Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
На самом деле получается что мы прогнулись,
Энт, деньги для нас не лишние, но как сказал Новак, пошли на компромисс, иначе было бы ещё хуже , у меня там осталось много родственников и друзей, в основном они против хунты, в чём они виноваты и почему должны замерзать не понятно, если бы не договорились , мы приобрели бы ещё больший хаос по соседству и больше врагов там и в Европе, а Яценюк и штаты - соратников, поэтому по крайней мере на эту зиму сторонник компромиссов, а дальше пусть Стокгольмский суд решает :idea:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Как понял я, долг поделен на спорную и бесспорную часть. Вторая подлежит оплате до конца года 2 траншами, первая - по итогам арбитража. Газ поставляется по предоплате, в соответствии с заявками помесячно, цена 378$. Поставки начнутся после получения предоплаты и первого транша по долгу.
Но я думаю, что это совсем не последний акт хорортрешоперы "Газ"

Вроде в 11 прессконференция Миллера и Новака должна быть.
 
Последнее редактирование:

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,496
380
83
Коломенская
Энт, Я слышал по ТВ 378$ за куб. Скидка в 10$ до апреля 2015г.
Скидка не 10, а 100.

Прям всплывает " Hужны Парижу деньги, селяви, А рыцари ему нужны .......". Только не Парижу, а МСК.

Так мы получим хоть что-то.. С учетом возврата долга все будет, как-бы и было, если не было-бы событий.....т.е. планируемый ранее приход поступит, да еще сразу..... ...Ну, наварить не удалось.....Сейчас нам нужны деньги, а то запасы могут быстро улететь, с учетом новых необходимых возросших расходов и курса.....


Из"+" мы благодетели, скидку типа сделали....


Дальше упираться было черевато. Могут и настучать. Судя по курсу рубля типа серьезно уже предупредили. Шутки и игры кончались........пока толькопо толкались. Дальше доводить до мордобоя и стрельбы.....
 
Последнее редактирование:

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
мы приобрели бы ещё больший хаос по соседству и больше врагов там и в Европе
Так я пишу, что нам важно сохранить государственность Украины. Также что бы экономика хоть как-то дышала. Наша позиция железобетонная. Вы хотите евроинтегрироваться? Добро. За вас счёт. А то Европа, и рыбку и сесть хочет одновременно. Платить за евроинтеграцию Украины это верх маразма.
Наши переговорщики пытаются пройти по лезвию бритвы. Чтобы цена на газ была посильной для народа и непосильной для элит. Всем ведь известно, что на газе грели руки все кто мог до него добраться. При низкой цене на газ его тут же будут продавать в Европу. Газпром убирает от этой кормушки элиту, которая кормилась с этого. Гапрому не нужны посредники. Вот собственно и всё.

Добавлено через 36 секунд
Но я думаю, что это совсем не последний акт хорортрешоперы "Газ"
Это точно. Они просто тянут время.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Это точно. Они просто тянут время.
Подозреваю я, что денег они попытаются не заплатить, или заплатить не все. Или опять выяснится, что они что-то другое имели ввиду подписывая договор...
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Ю.В., От этого руководства УКР. всего можно ожидать. Но без предоплаты, они газ не должны получить.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Ю.В., От этого руководства УКР. всего можно ожидать. Но без предоплаты, они газ не должны получить.

Может я параноик, но мне кажется, что у них нет задачи получить газ, так как он у них есть, в хранилищах, газпромовский:). Задача скорее выглядит так: как можно сильнее обострить ситуацию с поставками газа в Европу. И попытаться в этой мутной водичке выловить рыбку. Но есть серьёзный шанс, что рыбка окажется акулой;-).
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Может я параноик, но мне кажется, что у них нет задачи получить газ, так как он у них есть, в хранилищах, газпромовский:). Задача скорее выглядит так: как можно сильнее обострить ситуацию с поставками газа в Европу. И попытаться в этой мутной водичке выловить рыбку. Но есть серьёзный шанс, что рыбка окажется акулой;-).
с хранилищем заморочки, если правильно понял, чтобы поднимать нужно закачать какой-то минимум, вот он как раз на этом минимуме, если бы не это стал бы Этингер так упираться, Украина шантажирует и Европу и нас и очевидно дирижируют этим штаты, которые кстати заявили что цена на нефть в 50 их не испугает и добыча из сланца будет продолжена.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Может я параноик,
:roll:

что у них нет задачи получить газ, так как он у них есть, в хранилищах, газпромовский. Задача скорее выглядит так: как можно сильнее
Его /газ/, нужно легализовать, иначе он будет ворованный.:D
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
уже постили "война есть война" , Сорос открыто говорит "Россию нужно остановить, иначе к штатам и западной цивилизации придёт пушной зверёк", Яцик и Порош каждый шаг сверяют с позицией штатов :-( ,
ни хрена не боятся.
тока булава...
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
К вопросу о том, кому надо разрушить Украину
Признавая, что введение антироссийских санкций Украиной ведет к разрушению последней, уместно признать, что и введение путинских антисанкций ведет к разрушению России.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Признавая, что введение антироссийских санкций Украиной ведет к разрушению последней, уместно признать, что и введение путинских антисанкций ведет к разрушению России.
Не хватает аргументов? Пустись в демагогию! Софизм в споре рулит.

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
sviloga, Вот правда, скажите, почему вы так Родину не любите?
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
Признавая, что введение антироссийских санкций Украиной ведет к разрушению последней, уместно признать, что и введение путинских антисанкций ведет к разрушению России.
Антироссийских санкций Меркель и других руководителей государств, введших санкции против России к разрушению их государств.
И что из этого?
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Признавая, что введение антироссийских санкций Украиной ведет к разрушению последней, уместно признать, что и введение путинских антисанкций ведет к разрушению России.

Нет, не уместно, потому что это не так.
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
sviloga, Вот правда, скажите, почему вы так Родину не любите?
Вы действительно не понимаете разницу между Родиной и путинской олигархической мафией? Мне дико видеть знак равенства между Россией и Путиным. Вам, видимо, это уже вправили в голову.


А что обосновывать в очевидном?
В приведенной ссылке говорится о том, что американец считает, что это не по понятиям иметь дела с врагом в то время, как его союзники ради его же блага нагибают его врага, принимая неприятности на себя, связанные с этим. У нас бы подобных назвали пятой колонной или предателями. Что не так? Украина считает себя западноориенированной страной, Запад и США признают Украину как западноориентированную страну. Руководство России считает Запад и США противником, стало быть и Украину тоже. Запад и США нагибают Россию санкциями, а Украина этого не делает. Ей сделали замечание. Это нормально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250