Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Нарисуй своё видение. Учти, что газ с 1 апреля будет по 500 и по предоплате. Денег никто не даст. А если и дадут, то мизер.
Если честно, то не хочу рисовать свое видение, прежде всего потому, что оно - именно мое. А я не владею информацией. Максимум, что можно - это указать на факты, которые есть, типа той же цены на газ. Уже "никто денег не даст" - это не факт., а твое предположение.

А дальше - это их дело. Их, в смысле - украинцев.

Есть какие-то вещи, которые неприемлемы для нас - их надо отслеживать, но не более.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Угу. Главное в этом, чтобы нас просили не потому, что мы попросили попросить...

Я об этом и говорю - не надо навязываться... Это должен быть осознанный выбор украинского народа. А то читаю везде, что мы хотим захватить Украину, руки прочь и т.п... С Крымом все понятно - он изначально был наш, плюс стратегическая ценность, флот военный и все такое.
А остальная Украина, ИМХО, нам так же не нужна, как европейцам и пиндосам - своих проблемных областей хватает, чай не лакомый кусок, а сплошная головная боль и бездонная дыра для бюджета... Но, в отличии от них, мы то руку помощи протянем, потому как своих не бросаем.
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Польша, вся Прибалтика, Норвегия, не так давно Австрия... мало?
Я не слышал, чтобы семья Ле Пен где-то была персонами нон грата. Мощные правые партиии есть во всех странах, а их фракции в парламентах.
Уже давно никаких сантиментов нет. Ну правые, ну и что...
Я думаю, здесь вопрос в степени радикализма и соблюдения правил игры. Просто пока ПС кажется больше революционной, чем парламентской силой.
 
  • Like
Реакции: gadkaya_anka

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Я думаю, здесь вопрос в степени радикализма и соблюдения правил игры. Просто пока ПС кажется больше революционной, чем парламентской силой.
А я думаю, что когда по столице ЕСовского государства маршируют ветераны СС, и никто на это не обращает внимания, это говорит о том, что всем давно накласть на радикализацию и все прочее. Для справки, войска СС признаны по итогам Нюрнберга преступными и все военнослужащие объявлены военными преступниками, за исключением тех, кто служил не по доброй воле.
Просто плохо верится, но служившие не по доброй воле станут устраивать парады...
 
  • Like
Реакции: NATALI и stopbass

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Таким образом, на мой взгляд, и Европа и США будут долго обещать, раздувать щеки, может быть даже какие то небольшие подачки выделят, но РЕАЛЬНОЙ помощи не окажут - не нужно им это, слишком затратно... Но вот поссорить наши две страны - святое дело, ибо - разделяй и ВЛАСТВУЙ. На это ТАК много денег не требуется, что и исполняется.
Пытаться сейчас убеждать в этом наших братьев украинцев - дело бесполезное и неблагодарное. Это как пытаться разговаривать на умную серьезную тему с бойцом сразу после боя: в висках стучит, сердце бьется, адреналин зашкаливает... и мозг отказывается соображать! Поэтому - оставьте вы их в покое, дайте отдышаться, что бы глаза раскрылись и мозг смог воспринимать и обрабатывать информацию. Время только сможет все расставить на свои места. Когда кончатся деньги, продукты и прочее, необходимое для жизни основной массы людей, они сами на вилы насадят всех этих бендеровцев и прозападников. И сами определятся, кто враг а кто друг. И вот когда ПОПРОСЯТ сами - тогда мы поможем.
+100500
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Просто пока ПС кажется больше революционной, чем парламентской силой.
Лех, я тебя умоляю)))) посмотри, например, мнения вот в этой теме:
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3625664

Я понимаю, что один форум не показатель общих настроений, но обрати внимание, что это восток.
А я думаю, что когда по столице ЕСовского государства маршируют ветераны СС, и никто на это не обращает внимания, это говорит о том, что всем давно накласть на радикализацию и все прочее.
Плюс миллион. Это началось причем не вчера.

Если общество воспринимает нормальным факт героизации Бандеры, Шухевича и всей этой братии, а те, кто, воевал в дивизии СС (где бы она ни участвовала) считаются национальными героями- это показатель.

Все попытки как-то обелить этих людей, ну типа что добровольческие формирования типа участвовали только в боевых действиях, и собсно на этом все, упираются в один нюанс- за каким хреном эти все граждане не пошли в вермахт, а выбрали войска с особым, скажем так, статусом?

Помимо этого, Леш, обрати внимание, в каких странах к ветеранам войск СС такое уважение и почет- Прибалтика, немножко Австрия, Украина до кучи, что называется. В скандинавских странах, где одна дивизия "Нордланд" в свое время нормально так повоевала, о ветеранах СС предпочитают деликатно умалчивать.
 
Последнее редактирование:

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
А то читаю везде, что мы хотим захватить Украину, руки прочь и т.п...
А что, не хотим??? А как же в Крым ездить будем???
Проблема в том, что когда есть желание, адекватной просьбой может показаться даже мяукание обиженного котенка.

С Крымом все понятно - он изначально был наш, плюс стратегическая ценность, флот военный и все такое.
Насчет "изначально" воздержался бы, однако с моей колокольни, Крым действительно в своем большинстве хотел в Россию и результатам референдума я лично верю.

А остальная Украина, ИМХО, нам так же не нужна, как европейцам и пиндосам - своих проблемных областей хватает, чай не лакомый кусок, а сплошная головная боль и бездонная дыра для бюджета... Но, в отличии от них, мы то руку помощи протянем, потому как своих не бросаем.
Весь вопрос, кто такие "свои" и в чем заключается "рука помощи".
А кусочек небольшой черной дырки мы уже приобрели - это Крым...

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
А я думаю, что когда по столице ЕСовского государства маршируют ветераны СС, и никто на это не обращает внимания, это говорит о том, что всем давно накласть на радикализацию и все прочее. Для справки, войска СС признаны по итогам Нюрнберга преступными и все военнослужащие объявлены военными преступниками, за исключением тех, кто служил не по доброй воле.
Просто плохо верится, но служившие не по доброй воле станут устраивать парады...
Марширующие ветераны - это одно, а ребятки, разносящие вдребезги ларьки неугодных - это другое. Хотя я могу быть неправ.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Это одно и тоже. Напомню, что никаких санкций за дискриминацию русскоязычного населения так же не было и нет. Нормально 48% недограждан? А сейчас в той же Латвии хотят ввести новый стандарт образования, запрещающий преподавание на русском даже в русских школах. В Риге 60% русских, есичо...
А по поводу ларьков... Требование в самый разгар махача убрать с улиц милицию от европейских стран, это разве не говорит, что и на ларьки всем плевать? Я не слышал, чтобы во время лондонских или парижских беспорядков страны ЕС требовали убрать полицию с улиц.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ребят, ну реально как это?!?!?
Украина хочет создать космические войска!
Или Яценюк заявляет, что хочет войти в G8!

Как такое можно даже подумать?!??! Это даже не детский сад, а реально дебилизм...
Как?!?!? Как им в голову приходят такие идеи!??!? Он ведь не просто какой-то вася петечкин?!?
Какая логическая цепочка может привести к таким мыслям!?
Я реально не понимаю, или же это вот?
По-моему, совершенно идентичная ситуация:
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=mkCJMV_Fe4k[/MEDIA]
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Просто плохо верится, но служившие не по доброй воле станут устраивать парады...
Дед рассказывал.
Заняли наши линию окопов. Боец отошел посрать. Накатили фашисты - наши отошли из этих окопов. Боец остался со спущенными штанами в каком-то отнорке - не заметили его фрицы. Вновь наши заняли эту линию.
Выползает этот боец. Живой и здоровый. Так, мол, и так. Поржали.
Бойца представили к награде: один удерживал плацдарм.
Он вначале стеснялся рассказывать, а через пару дней начал рассказывать несколько иную - отличную от оригинальной - историю. Якобы, удерживал, якобы, один.
Может, и эти уже поверили, что они патриоты, а не ублюдки, что они воевали, а не баб с ребятишками резали.
 
  • Like
Реакции: vicodessit

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Ребят, ну реально как это?!?!?
Украина хочет создать космические войска!
Или Яценюк заявляет, что хочет войти в G8!

Как такое можно даже подумать?!??! Это даже не детский сад, а реально дебилизм...
Как?!?!? Как им в голову приходят такие идеи!??!? Он ведь не просто какой-то вася петечкин?!?
Какая логическая цепочка может привести к таким мыслям!?
Я реально не понимаю, или же это вот?
По-моему, совершенно идентичная ситуация:
[ MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=mkCJMV_Fe4k[/MEDIA]
А че тебя так цепануло? Ну, хочет. Создаст - честь ему и хвала. Не создаст - Майдан простит. Мне от этого - ни холодно, ни жарко. России, думаю, тоже.
 
  • Like
Реакции: stopbass

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Ну поехало, цепная реакция . Позвонил приятель из Питера, говорит
"привет москалям", я ему - а Вы хто ? А мы говорит "Питер, северо-западный анклав РФ ". Поржали...:)
Вопрос в том, сколько из этих 40% считают себя русскими, а сколько латвийцами с русскими корнями...
Если весь вопрос в этом , украинцы с русскими корнями или русские с украинскими, то это вообще не вопрос и кризис можно объявить закрытым с завтрашнего дня :idea:
Так у них нация другая. Питерцы. Древнее укров. +100500 !!!
Поребрик говоришь ?
 
Последнее редактирование:

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
А че тебя так цепануло?
То есть ты, в принципе, считаешь это нормальным?
Конечно, если они хотят пусть создают, пусть вступают в G8, только вот не создаётся у тебя впечатления как о маниловщине? Если не сказать больше...

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
"привет москалям", я ему - а Вы кто ? А мы говорит "Питер, северо-западный анклав РФ ". Поржали...
Так у них нация другая. Питерцы. Древнее укров.
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Это одно и тоже. Напомню, что никаких санкций за дискриминацию русскоязычного населения так же не было и нет. Нормально 48% недограждан? А сейчас в той же Латвии хотят ввести новый стандарт образования, запрещающий преподавание на русском даже в русских школах. В Риге 60% русских, есичо...
А по поводу ларьков... Требование в самый разгар махача убрать с улиц милицию от европейских стран, это разве не говорит, что и на ларьки всем плевать? Я не слышал, чтобы во время лондонских или парижских беспорядков страны ЕС требовали убрать полицию с улиц.
У нас есть рычаги воздействия на Латвию? Воевать туда пойдем?
Я не радуюсь такому положению с русским языком, однако в Латвии - это дело русских, живущих там. Если они оттуда не бегут, значит - что-то, кроме русского языка их там держит. И здесь у меня ощущение, что большую пользу мы им, да и русскому языку, можем принести, не закрываясь от Европы, а наоборот, открываясь ей. Меня, если честно, она не пугает. Хотя это уж точно развлечения на другую тему.
По поводу Лондона с Парижем можно сказать, например, что в Киеве милиция не столько охраняла "ларьки", сколько была одной из конфликтующих сторон. С точки зрения Европы ИМХО это более важный аспект, чем ларьки.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
То есть ты, в принципе, считаешь это нормальным?
Конечно, если они хотят пусть создают, пусть вступают в G8, только вот не создаётся у тебя впечатления как о маниловщине? Если не сказать больше...
Создается :) Но знаешь, я не врач и лечить кого-то от маниловщины - не моя профессия :)
А что до нормальности, так я с большим интересом понаблюдаю за развитием событий :)
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Надо проголосовать за новодворскую- http://spasibo.nextmfa.org/. Может заберут?
b9bd891c08e1.jpg


Добавлено через 1 минуту 23 секунды
793db7602c41.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250