Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Я не хочу что бы нам диктовали. Что нам делать, слушать, смотреть, есть, пить, жить, любить.
А кто лично Вам что-то такое диктует? Ну, кроме родного государства. Вроде страны НАТО не запрещают ввоз в Россию продуктов питания, не вводят фактическую цензуру в российских СМИ, не лезут в чужие постели... Это все наше родное государство делает, между прочим.
И лично мне как-то пофиг, кто мне диктует жить не так как мне хочется - Обама или Путин. Главное, чтобы не Абу-Бакр.:p

Добавлено через 5 минут 6 секунд
Так подитоживая, скажу. Нам в стране нужен Русский монархизм.
Вам это кому? За себя точно могу сказать, что нам монархизм не нужен ни в каком виде. Не для того мой дед с фашистами воевал, а потом на заводе впахивал и не для того прадед жены с бандитами и белым офицерьем дрался, чтобы в страну всю эту монархическую дрянь возвращать.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
А чо, мне нравится мысль. Да всех чеченцев можно считать русскими. Вы только им об этом не забудьте рассказать.
На фотке слева - аватар Мистера?:p

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Началась война, пока только информационная, и на ней нельзя занимать нейтральную позицию. Либо вы с нами, с Россией, с Путиным (ага) с Родиной, наконец, либо вы с Америкой.
ЕМХ! С чего Вы взяли, что вы - Россия? Да и по форме это высказывание... как бы помягче сказать? - Фашизм чистой воды.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Энт берет на себя смелость высказываться от имени всей страны. А страна, позволю себе заметить - это не Путин - это много разных людей. Он это категорически отрицает, разделяя всех на тех кто с ним (и с Путиным) и на тех, кто против (типа с Америкой). А я вот не с Путиным - мне с ним категорически не по пути. При этом я как бы с Россией, я хочу ей добра и всем людям здесь. Почему интересно я обязательно должен воевать, если я считаю, что война только вредит нашей стране?
 
  • Like
Реакции: ПУПС

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Как вы видите политическое устройство страны?
Народная демократия:p Помните, было такое понятие. Верховная власть, принадлежащая парламенту (Совету), власть на местах, принадлежащая местным советам. Всякие президенты, губернаторы - с чисто исполнительными функциями, подотчетные советам. Обязательная выборность участковых и глав полиции.
Это если совсем кратко. Ну и идеология - дружба народов; образование, как одна из доминирующих ценностей; неукоснительное отделение церкви от государства и, особенно, школы.
 
  • Like
Реакции: gadkaya_anka и Scor66

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Андрей, я правильно тебя понял, что если будет реальная война, ты будешь не со всей остальной страной, которая будет воевать?

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Народная демократия Помните, было такое понятие.
Где было и когда?
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
При этом я как бы с Россией,
хотелось позитива, но некоторым неймётся... сэр, это"как-бы" Вас полностью дезавуирует, Вы готовы пользоваться всем, что даёт российское гражданство, но при этом оставляете за собой право поливать грязью тот сук на котором сидите, Энт прав, время определиться, если здесь всё так плохо, зачем Вы здесь, зачем так мучаетесь ? Получите укрогражданство, или грин кард и живите в своё удовольствие, будьте последовательны, реализуйте свои способности, в том числе литературные там, где считаете нужным, кстати так честно поступило немало других, тем более здесь и без Вас, мутящих воду, не сахарно.
дружба народов; образование, как одна из доминирующих ценностей; неукоснительное отделение церкви от государства и, особенно, школы.
к этому ещё вернёмся если хотим выжить, по поводу религии подумайте, чем ещё можно заполнить духовный вакуум, отсутствие идеологии и национальной идеи ?
 
Последнее редактирование:

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Где было и когда?
При советской власти. Соцстраны и некоторые приближающиеся к ним, именовали странами народной демократии.
что если будет реальная война, ты будешь не со всей остальной страной, которая будет воевать?
Во-первых, не спросят. И правильно сделают, кстати. Во-вторых, можно сколько угодно с пеной у рта критиковать власть в мирное время, но когда вокруг стреляют, появляются другие проблемы, требующие неотложного решения. Тут не то что Путин, а Гиркин с Мозговым сгодятся.
Только не говорите, что война уже идет. В России - нет.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Андрей, я правильно тебя понял, что если будет реальная война, ты будешь не со всей остальной страной, которая будет воевать?
Это очень сильно зависит от того, что будет за война. Если это будет война с дружественным народом, которую развязало наше правительство чтобы скрыть свой провал в экономике - я буду делать все против этой войны (не убивающее наших солдат).
Если мы будем защищаться от агрессора - буду помогать нашим по мере сил (воевать не могу и не собираюсь, пробовал свои силы на играх - плохой из меня солдат).
 
  • Like
Реакции: gadkaya_anka

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
хотелось позитива, но некоторым неймётся... сэр, это"как-бы" Вас полностью дезавуирует, Вы готовы пользоваться всем, что даёт российское гражданство, но при этом оставляете за собой право поливать грязью тот сук на котором сидите, Энт прав, время определиться, если здесь всё так плохо, зачем Вы здесь, зачем так мучаетесь ? Получите укрогражданство, или грин кард и живите в своё удовольствие, будьте последовательны, реализуйте свои способности, в том числе литературные там, где считаете нужным, кстати так честно поступило немало других, тем более здесь и без Вас, мутящих воду, не сахарно.
Я вот не понимаю.... Я не разделяю никоим образом мировоззрение Scor66, но не вижу вообще никаких проблем, что человек высказывает свою точку зрения. Он что - не российский гражданин? С какой-такой поры один российский гражданин стал препятствовать другому выражать свои взгляды? Это нормально разве? Конституцию почитайте, что-ли. И Вольтера до кучи.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Я вот не понимаю.... Я не разделяю никоим образом мировоззрение Scor66, но не вижу вообще никаких проблем, что человек высказывает свою точку зрения. Он что - не российский гражданин? С какой-такой поры один российский гражданин стал препятствовать другому выражать свои взгляды? Это нормально разве? Конституцию почитайте, что-ли. И Вольтера до кучи.
каким образом препятствую ? просто высказываю свою позицию , свои взгляды, которые имеют право с Вашими не совпадать , также как Ваши с любыми другими, иначе не дискуссия, а партсобрание ... :roll: .
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
хотелось позитива, но некоторым неймётся... сэр, это"как-бы" Вас полностью дезавуирует, Вы готовы пользоваться всем, что даёт российское гражданство, но при этом оставляете за собой право поливать грязью тот сук на котором сидите, Энт прав, время определиться, если здесь всё так плохо, зачем Вы здесь, зачем так мучаетесь ? Получите укрогражданство, или грин кард и живите в своё удовольствие, будьте последовательны, реализуйте свои способности, в том числе литературные там, где считаете нужным, кстати так честно поступило немало других, тем более здесь и без Вас, мутящих воду, не сахарно.
к этому ещё вернёмся если хотим выжить, по поводу религии подумайте, чем ещё можно заполнить духовный вакуум, отсутствие идеологии и национальной идеи ?
А что мне дает российское гражданство, можно узнать подробней? То, что я плачу по 16500 тыс за дороги, которых не видел? То, что я не могу выбрать школу ребенку? То, что у меня воду на 2 недели отключают каждый год? То, что в любом госучреждении на меня смотрят как на г__но, приходится стоять в очередях по 12-16 часов, платить не понятные сборы и собирать ненужные справки? Что такого ценного я получаю?
Грин-Кард не так уж просто получить. Ее как бы не раздают всем желающим.
И я не пилю сук, на котором сижу, потому что я, к сожалению, никак не связан с властью.
А "поливать грязью" грязное и нечестное правительство - как бы и есть забота о стране, а вовсе не "Ура патриотические" выкрики, которые суть забота только о том, чтобы правительству было хорошо.

Про религию не надо мне заливать - я не верующий. Так что оставьте эту тему для других - меня этим не возьмешь.
 
  • Like
Реакции: gadkaya_anka

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Вот именно что партсобрание. Когда в ответ на мнение, неважно - аргументированное или нет, начинают кричать - ты не такой, определись с кем ты, вали из России и т. д. это именно, что не дискуссия, а партсобрание, в том смысле, который Вы вложили в это слово.
 
  • Like
Реакции: gadkaya_anka

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Что такого ценного я получаю?
понятно, узники совести ... примите соболезнования, знаете, приходилось в лихие 90-е как-то выживать, кормить семью, работал в Китае, Финляндии, Германии, к сожалению там тоже не сахарно, и смотрят как на гастрарбайтеров, и дерут по 30 % налогов и ходу не дают, там хотят нас видеть мусорщиками и уборщиками , а здесь умудряюсь работать по специальности .
это и так понятно

Добавлено через 7 минут 30 секунд
не дискуссия, а партсобрание
что Вы так испугались ? отстаивайте своё мнение, если это не пустой трёп из серии "не знаю как правильно, но всё неправильно", в чём Ваша гражданская позиция, что предлагаете ? Если ничего в позитиве нет, то правильно скажут ребята из регионов "они там в Москве своей с жиру бесятся".
Пардон, всем спокойной ночи, утро вечера мудреней.
 
  • Like
Реакции: uldap

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
к этому ещё вернёмся если хотим выжить, по поводу религии подумайте, чем ещё можно заполнить духовный вакуум, отсутствие идеологии и национальной идеи ?
Конечно религией!:sarcastic: А еще, как говорил Владимир Ильич, верой в кикимору.
Кроме шуток, какой к дьяволу духовный вакуум? У Вас он есть? Я про него ничего не знаю. Вот что это такое? Бывают люди, скажем так, духовно небогатые. Ну так это проблемы воспитания и образования конкретного индивида. Проще говоря, учиться надо и книжки читать. Много и разных. Причем заставить это делать, как известно, невозможно.
Что касается заполнения "духовного вакуума" всякими "национальными идеями" и прочими идеологемами это прямая дорога к украинскому сценарию. Они этой, извините, херней двадцать с лишнем лет занимались, да и попы на этом поприще там тоже отметились. И в многонациональной России эти Ваши национальные идеи сыграют так, что Украина детским утренником покажется.
Да и какие вообще идеи могут быть. "Живи достойно, не мешай другим, особенно потомкам". Что еще?
 
  • Like
Реакции: ПУПС

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
"Живи достойно, не мешай другим, особенно потомкам". Что еще?
тут с Вами полностью согласен, сказал бы ещё короче "живи по совести", тут к месту такое изречение "законы бесполезны, для хороших людей они не нужны, а плохие их не соблюдают ".
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
что Вы так испугались ?
В смысле?
если это не пустой трёп из серии "не знаю как правильно, но всё неправильно", в чём Ваша гражданская позиция, что предлагаете
Я несколькими постами ранее отвечал на вопрос Энта, как я представляю правильное политическое устройство России и Вы часть этого поста цитировали.
отстаивайте своё мнение
Типа как? Православный - вали в свою Грецию и Сербию?:smile: Пользуясь Вашей методой с Грин Кард.
скажут ребята из регионов "они там в Москве своей с жиру бесятся".
А они это безальтернативно скажут. Что бы не происходило.

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
А что мне дает российское гражданство, можно узнать подробней? То, что я плачу по 16500 тыс за дороги, которых не видел? То, что я не могу выбрать школу ребенку? То, что у меня воду на 2 недели отключают каждый год? То, что в любом госучреждении на меня смотрят как на г__но, приходится стоять в очередях по 12-16 часов, платить не понятные сборы и собирать ненужные справки? Что такого ценного я получаю?
Сурово у Вас там в Саратове. В столице как-то совсем по-другому.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Lamantin,Сурово у Вас там в Саратове.
Почему сурово? Классно в Саратове (честнее, натуральнее)чем в Москве.
Я очень много ездил по России от Сочи до Владивостока и заметил, чем меньше бабла участвует в проживании индивидуума, тем народ счастливее...ИМХО.
Всё зло от денег...
 

samkostik

Лесник
20 Июл 2012
1,158
118
0
Москва
Окажись сейчас год 41-ый, то продули бы мы со страшной силой. То воды нет горячей, то дороги кривые, то государство чего-то не дало, то у руля не тот, то воевать пробовал, но не нравится да и получается плохо. А вообще надо посмотреть кто и зачем на нас напал, может они из лучших побуждений, может они нам свет просвещения принести хотят и финансовое благополучие. Почитал 10 крайних страниц, аж тоскливо стало. Слава Богу тогда люди другие что ли были.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Кроме шуток, какой к дьяволу духовный вакуум? У Вас он есть? Я про него ничего не знаю. Вот что это такое? Бывают люди, скажем так, духовно небогатые. Ну так это проблемы воспитания и образования конкретного индивида. Проще говоря, учиться надо и книжки читать. Много и разных. Причем заставить это делать, как известно, невозможно.
Тут видишь ли какая штука... Для того, что бы осознать наличие духовного вакуума надо быть духовно развитым человеком:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250