Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Он, кстати, не был отлучен...)


Алексей Витальевич,на просторах интернета можно все что угодно найти. Хотя и это к существу моего заявления, что Церковь Толстого не любила, ьне имело бы отношения.
Прочтите более достоверные источники, такие как БСЭ или Википедию:
Текст «Определения святейшего синода»

«Лев Толстой в аду». Собрание Музея истории религии и атеизма. 1883 г. На фрагменте стенной росписи из церкви с. Тазова Курской губернии Толстой в объятиях Сатаны.


По мнению доктора церковной истории священника Георгия Ореханова, решение Синода относительно Толстого — это не проклятие писателя, а констатация того факта, что он по собственному желанию больше не является членом Церкви. Кроме того, в синодальном акте 20—22 февраля говорилось, что Толстой может вернуться в Церковь, если он принесёт покаяние.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Толстой,_Лев_Николаевич
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
И кстати, у нас на форуме введена система репутаций, пока в тестовом режиме. Так что теперь можно оценивать (одобряю/не одобряю) любой пост с комментариями, эти комментарии потом можно посмотреть в личном кабинете. Для оценки поста нужно нажать под аватаром такую кнопку:
reputation.gif
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
вырастилась непомерная коррупция снизу до верху, цинизм возвели в степень идеологии, уничтожена экономика, выхолощены средства массовой информации, обогащены до неприличия друзья-олигархи, созданы ручные суды
недостатков хватает, но в современных условиях только единство и сплочённость могут нас спасти, Вы как офицер лучше других должны знать, что есть только один способ подавить панику , - расстрелять струсивших чтобы спасти остальных и выполнить приказ .
Чубайсу была сделана операция на запястьях рук, глава "Роснано" получил травму во время экспедиции по горной части Иордании, сообщили "Интерфаксу" в компании. Теперь понятно, а то слушок пробежал, дверкой сейфа прищемил...Любит он на гоночных мотоциклах с ветерком по экзотическим трассам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Энт

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
А вот последние пятнадцать лет я наблюдал, как строилась отвратительная вертикаль власти, уничтожалась потребность в институтах власти, а теперь они носят характер карманной клоунады, вырастилась непомерная коррупция снизу до верху, цинизм возвели в степень идеологии, уничтожена экономика, выхолощены средства массовой информации, обогащены до неприличия друзья-олигархи, созданы ручные суды, да много еще чего- всего не перечислишь.
Да это всё есть, ктож спорит )))
Но разрушать страну, свергая ненавистную власть, точно не стоит.
И всё что вы перечислили есть абсолютно везде. Во всех странах. Просто у нас это приняло такие уродливые формы, так как нашей так называемой "демократии" ещё очень мало лет от роду.
В отличии от других стран, где это давным давно вошло в цивилизованные рамки и уже ни у кого не вызывает вопросов, так как те, у кого вопросы могли были быть, уже очень давно умерли. И сейчас есть у них тоже самое, что и нас, только выглядит это по другому, ибо время стёрло все шероховатости.
Власть в западных странах уже давно в контролируемых руках и потребность в них создана для видимости народу. Коррупция на западе возведена в такую высоту, что нам даже и не снилась. Там даже в голову никому не приходит, а почему это госконтракты отданы такой то фирме. Потому что больше НЕКОМУ. Созданы такие условия уже очень давно.
Про цинизм, я вообще молчу. Бомбить атомными бомбами мирные города, потом корректировать знания об этом в сторону того, что это СССР сделало, вторгаться в другие государства, гуманитарно их бомбить, утыкать весь мир базами НАТО и потом морализаторствовать по поводу нашей агрессии. Вот это я называю цинизм.
Экономика да, всё непросто, но ваши моральные друзья, приложили серьёзные руки к этому, сформировав такую экономику. СМИ на западе выхолщены так, что нам как до Китая до них. Найдите мне хоть бы один сюжет, где кому либо заткнули рот? Сможете? Я же приведу Вам кучу других, где затыкают рот в прямом смысле слова и не дают сказать, того, что они бы хотели. Где более выхолощено? Олигархи да обогащены, я против. Но на западе, олигархат такой марки, что наши им просто в подмётки не годятся ибо там олигархат сращён с властью намертво. У нас же пока это не совсем так, и есть надежда.
Ручные суды. Ага. Вы поймите, что на западе вообще дела связанные с элитами никогда не доходят до судов. Из последних, громкое дело Стросс-кана, который пошёл против элиты.

Очень важно понимать, что то, что вы нарисовали, утопичное государство, какого не было ни разу в истории человечества. Это не значит, что не надо об этом говорить и пытаться с этим бороться в меру сил.
Но свалив одну власть, 100% придёт ещё худшая, так как к власти стремятся не самые лучшие представители человечества. И именно поэтому нужно пытаться заставлять менятся существующую власть, что бы у неё не было выхода для снятия с себя ответственности за состояние страны. Поэтому я кроме шуток говорю про Царя, так это человек, которому не надо пытаться улучшить именно свою жизнь. У него и так всё будет. И вот тогда, есть шанс, что он займется своей землей, народом, государством. И конечно он должен опираться на государствообразующий народ, как основной. Все остальные народы, должны разделять идеологию нашей страны. То есть быть русскими. Такими как Ольга, Екатерина II, Барклай, Лермонтов, Пушкин и прочие не русские по крови, но русские по духу.
Русский это не сколько национальность, сколько ментальность. Я писал уже про своего умершего друга, так вот, он был наполовину чуваш, наполовину нубиец, некоторые с Клуба его знали, вот он был русский парень до мозга костей.
Так подитоживая, скажу. Нам в стране нужен Русский монархизм.

Добавлено через 5 минут 46 секунд
недостатков хватает, но в современных условиях только единство и сплочённость могут нас спасти, Вы как офицер лучше других должны знать, что есть только один способ подавить панику , - расстрелять струсивших чтобы спасти остальных и выполнить приказ .
Золотые слова. А не давайте пообсуждаем и так далее.
Да, и еще- в Вашей полемике очень часто звучит слово "война". Вы откуда и это взяли? Президент ничего подобного не говорит, а наоборот утверждает, что воевать не намерен, даже в холодном порядке, и даже гоняться вооружением... Так что пока ни о какой войне речь не идет.
Слово "Война" пока в моих постах звучит как "информационная". И в холодном порядке она уже идёт по нарастающей. И вы к моему глубокому сожалению, заняли не ту сторону. Вы хотите послушать джаз у противника. Попробуйте расставить приоритеты. По моему ощущению, они у вас перепутаны.
И да. Приведите конкретные примеры, как надо всего того, что вы ставите в вину нынешней власти.
Не как хорошо бы было, а как у кого-то реализовано.
 
  • Like
Реакции: Glaz, sviloga и vicodessit

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
В википедии то же самое..)


Алексей Витальевич, Вы хоть прочитать-то удостоили Википедию? Как еще там должны были отобразить отлучение такого Человека от Церкви? Послать его матом?
Бывшие же к его вразумлению попытки не увенчались успехом. Посему Церковь не считает его своим членом и не может считать, доколе он не раскается и не восстановит своего общения с нею. Ныне о сем свидетельствуем пред всею Церковию к утверждению правостоящих и к вразумлению заблуждающихся, особливо же к новому вразумлению самого графа Толстого.
Посему, свидетельствуя об отпадении его от Церкви, вместе и молимся, да подаст ему Господь покаяние в разум истины (2 Тим. 2:25[18]). Молимтися, милосердый Господи, не хотяй смерти грешных, услыши и помилуй и обрати его ко святой Твоей Церкви. Аминь
https://ru.wikipedia.org/wiki/Определение_Святейшего_Синода_о_графе_Льве_Толстом
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Как еще там должны были отобразить отлучение такого Человека от Церкви? Послать его матом?
Я так понимаю, что он был отлучен в первой степени. Анафеме он не предавался.
Церковное отлучение в правилах и древних обычаях Церкви имело три степени:

отлучение от святых Таин, без лишения церковных молитв и духовного общения верных;
не только лишение святых Таин, но и молитв и духовного общения верных;
совершенное отлучение, или изгнание из самого общества Христиан с лишением всякого, не только духовного, но и внешнего с ними общения: анафема[9].
1901: определение Святейшего Синода, констатировавшее отпадение от церкви графа Льва Толстого (см. Определение Святейшего Синода о графе Льве Толстом). При этом ни в одном из храмов анафема Толстому не провозглашалась[18].
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
А вот последние пятнадцать лет я наблюдал
а вот и всплыл ответ на мой вопрос. (хоть и не мне писался ответ). то есть наблюдал и ничего не делал (вытекает из наблюдал) что бы хоть что-то изменить из перечисленного вами. простите, а кто за вас это делать-то должен был? и если вы считаете, что страну просрали и все плохо, то вы лично не чувствуете свою долю ответственности? или вы такой весь в белом и выше этого, делать должны другие?
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
то есть наблюдал и ничего не делал (вытекает из наблюдал) что бы хоть что-то изменить из перечисленного вами.
Вот это в чистом виде демагогия. В чем антагонизм наблюдения и делания? Одновременно это не может происходить? Я думаю, одно не может быть без другого. Или Вы умеете выточить деталь закрыв глаза? Давайте Вы не будете ёрничать? ОК?
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Алексей Витальевич, Вы хоть прочитать-то удостоили Википедию? Как еще там должны были отобразить отлучение такого Человека от Церкви? Послать его матом?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Определение_Святейшего_Синода_о_графе_Льве_Толстом

Ну даже так, как здесь - надергано из контекста, все равно понятно, что речь идет не об отлучении, а об отпадении!
З.Ы. Точно также можно интерпретировать и конфликт вна Украине!; и ВОВ и пр. Только, всё это - подмена понятий. Имхо.)

Добавлено через 8 минут 21 секунду
Все остальные народы, должны разделять идеологию нашей страны. То есть быть русскими. Такими как Ольга, Екатерина II, Барклай, Лермонтов, Пушкин и прочие не русские по крови, но русские по духу.
Русский это не сколько национальность, сколько ментальность.
Это абсолютно так! Даже вера может быть другой. Сейчас таким можно считать Кадырова, например. Имхо.
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
А чо, мне нравится мысль. Да всех чеченцев можно считать русскими. Вы только им об этом не забудьте рассказать.

Внедрение!)

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Да всех чеченцев можно считать русскими. Вы только им об этом не забудьте рассказать.
Они тоже разные...
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
19.30 НАСА: капсула космического корабля Orion начала возвращение на Землю. На орбиту космический корабль вывела произведенная частной компанией United Launch Alliance (ULA) тяжелая ракета Delta-4. Orion совершил один виток на низкой околоземной орбите, после чего корабль удалился от Земли на расстояние 5794 километра, что в 15 раз дальше от планеты чем МКС . В каком году на борту Orion космонавты отправятся на Марс ? Второй испытательный запуск аппарата в космос должен состояться через четыре года и будет предусматривать полет к Луне.
Беспилотная капсула Orion приводнилась парашютным способом в Тихом океане к западу от Калифорнии/
---------------------------------------------------------------------------
Выделил "частная", если бы мы смогли создать свои такие же компании как Симменс, Интел, Сони, Майкрософт, тогда смогли бы посоревноваться :trava: Ведущие китайские фирмы выросли за госсчёт, а теперь используют и частные и государственные ресурсы и схемы развития. Началась гонка, кто первый построит станцию на Марсе, американцы или китайцы :-( Ставлю на китайцев. :roll:
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
В чем антагонизм наблюдения и делания? Одновременно это не может происходить? Я думаю, одно не может быть без другого.
может, не может... судя по отсутствию конкретного ответа, не делали ничего. то есть, благодаря вам и таким, как вы страна находится в том виде, какой вам же и не нравится. как бы помягче назвать человека, который много говорит, но ничего не делает?
Давайте Вы не будете ёрничать?
давайте я не буду пока давать определения вашим высказываниям.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
В гуглопереводчике наберите текст "я живу в украине" (именно так, без заглавных букв) и переведите на английский:roll:
 
  • Like
Реакции: Jeger и Alexxбурый
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250