Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Это пока не коснется твоей семьи: матери, детей. Мужик из тебя плохой а не солдат...
А то что не верующий, это за пол версты видно, диагноз ясен...
Мужикам за такие слова морды бьют. Но я не гоп, я образованный человек с хорошим воспитанием. Поэтому прошу спокойно: не надо переходить на личности и давать оценки человеку, которого вы совершенно не знаете.
PS. Когда мы общались лично, вам не казалось, что я плохой мужик.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Не надо с женщиной пикироваться, сами разберутся. А к вере придти никогда не поздно. ..
Никогда не поздно повзрослеть и перестать уповать на "небесного колдуна", который укажет вам путь и объяснит смысл жизни. Вера в бога - главный признак дремучего сознания, инфантилизма и боязни брать на себя ответственность за свою жизнь. Ну еще страх признания смерти. Если человек приходит к вере в старости - значит от отупел. Если после трагедии - значит он потерял надежду и силы бороться (иногда и разум тоже), если он верит всю жизнь - значит он никогда и не был самостоятельным разумным человеком.
 
  • Like
Реакции: ПУПС

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
А к вере придти никогда не поздно. ..
Поближе к пенсии.
Сейчас это, мягко говоря, нецелесообразно.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Scor66, воинствующий атеист ничем не лучше воинствующего хоругвеносца.
Это так, замечание общего порядка на тему культуры мышления.
 

-Ясень-

Супер-модератор
11 Окт 2013
3,037
464
83
52
Свиблово
nlstar.com
Предлагаю тему религии не трогать, господа. Эта штука неоднозначная и личное дело каждого. Будет неудобно назначать карточки и банить именно по этому поводу. Так что "одумайтесь дети мои":idea:
Считайте это предупреждением :D
 
  • Like
Реакции: Player, Энт и uldap

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Scor66, воинствующий атеист ничем не лучше воинствующего хоругвеносца.
А я ни с кем не воюю. Я лишь не люблю, когда людей оценивают по одному признаку - Верующий, значит хороший, нет - плохой. Ну и не люблю, когда меня пытаются склонить к вере - тогда и отвечаю. А так мне не жалко - верьте во что хотите. Вот только не надо считать себя самыми лучшими только потому, что вы верите в сказки древних евреев.
 
  • Like
Реакции: ПУПС

uldap

Старший Лесник
Никогда не поздно повзрослеть и перестать уповать на "небесного колдуна", который укажет вам путь и объяснит смысл жизни. Вера в бога - главный признак дремучего сознания, инфантилизма и боязни брать на себя ответственность за свою жизнь. Ну еще страх признания смерти. Если человек приходит к вере в старости - значит от отупел. Если после трагедии - значит он потерял надежду и силы бороться (иногда и разум тоже), если он верит всю жизнь - значит он никогда и не был самостоятельным разумным человеком.
Даже комментировать не буду. Скажи это всему остальному миру...
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Кто повесил на форуме колокольчики? Я чуть с ума не сошел, пока понял, что происходит! Пусть весят, конечно, но не обязательно бзинькать каждый раз, как я ставлю точку или запятую...

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Даже комментировать не буду. Скажи это всему остальному миру...
Вот опять: вы в своих суждениях опираетесь не на свой опыт и знания, а на то, что думает (по вашему мнению) большинство. Это ли не признак не самостоятельного мышления? Ели нет - убедите меня в обратном, посмеемся.
 

uldap

Старший Лесник
Вот опять: вы в своих суждениях опираетесь не на свой опыт и знания, а на то, что думает (по вашему мнению) большинство. Это ли не признак не самостоятельного мышления? Ели нет - убедите меня в обратном, посмеемся.
Ну вообще то демократия - власть большинства. Или в психиатрии отличие какого-то индивидума от большинства считается отклонением.)))

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Получается что? Есть несколько тысяч форумчан, имеющих примерно одинаковый взгляд на обсуждаемые вещи, и пару индивидумов, имеющих диаметрально противоположный взгляд на эти же вещи. Как это классифицировалось бы в обществе по шкале психиатрического здоровья? Если тысяча человек говорят, что это белое, а один говорит, что это черное. Ну и кто этот человек после этого?)))
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
в психиатрии отличие какого-то индивидума от большинства считается отклонением.


Если тысяча человек говорят, что это белое, а один говорит, что это черное. Ну и кто этот человек после этого?)))
Иисус Христос.
Поздравляю Вас, верующий человек. Вы только что записали Учителя Христиан в Сумасшедшие.

Добавлено через 6 минут 21 секунду
тему религии не трогать
Тема религии является запретной на форуме?...или
"все, что вы любите" (в названии темы указано) не может быть отнесено к Богу?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Ну вообще то демократия - власть большинства. Или в психиатрии отличие какого-то индивидума от большинства считается отклонением.)))

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Получается что? Есть несколько тысяч форумчан, имеющих примерно одинаковый взгляд на обсуждаемые вещи, и пару индивидумов, имеющих диаметрально противоположный взгляд на эти же вещи. Как это классифицировалось бы в обществе по шкале психиатрического здоровья? Если тысяча человек говорят, что это белое, а один говорит, что это черное. Ну и кто этот человек после этого?)))
я знаю, как мало я знаю. дело-то в том. что свое мнение надо фактами подтверждать, а не просто бла-бла-бла. спорить можно по любому мнению, но дайте же пруфы.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Если тысяча человек говорят, что это белое, а один говорит, что это черное. Ну и кто этот человек после этого?)))
Этот человек называется по разному. В свое время человек, утверждающий, что земля круглая был единственным. Потом единственным был человек, утверждающий, что не Солнце вокруг земли вращается, а наоборот. Примеры продолжать?
 

uldap

Старший Лесник
я знаю, как мало я знаю. дело-то в том. что свое мнение надо фактами подтверждать, а не просто бла-бла-бла. спорить можно по любому мнению, но дайте же пруфы.
Уже говорилось, где же эти пруфы взять? Чем проверить? На самом деле тут уже вопрос веры))

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Этот человек называется по разному. В свое время человек, утверждающий, что земля круглая был единственным. Потом единственным был человек, утверждающий, что не Солнце вокруг земли вращается, а наоборот. Примеры продолжать?
Ну ты явно не Коперник. Причем сожгли его в просвещенной Европе, а не в полуграмотной России.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Ньютон кстати был глубоковерующим человеком, что не помешало ему открыть многие законы мироздания. По твоему он должен быть явно дремучим и глупым человеком как и большинство людей на Земле.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Вера в бога - главный признак дремучего сознания, инфантилизма и боязни брать на себя ответственность за свою жизнь. Ну еще страх признания смерти. Если человек приходит к вере в старости - значит от отупел. Если после трагедии - значит он потерял надежду и силы бороться (иногда и разум тоже), если он верит всю жизнь - значит он никогда и не был самостоятельным разумным человеком.
жаль Вас, не зарекайтесь, если вовремя не поймёте, гордыня погубит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250