Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Да, щаз. Хрен они признают его легитимным президентом.
Он просто тупо пытается разморозить свои счета.
Не для того всё это затеивалость, что бы потом взять и сказать, что мы, дескать, были не правы. Давайте всё взад. Да и как вы себе сейчас представляете Януковича президентом? :?
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Ну, кроме как гостиную украшать...
похоже на то :roll:
Что такое коллиматорный эффект применительно к фотографии я не знаю, но причем здесь параллакс?
поздравляю, пост рекордный по всем параметрам ! :lol:
:bayan:фотографии получаются с помощью оптики, спутник не в зените , движется относительно поверхности по сложной траектории, :lol:
Там глубина резкости как не знаю что.
это да, но есть обработка ..
 
Последнее редактирование:

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Да, щаз. Хрен они признают его легитимным президентом.
Он просто тупо пытается разморозить свои счета.
Не для того всё это затеивалость, что бы потом взять и сказать, что мы, дескать, были не правы. Давайте всё взад. Да и как вы себе сейчас представляете Януковича президентом? :?

да это понятно. Но такой поворот неожиданный был бы:lol:))))))
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
поздравляю, пост рекордный по всем параметрам !
фотографии получаются с помощью оптики, спутник не в зените , движется относительно поверхности по сложной траектории,
Я рад, что Вам весело и что спутник, оказывается маневрирует во время фотосъемки - не иначе кобру Пугачева показывает в безвоздушном пространстве.
Ответьте предметно - где там "коллиматорный эффект" , откуда там параллакс при наличии лишь одной точки съемки и, даже, буде этот снимок внезапно окажется стереопарой:stol: как параллакс повлияет на размер самолета на снимке.
фотографии получаются с помощью оптики
Да, кэп, так держать, кэп.
это да, но есть обработка
Ага, аншарп маск, сделанный теми придурками, что сваяли этот снимок.:sarcastic:
 

Борисович

Главный Лесник
... как параллакс повлияет на размер самолета на снимке...

Я вам уже показывал это на примере МГУ: на древнем снимке МГУ выглядет массивней, крупнее и ближе, чем на современном, хотя современный снимок сфотографирован на километр ближе! Длиннофокусный объектив приближает и сильно увеличивает дальний план!!!! Вы разве этого не знали!? Вы знаете, каким объективом снято место катастрофы? Как вы это определяете? И как вы определяете координату точки, из которой произведен снимок? Расскажите!!! А то Делит хотел было что-то там продемонстрировать, но весь иссяк...дитё его не дает нас просветить! И мы это принимаем.. Вас ничего не сдерживает, как Делита случаем? :icon_sorrys:
 
Последнее редактирование:

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Нет, мля... Там заметен Боинг размером с пол-Можайска.

Так как вы все таки определили размер самолета? Я честно не знаю как правильно со снимка это измерить, но просто взять и спроецировать на объект на земле, который загородил самолет не правильно, здесь метод ортогонального проецирования не подойдет. На мой взгляд нужно учитывать расстояние до этого объекта. ИМХО
Единственное что можно определить по этому снимку, и то приблизительно, и с учетом, что самолеты лежат +- в одной плоскости, так это расстояние между ними.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
сделанный теми придурками, что сваяли этот снимок.
Не был бы столь невыдержанным: во первых предъявившие его, явно не придурки - снимок нужный и даже запоздавший, а во вторых, кроме "слюней", ещё никаких, опровергающих аргументов, не прозвучало.
 

-TV-

На тропе
16 Сен 2010
162
31
0
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=NEWt2IMDj_4[/MEDIA]

Добавлено через 49 секунд
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_3874152653&feature=iv&index=3&list=PL7NtRwkSOM_Y79_b1WfIBdiNcoX6DftmX&src_vid=NEWt2IMDj_4&v=jFN12wNxrcY[/MEDIA]
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Я вам уже показывал это на примере МГУ: на древнем снимке МГУ выглядет массивней, крупнее и ближе, чем на современном, хотя современный снимок сфотографирован на километр ближе! Длиннофокусный объектив приближает и сильно увеличивает дальний план!!!! Вы разве этого не знали!?
Так я Вам уже отвечал. На Ваших снимках расстояние от точки съемки до девятиэтажки и расстояние от девятиэтажки до ГЗ одного порядка. В случае с космоснимком высота полета самолета составляет первые проценты от высоты спутника, проведшего съемку. Расстояния - разных порядков. Это Вы, надеюсь, не подвергаете сомнению.
И как вы определяете координату точки, из которой произведен снимок? Расскажите!!!
Координату?! Я, что агент ГРУ, ЦРУ и Дефензивы?. Я примерно прикидываю высоту. Это очень просто.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%E7%EA%E0%FF_%EE%EF%EE%F0%ED%E0%FF_%EE%F0%E1%E8%F2%E0
Извините, что ссылка на википедию. То есть, высота орбиты в перигее не менее 120 км и это уже экстрим, требующий регулярных коррекций. У КН-11 высота орбиты 200-400 км, если я не ошибаюсь. Следовательно, можно уверенно предположить, что снимок сделан с высоты минимум 150 км, а скорее 200-300, если это и правда спутник-шпион, или 400-700 км, если это коммерческий спутник.
Вы знаете, каким объективом снято место катастрофы?
Длиннофокусным, ясен пень! Надеюсь, не надо объяснять почему?
Единственное что можно определить по этому снимку, и то приблизительно, и с учетом, что самолеты лежат +- в одной плоскости, так это расстояние между ними.
В смысле, зная длину самолета, посчитать так сказать, в силуэтах? Приблизительно можно.
Я честно не знаю как правильно со снимка это измерить, но просто взять и спроецировать на объект на земле, который загородил самолет не правильно, здесь метод ортогонального проецирования не подойдет. На мой взгляд нужно учитывать расстояние до этого объекта. ИМХО
Расстояние до объекта (высоту полета) нужно учитывать, если мы хотим по этому снимку что-то точно подсчитать. А так, даже если я заблуждаюсь насчет коэффициента пересчета проекции самолета на земле в длину самолета, ну будет этот Боинг не 3 километра длиной а 2 или 500 м. Это что-то кардинально изменит?
Нашел вот такую фотку. http://yandex.ru/images/search?text=%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8F%D1%89%D0%B8%D1%85%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%B2%20googlemaps&img_url=http%3A%2F%2Ffs.homegate.ru%2Ffile%2F189639&pos=0&rpt=simage&stype=image&lr=213&noreask=1&uinfo=sw-1600-sh-900-ww-1580-wh-767-pd-1-wp-16x9_1600x900&pin=1
Тип самолета не понятен, но похоже двудвигательный лайнер/транспортник. Следы инверсии присутствуют. Размер самолета с небольшое домовладение/дачный участок, то есть ~30-60 м.

Добавлено через 5 минут 38 секунд
во первых предъявившие его, явно не придурки - снимок нужный и даже запоздавший
Звучала где-то теория, что за счет этого снимка Путину в Австралии не пришлось обсуждать тему MH-17. Но показывать это по госканалу... Как-то неприлично, по-меньшей мере. Или на инфовойне все сойдет?
опровергающих аргументов, не прозвучало
А облака из гугл-земли за 28.08.2012? Типа ЗОГ подменил?
 
Последнее редактирование:

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
В смысле, зная длину самолета, посчитать так сказать, в силуэтах? Приблизительно можно.

Да, длину самолета или размах крыльев например.

Добавлено через 12 минут 51 секунду
Расстояние до объекта (высоту полета) нужно учитывать, если мы хотим по этому снимку что-то точно подсчитать. А так, даже если я заблуждаюсь насчет коэффициента пересчета проекции самолета на земле в длину самолета, ну будет этот Боинг не 3 километра длиной а 2 или 500 м. Это что-то кардинально изменит?
Я говорю про то, что объекты на расстоянии кажутся меньше и некорректно на них проектировать предмет, который находится от них в 10 - 15, а то и больше км. Если взять два одинаковых предмета и поставить один через 100 метров, а другой на той же линии через полтора км, понимаете о чем я? Не получится контуры этих предметов соединить визуально. И здесь не высота полета, а расстояние до той железной дороги, на которую вы проецировали.
Это как размер луны по солнцу при солнечном затмении мерить.
 

Борисович

Главный Лесник
Так я Вам уже отвечал. На Ваших снимках расстояние от точки съемки до девятиэтажки и расстояние от девятиэтажки до ГЗ одного порядка.....,

А облака из гугл-земли за 28.08.2012? Типа ЗОГ подменил?


Не совсем одного порядка! До девятиэтажки полкилометра, а от нее до МГУ около 4-х км..


По поводу облаков.
У вас сохранились предыдущие снимки от гугол места катастрофы где-нибудь с этим облаками и без самолетов? Я уверен на 1000%, что нет! Вам это на фиг не надо было! Да и 100% интернетпользователям тоже! И только заинтересованные обосрать нас могли подменить снимки, чтоб посеять сомнения! Вы можете опровергнуть мою версию? :popcorn:
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Если взять два одинаковых предмета и поставить один через 100 метров, а другой на той же линии через полтора км, понимаете о чем я? Не получится контуры этих предметов соединить визуально.
Если перенести Ваш пример на рассматриваемую ситуацию, то: Боинг летит на высоте полтора км (условно), а мы снимаем его с высоты 1600 м.
Если Вы поставите первый предмет в километре от себя, а второй в 1020 м на той же линии, контуры почти совпадут.

Добавлено через 6 минут 1 секунду
По поводу облаков.
У вас сохранились предыдущие снимки от гугол места катастрофы где-нибудь с этим облаками и без самолетов? Я уверен на 1000%, что нет! Вам это на фиг не надо было!
Посты #3250 и 3251 этой темы. Если у Вас установлен GoogleEarth (классная вещь, кстати) можете проверить. Как это сделать в упомянутых постах сказано.
И только заинтересованные обосрать нас могли подменить снимки, чтоб посеять сомнения! Вы можете опровергнуть мою версию?
Опровергнуть религиозное знание невозможно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250