Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
К слову - нам уже сейчас негде ремонтировать свои военные корабли, так как в РФ крайне мало портов таких, и раньше мы их чинили в Европе. Как вы воевать собрались, если все микросхемы для вашей техники надо закупать в Европе? Мы даже авиационного топлива в нужном количестве сами не производим! Воевать с НАТО они собрались..
Это не так. Совсем. Если Вы имеете в виду эпизодический ремонт наших БДК в Варне - так это они долги свои перед СССР отрабатывают. Другое дело, что с основной Вашей мыслью, что нельзя воевать со всем миром я конечно соглашусь. Так никто вроде и не собирается, не?
Давайте, расскажите мне про олимпиаду, про футбол, про мост на остров Русский, а я вам расскажу как у нас больницах люди мерзнут, получают отвратительную похлебку, лежат на койках 30-х годов, сами травят тараканов с своих комнатах - благо все это сейчас сам наблюдаю в живую и это в лучшей больнице города с лучшими врачами.
Вы знаете, оно конечно так. Но! Вы ведь сравниваете ситуацию в России с развитыми капстранами, не так ли? А почему именно с ними? С одной стороны ставить для себя высокую планку - правильно и достойно, а с другой стороны глупо сравнивать Форика и Ягуар, как многие здесь пытаются.:p
Когда мой двоюродный брат первый раз вернулся из командировки в Индию, он как мантру все время говорил: "Ребята, как нам повезло с Родиной, как же нам повезло с Родиной". При этом никто не называет индийский режим недемократичным и антинародным.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
а вот активных участников майдана сколько было? и прикинь от населения украины. сколько будет процентов? а даже и пассивных ( в смысле без коктелей и дубинок) видно по количесву проголосовавших на президентских выборах. посмотри, не поленись
Я так понимаю вы все это время информацию черпаете с Россия 1? Если бы вы хоть на 1 день приехали на Украину (в Киев например) вы бы поняли, что вам будет крайне затруднительно найти человека не поддерживающего майдан. Хотя пройдясь по бомжам, гопам и бывшим членам партии Регионов, вы конечно таковых найдете.
Если вы боитесь меньшинства, это очень многое говорит о большинстве, кстати.
 
  • Like
Реакции: gadkaya_anka

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Я прошу не забывать, что это их земля- Украина. Всё равно будет так, как они это сделают. Или нам вообще надо готовиться к полной заднице.
Разумеется. Более того, скажу, что если вдуматься, на самом деле никто не против того, куда там вдруг украинцы собрались. Они и до этого много куда собирались, и при Ющенко, и при Януке. Но все как-то по кругу выходит.

Весь камень преткновения, по поводу которого нашими была поднята буча, то что это делается чужими руками и это показывается чересчур напоказ. Что это делается без учета нашего мнения в принципе, это само собой.

О том, насколько был положен болт на настроения и менталитета населения, я уже писал. Тактика знакомая по Ближнему Востоку.
Расскажите мне тогда, плиз - ГДЕ (на каком предприятии в РФ) производятся микросхемы и все комплектующие для них. Мне очень интересно, где это завод находится.
Есть в Зеленограде мощности, к примеру, это конкретно по части блоков управления ракетными комплексами класса "Искандер".

Вся электроника практически для военных нужд у нас собственного производства, за исключением модернизируемой техники, где прикрутить тот же Thales просто проще и дешевле. Не путай со гражданской элементной базой. Ее при Елкине пытались как-то прикручивать уже)))
Компания в Сирии была вынужденная и поддерживалась и населением и парламентом. Еще вопросы?
А до этого почему-то штатовцами поддерживались оппозиционные Асаду силы. Странная поддержка, не?
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Сказки Венского леса эти доктрины
это высчитаете сказками, они на это деньги тратили. и опять,же я вам про одно (превентивный), а вы мне про другое (ответный)

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
но нельзя в таком случае провозглашать себя носителями правды и справедливости.
это он так себя назвал? или вы? если он, ссылку плиз
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Пусть будет предположительно так. Они захотели- бахнули. Значит, и нам можно. Ведь именно таким образом сейчас звучат отмазки Путина: раз им можно, так и нам тоже. Пусть так. Но тогда не надо делать ягнячье лицо, а признать, что мы равно агрессивны, равно непредсказуемы и во всем прочем плохом тоже равно, а не "они говно, а мы добро людям несем".
Ну так именно это коренной вопрос. Они - говно, но все с ними имеют дело и, по-крайней мере, на уровне правительств вменяемых стран, считают приемлемыми партнерами; и мы - говно, но нам все на это пеняют и вводят санкции, причем, ссука, экономические. Как бы разница подходов налицо, n`est pas?
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
это вы так трактуете отказ путина вводить войска на украину?
:trava:
Вы во все, что Путин говорит верите, даже если видите, что делает он совсем иное?
Между прочим, ни Штаты, ни блок НАТО свои военные операции не выставляет как агрессию или нападки
Между прочим Штаты свои военные операции не скрывают, об агрессии предупреждают заранее, погибших хоронят с почестями, а не тайно. И все их агрессии полностью поддерживали другие страны (и вам советую их поддерживать, так как их агрессия всегда была направлена на воинственные и опасные режимы). Ничего подобного в Украине нет - нам не разрешали, не поддерживали, нам не угрожали, нас это ВООБЩЕ не касалось.
Какое ягнячье? У нас лицо ангела и это не шутка. Стока мы терпим и терпели всегда
Ах натерпелись! Ужас, айфоны эти вам завезли, кином завалили, едой - не вытерпеть такого, точно. Еще нефть нашу покупали по 110 баксов за барель и не жужжали - а мы все терпели... Вот лично вы чего больше всего натерпелись от Америки проклятой?
 
  • Like
Реакции: gadkaya_anka

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Между прочим Штаты свои военные операции не скрывают, об агрессии предупреждают заранее, погибших хоронят с почестями, а не тайно.
Почитай про применение blackwater в последнем иракском конфликте)))))))
и вам советую их поддерживать, так как их агрессия всегда была направлена на воинственные и опасные режимы
Не, спасибо))) мы уже на БМВ при немцах поездили))))
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
почитай про доктрину превентивного удара, может розовые очки на лоб поднимутся
Посчитай количество баз НАТО и подумай - откуда прилетит ответная ракета? Из Китая? Легко. Из Аргентины? Легко. Из Африки? Тоже легко. Из Австралии - да запросто. Вы готовы ради Путина уничтожить ВЕСЬ мир вообще привентивным ударом? Или вам хочется ответку получить? Так что лучше помолчите про ядерные программы - любому адекватному человеку понятно, что развязывание ядерной войны грозит уничтожением всей цивилизации.
 
  • Like
Реакции: gadkaya_anka

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
это высчитаете сказками, они на это деньги тратили.
Мне по барабану их деньги и на что они их тратили. Я в свое время просидел не один год "глаза-в-глаза" с системами отображения предупреждения о ракетном нападении, и имею представление о хрупкости сущего сегодня.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Я так понимаю вы все это время информацию черпаете с Россия 1?
для информации есть интернет. кстати, это любимый вопрос озабоченных украинцев, еще про какого-то киселева упоминают обычно. такое впечатление, что они считают всех россиян обязанынми смотреть первый. и петь гимн по утрам. если интересно, смотрю дискавери, из новостей за ужином евроньюс
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Посчитай количество баз НАТО и подумай - откуда прилетит ответная ракета?
Стратегические ракеты НАТО, способные долететь до нас и базирующиеся в Аргентине, Африке и Китае? Ничего не путаешь?)))
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
все на это пеняют и вводят санкции, причем, ссука, экономические. Как бы разница подходов налицо, n`est pas?
Потому шта они к себе никого не присоединяли. Чуете разницу?
если он, ссылку плиз
Вот уж дудки- читайте сами его последнее послание свыше. Вы меня все больше рачзочаровываете...
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
если видите, что делает он совсем иное?
вы лично видите российских срочников на украине? и 5000 трупов, на которые вы же и указывали, то же лично хоть видели?

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Потому шта они к себе никого не присоединяли. Чуете разницу?
для начала, про слово индеец, мож вспомнить?

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
читайте сами его последнее послание свыше
послание свыше может быть только от бога. тогда это истинна в последней инстанции:p пруфов не будет, так понимаю. в очередной раз.
Вы меня все больше рачзочаровываете...
я вас и не собирался очаровывать, я не настолько европезирован
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Потому шта они к себе никого не присоединяли. Чуете разницу?
Как по-мне, так честнее присоединить к себе, чем подчинить, посадив марионеточное правительство. Просто потому, что, присоединив, мы несем ответственность за людей на этой территории. А подчинив, посадив какого-нибудь Яценюка, они добиваются своей цели и при этом снимают с себя всякую ответственность. Можно даже в натуре наблюдать, к чему это приводит.
 

gadkaya_anka

В Лесу
19 Окт 2009
417
161
0
42
Киев
а вот активных участников майдана сколько было? и прикинь от населения украины. сколько будет процентов? а даже и пассивных ( в смысле без коктелей и дубинок) видно по количесву проголосовавших на президентских выборах. посмотри, не поленись

Добавлено через 3 минуты 21 секунду

это вы так трактуете отказ путина вводить войска на украину?

А что вас смутило в выборах в Украине?? Мне расскажите, может и я посмотрю не поленюсь....
Участниками майдана было более чем половина страны есичо...
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
для начала, про слово индеец, мож вспомнить?
И охота Вам в такие дебри лезть? Там, помните?, еще есть и насаждение христианства в России. О скока там новых мертвых было!!! Зачем это, когда речь ведется про нынешний мир?


послание свыше может быть только от бога. тогда это истинна в последней инстанции пруфов не будет, так понимаю. в очередной раз.
Напрасно Вы вступаете в спор, не изучая существа вопроса. Вы должны были уже понять, что я говорю, опираясь на факты:
http://www.echo.msk.ru/blog/day_photo/1449138-echo/
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Но все же мне крайне интересно, где вы в истории видели войну одной страны со всем миром и чтобы эта страна победила?
Речь про Россию, конечно.) Она и вела разные войны с разными странами и даже с коалициями стран. И по сути - всегда одна! И как все понимают, в том числе и враги, выигрывала в конечном итоге. Поэтому америкосы и ссат сюда сами лезть. Пытаются, как всегда, стравливать других.
З.Ы. А про весь мир это твои мысли... У России, кстати, и союзники есть. Со всем миром ей воевать нужды не будет. Ага.))
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
честнее присоединить к себе, чем подчинить, посадив марионеточное правительство.
Про присоединение можно констатировать, что это документированный факт. Про "посадить марионеточное правительство" ничего нельзя сказать, кроме того, что так считают в администрации президента России, потому что это не задокументированный факт.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
А что вас смутило в выборах в Украине?? Мне расскажите, может и я посмотрю не поленюсь....
обнародуйте процент голосовавших за порошенко. про смущение ничего не писал
Участниками майдана было более чем половина страны есичо...
есичо, мани явеличия у кого-то. половина страны, это сколько миллионов человек, по вашеу?20? а как они на майдан влезли-то:p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250