Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Ну так и перестаньте лозунговать и начните действовать, и в первую очередь с Вашего парка автомобилей. Читать горько про Ваши авто в Вашем профиле. Вторым шагом- смените Вашу семейную одежду на импортозамещенную. Вот после этого продолжим разговор с человеком в телогрейке с затянутым поясом на Ладокалине.

(скучно без Мистера)

Я даже отвечу на этот конструктив...)))
По поводу "лозунговать" - примеры в студию, пожалуйста.
Теперь дальше..
Форика и Гольфа брал подержанными, так что здесь меня сложно уличить в поддержке экономик врагов. Пежо - да, каюсь.... Ну не делали наши в 2010-м машин с автоматической коробкой.. Хотя, даже если бы и делали, не уверен, что жена на ВАЗе бы остановилась, даже чисто из эстетических соображений... Вы же знаете, как (не все, но большинство) женщины выбирают машину. Да и французы в 2010-м вражинами не были, если так уж прям идейно...
Как и японцы, с которыми хоть и не подписан до сих пор мирный договор, но в 2010-м (на момент приобретения мной Форя), таких терок с японцами не было. Курилы и всякое такое - не в счёт, так как территориальные претензии друг к другу имеются у половины стран мира. Да и сейчас японцы с ТАКИМ скрежетом и неохотой пиндосню вынуждены поддерживать, что им скорее посочувствовать надо, а не злиться на них.
Тааак, что там у нас еще? Аа, костюмы.. Вот честно, некоторое время назад перешел на костюмы отечественного производства (фирму, где заказываю называть смысла не вижу). Раньше носил и нравились Dolce&Gabbana. Так что и здесь мимо. Ваш аргумент, что перейдя на отечественное, обязательно окажешься в телогрейке, мне не понятен. Но он многое объясняет..))
По поводу разницы между понятиями "импортозамещение" и "отказ от импорта" тут уже все сказано и добавить мне нечего.

Добавлено через 16 минут 4 секунды
Тролинг должен быть тонким. В противном случае он смахивает на умственную неполноценность:p

Добавлено через 6 минут 48 секунд

Тут вот какая загогулина... Для реального импортозамещения нужна воля государства, выраженная в защите от внешней конкуренции и целевом долгосрочном кредитовании. А если мы сегодня ввели санкции на сельхозпродукты, а через год их отменили, то ни чего хорошего в отечественном сельском хозяйстве не произойдёт. В промышленности - то же. Банально, но это так.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд

Это не полемика:D

По поводу воли государства - согласен, но здесь уж лучше поздно, чем никогда.
Что касается установки и отмены санкций через год, то фишка здесь в том, что даже если санкции и отменят, то это не станет, грубо говоря, "автоматическим возвратом" тех, против кого эти санкции уже были установлены, на наш рынок, так как за это время, вполне возможно, эти ниши уже будут заняты другими производителями. Ведь санкции-то отменят, а новых партнеров никто прогонять не обещал. Понимая это, многие компании-производители в Европе, потеряв российский рынок, и устроили всеобщую истерику. При этом, очень хочется надеяться, что отечественные производители займут место в максимальном количестве отраслей и при должной поддержке государства. Но тут только время покажет.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Броня крепка и танки наши быстры...
РИА Новости 1.11 Испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь-М" произведен с космодрома в Плесецке, ракета поразила условную цель на Камчатке, сообщает Минобороны РФ.
RT. 29.10 . Ракетный подводный крейсер стратегического назначения Северного флота "Юрий Долгорукий" под командованием капитана 1 ранга Владимира Ширина произвёл успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" из назначенного района в акватории Баренцева моря по полигону Кура на Камчатке.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Что касается установки и отмены санкций через год, то фишка здесь в том, что даже если санкции и отменят,
Я могу прокомментировать только в области, которую знаю - пищевой. Так вот, цикл производства большого количества видов продукции достаточно длителен, до 3 лет (а иногда и более). Далее - сбыт. Он должен быть гарантирован, а при возврате импорта сбыта не будет, демпинг задавит. По этому и говорю о воле государства.
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
Это разминка или просто нервирование нервов?http://touch.news.mail.ru/incident/20014903/?frommail=1
Цитата:

29 октября в Минобороны Латвии сообщили, что базирующиеся в Прибалтике F-16 перехватили четыре Су-24, два МиГ-31 и один Су-27 ВВС РФ вблизи латвийской границы. Данный инцидент стал вторым за сутки. Днем ранее, как заявили в военном ведомстве, произошел схожий инцидент, тогда истребители НАТО также перехватили семь российских самолетов. В Североатлантическом альянсе подтвердили эту информацию, уточнив, что авиация НАТО поднималась за последние два дня четыре раза на перехват российских самолетов.

Ответ:
Сильно сомневаюсь что F-16 тем более под управлением прибалтов способны перехватить Су -27, а тем более догнать Миг-31. Если сравнивать с Фориками, то F-16 -это атмосферный, а Миг-31 это заряженый Stiшный, зарубающающийся с атмо на прямой, Су-27 просто Stiшный но с хорошей подвеской на извилистой дороге всё с тем же атмо. Вот клоуны подНАТОвские... спасибо супостатам, что рассмешили в праздники.
 
Последнее редактирование:

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Может это опять фейк. Как с подлодкой. Где то что то кто то видел, но найти не смогли.:D
 

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
Зачем вам деньги? Обнулить счет вкладчице Сбербанка удалось не сразу

Елена Курыгина
вкладчица Сбербанка
«Я решила забрать все свои сбережения из Сбербанка, наличными. Сумма не маленькая, но все это — мои личные деньги. И на мое желание забрать свои кровные получила ответ: «А на что вы их хотите потратить?». Я просила: «А какое вам, собственно, дело?». В ответ: «Сумма значительная, вдруг вы их все потратите. Принесите, например, предварительный договор купли-продажи квартиры». Аргументы мне стали приводить какие-то невнятные, что банк должен проверить, откуда у меня эти деньги. Я потребовала показать закон, на основании которого я не могу забрать деньги. Но в ответ я услышала комментарии: «Государство о вас заботится, чтобы вы деньги на воздух не пустили». В итоге заявку-заказ на получение наличных у меня взяли, но требование предоставить хотя бы предварительный договор купли-продажи квартиры так и не сняли. Получается, что деньги на вклад принимают, а выдавать они будут, если посчитают, что я их не пропью».

http://www.bfm.ru/news/277829
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
Если я не ошибаюсь, с моей карты Сбера можно в сутки снять не больше 150 т.р. и ещё столько же получить в отделении. И того 300 т.р. в сутки.
Когда началась борьба с обналом и выводом за рубеж, Сбер решил отреагировать такими мерами. Какие цели он приследует на самом деле -открытый вопрос.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Похоже на какой-то вброс.
однозначно
Сбер решил отреагировать такими мерами.
условия обслуживания в каждом конкретном банке прописаны, как в наших, так и в зарубежных, часто мы их просто не знаем, а узнаём напоровшись на ограничения, пока т.т.т. форсмажорных ограничений на снятие и валютные операции, (как на Украине), у нас нет, кому-то выгодно нагнетать напряжённость в обществе и давить на курс рубля .
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
однозначно

условия обслуживания в каждом конкретном банке прописаны, как в наших, так и в зарубежных, часто мы их просто не знаем, а узнаём напоровшись на ограничения, пока т.т.т. форсмажорных ограничений на снятие и валютные операции.
Ограничения по сумме появились во время начала жесткой борьбы с обналом.
http://www.newizv.ru/economics/2013-11-18/192577-nauchat-ekonomit.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vicodessit

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
снимал деньги со счета (не в сбере), тот же вопрос задали-откуда деньги (2012г)

да вопрос за миллион, не правильный ответ и деньги сгорят? :-(

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Чет как-то странно про сбер. Похоже на какой-то вброс.

похоже, что нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250