Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Они не могут взять и единолично войска отправить - надо с народом посовещаться, разрешения от парламента получить

. И нападать они точно не будут - не их метод. Но

Самому то не смешно? А как же Югославия, Ирак, Ливия и пр. Народ в Америке очень против военных компаний НАТО, но их ни кто не спрашивает.
 

uldap

Старший Лесник
Вы все так много знаете про другие страны, я смотрю. Что-ж вы про свою-то страну ничего не знаете? Или не интересно?
Я не понимаю, как вы оцениваете качество командира, с которым даже не знакомы?
И мне интересно: а кроме армии мы что-нибудь сделали на наши сверхдоходы в течении 14 лет? Это я еще не спрашиваю, что именно МОЖНО было сделать с армией на такие деньжищи.
Давайте, расскажите мне про олимпиаду, про футбол, про мост на остров Русский, а я вам расскажу как у нас больницах люди мерзнут, получают отвратительную похлебку, лежат на койках 30-х годов, сами травят тараканов с своих комнатах - благо все это сейчас сам наблюдаю в живую и это в лучшей больнице города с лучшими врачами.

А как в благополучной Америке уничтожили коренной народ, лишили всего и отняли из землю? Это нормально?
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Народ в Америке очень против военных компаний НАТО, но их ни кто не спрашивает.
Поддерживаю оратора: именно поэтому народ США считает Обаму слабым и мягким президентом.:p

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
в благополучной Америке уничтожили коренной народ
Дайте ссылочку прочитать. Только не ЛайфНьюс.
 
  • Like
Реакции: gadkaya_anka

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Они не могут взять и единолично войска отправить - надо с народом посовещаться, разрешения от парламента получить, с другими странами переговорить 140 раз.
С народом посовещаться- это, конечно, мощно. Кто там в последней Иракской кампании народ спрашивал? Я уж молчу, что Сирию, к примеру, даже спрашивать не стали, а бахнули по ее территории и все. Потому что так захотелось.
Как вы воевать собрались, если все микросхемы для вашей техники надо закупать в Европе?
Ух ты, какие новости))) Это какая такая элементная база закупалась в Европе?

Если ты про Thales, которые СУО нам поставляла, например на 72Б3, это капля в море. Процессоры военного исполнения никто никогда нам не поставлял и поставлять не собирался. Что-то мутилось с DEC на заре перестройки, но потом почему-то угасло)))
В нынешнее время никто на нашу землю извне не приходил
Ну и вряд ли придет, дураков-то нет.

Весь вопрос в восприятии ситуации. Одни воспринимают ту же крымскую операцию как ответный шаг, другие как шаг первый. Вы вот относитесь ко вторым, я например к первым.

На мой взгляд, странно для человека военного не замечать явных угроз нацбезопасности (которые не уходили никуда даже после заявления об окончании холодной войны) и что мы вынуждены на них реагировать. Впрочем, ладно.
 
Последнее редактирование:

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
А вообще надо посмотреть кто и зачем на нас напал, может они из лучших побуждений, может они нам свет просвещения принести хотят и финансовое благополучие.


samkostik, Костя, Вы не обижайтесь. Прочтите сами то, что пишите. Написано одним предложением в настоящем и будущем времени. Откуда может следовать, что Вы пишите про ВОВ? Это я, чтобы Вы нге подумали, что я с Вами пикируюсь.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Это вы к тому, что прямо сейчас спасаете страну от кризиса? Или зачем вы это написали? Чтобы мы вас пожалели? Ах вы бедненький, рабоать в выходной приходится... Ну вы там не скучаете похоже - интернет есть, форум любимый, да?
это к вопросу пьянства в выходные, в котором меня заподозрили.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Все проблемы страны от ее правительства и народа, его выбирающего
ну а разве, например, свиволга, не принимал в этом участие?
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Кто там в последней Иракской кампании народ спрашивал? Я уж молчу, что Сирию, к примеру, даже спрашивать не стали, а бахнули по ее территории и все. Потому что так захотелось.
Пусть будет предположительно так. Они захотели- бахнули. Значит, и нам можно. Ведь именно таким образом сейчас звучат отмазки Путина: раз им можно, так и нам тоже. Пусть так. Но тогда не надо делать ягнячье лицо, а признать, что мы равно агрессивны, равно непредсказуемы и во всем прочем плохом тоже равно, а не "они говно, а мы добро людям несем".

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
свиволга, не принимал в этом участие?
В чем конкретно?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Пятой колонны той в нашей стране 5% не наберется - откуда у них силы развалить что-то крепкое?
а вот активных участников майдана сколько было? и прикинь от населения украины. сколько будет процентов? а даже и пассивных ( в смысле без коктелей и дубинок) видно по количесву проголосовавших на президентских выборах. посмотри, не поленись

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Они захотели- бахнули. Значит, и нам можно. Ведь именно таким образом сейчас звучат отмазки Путина: раз им можно, так и нам тоже.
это вы так трактуете отказ путина вводить войска на украину?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Ведь именно таким образом сейчас звучат отмазки Путина6 раз им можно, так и нам тоже. Пусть так. Но тогда не надо делать ягнячье лицо, а признать, что мы равно агрессивны, равно непредсказуемы и во всем прочем плохом тоже равно, а не "они говно, а мы добро людям несем".
А какого рожна мы должны так делать? Даже не так- почему МЫ должны это начинать делать?

Между прочим, ни Штаты, ни блок НАТО свои военные операции не выставляет как агрессию или нападки. Все официально делается во благо и торжество демократии, или под вообще выдуманными предлогами на манер поисков несуществующего химоружия или средоточия зла бен Ладена. А самое главное, что во ВСЕХ последних операциях блока США-НАТО настроения и уклад жизни местного населения вообще не принимались в расчет. Пример- Афган в первую очередь, Ирак, Ливия, Сирия. Кстати, характер украинской возни тоже свидетельствует о привлечении тех же "экспертов" в плане учета настроений населения при планировании своих действий.

Я могу понять причины возникновения мнения об агрессии и отжатии, оно в целом так, если тупо смотреть на бумажки. Но не понимаю в при этом, почему следует сбрасывать со счетов лояльность населения и в итоге полную бескровность так называемого "отжатия". Не стыкуется это с агрессией, как-то.
 
Пусть будет предположительно так. Они захотели- бахнули. Значит, и нам можно. Ведь именно таким образом сейчас звучат отмазки Путина: раз им можно, так и нам тоже. Пусть так. Но тогда не надо делать ягнячье лицо, а признать, что мы равно агрессивны, равно непредсказуемы и во всем прочем плохом тоже равно, а не "они говно, а мы добро людям несем".

Добавлено через 1 минуту 8 секунд

В чем конкретно?

Какое ягнячье? У нас лицо ангела и это не шутка. Стока мы терпим и терпели всегда. Поймите будь что не так в частности по Украине и по самолету сбитому вонь про нас донесли бы до последнего аборигены в Австралии, они и так дрищут по всем каналам бездоказательно правда желчью скоро захлебнутся:)
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
это вы так трактуете отказ путина вводить войска на украину?
Меня иногда поражает то, что отстаивающий своего кумира человек не удостаивает первого уважением ознакомления с его речами и заявлениями. Нет, это я не об официальном невведении регулярных войск РФ в Украину. Это я о том, что он неоднократно подчеркивает, что раз им можно, то нам тоже. Это я о мнении Путина об обосновании Западом признания Косово.
http://ria.ru/world/20140318/1000036671.html
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Не раздавит не потому, сил не хватит, а потому что нынешняя политика тех стран сильно другая.
почитай про доктрину превентивного удара, может розовые очки на лоб поднимутся:p
или они ее просто так, на всякий случай, разрабатывали, вдруг против марсиан каких-нибудь пригодится?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
К слову - нам уже сейчас негде ремонтировать свои военные корабли, так как в РФ крайне мало портов таких, и раньше мы их чинили в Европе. Как вы воевать собрались, если все микросхемы для вашей техники надо закупать в Европе? Мы даже авиационного топлива в нужном количестве сами не производим! Воевать с НАТО они собрались...
вот и просвети. про корабли и керосин. про микросхемы ненадо
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
почитай про доктрину превентивного удара, может розовые очки на лоб поднимутся
Сказки Венского леса эти доктрины. На практике все просто до безобразия:
-Противник производит старт МБР. Пусть даже не массированный. Уже на активном участке траектории полет ведется и обрабатывается противной стороной. Осуществляется старт "в обратку" уже точно массированный и тоже МБР со всех видов их базирования. Всё! П----ец! Нет ничего больше! Хватит уже детский лепет. Слава Б-гу, это "кнопочники" знаю и понимают, и не имеют возможности произвести это единолично.
 
  • Like
Реакции: Glaz

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
отстаивающий своего кумира
это вы из какого пальца высосали?
что раз им можно, то нам тоже
а иначе получается, что все звери равны, но некоторые равнее, или, что положено юпитеру, не положено быку?
считаете, в югославии все по закону прошлло?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Итоги сейчас продолжаются на Востоке Украины.
Взаимосвязь относительная. Не накручивали бы украинские деятели настроения на ЮВ, не было бы ничего. Это способствовало формированию протеста в большей степени, чем крымская операция. Я считаю, что Стрелков и иже с ним- это все вторично. Но на него, и на Россию, очень удобно кивать. По традиции.

Еще раз напомню, что в самом начале прибывшие десантники (из Днепропетровска, замечу) тупо сдали оружие и бронетехнику ополченцам. Никто ни в кого не хотел стрелять. Не махали бы перед этим и потом турчиновские идиоты шашками, с формированием батальонов по принципам, близким к комплектованию СС- никакой бы эскалации на ЮВ и не было.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Что-то мне подсказывает, что так обычно пишут те, кто ее совсем не знает.
Давайте, умный вы наш, покажите мне пример из истории.
И, если вдруг окажется, что вы его знаете, я вам сразу скажу - история не повторяется с точностью до мельчайших подробностей. Всегда ситуации разные. Я говорю про сейчас.
Но все же мне крайне интересно, где вы в истории видели войну одной страны со всем миром и чтобы эта страна победила?
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Не накручивали бы украинские деятели настроения на ЮВ, не было бы ничего.
Я прошу не забывать, что это их земля- Украина. Всё равно будет так, как они это сделают. Или нам вообще надо готовиться к полной заднице.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
иначе получается, что все звери равны, но некоторые равнее, или, что положено юпитеру, не положено быку?
Да правильно Вы говорите, но нельзя в таком случае провозглашать себя носителями правды и справедливости. Вы до конца мой пост осилили?
 
  • Like
Реакции: gadkaya_anka

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
С народом посовещаться- это, конечно, мощно. Кто там в последней Иракской кампании народ спрашивал? Я уж молчу, что Сирию, к примеру, даже спрашивать не стали, а бахнули по ее территории и все. Потому что так захотелось.
После Ирака рейтинг президента упал ниже плинтуса - де факто он потерял власть.
Компания в Сирии была вынужденная и поддерживалась и населением и парламентом. Еще вопросы?

Ух ты, какие новости))) Это какая такая элементная база закупалась в Европе?
Расскажите мне тогда, плиз - ГДЕ (на каком предприятии в РФ) производятся микросхемы и все комплектующие для них. Мне очень интересно, где это завод находится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250