Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
давайте позитив, вот рубль наконец укрепился, евро почти на 2 рубля за день подешевело, если так дело пойдёт ... скоро им хана ... :roll: Глоба пока по сути не ошибался. Тираны мира, трепещите !? :?
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Нет, не уместно, потому что это не так.
Спасибо, что просветили. Теперь буду знать, что это не так.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Простите, а между кем и Россией вы видите знак равенства?
А Вы уверены, что он должен быть?
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
это конечно холивар, но правила приличий и здесь будут не лишними
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
...после интервенции в три миллиарда.

Добавлено через 52 секунды

Я не работаю в Кащенко.

Да? Я так и думал. Но, необязательно там работать, чтобы там бывать. Отбросьте негатив, ведь Вам никто не грубит.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Нет, не уместно, потому что это не так.

И не просто, не так, а всё совсем не так: если займёмся делом (импортозамещением), а не пустозвонством как некоторые, то весьма возможно подкинуть "дровишек" в собственное производство, особенно в сельское хозяйство. Я в этом году со своей половиной наварил компотов с ранетки на даче, а обычно всё оставлялось птичкам на зиму :p Нехай, поляки злобой захлебнутся, но как нибудь обойдусь без их гипертрофированных яблок :stol:
PS: Уже неделю "опухаю" в Брянске. Узнал для себя много интересного: в городе не мало машин с хохлятскими номерами - это так называемые беженцы. Местные их недолюбливают из-за треклятых 800 рублей на ребёнка и при этом товарищи-украинцы держат нос по ветру: кацапов ругают по чём свет, а сало русское едят. Съездил на ЖД станцию Хутор-Михайловский: в первые в жизни, ехал не в вагоне, а в кабине локомотива (иначе ДС не гарантировал личной безопасности). В Сумкой области весьма сильны антироссийские настроения, могли и сепаратистом представить, или просто "потеряться". В общем в жизни всё иначе, чем в СМИ. Вернусь в Сибирь, отпишусь подробнее.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Вы действительно не понимаете разницу между Родиной и путинской олигархической мафией?
А что в вашем понимании родина и кто её должен руководить и как?

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Руководство России считает Запад и США противником,
Европу нет. Откуда такие выводы? Только, если можно не голословно, а с фактами.

Добавлено через 5 минут 34 секунды
при этом товарищи-украинцы держат нос по ветру: кацапов ругают по чём свет,
Пусть возвращаются. Их никто не держит. Но это такая нация: всё под себя, моя хата с краю. Они в гостях, а хотят себя вести, как хозяева. Не выйдет.
Халявы много не будет.;-)
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
И не просто, не так, а всё совсем не так: если займёмся делом (импортозамещением), а не пустозвонством как некоторые, то весьма возможно подкинуть "дровишек" в собственное производство, особенно в сельское хозяйство. Я в этом году со своей половиной наварил компотов с ранетки на даче, а обычно всё оставлялось птичкам на зиму :p Нехай, поляки злобой захлебнутся, но как нибудь обойдусь без их гипертрофированных яблок :stol: .

Да, согласен, импортозамещение - очень полезная вещь. Хотя и напрячься придется и потуже пояс затянуть.
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
импортозамещение - очень полезная вещь. Хотя и напрячься придется и потуже пояс затянуть.
Ну так и перестаньте лозунговать и начните действовать, и в первую очередь с Вашего парка автомобилей. Читать горько про Ваши авто в Вашем профиле. Вторым шагом- смените Вашу семейную одежду на импортозамещенную. Вот после этого продолжим разговор с человеком в телогрейке с затянутым поясом на Ладокалине.

(скучно без Мистера)
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Не знаю как там у "диссидентов", но по мне пересесть на УАЗик - плёвое дело. И ничо что придётся лежать под ним: руки на месте, а не язык, как у некоторых.
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
Ну так и перестаньте лозунговать и начните действовать, и в первую очередь с Вашего парка автомобилей. Читать горько про Ваши авто в Вашем профиле. Вторым шагом- смените Вашу семейную одежду на импортозамещенную. Вот после этого продолжим разговор с человеком в телогрейке с затянутым поясом на Ладокалине.

(скучно без Мистера)
Автомобили и одежда уже куплены и деньги супостату на развитие его экономики отданы и вернуть их назад в нашу экономику не реально. Речь можно вести о покупке
следующего отечественного авто и товаров народного потребления. Однако до маразма думаю доводить это не стоит. Отказаться от макдональдса и прочей дряни вполне можно и нужно.

Вы пишите, что скучаете по Mistery, че кайфуете, когда Вас пожесткачу раскатывают?
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Я не работаю в Кащенко.
Нету Кащенко. Кончилась. Больничка имени Алексеева, причем довольно давно.
Но ход ваших мыслей понятен.
Ну так и перестаньте лозунговать и начните действовать, и в первую очередь с Вашего парка автомобилей. Читать горько про Ваши авто в Вашем профиле. Вторым шагом- смените Вашу семейную одежду на импортозамещенную. Вот после этого продолжим разговор с человеком в телогрейке с затянутым поясом на Ладокалине.
Полемика, причем дешевая.
Вы мыслите "импортзамещение" как примитивный отказ от импортных товаров в пользу отечественных неполнофункциональных аналогов.
Однако люди, имеющие отношение к реальным отраслям экономики, под импортзамещением понимают производство продуктов, товаров и услуг, способных заменить импортный продукт с соблюдением критериев функциональности и стоимости. Разработка соответствующих технологий и решений обычно ведется с прицелом на занятие конкурентной позиции, в том числе и на мировом рынке.
Не знаю, как у вас, а у меня перед глазами конкретные примеры предприятий нефтепереработки, занимающих неплохую позицию на глобальном рынке, и вкладывающих деньги в разработку и внедрение отечественных аналогов импортных продуктов.

Касательно ВАЗ и "покупай россиское": начиная с середины 90-х, подвизаюсь в консультантах крупной химической ТНК. Валюту получает университет, и немедленно продает ее по курсу ЦБ. Работая в университете, получал и получаю зарплату в рублях - т.е. фактически зарабатываю стране валюту. А на что тратить полученные за эту валюту рубли - КМК, мое личное дело. Уж всяко не на поддержку бизнеса (ВАЗ), не вызывающего уважения: как-то мало волнует интерес компании Рено и оравы местного офисного хомячья. Если им комфортно производить невнятные повозки с нормой прибыли 200% - флаг в руки (в "большой химии", между прочим, 10-15%). Лично от меня они ни копейки не получат.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Ну так и перестаньте лозунговать и начните действовать, и в первую очередь с Вашего парка автомобилей. Читать горько про Ваши авто в Вашем профиле. Вторым шагом- смените Вашу семейную одежду на импортозамещенную. Вот после этого продолжим разговор с человеком в телогрейке с затянутым поясом на Ладокалине.
Тролинг должен быть тонким. В противном случае он смахивает на умственную неполноценность:p

Добавлено через 6 минут 48 секунд
Хотя и напрячься придется и потуже пояс затянуть.
Тут вот какая загогулина... Для реального импортозамещения нужна воля государства, выраженная в защите от внешней конкуренции и целевом долгосрочном кредитовании. А если мы сегодня ввели санкции на сельхозпродукты, а через год их отменили, то ни чего хорошего в отечественном сельском хозяйстве не произойдёт. В промышленности - то же. Банально, но это так.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Полемика, причем дешевая.
Это не полемика:D
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Это не полемика
вчерашняя зарисовка в цветочном магазине - заходит вся такая из себя красотка и начинает громко и злобно, аппелируя к продавцу, методично и с поразительной изобретательностью обхаивать ВСЕ цветы, ( цветы свежайшие , получены и выставлены буквально 2 часа назад) , продавец женщина армянка долго и терпеливо выслушивает ( клиент всегда прав), когда длинный монолог заканчивается невозмутимо отвечает " Как я могу Вам помочь ? Вам так трудно жить..." Немая сцена...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250