Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Для того, что бы осознать наличие духовного вакуума надо быть духовно развитым человеком
Ну так у духовно развитого человека этого вакуума по определению быть не должно.:p То есть, осознать можно только чужой или чужой коллективный вакуум?:p
чем меньше бабла участвует в проживании индивидуума, тем народ счастливее...ИМХО.
Всё зло от денег...
То-то человек не может выбирать школу для ребенка. Вот оно счастье... И причем здесь деньги?
Слава Богу тогда люди другие что ли были.
И власть другая была. И враги другие. И все это соответствовало мироощущению большинства людей. Сейчас - нет.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
И власть другая была. И враги другие. И все это соответствовало мироощущению большинства людей. Сейчас - нет.
к сожалению мало что изменилось, согласитесь, по состоянию на ноябрь 2013 никогда ранее ни в СССР, ни после развала в России и в Украине так хорошо народ не жил, такого выбора товаров как в "Таврии" даже в Москве нигде не видел, и это во многом заслуга прежней власти в Украине и нынешней власти и лично Путина, понятно что долго хорошо не бывает, крепкая Россия и Украина и стабильность никому из наших заклятых друзей не нужны, поэтому и придуман майдан - закономерный и прогнозируемый проект Запада, по сути изощрённая НЛП - манипуляция ( снимаю шляпу перед искусством профессионалов :sarcastic:)
А что мне дает российское гражданство, можно узнать подробней? То, что я плачу по 16500 тыс за дороги, которых не видел? То, что я не могу выбрать школу ребенку? То, что у меня воду на 2 недели отключают каждый год? То, что в любом госучреждении на меня смотрят как на г__но,
можно и скромнее, плачу 5250 р за 150 л.с., дороги не европейские, факт, но и климат у нас намного жёстче, далее, - опыт показывает что за толковых учеников школы и вузы конкурируют, по поводу отключения воды аж на 2 недели ! - как говорят в Одессе "шоб это были все наши проблемы...", далее - сочувствую, на меня так не смотрят, наверное что-то читается в глазах и в поведении :pardon:
 
Последнее редактирование:

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Окажись сейчас год 41-ый, то продули бы мы со страшной силой. То воды нет горячей, то дороги кривые, то государство чего-то не дало, то у руля не тот, то воевать пробовал, но не нравится да и получается плохо. А вообще надо посмотреть кто и зачем на нас напал, может они из лучших побуждений, может они нам свет просвещения принести хотят и финансовое благополучие. Почитал 10 крайних страниц, аж тоскливо стало. Слава Богу тогда люди другие что ли были.
Такие же мысли посещают.
Но тогда тоже сброда всякого много было: предатели, уголовники, бандеровцы и др. Правда и борьба с ними была простой - по законам военного времени.) Так что, при возникновении подобной ситуации, думаю, всё повторится опять!)
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
благодаря вам и таким, как вы страна находится в том виде, какой вам же и не нравится. как бы помягче назвать человека, который много говорит, но ничего не делает?
Вы меня с Путиным не путаете? Второе- Вы не много выпиваете? Глупо надеяться на то, что совершенно незнакомому человеку я начну рассказывать о том, чем занимаюсь. По большому счету мне на Ваши выводы...

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Но тогда тоже сброда всякого много было: предатели, уголовники, бандеровцы и др
Полагаю, скоро мемуары напишете о том, сколько каких людей было.
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
Это очень сильно зависит от того, что будет за война. Если это будет война с дружественным народом, которую развязало наше правительство чтобы скрыть свой провал в экономике - я буду делать все против этой войны (не убивающее наших солдат).
Если мы будем защищаться от агрессора - буду помогать нашим по мере сил (воевать не могу и не собираюсь, пробовал свои силы на играх - плохой из меня солдат).
Если не дай бог начнется глобальная война с НАТО, то пойдут они на нас далеко не стройными рядами и далеко не в едином порыве. Впереди будут прибалты , поляки, затем итальянцы, испанцы, потом французы немцы, а погонять этим всем стадом традиционно будут американцы.
При начале глобальной войны Вас никто не спроит, хотите и способны ли Вы воевать. Просто призовут. Попадете Вы много уважаемый в одно из подразделений и если им буду командовать я, то уверяю Вас, что за очень короткий срок по очень жесткой методике я подготовля из Вас Нечто, способное хоть както воевать. И так будет в любом подразделении и не потому что ктото не разделяет ваших взглядов, а потому что Вы уже будете единицей боевого подразделения, выполнение задачвцелом которого зависит от подготовки каждого в частности.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Вы меня с Путиным не путаете? Второе- Вы не много выпиваете? Глупо надеяться на то, что совершенно незнакомому человеку я начну рассказывать о том, чем занимаюсь. По большому счету мне на Ваши выводы...
нет.
нет.
когда сказать нечего, конечно.
какой вы вежливый.
суммарно, информации 0. ни предложений от вас, ни конструктивной критики, одни брызги.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Если не дай бог начнется глобальная война с НАТО, то пойдут они на нас далеко не стройными рядами и далеко не в едином порыве. Впереди будут прибалты , поляки, затем итальянцы, испанцы, потом французы немцы, а погонять этим всем стадом традиционно будут американцы.
При начале глобальной войны Вас никто не спроит, хотите и способны ли Вы воевать. Просто призовут. Попадете Вы много уважаемый в одно из подразделений и если им буду командовать я, то уверяю Вас, что за очень короткий срок по очень жесткой методике я подготовля из Вас Нечто, способное хоть както воевать. И так будет в любом подразделении и не потому что ктото не разделяет ваших взглядов, а потому что Вы уже будете единицей боевого подразделения, выполнение задачвцелом которого зависит от подготовки каждого в частности.
Годен к нестроевой службе в военное время - не попаду я к вам. Да и возраст уже не призывной - 35 мне.
И с НАТО воевать я не намерен - НАТО РФ раздавит как клопа, если действительно прижмет - сила армий примерно 1:10 в пользу НАТО. Если вы надеетесь, что вам поможет Китай, Казахстан или Белосусь - то зря - вы с Пу будете в гордом одиночестве.
И вообще с чего это вы все с НАТО воевать собрались? У нас в мире мало долбанутых стран типа Северной Кореи, всяких исламских халифатов и других реально опасных для цивилизации?
С НАТО войну может начать ТОЛЬКО РФ - им война не уперлась, потому как тогда все, кто сейчас у власти во всех странах НАТО тут же эту власть потеряют.

Добавлено через 50 секунд
нет.
нет.
когда сказать нечего, конечно.
какой вы вежливый.
суммарно, информации 0. ни предложений от вас, ни конструктивной критики, одни брызги.
От вас зато много.
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
А вообще надо посмотреть кто и зачем на нас напал
Вы в компьютерную игру заигрались. Кто на кого напал?
Течет совершенно мирная жизнь в стране, если не считать таких мелочей, как наложение санкций на олигархов- друзей президента странами Запада и наложение продовольственных санкций нашего президента на свой народ. В остальном мир и согласие. А учитывая, что против наложенных на народ прод. санкций практически выступают Белоруссия и Казахстан, с голоду нас уморить не получится.
Здесь вот некоторые стали сучить ручками, подергивая сабли из ножен, так это лучше девушкам впечатлительным демонстрировать. Сказал же вождь- войны не будет! Гонки вооружений не будет!
 
  • Like
Реакции: gadkaya_anka

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Человек утверждает, что это я страну до экономического коллапса довел.
я задавал вам вопросы, на которые вы не захотели ответить, не надо передергивать и из контекста дергать. я кстати на работе
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
я задавал вам вопросы, на которые вы не захотели ответить, не надо передергивать и из контекста дергать. я кстати на работе
Это вы к тому, что прямо сейчас спасаете страну от кризиса? Или зачем вы это написали? Чтобы мы вас пожалели? Ах вы бедненький, рабоать в выходной приходится... Ну вы там не скучаете похоже - интернет есть, форум любимый, да?
Как только власть приводит страну к краху, тут же начинается поиск виноватых - то ведьмы, то помещики, то буржуи, то враги народа и шпионы, теперь вот пятая колонна и Америка.
Все проблемы страны от ее правительства и народа, его выбирающего и кричащего тиранам "Хайл" - всякие враги - не причем.
Пятой колонны той в нашей стране 5% не наберется - откуда у них силы развалить что-то крепкое?
 
  • Like
Реакции: gadkaya_anka

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Если не дай бог начнется глобальная война с НАТО, то пойдут они на нас далеко не стройными рядами и далеко не в едином порыве. Впереди будут прибалты , поляки, затем итальянцы, испанцы, потом французы немцы, а погонять этим всем стадом традиционно будут американцы.
При начале глобальной войны Вас никто не спроит, хотите и способны ли Вы воевать. Просто призовут. Попадете Вы много уважаемый в одно из подразделений и если им буду командовать я, то уверяю Вас, что за очень короткий срок по очень жесткой методике я подготовля из Вас Нечто, способное хоть както воевать. И так будет в любом подразделении и не потому что ктото не разделяет ваших взглядов, а потому что Вы уже будете единицей боевого подразделения, выполнение задачвцелом которого зависит от подготовки каждого в частности.
+ много. Так и будет и в ВОВ также было. А тех, кто совсем не желает... Короче, методики есть.

по состоянию на ноябрь 2013 никогда ранее ни в СССР, ни после развала в России и в Украине так хорошо народ не жил, такого выбора товаров как в "Таврии" даже в Москве нигде не видел, и это во многом заслуга прежней власти в Украине и нынешней власти и лично Путина
А также это заслуга цен на энергоносители, не так ли?

И с НАТО воевать я не намерен - НАТО РФ раздавит как клопа, если действительно прижмет - сила армий примерно 1:10 в пользу НАТО.
Не раздавит. Кишка тонка.
Пытался найти смайлик с ядерным взрывом - нет таких.:(
И, немного разбавлю. http://lenta.ru/news/2014/12/06/taiti/
Многотысячные антиправительственные демонстрации прошли в столице Республики Гаити Порт-о-Пренс. Протестующие призвали на помощь президента России Владимира Путина, сообщает в субботу, 6 декабря, BBC News.

Основное требование демонстрантов — отставка действующего президента страны Мишеля Мартелли (Michel Martelly) и премьер-министра Лорана Ламота (Laurent Lamothe). Участники протестов уверены, что местные политики сохраняют власть благодаря поддержке США. В российском президенте они видят политика, способного противостоять такому влиянию.
И будь ты хоть негр преклонных годов...:D
 
  • Like
Реакции: Jeger

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Не раздавит. Кишка тонка.
Не раздавит не потому, сил не хватит, а потому что нынешняя политика тех стран сильно другая. Они не могут взять и единолично войска отправить - надо с народом посовещаться, разрешения от парламента получить, с другими странами переговорить 140 раз. И нападать они точно не будут - не их метод. Но если мы нападем - всего этого не будет - на нас сразу выдвинут всю мощь. И тут и откроется вся прелесть нашей экономики... Никакая страна сейчас не выдержит войны со всем миром, а тем более Россия, у которой, в отличие от Германии 40-х, даже просто денег нет, не считая союзников, которых тоже нет.

К слову - нам уже сейчас негде ремонтировать свои военные корабли, так как в РФ крайне мало портов таких, и раньше мы их чинили в Европе. Как вы воевать собрались, если все микросхемы для вашей техники надо закупать в Европе? Мы даже авиационного топлива в нужном количестве сами не производим! Воевать с НАТО они собрались...
 
  • Like
Реакции: ПУПС и w68
Еще десять лет назад для 60-70% граждан сидящих на форумах и ноющих про "Родину-уродину" кроссоверы да и жиги были не доступны, копить приходилось, свое жилье это вообще сказка, прокатитесть по Европе посмотрите как живут, на чем ездят, как боятся по улицам ходить(понаехали понимаешь бывшие рабы из колоний,разом местных ставят) и как тут же срут и также нарушают ПДД если знают что никто не смотрит. У нас не все так плохо.
А
 
  • Like
Реакции: vicodessit

samkostik

Лесник
20 Июл 2012
1,158
118
0
Москва
Вы в компьютерную игру заигрались. Кто на кого напал? sviloga, ваши посты с выдергиванием фраз, по мне банальный тролинг. Там в начале я написал про 41 год, забыли кто тогда на кого напал? Или по вашему Великая Отечественная похожа была на игру? И вы еще кадровый военный? Блин, просто жаль ваших подчиненных. Под таким началом и в мирное время не сладко было, про военное вообще молчу. Хорошо хоть есть такие командиры как Jeger, одна надежда.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
А также это заслуга цен на энергоносители, не так ли?
цитируя ёлкина , работала система "сдержек и противовесов", которую "вероломно" нарушили не мы, а запад, мы исправно выполняли договорённости и качали что надо куда надо, но к счастью всё-таки некую долю расходовали на возрождение армии и инфраструктуры, если бы не это, проглотили бы сейчас любые требования смуглого и умылись, а в конечном итоге потеряли бы суверенитет, как это на наших глазах сделано в Украине руками майданщиков.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Вы все так много знаете про другие страны, я смотрю. Что-ж вы про свою-то страну ничего не знаете? Или не интересно?
Я не понимаю, как вы оцениваете качество командира, с которым даже не знакомы?
И мне интересно: а кроме армии мы что-нибудь сделали на наши сверхдоходы в течении 14 лет? Это я еще не спрашиваю, что именно МОЖНО было сделать с армией на такие деньжищи.
Давайте, расскажите мне про олимпиаду, про футбол, про мост на остров Русский, а я вам расскажу как у нас больницах люди мерзнут, получают отвратительную похлебку, лежат на койках 30-х годов, сами травят тараканов с своих комнатах - благо все это сейчас сам наблюдаю в живую и это в лучшей больнице города с лучшими врачами.
 
  • Like
Реакции: ПУПС и gadkaya_anka

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Если не дай бог начнется глобальная война с НАТО, то пойдут они на нас далеко не стройными рядами и далеко не в едином порыве. Впереди будут прибалты , поляки, затем итальянцы, испанцы, потом французы немцы, а погонять этим всем стадом традиционно будут американцы.
При начале глобальной войны Вас никто не спроит, хотите и способны ли Вы воевать. Просто призовут. Попадете Вы много уважаемый в одно из подразделений и если им буду командовать я, то уверяю Вас, что за очень короткий срок по очень жесткой методике я подготовля из Вас Нечто, способное хоть както воевать. И так будет в любом подразделении и не потому что ктото не разделяет ваших взглядов, а потому что Вы уже будете единицей боевого подразделения, выполнение задачвцелом которого зависит от подготовки каждого в частности.
:lol:ЗдОрово! Поржал.) Но ведь так всё и будет!.., если что..:)

Добавлено через 49 секунд
Никакая страна сейчас не выдержит войны со всем миром, а тем более Россия
Учи историю!)))
 
  • Like
Реакции: Jeger

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
ваши посты с выдергиванием фраз, по мне банальный тролинг
Вы потрудитесь выражать свои мысли последовательным русским языком и используя традиционное русское правописание, тогда и понимать Вас станет не сложно. Второе- причем в данном контексте 41-й год, поясните? Там была война с агрессором, пришедшим на нашу землю. В нынешнее время никто на нашу землю извне не приходил, разве что российские военные (отпускники) воюют на чужой территории и оружие и боеприпасы нашей с Вами страны поставляется украинским "ополченцам". И третье-


Блин, просто жаль ваших подчиненных.
В голос только не зарыдайте...:lol:
 
  • Like
Реакции: gadkaya_anka
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250