Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Правильно, вообще грешно интересоваться и обсуждать все, что за границей Вашего ареала обитания.
Это не обсуждение, это улюлюканье в сторону недавно братского народа.


Вам, например, не стоит критиковать Москву
Вы опять врете! Я критикую действия и бездействия правительства России. При чем здесь Москва? Вы уличены во вранье про то, что я высказывался в любви к США. Теперь Вы врете очередной раз. Почему Вы все время врете? Вам приятно унижаться?
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Правильно, вообще грешно интересоваться и обсуждать все, что за границей Вашего ареала обитания. Вам, например, не стоит критиковать Москву, ограничитесь, пожалуйста, Куйбышевым.
Лучше ближайшим семейным окружением
Вот это и называется "моя хата с краю, ничего не знаю". :D

Как некоторые не могут понять, что пустоты не бывает. Если ты не интересуешься коровой соседа, то интересуется уже кто-то другой с гораздо более недоброй целью.
Пацифизм это идиотия. Для того, что бы диктовать свои правила игры необходима сила. Иначе диктовать будут тебе. Всё.
Я не хочу что бы нам диктовали. Что нам делать, слушать, смотреть, есть, пить, жить, любить.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Вы уличены во вранье про то, что я высказывался в любви к США.
Никакого вранья нет. Даже если вы их не любите, вы их всё равно любите. Хотите Вы того или нет. Я с Delete тут как раз по этому поводу дискутировал.
Началась война, пока только информационная, и на ней нельзя занимать нейтральную позицию. Либо вы с нами, с Россией, с Путиным (ага) с Родиной, наконец, либо вы с Америкой. Вот так.
В этом и есть Ваша любовь к Америке.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Вы опять врете!
Пардоньте нижайше!



Я критикую действия и бездействия правительства России.
А не подскажете, где территориально это правительство базируется?


Вы уличены во вранье
Ах, злые языки страшнее пистолета.....(с)

Теперь Вы врете очередной раз. Почему Вы все время врете? Вам приятно унижаться?
Я ж Русский. А Русские всегда и по любому поводу врут и унижаются - они же рабы)))

А если серьезно, то Вы это, завязываете со своими нападками. Есть в чем уличить оппонента - пожалуйте, разберемся, рассудим, а кричать "грабят", когда у Вас вежливо и извиняясь четвертак на позвонить попросили, это уж слишком.
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
А что Подольск присоединили к Украине, что Вас так забавляет состояние здоровья их коровы?
Припоминаете слова Учителя про соринку и бревно в глазу?
точно. Это ж в йумор надо было:lol:
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Либо вы с нами, с Россией, с Путиным (ага) с Родиной, наконец, либо вы с Америкой. Вот так.
В этом и есть Ваша любовь к Америке.
Действительно, откуда Вы это все берете? Кто не за нас- тот против нас. Это ж совершенно большевистский лозунг, который, слава Богу, был обращен к совершенно необразованным людям тогда еще.
По Вашему выходит, что человек, которому не нравится джаз, обязательно любит классическую музыку. Да он её и вовсе может ненавидеть при этом. Толстой и Церковь враждовали всю вторую половину жизни писателя. По Вашему человек, любящий Толстого, обязан ненавидеть Церковь и наоборот? А остывший в любви к женщине должен непременно полюбить её врагов? Извините, Вам сколько лет? Я без сарказма абсолютно, просто взрослому человеку достаточно пяти минут осмысления, чтобы понять, что это примитив.
Согласно Конституции, кроме того, Россия является демократическим государством. Вам рассказать об основных принципах демократии? С чего Вы взяли, что гражданину возможно предъявлять ультиматум- за них, за нас?
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
человек, любящий Толстого, обязан ненавидеть Церковь
Церковь не имела претензий к Толстому, как литератору, она считала не соответствующими православию его религиозно-философские взгляды. Так что можно любить и ненавидеть одновременно:)

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Вам рассказать об основных принципах демократии? С чего Вы взяли, что гражданину возможно предъявлять ультиматум- за них, за нас?
Мне расскажите пожалуйста, я с удовольствием послушаю. Желательно с историческими примерами, иллюстрациями, так сказать.
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Церковь не имела претензий к Толстому, как литератору, она считала не соответствующими православию его религиозно-философские взгляды.
Он был отлучен от Церкви, а значит являлся её врагом. И этого достаточно. После его перевода четырех Евангелий.


Мне расскажите пожалуйста, я с удовольствием послушаю
В Гугле забанены?
Изучая вчерашнее послание президента России, и я надеюсь это занятие не оценивается соклубниками как любовь к США, я заинтересовался тем, а что это за философ Иван Ильин, к цитированию которого в Послании прибегнул российский президент. Интересно же, какие работы вдохновляют его при разработке основных стратегических линий жизни. И вот в этом занятии попала мне для ознакомления статья Ивана Ильина «О фашизме».
При прочтении содержание вызвало у меня некоторый шок. Прошу помнить постоянно, что не я эту статью написал:

Фашизм возник как реакция на большевизм, как концентрация государственно-охранительных сил направо. Во время наступления левого хаоса и левого тоталитаризма - это было явлением здоровым, необходимым и неизбежным. Такая концентрация будет осуществляться и впредь, даже в самых демократических государствах: в час национальной опасности здоровые силы народа будут всегда концентрироваться в направлении охранительно-диктаториальном. Так было в древнем Риме, так бывало в новой Европе, так будет и впредь.
Выступая против левого тоталитаризма, фашизм был, далее, прав, поскольку искал справедливых социально-политических реформ.
Наконец, фашизм был прав, поскольку исходил из здорового национально-патриотического чувства, без которого ни один народ не может ни утвердить своего существования, ни создать свою культуру.


Самые острые ощущения получил от прочтения шести ошибок фашизма. Даже комментировать не стану. Читайте сами:
http://hrono.info/statii/2009/ilin_fashizm.php
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Мне 44 года. Воспитываю 3-е детей.
Если Вы не видите разницу между джазом и войной, то я вынужден поинтересоваться и вашим возрастом.
Понятно дело что мы все разные и любим или ненавидим разное. Но алягер, ком ялягер, как говорится. Вы что мне хотите сказать, что если я люблю джаз, и вдруг слышу из окопа что там в чужом окопе играет джаз, я встану во весь рост и пойду подпевая? Ну как он может в меня стрелять, он же близкий мне по духу человек. :mrgreen:
Вам самому-то не смешно?
Вы передёргиваете. Приписываете мне то, что я не говорил и не имел ввиду. Распространяете частное, на целое. Это очень некорректно.
Я уж молчу, по поводу того, что Вы вдруг с чего-то начинаете считать, что мы считаем всех украинцев фашистами и бендеровцами. Это тоже передёргивание.
Вы не видите приоритетов и не умеете их расставлять. А так же ваша склонность к обобщению довёдёт вас до не хорошего.
Если не это, то вы бы поняли, что за Путина во внешней политике и частично во внутренней. Некоторые вещи у Путина я совсем не приемлю, но судить его очень легко.
При том, что дай Бог, мы знаем процентов 10 от всей информации, которой владеет он.
И эта информация может в корне менять ваше представление о ситуации.
Вот представьте, гипотетически, вы видите картину:
1.Из подъезда выбегает женщина, за ней бежит мужчина, догоняет её и начинает бить. Ваши чувства и мысли?

2. А теперь по другому: Жена мужчины сошла с ума, убила 1-го его ребёнка у него на глазах ножом, и бежит во двор убивать 2-го его ребёнка. Он гониться за ней, настигает и начинает её бить.
Ваши чувства и мысли?

Зная информацию из другого случая, у Вас бы было другое мнение о ситуации, чем из первой?

Дургой случай, менее кровожадный.
Есть факт.
Милостыня старой бабушке.
Можно подать милостыню руководствуясь чувствами сострадания, желанием помочь ближнему, а можно подать милостыню руковоствуясь чувствами эгоизма, себялюбия и гордыни.
Внешне и то и то действие, будет абсолютно одинаковым, но движущие мотивы диаметрально противоположны.

Это небольшие наброски о возможности формировать своё чувства, мысли, мнения о действиях других людей, пусть даже этот человек и Путин.
Я знаю, что ничего не знаю (с).
 
  • Like
Реакции: Сема и Alexxбурый

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
В Гугле забанены?
Нет, не забанен. Просто интересно было как будете выкручиваться. Выкрутились обычным способом:)
Даже комментировать не стану
А я прокомментирую:). Господин Ильин конечно светоч, но исправление его "ошибок фашизма" сделало бы фашизм не фашизмом, а христианской демократией;-)

Добавлено через 7 минут 51 секунду
И этого достаточно
Кому как. Я не слышал о предании анафеме "Войны и Мира", "Анны Карениной", "Воскресенья"... В отличии от религиозно-философских трудов.
 

csi

Лесник
12 Авг 2009
780
34
28
Народы без всякого разумного основания, противно и своему сознанию, и своим выгодам, не только сочувствуют правительствам в их нападениях на другие народы, в их захватах чужих владений и в отстаивании насилием того, что уже захвачено, но сами требуют этих нападений, захватов и отстаиваний, радуются им, гордятся ими.
Классег прафф на 146%
http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_1180.shtml
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
к цитированию которого в Послании прибегнул российский президент.
Я в своей речи, да и не только я, иногда прибегаю к цитированию Нерона, Бонапарта, Сунь Цзы и даже Гитлера и Геббельса! И что, теперь я кровожадный завоеватель и адепт фашизма?

Вы всегда выискиваете в речи людей любую возможность исказить сказанное, повернуть слово или фразу под тем углом, под которым Вам нужно, вырвать из контекста, придать простому междометию чудовищную смысловую нагрузку. Зачем? Иначе никак доказательная база не складывается?

Вот Вы, например, обвинили меня:

Вы опять врете! Я критикую действия и бездействия правительства России. При чем здесь Москва?

А ведь я что написал:

Вам, например, не стоит критиковать Москву

Я ведь не написал, что зря Вы критикуете Москву, правда? Я написал, что Вам не стоит ее критиковать. Разницу чувствуете?
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
И что, теперь я кровожадный завоеватель и адепт фашизма?
Просто sviloga этой немудрёной цитатой хотел обосновать естественность всплеска фашизма нав Украине:D освятив это именем Великого Пу:) цитирующего Ильина (правда по другому поводу). Но он (sviloga) не дочитал приводимой им цитаты до конца (или не понял).
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Ю.В., Вы так поосторожнее с выводами по поводу sviloga , а то Вас тоже, как и меня, уличат во Вранье:trava:
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
При прочтении содержание вызвало у меня некоторый шок.
А что Вас так шокировало-то?
В период жизни Ильина Германия была национально-ориентированным государством с отлично развивающейся экономикой. Он просто произвёл анализ ошибок фашизма с его националистической точки зрения.
И что? Я даже рад, что Путин обратил на него внимание, что даёт, слабую правда, но надежду, что возможно Путин повернётся лицом к государствообразующему народу.
Я сам националист. Другой вопрос, что многие националисты перекрасились в фашистов. Отличия одного от другого я уже не раз приводил в этой теме. Если упрощённо, то национал-социализм это спорт, подразумевающий честную конкуренцию, а фашизм это уничтожение конкурентов силовым путём.
Национал-социализм Украины тоже превратился в фашизм, точно так же как это было в Германии, причем в настолько извращённые формы, что отделить реально национал-социализм не представляется возможным.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Куда смотрит администрация?
Да, действительно, куда я смотрю. :p
Да все он понимает, просто пытается вывести других из себя, выбить почву из под ног.
Просто честная дискуссия, много лучше, чем силовые методы, типа бана )))
В этом-то и есть отличие национализма от нацизма.
Всех оскорбляет и обвиняет во вранье.
За оскорбление у нас получают предупреждения, за неоднократные бан. Куда лучше попытаться достучатся до человека.
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Если Вы не видите разницу между джазом и войной, то я вынужден поинтересоваться и вашим возрастом.
Я в Вашем возрасте был пятнадцать лет назад, и надо отдать дань справедливости, в Вашем возрасте только начинал что-то понимать в происходящем, поэтому у Вас все впереди. А вот последние пятнадцать лет я наблюдал, как строилась отвратительная вертикаль власти, уничтожалась потребность в институтах власти, а теперь они носят характер карманной клоунады, вырастилась непомерная коррупция снизу до верху, цинизм возвели в степень идеологии, уничтожена экономика, выхолощены средства массовой информации, обогащены до неприличия друзья-олигархи, созданы ручные суды, да много еще чего- всего не перечислишь.
Да, и еще- в Вашей полемике очень часто звучит слово "война". Вы откуда и это взяли? Президент ничего подобного не говорит, а наоборот утверждает, что воевать не намерен, даже в холодном порядке, и даже гоняться вооружением... Так что пока ни о какой войне речь не идет.
 
  • Like
Реакции: ПУПС
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250