Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
facepalm.jpg

Проще всего, когда сказать нечего.
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Alexxбурый, вы же вроде инженер...

Вот я поэтому и спрашиваю. Как с помощью учебника по геометрии, по фотографии непонятного происхождения установить высоту нахождения спутника? Тем более если вы утверждаете, что это фотошоп. Я просто поинтересовался, причем не у вас, из любопытства, как понять по фото подделку? Вы мне зачем то набросали кучу так же непонятного происхождения доказательств. Откуда например вы знаете, что сравнение самолета на фото на земле не фотошоп, сделаный сторонниками версии, что в катастрофе виновата РФ? И зачем я должен прислушивался к вашему мнению, зная вашу позицию, что в России все плохо И что Россия виновата во всех смертных грехах?
 
Последнее редактирование:

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Чо Вы сцепились, как дети малые ? Шоп - не шоп, нехай противоборствующая сторона определяет - они в своё время, не брезговали откровенными фальшивками (вспомнить, хоть перехват переговоров про сбитый пассажир или транспортировку Бука без одной ракеты ;-)). Мяч на их стороне - нехай "отмазываются" ! А что до моей оценки фоток, то хохлятские лётчики воюют как то не по правилам: обычно заходят в хвост или иногда (потому что гораздо сложнее и на дурака) на встречных курсах, а вот чтоб так, откуда то сбоку и не поймёшь как по эшелону - нонсенс ! Из пушки ваще нет шансов, да и самонаведение ракет может подвести:stol:
PS: Но Бука, там по ходу, действительно не было: не могло столько народа не заметить конверсионный след !
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
2 Delete, я так понимаю, что первый снимок имеет целью показать, что фотошоперы использовали скриншот с гуглмапс? Я сейчас посмотрел этот фрагмент на maps.google.ru - так вот - облачная конфигурация там другая. Так что х. з., кто и чего там фотошопил.
Обзорный снимок с облачностью слишком мелкомасштабен, хотя, конечно, даже на нем видно, что облачность над Донецком чуть ли не сплошная. Но, повторюсь, какие-либо выводы делать на основании снимка такого масштаба я бы не стал.
И, это... Чтобы посчитать высоту спутника, отталкиваясь от геометрических размеров чего-либо, неплохо бы знать параметры объектива, которым сделан снимок. Разве нет?

А, пардон. Я смотрю по ссылке phpasha, все уже разжевано.

Добавлено через 20 минут 13 секунд
Я сейчас еще поглядел на гугл и яндекс картах участки, где в кадр попадают самолеты и пришла мне в голову мысль, а не великоват ли Боинг на этой картинке. По идее, разницы в масштабе между высотой 100 м и 10 000м особой не должно быть при съемке с высоты 450 км. Или я ошибаюсь?
 
  • Like
Реакции: Alexxбурый

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Любителю учебника по геометрии надо почитать "Доказательство №3"
и чего оно доказывает? на пальцах мне пожалуйста объясните, а то я туповат.

Добавлено через 7 минут 58 секунд
Lamantin,я так то вообще сейчас открыл гугломапс и гуглоземлю, нету у меня там никакой облачности, может в разных странах разные карты?
нашел, в гуглоземля есть ползунок времени, вот там на дате 28.08.2012 те самые облака
 
Последнее редактирование:

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
нету у меня там никакой облачности, может в разных странах разные карты?
Судя по всему разные. А в чужие меня не пускают.:(
в гуглоземля есть ползунок времени, вот там на дате 28.08.2012 те самые облака
Ага, точно - облака вроде как идентичны.
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
а то я туповат.

Приводить расчеты не буду (тупые все равно не поймут, а умным и так все ясно, упоротым же хоть кол на голове теши), но очевидно, что оптические приборы для того и сделаны, чтобы как бы приближать точку зрения к наблюдаемому объекту. (с) Доказательство №3:D
+
[quote Lamantin И, это... Чтобы посчитать высоту спутника, отталкиваясь от геометрических размеров чего-либо, неплохо бы знать параметры объектива, которым сделан снимок. Разве нет?[/quote]

+ надо знать угол, под каким снимал спутник.
А на счет траектории полета, на снимке который вы публиковали ранее, то поперемещайте какой нибудь предмет под настольной лампой и посмотрите как меняется положение тени на столе. Так же и будит меняться положение самолета относительно земли на снимке при различных углах нахождения спутника.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: massa

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Короче, я может быть позабыл всю школьную оптику и вообще идиот, но сдается мне, что на снимке Боинг имеет размер около 3,5 км.:(

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Или это не космоснимок, а АФС, непонятно только чем и кем снятый.
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Самолет над Пантелеймоновкой проецируется (приблизительно) на какой-то линейный объект, видимо на ж/д линию с характерным изгибом. Ну а дальше находим в гуглмапе этот изгиб и замеряем. Я-то просто на глаз прикинул, можно точнее, лениво только. Оно конечно, самолет на нескольких тысячах метров летит, но при съемки с высоты 450 км это должно быть неважно.
 

Борисович

Главный Лесник
Для тех кто думает, что на спутниковые снимки от гугол или яндекс наложили Боинг и Миг (Су), привожу альтернативную версию - на существующие снимки Яндекса или Гугла до катастрофы боинга после публикации снимка пуска ракеты в-в по боингу наложили..ОБЛАКа с сенсационного снимка ...без самолетов, разместив все это тут же интернете, чтоб все потом подумали, что реальный снимок - это фейк! Специалистам от ЦРУ это сделать, как два пальца обоссать. Свидомые, опровергните меня, если я не прав..:sad:
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Для тех кто думает, что на спутниковые снимки от гугол или яндекс наложили Боинг и Миг (Су), привожу альтернативную версию - на существующие снимки Яндекса или Гугла до катастрофы боинга после публикации снимка пуска ракеты в-в по боингу наложили..ОБЛАКа с сенсационного снимка, чтоб все потом подумали, что реальный снимок - это фейк! Специалистам от ЦРУ это сделать, как два пальца обоссать.
Такое может быть и в Гугле наверняка есть свой Первый отдел. Но сделать все это не проколовшись, не "наследив", имхо, малореально. Конечно, ЗОГ всемогущ, но на чудеса вряд ли способен:).
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Самолет над Пантелеймоновкой проецируется (приблизительно) на какой-то линейный объект, видимо на ж/д линию с характерным изгибом. Ну а дальше находим в гуглмапе этот изгиб и замеряем. Я-то просто на глаз прикинул, можно точнее, лениво только. Оно конечно, самолет на нескольких тысячах метров летит, но при съемки с высоты 450 км это должно быть неважно.


:? Для эксперимента приложите карандаш к стене, обрисуйте его края, а затем отойдите на 5 метров и на вытянутой руке держа карандаш визуально отложите его края. Видите, оказывается еще расстояние до предмета надо учитывать:sarcastic: Посчитать как вы посчитали можно только предметы, которые лежат в одной плоскости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250