Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Вот интересно :) А вам то откуда знать где я и чего я))))

Добавлено через 32 секунды
Ой забыла, вам виднее жеж :))

большой глаз следит за всеми, они везде, везде... следят, следят:icon_mad:
 
О друзья! Я смотрю вы в шаге от Майдана))) Читаю и прям удивляюсь)))

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
Смотрю недовольство растет.. Медицина, дороги, стройки, нефть, курс,,, Это же Ваш Великий правитель Путин! Чо ж не довольныто.. зато Крым ваш! ))

Да мы то все перетерпим, мы живем в самой холодной стране мира (и все остальные нам завидуют:p) где многое не меняется веками, какое недовольство вы о чем:) Дым революции вроде рассеился, выборы как бы провели, ато то же скоро кончится, скажите на что и как вы жить там собрались дальше? Вопрос простой, но кроме банов на украинских форумах все никак не получу ответа.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
большой глаз следит за всеми, они везде, везде... следят, следят:icon_mad:
Жаль Анка не отвечает, слава Богу вроде не соседка по камере с Савченко, и на том спасибо ... как позитивщик, :lol: думаю года через 2 -3 - (5 крайний срок) мы снова будем друзьями, просто жизнь заставит, но прежде будет ещё много негатива, это как мудрость "болезнь -это очищение".
как вы жить там собрались дальше?
это важно для многих моих друзей и родственников , на повестке дня дефолт ...
 

MPG

В Лесу
27 Июн 2012
253
23
0
Трехгорка
вЫ оказывается не только хреновый гражданин, но и такой же военный. Рассуждать о пацифизме человеку в погонах, если и не стыдно, то точно неуместно. Да, война это страшно, но даже в это время надо оставаться мужиком.

критика от отважного диванного воина :mrgreen:
 
  • Like
Реакции: gadkaya_anka

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Во всяком случае офицера, нюхавшего порох, хоть и в мирных условиях.
Вы же позиционировали себя как горного инженера, нет? Порох, простите, нюхали при подрыве горной породы или на охоте? Прекращайте уже...
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Андрюха, привет.
Ты не прав, общеизвестно, что Америка ОЧЕНЬ боится Китая.
Да и японцев побаивается тоже.

Добавлено через 4 минуты 6 секунд

Старайся держать себя в рамках приличий и не опускайся до подобных оскорблений, это тебя не красит.
Приди в себя и держи голову в холоде ;-)
Привет Влад.
Первый раз слышу, чтобы Америка проплачивала в Китае майдан, устраивала им санкции, пыталась обвалить юань и прочее. Может я чего упустил?
Может и боится в чем то и как-то. Но не спит и видит, как разваливается Китай. И ничего не делает для развала его (Китая) экономики. Это видимы только мы с Винесуэлой и Зимбабве такие особенные, что нам Америка всегда мешает развиваться, не находите?

Я в рамках, вообще-то. Использование общепринятого выражения, находящегося в словаре Даля, не является ругательством. Я даже опустил слово "Свиньями", так как посчитал его грубым и решил, что некоторые недалекие граждане могут воспринять поговорку на свой личный счет. Однако, если ты знаешь, скажи мне другую НЕ оскорбляющую поговорку с похожим смыслом - я буду благодарен.
PS. Кто хочет обидеться, обидится всегда. Проверено на Мистере.
 
  • Like
Реакции: gadkaya_anka

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
SPG, "очень жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха". Я имею ввиду, что я всё еще очень надеюсь услышать от Вас цитирование моих высказываний про то, как я люблю США- страну, где я не был никогда, куда не собираюсь, с людьми которой даже не общался.
Я выполню своё обещание, имейте ввиду. Я слов на ветер не бросаю.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
некоторые недалекие граждане могут воспринять поговорку на свой личный счет
Я тот недалекий, который именно так и воспринял. И это не поговорка, это цитата из Нового завета из одной из притч Учителя Христиан. Вы знаете, что уместно сделать.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Очень рад за Архангельск.
5000 - это не мало, но и не настолько много, чтобы скрыть это от людей, ...
Ссылки может и закину, если случайно на них наткнусь - заниматься поиском их, поднимать историю своих просмотров интернета ради того, чтобы вы их проигнорировали (как раньше все предоставленные мной ссылки на другие темы) - увольте, мне за это не платят.
Невольно ввёл Вас в заблуждение, нет погибших в АТО среди служащих в армии РФ, погибшие на Донбассе добровольцы есть, не десятками конечно, но факт.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Привет Влад.
Первый раз слышу, чтобы Америка проплачивала в Китае майдан, устраивала им санкции, пыталась обвалить юань и прочее. Может я чего упустил?
Может и боится в чем то и как-то. Но не спит и видит, как разваливается Китай. И ничего не делает для развала его (Китая) экономики.
...
В ноябре сорвана попытка организовать майдан в Китае. Инфа в инете, много.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Порох, простите, нюхали при подрыве горной породы или на охоте?
Нет, на артиллерийских полигонах. Я комвзвода ПТА "Рапира", так что вАС штабных не переживу, не беспокойтесь.
Вы же позиционировали себя как горного инженера, нет?
Ну, да и там же и излагал: "Всё, кроме строительства мостов и акушерства, а вЫ только в последнем преуспели.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Если вы об этом скажете в Саратове, а лучше на У рале или в Сибири, боюсь что вы примите свой последний и решительный бой с превосходящими силами местного населения.
По честному.
В регионах бываю и настроения народа знаю.
Есть желание, можем проэксперементировать. Готов взять Вас с собой проезжая мимо Мытищ по пути в Вологодскую область и сводить Вас там на охоту, вот и выскажете свои мнения в лесу.

Добавлено через 17 минут 13 секунд

Живете в ненависной Вам стране
Я в Саратове теперь живу. Да, тут все как один поцреоты. Когда им говоришь про Германию - они, конечно, сразу против.
Начинаем по-другому:
Вам хочется ЗП как в Германии? Да.
Пенсии как в Германии? Да.
Медицину как в Германии? Да.
Дороги как в Германии? Да.
Суды как в Германии? Да.
Любите немецкие машины? Да.
Если завтра вам скажут, что все это - возможно. Надо только проголосовать. При этом НИКТО вас не накажет за это - все будет тип топ. Язык ваш вам оставят - говорите на Русском пожалуйста.
Ну станете несколько по-другому называться, будете иметь столицу в другом городе - остальное все как раньше.
И виз для поездок в Европу не надо, и деньги будут еврами, и вообще все хорошо...
Картина как то сразу меняется. Люди все еще кричат, что они потриоты и готовы все это променять на жизнь в грязи, но под Путиным, но уже как то не уверенно, потому что знают - при РЕАЛЬНОМ выборе они проголосуют "ЗА" без малейшего колебания. Хоть и будут в соцсетях орать, что они то голосовали все против, это вон другие...
Ну вы поняли.

И я живу не в стране, которую ненавижу. А страну, которую я люблю, захватили ублюдки, которых я ненавижу и теперь они ее ведут к полному уничтожению. Мне больно на это смотреть, так как я понимаю, куда ведет дорожка и переживаю за страну. (удалено модератором)

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Невольно ввёл Вас в заблуждение, нет погибших в АТО среди служащих в армии РФ, погибшие на Донбассе добровольцы есть, не десятками конечно, но факт.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд

В ноябре сорвана попытка организовать майдан в Китае. Инфа в инете, много.
Чек Американский прилагается?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: gadkaya_anka

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
среди служащих в армии РФ
Уточните- военнослужащих?...или служащих?...или опять вводите в заблуждение?...или затрудняетесь квалифицировать разницу между этими категориями?
Кроме того, военнослужащий, будь хоть он трижды в отпуске или доброволец, проникший с нарушением закона на территорию чужого государства и взявший в руки оружие, является военным преступником и подлежит суду военного требунала.
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Картина как то сразу меняется. Люди все еще кричат, что они потриоты и готовы все это променять на жизнь в грязи, но под Путиным, но уже как то не уверенно, потому что знают - при РЕАЛЬНОМ выборе они проголосуют "ЗА" без малейшего колебания.
За всех не говори. Кто-то может и перейдет, это спору нет. А большинство не пойдет. Я точно не пойду, и многие мои друзья не пойдут. Как бы лучше там не было. Не все измеримо материальными благами в этой жизни, хотя конечно хочется, чтобы они у нас были на высоком уровне.
Это рассуждения по типу "жаль, не проиграли мы немцам, ездили бы на БМВ".

Проводя параллели, в течение разного рода войн всегда имела место агитация о переходе на сторону противника. Лучшие условия, хорошее содержание, самое главное- никакой стрельбы и полная безопасность в тылу. Казалось бы, что может быть лучше, живым же останешься. Но только переходили единицы.

Почему моральные категории, случается, могут быть выше материальных (ведь глупость же, на первый взгляд), довольно непросто объяснить на пальцах.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
я понимаю, куда ведет дорожка и переживаю за страну. (удалено модератором)
дело ваше, то что переживаете это хорошо, мы все переживаем, но вторая часть и особенно концовка тянут на статью
 
Последнее редактирование модератором:

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
Вот интересно :) А вам то откуда знать где я и чего я))))

Добавлено через 32 секунды
Ой забыла, вам виднее жеж :))
так выложите видео с собой в главной роли, из которого будет понятно, что вы в зоне проведения АТО с оружием в руках защищаете завоевания современной Украины от называемых вашими лидерами террористами вчерашних друзей, товарищей, родственников.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NATALI

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
А Вы попробуйте не бояться статьи и говорить то, что думаете...
глядишь, и начнется что-то меняться к лучшему.
А здесь как раз, никто ничего не боится!) И вроде, никто ни кого не сдаёт, между прочим.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250