Представитель торговли добавил, что чиновники из областной администрации собирали руководителей сетей и просили не травить местную молодежь.
По данным работающих в Белгородской области компаний, для недопуска того или иного вида продукции на местный рынок действует локальная система сертификации качества. Прошедшие дополнительную проверку товары обклеиваются специальной региональной маркой, без которой местные магазины не берут продукцию на реализацию.
«На территории Белгородской области существует некоммерческая организация ассоциация «Качество жизни», которая рекомендует дистрибьюторам проходить «добровольную» сертификацию качества поставляемой продукции, — рассказал РБК daily гендиректор дистрибьюторской компании «Мограк» Андрей Лемзяков. — Существует рекомендация правительства области для предприятий торговли не реализовывать продукцию без марки добровольной сертификации».
По словам г-на Лемзякова, на сегодняшний день ассоциация «Качество жизни» прекратила прием на сертификацию энергетических напитков — как слабоалкогольных, так и безалкогольных. При этом пиво и слабоалкогольные коктейли без кофеина по-прежнему сертифицируются и запускаются в продажу.
Ситуацией на белгородском рынке заинтересовалась ФАС. Как рассказал РБК daily начальник управления контроля органов власти Владимир Мишеловин, в область для проверки выезжали представители службы из Москвы, результаты будут известны несколько позже. По данным правительства Белгородской области, в прошлом году жители региона выпили около 2,5 млн л слабоалкогольных коктейлей. При этом на долю алкогольного энергетика «Ягуар» пришлось не менее 50% от объема потребленных продуктов в этой группе.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Власти Нидерландов решили положить конец наркотуризму. По новым правилам, купить марихуану в кофешопах смогут только граждане страны.
До настоящего времени любой человек, достигший 18 лет, мог без проблем приобрести легкие наркотики. Пока ограничения введены пока только в провинциях Лимбург, Зеландия и Северный Брабант. Однако, начиная со следующего года, запрет на продажу марихуаны туристам распространиться на всю страну.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Власти Нидерландов решили положить конец наркотуризму. По новым правилам, купить марихуану в кофешопах смогут только граждане страны.
До настоящего времени любой человек, достигший 18 лет, мог без проблем приобрести легкие наркотики. Пока ограничения введены пока только в провинциях Лимбург, Зеландия и Северный Брабант. Однако, начиная со следующего года, запрет на продажу марихуаны туристам распространиться на всю страну.

Слава Богу, успели съездить. Правда мне дурь не понравилась, но попробовать стоило :)))))
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Однако, начиная со следующего года, запрет на продажу марихуаны туристам распространиться на всю страну.
чОрт, а я хотел к ним съездить, все пропал отпуск)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

чОрт, а я хотел к ним съездить, все пропал отпуск)
Ничего не пропало.
Во-первых, это только со следующего года.
Во-вторых речь шла про марихуану, а у них еще и гашиш есть.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Во-вторых речь шла про марихуану, а у них еще и гашиш есть.
сомневаюсь, что они запретив одно, оставят другое.
думаю, что здесь мариухана - это растение целиком без разделения на сенсемилию и гашиш.

Добавлено через 29 секунд
теперь в чехию все ломанутся
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

сомневаюсь, что они запретив одно, оставят другое.
думаю, что здесь мариухана - это растение целиком без разделения на сенсемилию и гашиш.

Так делят же галлюциогенные грибы на свежие (которые можно продавать) и сушеные (которые продавать нельзя). Я сам там недавно был, так что все знаю :)
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Так делят же галлюциогенные грибы на свежие (которые можно продавать) и сушеные (которые продавать нельзя). Я сам там недавно был, так что все знаю :)
ну да. умом голландию не понять
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

По новым правилам, купить марихуану в кофешопах смогут только граждане страны.
То-то теперь местным торчкам раздолье. :trava::trava: Теперь государство сделало всех голландцев потенциальными дилерами.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

То-то теперь местным торчкам раздолье. :trava::trava: Теперь государство сделало всех голландцев потенциальными дилерами.
да там вощемта и так кокаин среди бела дня предлагают.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

То-то теперь местным торчкам раздолье. :trava::trava: Теперь государство сделало всех голландцев потенциальными дилерами.
Мне интересно другое - как они будут делить на своих и чужих граждан ЕС?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Мне интересно другое - как они будут делить на своих и чужих граждан ЕС?

Очень просто - по паспорту :) При продаже наркоты требуют документ (ID), вот по нему и будут делить. В правах, например, тоже написано в какой стране они выданы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250