Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Если высчитывать длину Боинга на снимке до сантиметров-миллиметров то - да.
:roll: Вы знаете высоту спутника над поверхностью Земли, оптику, электронный зум, обработку изображения и.т.д. и.т.п. , можно легко ошибиться на порядок и больше. :idea:
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Вы знаете высоту спутника над поверхностью Земли, оптику, электронный зум, обработку изображения
Похоже, я тупой и не умею доносить даже простые мысли:(. Все перечисленные Вами параметры ОДИНАКОВЫ для изображения самолета и земли под ним.
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Ну, как бы, реклама по товару:p. Честно говоря, у меня сложилось определенное впечатление, что самолет сбили ВС Украины, нашим это известно, ненашим тоже, доказательной базы нормальной либо нет, либо ее опубликование сопряжено с рисками для дальнейшей разведовательной деятельности. Вот и занимаются таким вот толстым троллингом.

Такое же мнение, потому как в нашем современном мире мне думается самолет сложновато сбить, что бы не кто не спалил. Все кому надо знают и судя потому как умалчивают и оттягивают расследование наводит на мысль, что это явно не наши, иначе уже давно бы в рожу тыкали фактами.
 

Борисович

Главный Лесник
я приношу Вам глубочайшие извинения, но мне до библиотеки Ленина всего 15 тыс км. если Вас не затруднит, будьте любезны пару, хотябы, страничек заскринить. ну что поделаешь, африка хуле, не образованные мы.

Добавлено через 42 секунды
благодарю великодушно

Вот вам снимок МГУ. Девятиэтажка строилась в шестидесятые годы. Определите на глаз расстояние до МГУ. Фото снято американским репортёром. Потом я скажу координаты этого здания...


h-343.jpg


Кстати, меня не впечатляет расстояние вашего пребывания до Москвы...
 
  • Like
Реакции: Alexxбурый

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Кстати, меня не впечатляет расстояние вашего пребывания до Москвы.
т.е. нифига у вас нет дабы подтвердить ваши слова?

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Опять сказать нечего?
зато вы уже много чего сказали. удачи вам.

Добавлено через 58 секунд
Вот вам снимок МГУ. Девятиэтажка строилась в шестидесятые годы.
вы прочитали чего я просил?
 

Борисович

Главный Лесник
...
вы прочитали чего я просил?

Я то прочитал и даже вашу цитату полностью воспроизвёл, но вы её потом изменили...:dz:
И имейте ввиду, что я вам не мальчик, чтоб вас ублажать...дёргать зумом америкоса туда-сюда, переместившись в 60-е годы...:sad:

Если вы там так далеко, то что вас влечёт сюда? Может лучше нас всех забыть и не троллить?:sarcastic:

И ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС ПРО РАССТОЯНИЕ ДО МГУ!
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Я то прочитал и даже вашу цитату полностью воспроизвёл, но вы её потом изменили.
прошу прощения, я уточнил свою мысль. завтра вам продемонстрирую чего хотел. сегодня уже дите спит и шуметь не могу.

Если вы там так далеко, то что вас влечёт сюда? Может лучше нас всех забыть и не троллить?
ну как бэ родина моя. вот и влечет. да и я, как уже не однократно писал, тружусь на благо родины, временно, в столь далеких краях. извольте не буду излагать подробностей.
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
не совсем так, точнее совсем не так .
Подробнее, плиз.
да там полюбому не наши. это либо оф укр армия либо ополчение, опять таки укр. или там наши есть? ниче не понимаю))
Варианта есть три, если не считать силы ЗОГ, действующие напрямую или посредством представителя адских сил в образе Барака Обамы.
1. Российские ВС. Крайне маловероятно. Умышленно незачем. Случайно? Если есть такие случайности, чего тогда сразу по Вашингтону и Эр-Рияду Тополем не долбанули?
2. Ополчение. Умышленно незачем. Случайно - нечем. Байки про одиночный Бук вне батареи/дивизиона мне лично кажутся фантастичными. Всякие Тунгуски, Стрелы-10 и Осы-АКМ по высоте не дотянутся.
3. ВСУ. Случайно - могли. Приняв за российский разведчик или транспортник. Намеренно - тоже могли. И судя по поднявшейся волне не прогадали.
Хотя все это столько раз уже обсасывалось везде. Вряд ли я что-то новое добавил.:p
Вот вам снимок МГУ. Девятиэтажка строилась в шестидесятые годы. Определите на глаз расстояние до МГУ. Фото снято американским репортёром. Потом я скажу координаты этого здания...
Расстояние от фотографа до девятиэтажки сравнимо с расстоянием от девятиэтажки до ГЗ, порядок точно один. В случае со спутником это не так.
И кстати фокусное расстояние объектива 85-135 мм. Портретничек.
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
А здесь фокусное расстояние 35-50 мм (на современном).:p Только эти картинки со спутниковыми снимками мало общего имеют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250