Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Для эксперимента приложите карандаш к стене, обрисуйте его края, а затем отойдите на 5 метров и на вытянутой руке держа карандаш визуально отложите его края. Видите, оказывается еще расстояние до предмета надо учитывать
Ваш эксперимент описывает ситуацию АФС с высоты не более 15-20 км. Чтобы провести эксперимент, модулирующий спутниковый снимок, Вам придется вытянуть руку с карандашом на 4,7-4,9 м. Как в старом фильме "Багдадский вор":).

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Значит, ЦРУшник...
Тс-сс:smile:
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Ваш эксперимент описывает ситуацию АФС с высоты не более 15-20 км. Чтобы провести эксперимент, модулирующий спутниковый снимок, Вам придется вытянуть руку с карандашом на 4,7-4,9 м. Как в старом фильме "Багдадский вор":).


Вот я про то и говорю, что невозможно по снимку посчитать, когда не известны углы, расстояния и параметры линз и тд) А что такое АФС?
 

Борисович

Главный Лесник
Да, едрит "умных" ф корень - невозможно по снимку определить, с какой высоты производилась съемка! Фотокамеры космических аппаратов обладают нехилым механическим зумом, который приближает объект съемки до.. полуметра лехко....
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
А что такое АФС?
Аэрофотоснимок. Сорри за сленг.
невозможно по снимку посчитать, когда не известны углы, расстояния и параметры линз
Порядок орбиты известен. Высота полета самолета тоже. Размеры наземных ориентиров тоже. Углы не известны, точнее лень смотреть характеристики всех этих Ландсатов и прочих, но они окажут не очень большое влияние. Не на порядок, во-всяком случае.:)
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Приводить расчеты не буду (тупые все равно не поймут, а умным и так все ясно, упоротым же хоть кол на голове теши)
а может вы все же не умеете? нечего вам рассчитывать. если нет, так чего бояться? давайте ка, распишите ка мне формулами да ссылками. я то признаю что туповат, не все знаю, вот может чего узнаю, да извинюсь перед правдивым людом. приятно же поговорить с умными людьми.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Lamantin,да это бесполезно. рафик был соусем не уиновен.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
это обратная задача, боюсь 100% доказать или опровергнуть невозможно, нужно ещё учитывать проекцию, Земля не плоскость, а сплюснутый шарик :idea:
 
  • Like
Реакции: Alexxбурый

Борисович

Главный Лесник
Для тех, кто не знает:

В шестидесятые годы прошлого столетия с наших спутников читались заголовки газет у людей, которые сидели... на лавочках... Поэтому, не напрягайтесь по поводу несоразмерности самолетов по отношению к земле и высоте съемки..:hunter:
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
невозможно по снимку определить, с какой высоты производилась съемка!
Ваша правда. Но это и не нужно - орбиты коммерческих спутников известны. Да и не были бы известны, явно они не в тропосфере и не стратосфере, не правда ли?
нехилым механическим зумом, который приближает объект съемки до.. полуметра лехко....
Тоже Ваша правда. Все объекты, попавшие в кадр. Не выборочно. Попробуйте сфотографировать 300 мм телевиком, "Таиром-С", например:p, стрекозу над муравейником. Так понятнее будет?

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
сплюснутый шарик
Геоид, с Вашего разрешения.:)
нужно ещё учитывать проекцию
Если высчитывать длину Боинга на снимке до сантиметров-миллиметров то - да. Посчитать порядок - нет.
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
а может вы все же не умеете? нечего вам рассчитывать. если нет, так чего бояться? давайте ка, распишите ка мне формулами да ссылками. я то признаю что туповат, не все знаю, вот может чего узнаю, да извинюсь перед правдивым людом. приятно же поговорить с умными людьми.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Lamantin,да это бесполезно. рафик был соусем не уиновен.

Так это вам уважаемый надо здесь расписывать и доказывать что то, ибо это вы направляли меня к учебнику геометрии и тыкали меня моими инженерными способностями, а я говорил, что не знаю как посчитать, хотя бы потому что мало данных и неизвестно происхождение снимка.
Вы кто кстати по образованию если не секрет?
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
100% доказать или опровергнуть невозможно
Чего там опровергать и доказывать? Похоже, снимок фэйк - минимум по двум параметрам, да и отсутствие официальной реакции РФ тоже, как бы, намекает.
Так же, похоже, самолет был сбит ВСУ и скорее всего, с помощью боевого самолета. А это все, вокруг снимка, какие-то дипломатические игрища, а то и просто инициатива верных и ревностных идиотов.
 

Борисович

Главный Лесник
Lamantin, я могу вам показать фоты объектов, снятых с помощью телевика, и вы НИКОГДА не определите, что это снято телевиком, ибо вы НЕ ЗНАЕТЕ исходных данных, так и с этим снимком! Почему вы думаете, что он снят с коммерческого спутника? А может он снят с нашего военного! Вам это в голову не приходило?
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Для тех, кто не знает:

В шестидесятые годы прошлого столетия с наших спутников читались заголовки газет у людей, которые сидели... на лавочках... Поэтому, не напрягайтесь по поводу несоразмерности самолетов по отношению к земле и высоте съемки..
а есть хоть одно доказательство? или снова это все гостайна. если чо, у моего отца допуск совсекретно, если вам это о чем то говорит.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Так это вам уважаемый надо здесь расписывать и доказывать что то
вы так правда считаете?

Добавлено через 37 секунд
Lamantin, я могу вам показать фоты объектов, снятых с помощью телевика,
а можно мне показать, а потом еще с одного расстояния подергать зумом. а потом еще ножками походить с разными фокусными расстояниями.
 

Борисович

Главный Лесник
а есть хоть одно доказательство? или снова это все гостайна. если чо, у моего отца допуск совсекретно, если вам это о чем то говорит.

А доказательств не надо. В свое время в СССР была напечатана книжка, в которой описывалась фотоаппаратура спутников Космос - поищите в библиотеке им. В.И. Ленина... Флаг вам в руки и вашему папе:popcorn:
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
я могу вам показать фоты объектов, снятых с помощью телевика, и вы НИКОГДА не определите, что это снято телевиком, ибо вы НЕ ЗНАЕТЕ исходных данных
Совершенно верно, не определю. Точнее, зависит от снимка. Телевик как-бы сжимает картинку и перспектива по-другому выглядит. Н это к космоснимкам не относится:p.
Почему вы думаете, что он снят с коммерческого спутника? А может он снят с нашего военного!
Да хоть с милицейско-прокурорского. Ясно же, что высота его орбиты на порядок больше высоты полета MH17.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
А доказательств не надо. В свое время в СССР была напечатана книжка, в которой описывалась фотоаппаратура спутников Космос - поищите в библиотеке им. В.И. Ленина... Флаг вам в руки и вашему папе
я приношу Вам глубочайшие извинения, но мне до библиотеки Ленина всего 15 тыс км. если Вас не затруднит, будьте любезны пару, хотябы, страничек заскринить. ну что поделаешь, африка хуле, не образованные мы.

Добавлено через 42 секунды
Да не вопрос! Ждите...
благодарю великодушно
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Да преподнесли конечно дешевенько
Ну, как бы, реклама по товару:p. Честно говоря, у меня сложилось определенное впечатление, что самолет сбили ВС Украины, нашим это известно, ненашим тоже, доказательной базы нормальной либо нет, либо ее опубликование сопряжено с рисками для дальнейшей разведовательной деятельности. Вот и занимаются таким вот толстым троллингом.
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Цитата:
Сообщение от Alexxбурый
Так это вам уважаемый надо здесь расписывать и доказывать что то
вы так правда считаете?

Ответьте сами на свой вопрос прокомментировав это:
Цитата:
Сообщение от Alexxбурый
Я бы с удовольствием, но это не возможно, откуда я могу знать на какой высоте находился спутник?
как бы учебник геометрии вам поможет. задачка с одним неизвестным.
вы ради интереса, внимательно так снимки посмотрите, интернет почитайте. уже все разжевали и рассказали все косяки данного изображения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250