Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ну наконец-то...
Военно-морские базы России появятся на Кубе, в Венесуэле, Никарагуа и Аргентине
02.12.2014 22:07

Россия продолжает переговоры по созданию военных баз на территории стран Латинской Америки. Речь идет о Кубе, Венесуэле и Никарагуа. В феврале 2014 года министр обороны России Сергей Шойгу заявил о планах расширения российского военного присутствия, в том числе использовании портов иностранных государств для захода военных кораблей и военно-воздушных баз для дозаправки самолетов. И с тех пор между Россией и этими странами идут интенсивные переговоры, сообщило издание La Nacion.

В октябре 2014 года согласие на размещение российских военных баз на своей территории дала Аргентина. Как отмечало тогда издание Guardian Liberty Voice, «США фактически проспали появление российских военных баз».

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1872504.html#ixzz3KpUWGY1Q
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
 
  • Like
Реакции: saratoga

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
вот тут споры идут, о том кого больше погибло, чьих солдат больше полегло, пропало сгорело. Сколько граждан мирных погибло, и ни одна сторона из спорящих еще ничего не сказало, о том, как остановить это кровопролитие... вот что страшно.
 
  • Like
Реакции: ПУПС

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
ни одна сторона из спорящих еще ничего не сказало, о том, как остановить это кровопролитие..
Вы встречали детей, которые добровольно выключали игры-стрелялки? Я нет. Только пока их ответственные родители за уши от компа не оттащат. Здесь та же история- здесь играют в войну, и это будет вызывать азарт и удовольствие до тех пор, пока не наступить похмелье вместе с похоронами родных, друзей и близких. Еще живы немногие, которые не в компе, а в реале познали войну, и они по сей день знают главную мысль, которую из неё вынесли- ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ. Забыли. Значит пришло время вспоминать заново- через смрад смерти, голода и грязи.
считаю уместным напомнить мнение А.Эйнштейна относительно обсуждаемого:
Героизм по приказу, бессмысленная жестокость, все эти гибельные глупости, творимые во имя патриотизма – как же я их ненавижу! Война представляется мне мерзостью и злом, я бы лучше дал разрезать себя на мелкие кусочки, чем участвовал в столь отвратительном начинании.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vicodessit

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Сколько граждан мирных погибло, и ни одна сторона из спорящих еще ничего не сказало, о том, как остановить это кровопролитие...
Когда одна из сторон мирных граждан не считает за граждан- разговор бесполезен.

Формат АТО изначально выбран как полноценная войсковая операция. Этот формат придумал не Путин и не донецкое ополчение. Когда до мозга украинских правителей наконец дойдет, что применять такие методы убийственно, техника будет отведена, а вооруженные подразделения отведены в казармы (а некоторые вообще следует принудительно разоружить), все почти сразу закончится. Но дойдет это нескоро, если вообще когда-либо, и более того- воюющие там уже адаптировались к боевым действиям. Это страшно.

Поэтому гибнуть люди будут все больше и больше.
 
Последнее редактирование:

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Когда до мозга украинских правителей наконец дойдет, что применять такие методы убийственно, техника будет отведена, а вооруженные подразделения отведены в казармы, все почти сразу закончится.
Боюсь, что они ничего не решают, их под эти дела и "избрали".
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ. Забыли. Значит пришло время вспоминать заново- через смрад смерти, голода и грязи.
вЫ оказывается не только хреновый гражданин, но и такой же военный. Рассуждать о пацифизме человеку в погонах, если и не стыдно, то точно неуместно. Да, война это страшно, но даже в это время надо оставаться мужиком.
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Ы оказывается не только хреновый гражданин, но и такой же военный. Рассуждать о пацифизме человеку в погонах, если и не стыдно, то точно неуместно


Сергей 70, Как ни странно, но мне приятно читать всю глупость, которую Вы печатаете. Потому что люди глупые, но темпераментно-активные всегда заставляют искренне улыбаться и сочувствовать им. Более того, общеизвестно, что человек негодующий находится во власти того, кто вызывает их гнев. Вот зарекался не откликаться на глупость, ан- не вышло. Извините.))) Вы не поймете по озвученной мной причине, но всё же поясню Вам по поводу вот этого "Рассуждать о пацифизме человеку в погонах, если и не стыдно, то точно неуместно": я разделяю мнение, что если человеку посчастливилось спасти одну жизнь- он спас весь мир. В этом одна из целей моих мыслей тут. Будьте здоровы.
 
  • Like
Реакции: gadkaya_anka

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
если человеку посчастливилось спасти одну жизнь- он спас весь мир.
если бы под таким девизом происходил исторический процесс, можно было бы не только согласиться, но и двумя руками проголосовать, боюсь Анка не согласится... поскольку "сепаратистов нужно уничтожать ядерным оружием" (Ю.В. Тимошенко)
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
Ура! Поддерживаю! Наконец-то уже война приближается. Хорошо бы ядерная.:grin:
Ядерная слишком быстро и просто. Думаю придется Вам еще помучится командуя полком, походить на совещания к ком. дивизии, где Вам будут периодически нелицеприятно рассказывать о Ваших командирских способностях и подготовке подчиненных, покормите вшей в землянке, поголодаете в окопах промерзшие насквозь и уже потом по Вашему полку нанесут РЯУ и на карте в опер. отделе дивизии вместо значков расположения подразделений полка нарисуют значек, обозначающий его кончину.
Такова правда войны. Где там Анка гадкая пулеметчица, писавшая летом что готова отдать жизнь за идеалы современной Украины в зоне проведения АТО, но до сих пор находящаяся в Киеве.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
боюсь Анка не согласиться...
Да, пережили бы, но есть более влиятельные силы, которые с этим категорически не согласны. Они этот сыр-бор начали, они же и ведут его к логическому финалу. Но жить всем хочется, поэтому и такая "балансировка" на грани лезвия.
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Ну, да ладно. А ведь умных людей, без сомнения, большинство здесь. Вот относительно одного из таких у меня жгучее желание, с которым я не могу справиться, осведомиться. Не уверен, что посчитаете бестактным, а может я что-то и пропустил, но всё же что случилось с коллегой, как он неоднократно себя именовал, НикНэйма? Вижу, что он регулярно появляется «в эфире», заметил, что должность модератора исчезла из профиля, аватар сменил на казачка… Он член Клуба практически с его основания. Должны быть какие-то серьезные причины для того, чтобы человек перестал общаться с одноклубниками. Не думаю, что я нарушил правила форума, попросив озвучить то, что у меня вызывает недоумение. Если что-то пропустил, направьте куда надо.
Особая признательность буде, если проявится истинная причина произошедшего, а не последует тривиальная отмазка.

Добавлено через 10 минут 50 секунд
Рассуждать о пацифизме человеку в погонах
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=mNKP8AI0-a0[/MEDIA]
 

gadkaya_anka

В Лесу
19 Окт 2009
417
161
0
42
Киев
Такова правда войны. Где там Анка гадкая пулеметчица, писавшая летом что готова отдать жизнь за идеалы современной Украины в зоне проведения АТО, но до сих пор находящаяся в Киеве.
Вот интересно :) А вам то откуда знать где я и чего я))))

Добавлено через 32 секунды
Ой забыла, вам виднее жеж :))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250