Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Можно источник знания, я то же хочу приобщиться?
я же говорю, на сколько мне известно, могу и путать что-то. помнится когда в Сургуте был, местные мне рассказывали про хантов, что нефтянка им платит этими самыми снегоходами. поискал сейчас, как то все сложно там. земля вроде есть, а вроде и нет.
еще раз ссыль
Указ Президента Российской Федерации от 22 апреля 1992 года №387 “О неотложных мерах по защите мест проживания и хозяйственной деятельности малочисленных народов Севера” (ст.17) был принят в целях обеспечения законных прав и интересов этих народов. Указ признает, что территории традиционного землепользования “являются неотъемлемым достоянием этих народов”. В соответствии с этим указом стала практиковаться бесплатная передача пастбищ, охотничьих, рыболовных угодий в пожизненное наследуемое владения представителям КМНС, в основном, родовым общинам.
Без согласия последних не допускается изъятие угодий на цели, не связанные с традиционным хозяйствованием. Это положение отвечает требованиям Конвенции №169 МОТ, но противоречит действующему законодательству, в частности, Земельному кодексу Российской Федерации.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
земля вроде есть, а вроде и нет.
Вот и я про то. Там вопрос не в недрах, а в конвенции по защите традиционного образа жизни. Но договариваются полюбовно.
А меня вот за эти уточнения называют демагогом с разумом 2-х летнего ребёнка. Обидно, да?:)
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Есчо лично была наблюдателем на выборах и огромное кол-во друзей.. И как только подсчет заканчивался онлайн выкладывались результаты. Далее сверялись в ЦВК..Цифры совпадали.. Не ну это ж все фигня..Вам то лучше знать)))))))
я всего лишь спросил, и не у вас, для начала, но ответьте вы - сколько процентов от жителей украины проголосовало за порошенко. про честность и неподкупность избирательных комиссий не спрашивал, там вообще о другом разговор был. почему так любите многобуквенно отвечать на не заданные вопросы, а от заданных уходите?

Добавлено через 5 минут 0 секунд
Ты прикидываешься? Кто уничтожил индейцев и загнал их в резервации, где они там прозябают и вымирают, без работы, ресурсов, в нищете? Это тебе найти?
а вот слышал о последней теории заселения америки? по ней, коренное население америки - негры! это уж потом пришли родственники наших северных народов, уничтожили негров, и стали там жить. ну а потом приплыли белые и им намстили, во! (последнее предложение мое)
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
помнится когда в Сургуте был, местные мне рассказывали про хантов, что нефтянка им платит этими самыми снегоходами.

Я В Сургуте вырос. Действительно, есть родовые угодья и без ведома общины не добывают (на сколько мне известно), договариваются и буранами и деньгами и еще разными благами, но конечно не сопоставимо мало по сравнению с добытым достается коренным, да они довольствуются тем что есть - не избалованные. И пьют крепко)
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Господи... поведуйте мне, каким образом Вы видите уничтожение ядерного арсенала? Взрывать прямо у себя дома? Вы имеете понятие о ЯО? Как Вы думаете разогнать армию? Да она на следующий же день сметет всё остальное напрочь. Под ключ.
мне кажется, к вам брат джек уже заходил сегодня:p делаете вид, что буквы СНВ вам не знакомы? и, эта, как это - сметет под ключ?
Всем доброй ночи и терпения
в 17. 57 у нас еще совсем не ночь. завязывайте с джеком:p

Добавлено через 15 минут 31 секунду
Вы видимо пользуетесь им только для получения информации, которая вас устраивает и полностью совпадает с вашим представлением о мире.
Это нормально, так большинство делает. Но чтобы спорить - надо все таки знать и другую информацию. Тогда у вас появится возможность сравнить, проанализировать и выбрать ту, которая кажется чуть более реалистичной.
Так делаю я и потому заранее знаю ваши доводы (ну не все, тут я загнул, но многие).
Вам не плохо бы поискать хотя бы то, о чем я упоминал. Для развития.
PS. Смотреть просто Укр. сми не советую - там по сути тот же бред, что и в наших, только с другой стороны. Читайте первоисточники.
и это советуете вы, постящие старые фейки основанные на лжи, без ссылок к источнику?
 

uldap

Старший Лесник
Я сто раз говорил, что у них одна демагогия. Они на один ответ еще десять вопросов задают, а сами ни на один не отвечают. Крыть то нечем, на выходе ноль, сразу спать хочется)))
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
по ней, коренное население америки - негры!
По самой последней - иудеи, какое-то потерянное колено. Говорят чероки от них произошли. Или апачи...

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
к вам брат джек уже заходил сегодня
Вместе с братом Джонни. Не понимаю, как можно пить эту кентукийскую мерзость.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Очень интересно. Вас уже спрашивали, но спрошу опять: КОГДА РОССИЯ ВОЕВАЛА ПРОТИВ ВСЕГО МИРА?
Варианты ответов: Вторая мировая (Реально бои шли только против Финнов (на которых мы напали), Германии и совсем чуть Японии и если б не Америка - Воевали бы на 2 фронта и нам бы крышка). Нашими союзниками были: Англия, Франция, Америка и т.д.
Война 1812 года. Воевали против Франции только. Нашими союзниками были: Англия, Австрия, Дания и еще не помню сколько стран. Победили ТОЛЬКО благодаря зиме и жестокому обращению с собственной страной (выжигали поля и деревни перед Французами, сожгли Москву).
Чет больше крупных войн не припомню - может вы напомните?

И да: поведайте мне, какие союзники есть сейчас у России? Китай точно не за нас. Белорусь тоже. Казахстан будет в стороне. Зимбабве и Винесуела не полезут им своих проблем хватает. Северная Корея хотела бы всех нагнуть, но не за Россию точно. Так кто?
Всё, хорОш!:sarcastic: Далее только к Фрейду...):forester_forever:

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Первую Мировую забыл. Опять же союзники "Англия, Франция и т.д.". Япония и Германия помнится нас тогда нагнули по полной.
Узбакойся давай!))))))))

Добавлено через 16 минут 47 секунд
Какую землю, о чем вы? Вы где нибудь в истории видели, чтобы завоеванное и обжитое возвращали? Если так - давайте срочно дальний восток Китайцам вернем весь, север северным народам (нехай что у них теперь людей не хватит все заселить, так как мы их вырезали - надо возвращать по вашему мнению).
Чё, нормалёк. Так и надо всё делать! Только, после полного мозгового восстановления, ага.:sarcastic:

Добавлено через 5 минут 37 секунд
Общаемся сейчас потому, что предки постарались, помни об этом.
Точно!!! Но он, я думаю - не патриот - просто.)

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Сообщение от Scor66
Япония и Германия помнится нас тогда нагнули по полной.
Опять.:sarcastic:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NATALI

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
Годен к нестроевой службе в военное время - не попаду я к вам. Да и возраст уже не призывной - 35 мне.
И с НАТО воевать я не намерен - НАТО РФ раздавит как клопа, если действительно прижмет - сила армий примерно 1:10 в пользу НАТО. Если вы надеетесь, что вам поможет Китай, Казахстан или Белосусь - то зря - вы с Пу будете в гордом одиночестве.
И вообще с чего это вы все с НАТО воевать собрались? У нас в мире мало долбанутых стран типа Северной Кореи, всяких исламских халифатов и других реально опасных для цивилизации?
С НАТО войну может начать ТОЛЬКО РФ - им война не уперлась, потому как тогда все, кто сейчас у власти во всех странах НАТО тут же эту власть потеряют.
Я тоже уже непризывного возраста, мне 36, но в военное время призовут всех. И я не буду в восторге, как и остальные командиры начиная от командира отделения и выше от таких как Вы солдат. Я бы с большим удовольствием взял охотников, а лучше браконьеров, поскольку они имеют почти все необходимые навыки. Пацанчиков, выросших на улице, поскольку они не привыкли заднюю включать, а также отчетливо понимают, что если подведут, то с них спросят жестко, а их авторитет в коллективе упадет ниже плинтуса. Бывших преступников и лучше занимавшихся разбоями и грабежами, и мне даже будет плевать если они не встали на путь исправления, поскольку на войне это почти готовые разведчики, хладнокровные и готовые к риску. Простых мужиков с деревни, способных выжить в лесу и отремонтировать в поле любую технику при помощи кувалды и какойто матери. А к таким как Вы придется приставлять одного из выше перечисленных, чтобы учил настоящиму делу военным образом. Попрошу их только чтобы лосей заряжали ограниченно годных, дабы не вывести из строя грозу империализма в х/б образца 43г на 2 размера большем и таких же кирзовых сапогах, головном уборе, напоминающем женский половой орган; поскольку современное и выданное по размеру обмундирование просохачено, либо его отобрали негодяи из соседней роты.
Что касается грозных войск НАТО, то почитайте как они воюют в Афганистане. Итальянцы например платят деньги полевым командирам, чтобы они на них не нападали. И они до сих пор помнят, как были биты под Сталинградом. Да и из всех Европейцев вояки только немцы и наверно скандинавы, но только на своей территории.
 
Последнее редактирование:

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Тогда у вас появится возможность сравнить, проанализировать и выбрать ту, которая кажется чуть более реалистичной.
вот и выбирают кто что хочет слышать. Вы выбираете, что что все плохо, другие выбирают, что хорошо. а по каким критериям выбирать? Как проверить СМИ? Они что "мамой клянутся" или зуб дают? Или как? Как лично Вы проверяете источники на правдивость и честность?

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
ggermann, это не вам конечно было, это было для Scor66

Добавлено через 15 минут 41 секунду
Насчет победы, вот статья, была поправка не далее как от 4 ноября.
Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 80-ФЗ

Статья 6. Борьба с проявлениями фашизма
Важнейшим направлением государственной политики Российской Федерации по увековечению Победы советского народа в Великой Отечественной войне является решительная борьба с проявлениями фашизма. Российская Федерация берет на себя обязательство принимать все необходимые меры по предотвращению создания и деятельности фашистских организаций и движений на своей территории.
В Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.
Запрещается пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики организаций, сотрудничавших с группами, организациями, движениями или лицами, признанными преступными либо виновными в совершении преступлений в соответствии с приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо приговорами национальных, военных или оккупационных трибуналов, основанными на приговоре Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо вынесенными в период Великой Отечественной войны, Второй мировой войны.
Запрещается пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики организаций (в том числе иностранных или международных), отрицающих факты и выводы, установленные приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо приговорами национальных, военных или оккупационных трибуналов, основанными на приговоре Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо вынесенными в период Великой Отечественной войны, Второй мировой войны.
Перечень организаций, указанных в частях третьей и четвертой настоящей статьи, а также атрибутики и символики указанных организаций определяется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

И больше к войне давайте не возвращаться. У меня оба деда воевали и имеют награды. слава им и вечная память

Добавлено через 13 минут 3 секунды
ну и отношение америки к преступлениям нацистов
В некоторых государствах ревизионизм Холокоста преследуется в рамках законов о запрете национал-социализма и неонацизма; в их число входят, как правило, европейские страны, пострадавшие от идеологии и практики национал-социализма. Законы, прямо запрещающие публичное отрицание, преуменьшение, одобрение или оправдание преступлений, совершённых нацистами, приняты в Австрии, Бельгии, Германии, Литве, Люксембурге, Польше, Словении, Франции, Швейцарии, Канаде и Израиле[19][218]. Аналогичные законы действуют в Лихтенштейне, Португалии, Чехии и Словакии. В 2010 году закон, карающий за отрицание преступлений тоталитарных режимов, был принят в Венгрии[219]. В США отрицание Холокоста ненаказуемо, поскольку свободное выражение своих взглядов защищено Первой поправкой к Конституции[220].
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Это как со знаниями, понять, что ни хрена не знаешь можно только обладая достаточным для этого понимания объёмом знаний
Ну так знания - это вещь, достаточно легко формализуемая. И занимаясь каким-либо конкретным делом, сразу понимаешь каких знаний тебе не хватает. Точно так же, влезая в рассуждения о истории и политике, тоже довольно быстро понимаешь, что в некоторых или даже во многих областях ты недостаточно подкован, прежде всего в плане первоисточников. А вот как формализовать "духовный вакуум"? Причем для одного человека восприятие оного вакуума будет эмоциональным, для другого - морально-философским, для третьего - религиозным.
А для некоторых вообще таким:http://lenta.ru/articles/2014/12/02/drugs/
 
  • Like
Реакции: vicodessit

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Причем для одного человека восприятие оного вакуума будет эмоциональным, для другого - морально-философским, для третьего - религиозным.
Так и есть.
А вот как формализовать "духовный вакуум"
А зачем его формализовывать? Это личное, у каждого своё.
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
как можно пить эту кентукийскую мерзость.
+много. Шотландский односолодовый рулит!

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
А зачем его формализовывать?
Абсолютно незачем.
Это личное, у каждого своё.
И здесь соглашусь. Но тогда неясны стенания отдельных граждан об этом "духовном вакууме" применительно к окружающим, а иногда и к крупным группам окружающих.
 

Tristdecaine

В Лесу
26 Янв 2014
331
93
0
Дальний Восток
это врядли. Тем более что мы все потомки, как вы сказали "нелюдей". Я думаю, по-другому в 1917 году было невозможно. Если капнуть вглубь, то крепостное право отменили совсем незадолго, а по сути многие крестьяне остались крепостными. И в обществе 10 процентов жили в шоколаде, а 90% по сути рабы. Так что как получилось так получилось.
По сути его "отменили" лишь по развалу СССР: колхозники получали не деньги за труд, а "трудодни"- палочку в тетрадке председателя; паспорт получить в деревне -проблема, моей супруге пришлось в Верховный совет написать, чтобы получить в 16 лет!
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
А вы еще пообсуждайте, какой хлеб вкуснее- пшеничный или ржаной. ...или какой цвет красивее.
Почему бы и нет:p По мне - так ржаной.:p Заметьте, я ведь не написал:"Кто пьет бурбон - тот м@%&к", правда ведь?
колхозники получали не деньги за труд, а "трудодни"- палочку в тетрадке председателя; паспорт получить в деревне -проблема, моей супруге пришлось в Верховный совет написать, чтобы получить в 16 лет!
Так это все изменилось сильно раньше 1991-го года.
 

Tristdecaine

В Лесу
26 Янв 2014
331
93
0
Дальний Восток
Так это все изменилось сильно раньше 1991-го года.
Оч. сильно изменилось: на месте большинства колхозов пустоши, а деревни без жителей. Зато коттеджей на землях, достаточно плодородных, как грибов по осени.
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Если мы будем защищаться от агрессора - буду помогать нашим по мере сил (воевать не могу и не собираюсь, пробовал свои силы на играх - плохой из меня солдат).
Это пока не коснется твоей семьи: матери, детей. Мужик из тебя плохой а не солдат...
А то что не верующий, это за пол версты видно, диагноз ясен...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250